Американский футбол - Страница 37 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Американский футбол


SAB

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, akyn сказал:

игроки не могу заходить за линию. 

Тут тоже есть линия розыгрыша, та, на которой мяч устанавливается каждый раз, забежав за которую человек с мячом в руке не может кидать вперед. Когда начинал смотреть мне часто казалось странным, почему qb добежав до какого-то места, не будучи атакованным, притормаживал и смотрел куда кидать. А он просто не мог дальше бежать, не потеряв возможности пасовать. И пасовать, кстати, можно не абы кому. Например те слоны, что стоят в линии перед квотербеком, не могут быть целью паса. Для облегчения им дают специальные номера, чтобы в суматохе игры было видно кому можно, а кому нельзя. Очень много тонкостей помимо запоминания комбинаций.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, AlSlad сказал:

И пасовать, кстати, можно не абы кому. Например те слоны, что стоят в линии перед квотербеком, не могут быть целью паса.

Ну, кстати, иногда все таки можно пасовать и им, но для этого перед началом розыгрыша об этом отдельно сообщают на весь стадион, что вот этот вот конкретный слон на следующем розыгрыше таки может поймать мяч... :)

42 минуты назад, AlSlad сказал:

Очень много тонкостей помимо запоминания комбинаций.

 

Ссылка на комментарий

Теперь понятно зачем столько тренеров и почему главный(судя по Тед Лассо) это скорей воспитатель дет сада, а не тактик :)

з.ы. на меня тед лассо обратный эффект оказал, он мне популяризирует ам фут ;)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akyn сказал:

Теперь понятно зачем столько тренеров и почему главный(судя по Тед Лассо) это скорей воспитатель дет сада, а не тактик

Ну скорее нет, чем да... Тренеров в команде и правда много, у игроков каждой каждой позиции есть свой... Но созданием плейбука и назначением комбинаций все таки занимается главный плюс координатор защиты/нападения... Бывают исключения, но это исключения... :)

 

2 часа назад, akyn сказал:

з.ы. на меня тед лассо обратный эффект оказал, он мне популяризирует ам фут

Если вдруг еще не смотрел, то очень рекомендую:

1. "Каждое воскресение". Гениальный фильм Оливера Стоуна.... Можно сказать, с него у меня началась любовь к амфуту... Отношения внутри команды на фоне футбольного сезона... Единственный минус - Стоун не получил от лиги согласия на использование реальных названий, потому вместо Майами Долфинс там Майами Шаркс ну и все в том же духе... Зато самые настоящие легенды футбола в ролях: Джим Браун и Лоуренс Тейлор... Это помимо Аль Пачино, Кемерон Диас, Дениса Куэйда и прочих...

2. "День драфта". Очень бодрый фильм с Кевином Костнером... Один день (тот самый, драфта) из жизни генменеджера самой несчастной (на тот момент) франшизы НФЛ - Кливленд Браунс... Тут с лицензиями все в порядке... :)

3. "Футбаллеры" (Ballers). Веселый сериал со Скалой в главной роли... О мире спортивных (футбольных в первую очередь) агентов... Скала кстати в теме, сам в колледже играл... Так же постоянно мелькают в кадре бывшие и нынешние звезды НФЛ... Один из продюсеров сам бывший профи, Рашад Менденхол...

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

На этой неделе кстати ещё один матч в Лондоне... Майами Долфинс и Джексонвиль Джегуарс... Вывеска конечно не огонь, но хотя бы более менее равная... Шанс посмотреть в праймтайм на очередного "лучшего со времен Эндрю Лака" квотербека-новичка... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ОМГ...

Щас в перерыве Зенит-Динамо увидел рекламу... МАТЧ будет показывать Лигу нижнего белья (Лига легенд она кажется щас называется)... И выдает это за женский американский футбол... Жесть вообще...

 

Единственный плюс - возможно вырастет посещаемость игр Валькирий и каких-нибудь Вишен... Правда, пришедшие будут разочарованы... :)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех расстроенных и промокших приглашаю посмотреть сегодня немного нормального футбола... В 21-00 по Москве Патриоты из Новой Англии принимают Кливленд Браунс...

 

Еще недавно наводившие ужас на всю лигу Пэтриотс потеряли свою главную силу - Том Брэди перед началом прошлого сезона перешел в другую команду и выиграл с ней свой седьмой перстень... Но с Бостоном все еще их темный император, великий и ужасный Билл Беличек, который без лишнего шума и внимания выращивает новую Звезду смерти - взятого на последнем драфте на замену Тому квотербека Мака Джонса...

 

На другой стороне поля типичные повстанцы, вечные неудачники НФЛ, симпатичные но невезучие Кливленд Браунс... За те 20 лет, что атакой Новой Англии руководил Том Бреди в Кливленде сменилось наверное 30 стартовых квотербеков... Их новая надежда - Бейкер Мейфилд... Начал свою карьеру очень ярко, но все еще не может перейти из перспективных в категорию действительно классных игроков... Возможно, отчасти это связано с тем, что Кливленд по олдскульному делает ставку на надежную защиту и выносное нападение, задвигая своего квотербека на вспомогательные роли... Что из этого причина, а что следствие в Кливленде должны разобраться в самое ближайшее время, контракт новичка у их квотербека скоро заканчивается...

 

Короче, прочь хорватскую тоску, айда на гридайрон! :)

Ссылка на комментарий

Похоже, у нас есть шанс увидеть пантера, выбранного в первом раунде...

 

 

Главное, чтобы на том драфте, когда он будет выходить, в у Рейдерс был выбор в первом раунде... :)

Ссылка на комментарий

Еще одна хорошая неделя, чтобы приобщиться к американскому футболу... :)

 

В 21-00 на новехоньком ЮЭсБэнк Стэдиум Миннесота Вайкингс (4-5) принимают соперников по дивизиону Грин Бэй Пэкерс (8-2)... Одно из знаковых райвалри НФЛ... "Народная команда" из Висконсина приезжает в Миннеаполис в ранге лучшей команды конференции... Для Викингов же это пожалуй определяющая игра... Поражение конечно еще оставит математические шансы на попадание в плейофф, но только победа позволит к этим шансам относиться серьезно...

 

А в 00-25 нас ждет лучшая вывеска недели... Еще одна "народная команда" по-американски Даллас Кавбойс (7-2) в гостях у финалиста двух последних Супербоулов Канзас-Сити Чифс (6-4)... Самое горячее нападение этого сезона против самого горячего нападения последних трех лет... Все ожидают перестрелку, карнавал футбольных фокусов, настоящий парад планет... Канзас традиционно страдает из за проблем в обороне, а потому вынужден играть "по бразильской системе"... Благо, что нападение, ведомое самым дорогим спортсменом в мире, как правило способно накидать сопернику больше, чем пропускает собственная защита... Даллас же в очной встрече с позапрошлогодним чемпионом и прошлогодним финалистом должен доказать всем, что готов к выходу в главную игру сезона, чего поклонники команды надо сказать изрядно заждались... "Команда Америки" не играла в Суперболе уже очень давно... 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DimProsh сказал:

А в 00-25 нас ждет лучшая вывеска недели...

В противостоянии самого высокооплачиваемого спортсмена мира и самой дорогой спортивной организации мира победила самая слабая (на тот момент) защита лиги... И такое бывает... :)

 

17 часов назад, DimProsh сказал:

Одно из знаковых райвалри НФЛ...

А вот тут шалость определенно удалась... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@DimProsh

 

Дим, я вот спросить хотел - ты как это всё безобразие смотришь? Ночами? Ведь играют поди после полуночи, часа в три-четыре. Или в записи?

 

Я тут тоже развязался, по старой памяти, опять подсел на НБА. Ну невозможное же дело :( В записи смотреть не люблю, разве что обзоры.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

В записи смотреть не люблю, разве что обзоры.

амерфутбол, кстати, в записи смотреть приятнее. в записирекламу вырезают. и если не смотреть утром результаты или не слушать новостей "ааа, какой матч выдал <имя>", то даже хорошо :)

 

Ссылка на комментарий

@Damian

В воскресение первая волна игр начинается в 21-00 по Москве (а до перевода у них часов вообще в 20-00 начиналась)... Игру из этого слота смотрю в прямой трансляции... Вторая волна начинается в 0-25 (23-25)... Тут уже по обстоятельствам... Бывает, что первую половину игры смотрю ночью, а досматриваю уже в записи... А реально вынесенные ночные игры, которые у них вечером в четверг/воскресение/понедельник идут и начинаются у нас в 3-30/4-30, конечно в записи... За исключением Супербола, его стараюсь в живую смотреть... :)

 

У нас конечно проще со спойлерами на результаты НФЛ... Если сам не захочешь, никак случайно их не узнаешь... Потому в записи смотришь, как в прямом эфире, ничего не ведая... :)

 

@AlSlad

Конденсед матчи это прикольно, да... Но я привык смотреть игры с русскими комментаторами, они во время рекламы отвечают на вопросы зрителей... Так что и в записи смотрю полные игры... :)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, DimProsh сказал:

В воскресение первая волна игр начинается в 21-00 по Москве (а до перевода у них часов вообще в 20-00 начиналась)... Игру из этого слота смотрю в прямой трансляции... Вторая волна начинается в 0-25 (23-25)...

Блин, прикольный у них временной график. У баскетбола вообще треш какой-то, раз в месяц покажут что-то в 23-30 и то какой-нибудь отстой.

 

7 часов назад, AlSlad сказал:

в записи смотреть приятнее

Это уже давным-давно проверенный режим - не работает :( Когда знаю что уже сыграно интереса нет, хоть тресни. Кроме тех случаев, когда никому однозначно не симпатизирую и смотрю просто для эстетического удовольствия. Такое да, но я же и говорю применительно про нба про обзоры. Их у нас научились делать и в таком случае посмотрять приятнее именно их.

Ссылка на комментарий

Вот кстати расписание на эту неделю...

 

BINeAXzybpw.jpg?size=604x604&quality=96&

 

Питтсбург с Миннесотой уже сыграли... Викинги чуть не устроили очередной исторический факап... Емнип, больше 1600 игр в истории НФЛ было, когда одна команда обыгрывала другую с разницей в 29+ очков и эта игра была единственной, в которой проигрывающая команда могла выиграть матч... :)

Но они все еще могут побить рекорд по близким матчам в сезоне... Все игры Миннесоты заканчивались с разницей в одно владение... Емнип, еще 3 близких матча и рекорд их... :) 

 

В первой волне две интересные игры: Вашингтон - Даллас и Кливленд - Балтимор... Все четыре команды претендуют на победу в своем дивизионе и выход в плейоф...

 

Во второй волне выделяется только Тампа - Баффало, но зато это должен быть мега-матч, если только погода опять все не превратит в Арми - Нэви... Есть еще конечно Грин-Бэй - Чикаго, но сейчас это только историческая вывеска, реальной интриги там нет...

 

Ну и отличный Мандей Найт Футбол, Аризона - Рэмс... Обе команды сейчас среди из главных претендентов на выход в Супербол... Вообще, все главные игры недели, кроме Бакс - Биллс, это матчи внутри дивизионов, как бы в соккере сказали, "игра за 6 очков"... Да и Тампа с Баффало тоже за лидерство в конференции между собой борются... В общем, горячая должна быть неделя... :)

 

 

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
8 часов назад, DimProsh сказал:

Конденсед матчи это прикольно, да...

Не, не конденсд. А именно полные без рекламы. С нашими комментаторами последные опыты были как-то не очень. Хайтовский, Андронов они как-то больше описывают, что я и так вижу "номер 15 поймал мяч", "защита заблокировала вынос". (правда я года три назад последний раз смотрел). Когда идут повторы американскиме комментаторы успевают объявнить в чем была фишка розыгрыша и кто отличился/зафейлил, даже если нет обведения кружочками или стрелками. Ну и подноготную матча они знают, понятное дело, больше. У наших понятное дело нет такой вовлеченности и подготовленности к играм.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlSlad сказал:

Не, не конденсд. А именно полные без рекламы.

Это в гейпасе такая опция? 

 

1 минуту назад, AlSlad сказал:

Хайтовский, Андронов они как-то больше описывают, что я и так вижу "номер 15 поймал мяч", "защита заблокировала вынос".

Они люди конечно заслуженные, но я их (и Гомельского еще) тоже слушать не могу... А вот ребята из 36й студии или с Тачдаун-тв это другое дело... Они конечно не профессиональные комментаторы (за редким исключением), зато вовлечены куда сильнее... Не Тони Ромо, конечно, но многие сами играли или играют, так что знают, о чем говорят... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

Это в гейпасе такая опция? 

в этом году я нфл тв не продил. так штааа.... добрые люди с 720pier мой источник просмотров :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тампа - Ла была огненной игрой. У Тампы до поры до времени вообще ничего не получалось. Глупые штрафы, выроненные без сопротивления пасы и проч. Но команда меньше чем за четверть сравнляла счет с 27-3. У них же есть суперквотербек. Плюс настал черед Рэмс терять мячи при безветренной погоде :)  А потом меньше чем за минуту Тампа все же проиграла 30-27.

Координатора защиты Тампы, возможно, прямо сейчас бьют, может быть даже ногами.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
19 часов назад, AlSlad сказал:

Тампа - Ла была огненной игрой.

А потом случились Биллс-Чифс и все забыли про Брэди и Стэффорда...

 

Да, эпичные матчи случаются время от времени... Но чтобы два таких огнища в один вечер - это просто космическая аномалия какая-то... :)

Ссылка на комментарий

Том Брэди всё...

Завершил карьеру лучший игрок в истории этого вида спорта, а может быть и спорта вообще... В 44 года, став ЛУЧШИМ игроком сезона... Можно ли к этому что-то добавить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.