Футбол - Страница 212 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, WiSt сказал:

Локомотиву не хватает острого форварда. Кокорин их усилит

перегаром ?

я хз, чего его раскручивают, как топ-игрока, в нормальных странах, об этом только "говорят", но игрок играет на уровне клубов "Шепетовки".

Во-первых, на игроке уже не заработаешь (для клуба, не для гос.чиновника).

Во-вторых, это огромные репутационные риски для клуба и лиги, где он играет.

В-третьих, это огромный "пример" для молодежи, а что главное, для раздевалки и молодежки клуба.

 

Хотя чо там, когда за футболистом стоят хмурые дядьки, а глава клуба - гос.чиновник, всем насрать на клуб и футбол.

а так, я буду ржать аки конь, если Кокорина в сборную снова вызовут. Да и весь мир будет ржать.

Изменено пользователем 13th
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

25 минут назад, профан сказал:

13th ты забыл про в-нулевых. Он имеет российский паспорт.

о ком я забыл? единственные футболисты, которым "прощалось" такое это были футболисты, которых пьяными поймали за рулем, а в нормальных странах за это срок дают. Люди, которые на кражах были пойманы, или по тяжким статьям, типа нападений уже играют во всяких "Шепетовках", в лучшем случае.

 

И только РФ отмечается регулярно тем, что футболистов даже "с убийственными статьями" не только не "банит" на вечно, но еще и тренеруют они после. Всё никак не дает им спокойствия "дело братьев Старостиных". И эта страна хочет называтся европейской))). За что им платят такие огромные деньги в РФ, теперь ваще не понятно.

Позор, одним словом.

 

хотя не... Локо решил переплюнуть Суркиса... алкоголики соревнуются в тупости))).

Ссылка на комментарий
Цитата

Мирча Луческу, возглавив «Динамо», стал самым возрастным действующим тренером в мире

ТОП-10 самых возрастных тренеров в мире
1. Мирча Луческу, «Динамо» — 74 года и 363 дня

2. Эдоардо Рея, сборная Албании — 74 года и 290 дней

3. Оскар Табарес, сборная Уругвая — 73 года

4. Дик Адвокат, «Фейеноорд» — 72 года

5. Душан Баевич, сборная Боснии и Герцеговины — 71 год

6. Бернар Шалланд, сборная Косово — 69 лет

7. Шенол Гюнеш, сборная Турции — 68 лет

8. Карлуш Кейруш, сборная Колумбии — 67 лет

9. Фатих Терим, «Галатасарай» — 66 лет

10. Фернанду Сантуш, сборная Португалии — 65 лет

 

Суркис держит обещания! Динамо, наконец-то бьет рекорды!

 

Цитата

Мирча Луческу: «Румыния основала стиль игры, который прижился в «Барселоне»
Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу считает, что прародителем «тики-таки», которую культивировал в «Барселоне» Хосеп Гвардиола, стала сборная Румынии образца 70-х годов минувшего века.
 

«В конце 60-х годов минувшего века главным тренером сборной Румынии был назначен Анджело Никулеску. Мы никогда не были быстрыми, агрессивными, или молниеносными. У румынских футболистов не было таких качеств. Но мы были мастерами в искусстве обращаться с мячом. Это было что-то врожденное, например, как у испанцев, португальцев или итальянцев. А потом Никулеску решил, что нам нужно диктовать сопернику ритм поединка. И мы создали свой игровой стиль, состоящий из долгих перепасовок с целью частых смен ориентации наших атак. Это стало особенностью нашей игры. По сути, этот стиль был предшественником тики-таки. Можно сказать, что Румыния в 70-х годах основала стиль, который затем прижился в «Барселоне», — сказал Луческу в интервью Derbyderbyderby.it.

Напомним, Мирча Луческу выступал за сборную Румынии с 1966 по 1979 годы.

 

знаете, А Мистер в тренде... В стране цирк в руководстве, в Динамо, в  руководстве, теперь тоже)))

Ссылка на комментарий

сразу пишу, что я хз, по какому принципу они выставили клубы:

ТОП-50 футбольных икон по мнению портала Transfermarkt

Скрытый текст

99.jpg

999.jpg

9999.jpg

99999.jpg

999999.jpg

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, WiSt сказал:

Локомотиву не хватает острого форварда. Кокорин их усилит

Локомотиву действительно не хватает острого форварда. Но усилит ли клуб Кокорин, большой вопрос. 

Цитата

По данным «СЭ», на текущий момент на полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука претендуют команды серии А «Милан», «Лацио», «Фиорентина» и «Аталанта».

24-летний футболист хотел бы получить контракт на четыре года с зарплатой не менее 2 миллионов евро в год с бонусами. Любой клуб, который сделает такое предложение, получит приоритет.

«Локомотив» твердо намерен продать свою главную звезду и заработать на этом. В противном случае клуб ждут серьезные траты на продление контракта с хавбеком. Отметим, что «Милан» рассчитывает включить в сделку левого защитника Лаксальта.

Из текста новости, прямо следует "Любой клуб, который сделает предложение" в 2 млн + бонусы, "получит приоритет". Ну т.е. продать, не проблема. Проблема с размерами з/п.
Алексей, видимо реально нацелен, ляма на 3 в год. И мне почему то думается, ему столько никто в ЕС не даст. ИМХО
Так и останется у нас. В смысле в РФ. Уйдет с повышением з/п до желаемых размеров, либо в Зенит, либо в Краснодар, либо в Спартак. Ну или последний вариант, Кикнадзе повысит ему зп до выше названной суммы. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
Цитата

 

«На 99%». Форвард «Шахтера» Лисакович переходит в московский «Локомотив»

 

Тут бы услышать мнение профана. 

П.С.

Эдерзиту продлили. Смолов должен вернуться через 3 или 4 дня в расположение команды. С Кокориным уже и Кикнадзе и Николич встретились и якобы он настроен позитивно. Лука выздоровел. Лисокович 5 будет ?

Вопрос простой, где нап способный усилить команду в ЛЧ ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Тут бы услышать мнение профана. 

А ничего не скажу, и не по тому, что Лисакович хорош или плох. Просто уже было неоднократно, когда белорусы переходили в зарубежные клубы, играя у себя дома хорошо, но при этом не находя места в новом клубе. Я бы сказал даже, что таких большинство было. Так что только смотреть. Но парень не без задатков, я бы так сказал.

В одном из роликов, что тут любит спамить 13-й, как раз Лисакович мелькал в таблице игроков, когда автор рассказывал, как он готовит скаутские отчеты для своих заказчиков.

Ссылка на комментарий

профан 

Ну вообщем, что могу сказать,  если слухи на счет Жасура и Лисаковича подтвердятся, то выходит стратегия развития клуба о которой много говорил Кикнадзе и отчасти еще Геркус, правда.  Видимо ориентир взят не только на воспитанников собственной школы, а на всю перспективную молодежь постсоветского пространства. Будут скупать по дешевке и если выстрелят, то сразу продавать. Может и правда, кто то из больших людей,  хочет на бюджетном клубе, обкатать схему и понять насколько она рабочая, прежде чем выкупить клуб у РЖД ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, анри сказал:

Будут скупать по дешевке и если выстрелят, то сразу продавать.

И скольких молодых игроков собираются таким образом держать на кролиководческой ферме? Чтобы оценить хотя бы в нулевом приближении реальность такой программы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
26.07.2020 в 10:04, 13th сказал:

о ком я забыл? единственные футболисты, которым "прощалось" такое это были футболисты, которых пьяными поймали за рулем, а в нормальных странах за это срок дают. Люди, которые на кражах были пойманы, или по тяжким статьям, типа нападений уже играют во всяких "Шепетовках", в лучшем случае.

И только РФ отмечается регулярно тем, что футболистов даже "с убийственными статьями" не только не "банит" на вечно, но еще и тренеруют они после. Всё никак не дает им спокойствия "дело братьев Старостиных". И эта страна хочет называтся европейской))). За что им платят такие огромные деньги в РФ, теперь ваще не понятно.

https://sport.sevastopol.su/25-let-nazad-kantona-vrezal-fanatu-s-nogi-udar-opredelil-budushhee-erika-i-ponizil-aktsii-myu-na-12/

 

Ссылка на комментарий

профан 

О Лисаковиче из ваших СМИ этого года.

2016 - травма колена из за которой пропустил несколько месяцев.

2017 - проблема с паховыми кольцами, операция.

2018 - аренда в Хорватию, проблемы со здоровьем из за чего его вернули досрочно. 

Далее просто прелесть. Дома по возвращению - конфликт с тренером :

Цитата

В следующую межсезонку молодого форварда не взяли на зарубежные сборы с основой «Шахтера», оставив тренироваться с дублем. Ташуев предложил игроку разобраться в себе и начать смотреть на футбол более серьезно.

 

О характере парой цитат :

Цитата

 

Характер юноши никуда не делся и после перехода во взрослый футбол. Во время тренировок с основой Виталий мог послать на три буквы игрока старше себя. 

За перевоспитание Лисаковича пытались браться опытные футболисты, но через некоторое время бросали, потому что ничего не получалось. 

 

а вот не только о характере, но и об ответственности :

Цитата

В сентябре 2017-го Лисакович не смог приехать на матчи «молодежки» из-за травмы руки. Оказалось, что после проигранной игры против БАТЭ форвард был настолько злым, что начал ломать мебель и получил перелом кисти.

Тот самый случай, когда я заранее могу сказать, Кикнадзе выкидывает на ветер деньги. Если он в Белоруссии так чудит, в Москве, городе соблазнов я думаю вообще во все тяжки пустится. 

 

Цитата

— Вот ты говорил, город — сила, а тут слабые все
— Город — это злая сила Сильные приезжают, становяться слабыми, город забирает силу Вот и ты пропал!

 

14 минут назад, профан сказал:

И скольких молодых игроков собираются таким образом держать на кролиководческой ферме?

А зачем их много ? Их же разводить не собираются. 2-3 сезона и если проявят себя, продавать. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, анри сказал:

А зачем их много ?

А как еще понимать твою фразу

9 часов назад, анри сказал:

Видимо ориентир взят не только на воспитанников собственной школы, а на всю перспективную молодежь постсоветского пространства.

Просто и без всякой концепции разведения на продажу смотреть за всей перспективной молодежью ближних стран вполне естественно.

20 минут назад, анри сказал:

2-3 сезона и если проявят себя, продавать. 

Здесь тебе не FM, где часто даже просто пребывание в нужном чемпионате может повышать цену игрока значительно. Здесь нужно дать практику в достаточном количестве матчей, плюс не забыть про паспорта. Ну, и я уже писал раньше о других проблемах реализации такой концепции в России.

Ссылка на комментарий
17.07.2020 в 15:13, профан сказал:

тут скорее дело не в ГТ (что и покажет будущий сезон), а в том, что представляют собой команды после карантина.

О чём я собственно и говорил ;) 

Ссылка на комментарий

профан  брать травматичного и неуживчивого скандалиста, не вписывается вообще ни в какие схемы. Я понимаю, что цена вопроса, копейки. Но зачем ввязываться в откровенно проблематичный случай ? 

На счет практики, можно не сомневаться. Она будет. Николич уже дал больше игровой практики , нескольким молодым игрокам, за последние 8 матчей, чем Семин за сезон. Утрирую конечно, но не сильно. Даже не смотря на то, что перед ним стояла цель - удержать 2 место и был риск. 

Касательно паспортов, белорусы, казахи,  под лимит не попадают. Армяне вроде тоже. И еще кто то. 

Касательно проблем реализации подобной концепции у нас. Если программу приняли  уже не имеет смысла обсуждать. Остается лишь ждать и смотреть что получится. Могу лишь напомнить что школа Локо наиболее сильная и успешная. Больше всех воспитанников играет по разным клубам РПЛ. ИМХО

 

Тут по распилу которому якобы припятствовал Семин. 

Статья с громким заголовком "Семин отказался от восьми форвардов ради Бассогога. Это клиент его друга" Селюка. Причем другом его назвал именно Палыч в одном из интервью, поведав, что даже обращается к нему за помощью в простой жизни. А сам Селюк, сейчас возмущен не продлением ЮПС наверное громче всех наряду с другим другом детства актером Бариновым.

Точна такая же история приключилась и при Илье. ГТ заблокировал трансфер Караваева по которому уже все согласовали в деталях в отместку за то что рук-во не удовлетворило его тогдашнюю хотелку. 

Причем стата Бассагога откровенно не впечатляет. 

 

25 минут назад, Damian сказал:

О чём я собственно и говорил

8 игр без поражений. Это конечно не тренер и не команда. Это 8 клубов по удивительному стечению обстоятельств противники Локо после карантина плохо к делу подошли :) 

Супер кубок Локо выиграет что будете говорить ?  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

тут проблема в том, что Кантону "самый гуманный суд в мире" не посадил, и вышло, что клуб наказал его сильнее, чем Федерация и уголовный кодекс вместе взятые, из-за чего срач обеспечили на двадцать лет вперед, ну и много подвижек сделали, чтобы такие случаи не повторялись.

Ссылка на комментарий

Я, как старый бюрократ,  имею в виду следующее.

1) определены ли цели и задачи.

2) за счет чего планируется достичь поставленных целей и задач.

3) финансовые и временные параметры программы.

4) каково будет состояние клуба после выполнения проекта.

5) ответственный за выполнение.

 

Примерно так:

1) цель - вывести клуб на самоокупаемость; задачи - увеличить заработок клуба  до таких-то показателей, сократить расходы на столько-то, избавиться от непрофильных расходов.

2)  доход от трансферов столько-то, от рекламы столько-то и т.д.

3) программа рассчитана на 10 лет, на реализацию программы потратить N десятков миллионов долларов.

4) по окончании программы клуб будет стабильно иметь положительный баланс, регулярно выступать в ЛЧ, уровень годовых доходов и расходов будет на уровне M млн долларов.

5) ответственный за выполнение - ФИО.

 

Это я еще не расписал контроля выполнения на промежуточных этапах и многое иное, а только очень схематично указал.

Изменено пользователем профан
дополнение
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

 

2016 - травма колена из за которой пропустил несколько месяцев.

2017 - проблема с паховыми кольцами, операция.

2018 - аренда в Хорватию, проблемы со здоровьем из за чего его вернули досрочно. 

 

аля Чигринский №2?

2 часа назад, профан сказал:

Здесь тебе не FM, где часто даже просто пребывание в нужном чемпионате может повышать цену игрока значительно. Здесь нужно дать практику в достаточном количестве матчей, плюс не забыть про паспорта. Ну, и я уже писал раньше о других проблемах реализации такой концепции в России.

у меня ощущение, что руководство Локо реально пытается пойти по пути Шахтера. Просто бразильцы сейчас дороги очень стали молодые, пожтому на другой сектор они переориентировались. И действуют методом Динамо, т.е. смотрят аналитику игроков в матчах, а вот "за футбольные темы" игроков не рассматривают. В связи сс чем и такие "странные" покупки

47 минут назад, анри сказал:

Точна такая же история приключилась и при Илье. ГТ заблокировал трансфер Караваева по которому уже все согласовали в деталях в отместку за то что рук-во не удовлетворило его тогдашнюю хотелку. 

 

если про Караваева-украинца, то правильно, что заблочил. Чувак играет только в сборной, в других матчах... дно страшное. Такое впечатление, что он между матчами бухает не просыхая или другой фигней мается. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, 13th сказал:

у меня ощущение, что руководство Локо реально пытается пойти по пути Шахтера.

если так, то хотелось бы увидеть их бизнесплан (пусть не целиком, но основные принципы, как описал выше).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 13th сказал:

В связи сс чем и такие "странные" покупки

Пока слава Богу не купили, но касательно казаха и белоруса, новости уровня заявлений оф. лиц. По казаху например кто то из тамошнего рук-ва заявил, что все согласовано, игрок на чемоданах, утрясают карантинно-паспортные нюансы... 

 

4 часа назад, профан сказал:

Примерно так:

При Илье, все было озвучено. Не знаю есть ли это в сети. Полные финансовые отчеты тоже были - сколько на что потрачено сколько на чем заработано и т.д. План Кикнадзе никто не видел но он обещался с ним ознакомить. 

 

4 часа назад, 13th сказал:

у меня ощущение, что руководство Локо реально пытается пойти по пути Шахтера.

не знаю путь Шахтера но если кратко еще в 2017 бывший Гендир Локо сообщил что грядут трудные времена и задача научиться зарабатывать при этом сокращая расходы. Было требование обкатывать в основе за сезон 2-3 игроков. После чего либо оставлять, если заслужили в клубе, либо гнать если не оправдали, либо отдавать в аренду если шанс сделать из них футболистов все еще есть. ЮПС никого не подтягивал. Играл одним составом. Даже замен практически не делал. Причем Николич как раз показатель ... 8 игр с незнакомым ему клубом в чужом чемпионате в т.ч с молодняком в основе без поражений это уже явно на запас Палыча не списать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.