Сериал Викинги - пора отдельно обсудить - Страница 6 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сериал Викинги - пора отдельно обсудить


agnez

Рекомендуемые сообщения

Может хоть помоют....а то таки войдет в историю викингского  кина обдолбанным и в гавне...

А вообще вдруг как выдаст! мол смотрите как я могу, а мне не давали...хотя вряд ли конечно.

Ссылка на комментарий

Актер играет то, что ему говорит режиссер.

не все. 

вчерась щелкал по кнопка и бац Ильин который Сема Лобанов из Интернов и Ярмольник в кадре. Что за фильм не знаю. Дело в больничке и "Сема" трясет Ярмольника за грудки. Ну блин уже до смешного что Лобанов что Коловрат что в этом фильме - ну просто один в один. даже интонация в голосе одинаковая. Ну да простят меня все Ильины (старший, его брат и все три сына) и их поклонники но абсолютно "деревянный" Ильин мл. (Лобанов). Ну не актер. Он мне чем то Цыганова напоминает. Если фамилию не путьаю. Тот тоже везде абсолютно одинаковый. мОЖЕТ как певец лучше. Хотя как то послушал - хватило на песню. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Что ИМХО плохо в сезонах после смерти Рагнара - ушел движняк и сериал превратился в унылые терки между персонажами. Кроме того, навводили слишком много героев и распылили сюжетные линии. Прикинул тут: каждой линии сейчас в серии уделяется 8-10 минут. Некоторые линии при этом тупиковые и не реализуют свой потенциал (Бьерн в Средиземке, Флоки в Исландии, английская муть после ухода викингов). Две серии уже мусолят нападение на Каттегат, а воз и ныне там. Скатился сериалец, в общем.

Ссылка на комментарий

После того, как вчера услышал как "мои" бедуины на работе оживленно обсуждали этот сериал, понял, что таки смотреть надо. 

Ссылка на комментарий

@Золд, выяснилось, что да. Они смотрят сериал с арабскими субтитрами на ливанском телеканале. А обсуждали достаточно специфические события про поход "великой" армии данов против франков. Спросил их, откуда они в теме, они посмотрели на меня как на неадертальца: типа ты чо, про Google не слышал?

Ссылка на комментарий

 

 


про поход "великой" армии данов против франков.

но это нифига не при выдуманном Рагнаре было.

 

 

 


типа ты чо, про Google не слышал?

Гугл и Википедия больше годятся как справочники - даты, имена, обстоятельства...

Ссылка на комментарий

А я как Рагнара не стало, не смог смотреть. Оказывается его кривляние которые раздражали, были и фишкой подогревающей антураж. )))

Ссылка на комментарий

 

 


Гугл и Википедия больше годятся как справочники - даты, имена, обстоятельства...

 

Англоязычный сектор не настолько поражён фимозом "избранности народца" и посему там сильно меньше всяких бредней по типу "а был ли Рюрик виконгом, а может он таки наш - арий, от великого солнца богом данный"

Ссылка на комментарий

 

 


Англоязычный сектор не настолько поражён фимозом "избранности народца"

Это сейчас было про сектор древних укров? :)

Ссылка на комментарий

Это сейчас было про сектор древних укров?

 

Скорее про мокшано-татар.  :D

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Обожаю посты Суворова. Они всегда мне напоминают об анекдоте про студента биофака на экзамене и блоху. :)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


не настолько поражён фимозом "избранности народца" и посему там сильно меньше всяких бредней по типу "а был ли Рюрик виконгом, а может он таки наш - арий, от великого солнца богом данный"

 

"Русская" (якобы) Википедия, домен .org, владелец -  Public Interest Registry, местонахождение - г. Рестон, штат Вирджиния, США. :D

Внимание, вопрос - кто кого поразил и чем?  :D

Ссылка на комментарий

Обожаю посты Суворова. Они всегда мне напоминают об анекдоте про студента биофака на экзамене и блоху. :)

 

А я разве не по делу? ))) 

 

 

 

"Русская" (якобы) Википедия, домен .org, владелец -  Public Interest Registry, местонахождение - г. Рестон, штат Вирджиния, США. Внимание, вопрос - кто кого поразил и чем? 

 

3ce626b80726836f114b1ef3cdc8363e.jpg

Ссылка на комментарий

 

 


А обсуждали достаточно специфические события про поход "великой" армии данов против франков.

Саксов.

 

 

 


но это нифига не при выдуманном Рагнаре было.

Это его сыновья сделали. 

 

Другой вопрос - зачем Харальд пытается Стать Королем всех норвегов и при этом, считает Рагнара (конунга данов), главным препятствием.

Ссылка на комментарий

 

 


Саксов.

Они там и на франков набегали в сереале )

 

 

 


Другой вопрос - зачем Харальд пытается Стать Королем всех норвегов

Скорее всего перевод не корректен, имеется ввиду он хочет стать королем всех нортфмэнов, северных людей.

Ссылка на комментарий

 

 


Они там и на франков набегали в сереале )

Изначально - Великая армия, для мести за Рагнара собралась. 

 

 

 


Скорее всего перевод не корректен, имеется ввиду он хочет стать королем всех нортфмэнов, северных людей.

Там проблема в том, что Рагнара (и остальных с его круга) постоянно противопоставляют Данам, учитывая что Рагнар скорее всего - Датский Конунг, немного смешно выходит. 

 

Попытки вписать основных действующих лиц данной эпохи в одну кучу - вызывают такие проблемы. А уж делать из Харальда - который в борьбе за Власть, опирался на бондов, викинга :)

Ссылка на комментарий

фэнтази? драконов нет, магии нет. Хоббитов и то нет.

Это ж не всегда а-ля Толкиен.

 

А в сериале как минимум есть мистика.

Ссылка на комментарий

 

 


Попытки вписать основных действующих лиц данной эпохи в одну кучу - вызывают такие проблемы. А уж делать из Харальда - который в борьбе за Власть, опирался на бондов, викинга

в описываемый период (начало - середина 9 века) в Скандинавии было столько разрозненных банд,что им побоку и Харальды,и Рагнары.

Странно, что Рюрика никто из них не знал... :D Хотя часть исследователей считает,что он как раз от данов и пришёл. А в сериале Рёрик Ютландский есть?

 

 

 


по мотивам истории. Не парьтесь )))

в принципе, да. Не учебное же пособие.

Ссылка на комментарий

 

 


А в сериале как минимум есть мистика.

Где? в глюках флоки - который увидел Асгард?

 

 

 


А в сериале Рёрик Ютландский есть?

Обещают что будет Олег в исполнении Козловского.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.