Викинг [почему то] - про князя Владимира - Страница 9 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинг [почему то] - про князя Владимира


Золд

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    26

  • Игорь

    38

  • xcb

    24

  • еремей зонов

    26

Топ авторов темы

А вот Ярость какая-то... Наигранная... Не верю, короче...

 

Есть немного. Но исторически вполне себе корректна, снята грамотно и держит в напряжении

 

Но не Письма с Иводзимы, конечно

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 

А вот Ярость какая-то... Наигранная... Не верю, короче...

 

Не наигранная, скорее "аккуратная" - "сейчас вам покажем ужас войны" - 1 штука, галочка, "сейчас покажем фронтовые будни" - 1 штука, "немножко о солдатах и гражданских" - 1 штука, "Какая ВМВ без Тигра?" -1 шт, "какая ВМВ без героизма и обороне с соотношением потерь врага 1 к 10?" - 1 штука, зе енд.

Аккуратно, хорошо снято, даром, что оператор наш:). В целом хороший фильм, тем более по редкой нынче в голливуде теме после Райана и "пострайоновских" сериалов Спилберга.

Ссылка на комментарий

 

 


В целом хороший фильм,

да,хороший. Мне понравился.Но нельзя говорить,что он про ВОВ. Так,на тему выдуманного эпизода с использованием элементов.

Мне вот из наших понравились 28 панфиловцев - хороший фильм.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ну нет,как не старайтесь, качественных фильмов о войне в Голливуде.

Про Войну Севера и Юга есть хорошие, например "Унесенные ветром" ахахахаха. Фильм по книге Шаары "Геттисберг" 1993 с Шином, Беренджером. Снятый позднее приквел "Боги и генералы" лучше не смотреть. Также крепкий фильм "Слава" про черный отряд северян.

Из фильмов про современные конфликты, упирающие на патриотические чувства, что-то никто не вспомнил Black Hawk Down. Как никак солдатское братство, героизм, гибель и спасение своих показаны с размахом. Снято при поддержке Пентагона :)

Ссылка на комментарий

 

 


Из фильмов про современные конфликты, упирающие на патриотические чувства, что-то никто не вспомнил Black Hawk Down. Как никак солдатское братство, героизм, гибель и спасение своих показаны с размахом. Снято при поддержке Пентагона

Любимый фильм Жоры Куста-младшего :)

 

А по поводу Голливуда, Парамаунт и Коламбия пикчерс считаются? Тогда Ватерлоо Бондарчука

Ссылка на комментарий
про современные конфликты, упирающие на патриотические чувства, что-то никто не вспомнил Black Hawk Down

 

Дык про ВМВ же шел разговор. А так да, хороший, отличный баланс между боевиком и военным фильмом.

Еще "Осаду Жадовиля" свежую хвалят никак не доберусь.

 

Как никак солдатское братство, героизм, гибель и спасение своих показаны с размахом. Снято при поддержке Пентагона :)

 

Кстати меньше всего получилось похоже на агитку - малокомпетентное руководство амеров, вздыхающее у мониторов, всей американской мощщщи в кадре - пару вертолетов и большое число амеров погибших, а спасают амеров вообще какие то пакистанцы :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Фильм по книге Шаары "Геттисберг" 1993 с Шином, Беренджером.

Бюджет - 25млн, сборы в США - 10 млн. Хммм...

Ссылка на комментарий

 

 


Дык про ВМВ же шел разговор.

Вот это я как раз и не понял, потому что начали Вьетнам вспоминать. Я понимаю, что в отечественном кинематографе фильм "о войне" не требует уточнения, ибо "война" у нас по сути одна. Афганская вот никак не освещена, один "Афганский излом" с комиссаром Катани на ум приходит. Чеченская я вообще молчу, не пришло еще время, а то извиняться перед Кадыровым придется. :)

 

 

Бюджет - 25млн, сборы в США - 10 млн. Хммм...

У него как у приличного количества фильмов признание пришло через некоторое после выхода на экраны. Он хорошо раскупался на ДВД и потом его оформили мини-сериалом.

Ссылка на комментарий

 

 


Из фильмов про современные конфликты, упирающие на патриотические чувства, что-то никто не вспомнил Black Hawk Down. Как никак солдатское братство, героизм, гибель и спасение своих показаны с размахом. Снято при поддержке Пентагона

Да, отличный фильм...

 

 

 


Дык про ВМВ же шел разговор.

Да вроде вообще за военные... :)

 

 

 


Я понимаю, что в отечественном кинематографе фильм "о войне" не требует уточнения, ибо "война" у нас по сути одна. Афганская вот никак не освещена, один "Афганский излом" с комиссаром Катани на ум приходит. Чеченская я вообще молчу, не пришло еще время, а то извиняться перед Кадыровым придется.

Ну можно Моонзунд вспомнить, имхо хороший фильм...

 

 


Про Войну Севера и Юга есть хорошие, например "Унесенные ветром" ахахахаха.

Ну я бы тогда еще Злой, плохой, хороший и Танцы с волками вспомнил... :)

Ссылка на комментарий
Чистилище (1997)

 

С технической точки зрения - какая то любительская постановка.

 

Война (2002)?

 

Не понимаю, что все так прутся. Высосанный из пальца сюжет, уберкрутой наш.

 

С моей точки зрения, это не военные фильмы, а какие то идейные проекты что ли, не знаю как сказать. "Кавказский пленник" или скажем "Блокпост" как то больше на это определение тянут, хотя войны как таковой там и нет, но и люди и обстановка "кажутся достовернее" (хотя слава Богу я там и не был).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Malexius,

Чистилище мне не понравилось сумбуром и отсутствием внятного сюжета. Невзоров все-таки не режиссер, или по крайней мере не режиссер художественных фильмов.

А Война фильм годный, но по мне это не совсем фильм про войну. Это фильм про Россию нулевых, в которой идет Чеченская война.

Ссылка на комментарий

@Malexius,

Это фильм про Россию нулевых, в которой идет Чеченская война.

 

Во-во. Как то так. Не военный фильм для меня, а именно что то такое из серии братов и пр.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

обзор "Викинга" якобы от ... Бжезинского http://politobzor.net/show-119469-bzhezinskiy-o-filme-viking.html

выглядит как фейк

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

именно последний абзац и производит впечатление фейка
- потому что торчат уши анти-норманистов у которых выходит что норманскую теорию создало ЦРУ

Ссылка на комментарий

 

 


- потому что торчат уши анти-норманистов у которых выходит что норманскую теорию создало ЦРУ

Байер - агент ЦРУ? :)

Ссылка на комментарий

 

 


А вот Ярость какая-то... Наигранная... Не верю, короче...

 

Запортачили финал, а так неплохо.


 

 


боже упаси от Невзорова

 

У него есть документальный "Ад".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.