Викинг [почему то] - про князя Владимира - Страница 6 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинг [почему то] - про князя Владимира


Золд

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    26

  • Игорь

    38

  • xcb

    24

  • еремей зонов

    26

Топ авторов темы

 

 


Ему чо надо что бы везде было чисто?

 

Ты последнюю :) версию Трудно быть богом смотрел? Посмот ри и снова задай этот вопрос. Если досмотришь :)

Ссылка на комментарий

 

 


Отсмотрел. Фильм получился - динамичным, ярким, реалистичным и очень неровным. Зато показано как на самом деле выглядели викинги, а не те лощеные п...сы как в сериале.

Сергей,пошли отзывы от друзей,которые сходили. Правда.я их спрашивал - нафига вы шли,если история вам по-барабану?  :) Плюс в том,что жена одного почитала после просмотра в Википедии о князе Владимире.  :D Уже хорошо!

 

 


версию Трудно быть богом смотрел?

смотрели с женой. Это редкий кинематографический пиз..ц. :lol: Одного не пойму - за каким хреном фильм так долго и нудно снимали? :D

 

Камрады,когда я это прочитал,то ржал просто стоя,держась за живот. :D  

 

ГЛАВНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ фильма - Петрухин Владимир Яковлевич. Кто это?

Доктор исторических наук (1994), профессор кафедры отечественной истории древнего мира и средних веков факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ. Ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН (член специализированного совета), член Археологической комиссии древностей.
С 1991 — профессор ЕВРЕЙСКОГО университета в Москве, курсы лекций по истории России в древности и средневековье, истории ЕВРЕЕВ в России в древности и средневековье, введение в археологию, археологическая практика.
С 1994 г Член редколлегий журналов: «Вестник Еврейского университета» (М. - Иерусалим)
С 1995 — член академического совета научных работников и преподавателей иудаики в вузах центра «Сэфер», участвовал в исследовании СЛАВЯНО - ИУДАИСТИЧЕСКИХ связей (сб. «От Бытия к Исходу», отв. редактор. М., 1998), публикации и комментировании источников (Голб Н., Прицак О. Хазарско-еврейские документы Х в. М.-Иерусалим, 1997, 2-е изд. 2003, научный редактор).
С 1999 — КООРДИНАТОР ХАЗАРСКОГО проекта в ЕУМе, член оргкомитетов международных симпозиумов «Хазары» в Иерусалиме (1999) и Москве (2002).
Участник междисциплинарных экспедиций по исследованию памятников ЕВРЕЙСКОЙ истории и культуры в Подолии (Украина, 2001), Западной Белоруссии (2003) и др.
Ярый сторонник норманнской теории.

Вот эти люди рассказыват нам об истории Руси. я был не прав говоря что они не знают историю Руси - они ее знают. Я был не прав, когда говорил что они не любят историю Руси - они ее НЕНАВИДЯТ.

 

http://urgor.livejournal.com/1012606.html

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий

 

 


Петрухин Владимир Яковлевич. Кто это?

Один твой форумный друг? :)

Ссылка на комментарий

Автор первоначального сюжета Александр Мазин о фильм «Викинг»:

 

Мне очень жаль, что я, некоторым образом, стал инициатором сего проекта, семь лет назад подарив г. Максимову своего «Язычника» и убеждая, что именно великий князь Владимир и есть настоящий герой нашей истории.

Собственно, я не ждал от «Викинга» ничего особенно исторического, но надеялся на малодостоверное, но симпатичное. Что-то типа фэнтэзи в духе забугорного сериала «Викинги». Охоты, битвы, пиры. [...]

Я забыл о специфике российского кинематографа: когда деньги на сьемки уже собрали, то самое главное сделано. Теперь задача производителей – изготовить как можно более дешевый фильм. И эта задача была выполнена «творческим коллективом» Викинга с блеском. Дешевизна фильма потрясает. Двухэтажный сарай, играющий роль сначала города Полоцка, потом города Киева, деревянный забор, играющий роль крепостных стен, пенопластовые доспехи, играющие роли… пенопластовых доспехов. То есть герою приходится снимать шлем во время «типа боя», чтобы случайно не повредить, если герой допустим, сослепу заденет им о стену сарая или забор. Иногда, на несколько секунд зрителю демонстрируют макет города Киева или макет города Херсонеса, или сотню-другую кочевников печенегов, которых играют то ли казахи, то ли узбеки [...]

Боевых сцен в фильме не имеется. Беготню по замусоренным дворам, погоню пеших русов за конными стрелками-печенегами или разгон этих самых печенегов с помощью «купальских» подожженных колес, сбрасываемых со стен-заборов, таковыми считать ну никак нельзя. И это особенно обидно, потому что в России множество людей, готовых за небольшие деньги, а то и вовсе бесплатно эти самые боевые сцены исполнить, причем на высоком уровне. И киношникам даже на оружие не придется тратиться.

Но создателям фильма больше по душе колоритные (что да, то да) нурманы в тех же пенопластовых (не дай Бог повредятся) доспехах, которые болтают о бабле и время от времени шутят не по-русски. В начале фильма они еще какую-то активность проявляют, например, опрокидывают часть забора, исполняющего роль крепостной стены «г. Полоцка» – вот в это веришь, потому что забор «игровой», а мужики крепкие. Да и потом они некоторое время бегают по двору, изображая активность…

А рядом с ними по двору бродит «укуренный» главный герой, задумчиво созерцая вяло пролетающие стрелы...

 

Ссылка на комментарий

Ржунимагу, прочитав отзывы в интернетах о фильме. Поборники потреотизмуЪ и русскостиЪ возмущаются, что, дескать, накормили их говном, что было не так, на что потрачены госденьги, если бы режиссер хотел снимать комикс па мативам, то пусть снимал бы и т.д. Самое смешное, что эти же особи хвалят трешак под названием "28 панфиловцев", хотя события "Викинга" были тысячу лет назад, а события "28 .." - 75 лет и архивы не сгорели еще.

 

Долбодятлы.

Ссылка на комментарий

На панфиловцев просто не тратили семь лет и ярд денег, вот и все претензии. Историзма никто не ждал, все жалуются что кино просто плохое как кино вот и все - мискаст козловского, сумбур событий без внутренней логики, явная порезка из очередного "сериала для первого и фильма для большого экрана".

Ссылка на комментарий

Да, трейлеры однако ж они лучше нарезали )) 

 

Сериал будет нормальный думаю. Но козловский как актер так себе. ) Нет у него харизьмы!


ЗЫ эх, дали бы мне бюджет, я бы такое кино снял! Про Мономаха надо снимать! Там сюжет позабористее однако, один Полоцкий Чародей чего стоит, как его из темницы чернь вытащила и на Киевский стол поставила. ))

 

ЗЗЫ сразу как узнал, что там Эрнст при делах, сразу затаилась мысля у меня, что не чисто будет. Так и вышло, к сожалению, короче Эрнст-эдишн.

Ссылка на комментарий


Автор первоначального сюжета Александр Мазин о фильм «Викинг»:

на самом деле, он всё верно описал. Вчера смотрели-таки Викинга. Я ни хрена не понял,почему фильм назвали Викинг.

Доспехи это пи..ц! Полный. Хотя, если главный исторический консультант главред журнала "Еврейский вестник",то всё понятно. Блин, ему бы ведро на голову надеть да веслом шарахнуть. А ведь бойцы в фильме шлемы так и носили! На голую башку! 


ЗАБЫЛИ про Добрыню!

я поначалу так и думал,что это Добрыня! Оказался Свенельд! А ведь Добрыня практически делал то,что в фильме Свенельд.

 


Он же не "викинг", не вписывается.

Так и Владимир нихрена не викинг. А против Ярополка он шёл и с варягами,и с чудью,и со словенами,и с кривичами.

 

Берсерк меня потряс.  :lol: Один раз нажрался грибного отвара,а во второй его печенеги завалили на раз. :D

 


сумбур событий без внутренней логики

угу. Если ещё вспомнить,что Вовику в 977-8 году было 17 лет,когда он пошёл на Рогволода - и тут морда лица Козловского... :D Вообще,рядовой зритель (вроде моей жены) был уверен после сеанса,что Владимир от убийства Олега до взятия Херсона уложился в год-два. :lol: Пришлось пояснить,что десяток. И за это время дофига что успел - не только с печенегами повоевать. Собственно,нахрена он попёрся в Херсонес рядовому зрителю совершенно непонятно.

 


Про Мономаха надо снимать!

А чо не про Ярослава?  :) Нелюбимого сына Вовика?  :D Ярик потом ,как и папа, всех братьев поубивал за Великое княжение. :)

 


скорее на режиссера надо смотреть, у него все проекты примерно такие

а что он ещё снимал?

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Режиссер адмираля, господ офицеров и агента национальной безопасности же - что можно после этого было ожидать?:)

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Режиссер адмираля, господ офицеров и агента национальной безопасности же - что можно после этого было ожидать?:)

О, перст. Понятно.

 

 

Реалистично, но очень не хватает масштабности. Ждем сериал.

И будет такая же фигня, как сериал про никогда не существовавшего Рагнара Лодброка?
Ссылка на комментарий

Владимир то был :)

 

Неумение монтировать из сериала - кинофильм, к сожалению тенденция последних лет российского кинематографа.

К примеру, те же Мушкетеры от Жигунова, отличный сериал и никакой фильм. Полагаю и здесь - такая же ситуация. К сожалению даже сериал не сможет добавить масштабности. А этого очень не хватает в данном фильме. И конечно много спорных исторических моментов. Меня больше всего поразила - монголоидность печенегов. 

Ссылка на комментарий

Реалистично

Это в том моменте, когда Федор с десятью бойцами за печенегами в степь поскакал побежал? Или когда ведрами пылающие стены тушили? :D

Или сцена в Полоцке, когда Владимир "свататься" пришел? Не, понятно, что режиссер хотел показать, что бабы-дуры, но почему так бездарно и нереалистично? :)

 

Сценарий и режиссерская работа - говно. Мотивации и смысла в поступках героев нет совсем, да и характеры нарисованы странно. Постоянно рефлексирующий Владимир больше напоминает последнего российского императора при котором развалилась империя, а не дядьку завоевавшего киев с окрестными землями и крестившим Русь огнем и мечем. Актерская работа просто капец, где их всех понабрали? У метро по объявлению?

 

 

Неумение монтировать из сериала - кинофильм, к сожалению тенденция последних лет российского кинематографа

Потому что надо снимать или сериал, или фильм

з.ы. у нас никак не вернуть деньги за кино-говно?

а то так получилось, будто я проспонсировав эту халтуру, тем самым стимулирую халтуроделание

 

 

Ярик потом ,как и папа, всех братьев поубивал за Великое княжение

Там не только он постарался... хотя, историю пишут победители, и вполне возможно, что летописцы на святополка часть грехов ярика перевесили :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 


Вчера смотрели-таки Викинга. Я ни хрена не понял,почему фильм назвали Викинг
потому что Свенельд - был викинг

однако после той охоты до Владимира не добрался и исчез из хроник

Ссылка на комментарий
Неумение монтировать из сериала - кинофильм, к сожалению тенденция последних лет российского кинематографа.

 

Основная тенденция все же рукопопость и лень :) 7 лет снимать, блин это что за организация процесса такая была? А попытка делать один проект и для продажи каналу (хотя он вроде как бэ и участвует в производстве) и на большом экране это просто тупость.

Но пока государство на это дает деньги - чего бы им так не делать, деньги не требуют, все добрые. Набивай руку и выражай свое видение за счет фонда кино, делов то.

Собственно у меня претензия к этим поделиям только в этом - какого хрена все это спонсируется государством.

 

А в целом все из-за неопытности - хреновый звук как в Антикиллере 2, не уложились в хронометраж как Параграф 78 и т.д. и т.п.

 

Как на одном форуме технарей набрел "друг съездил на стажировку на западную звукозаписывающую для кино студию, вернулся в состоянии шока, мол как у нас все пещерно, там КАЖДЫЙ объект попадающий в кадр должен быть озвучен, неважно что это и сколько в кадре, это просто стандарт записи дорожки к фильму, а у нас хорошо если 2-3 и хорош". И так оно во всем судя по всему.

Понравилось еще как про рукопашку Параграфа 78 один из актеров (бумер который :)) - "ну у меня как обычно было - за полчаса до съемки с оппонентом чет потренируешь как оно будет и пошел сниматься, а тут недели тренировок, постановка"

 

 

 

з.ы. у нас никак не вернуть деньги за кино-говно?

 

Не надо на него ходить просто :) Как я :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Не надо на него ходить просто Как я

Я не специально... позвали за компанию, а отговорить на что-нибудь другое не смог :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.