Призрачный Странник рассказ - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Призрачный Странник рассказ


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Призрачный странник

 

Рассказ из моего сборника на тему Тёмного фэнтези.

Написан ‎4 ‎декабря ‎2013 ‎г., ‏‎20:42:26 (все права защищены). 

------

Действие происходит в вымышленном мире, похожим на нашу планету конца 19 века.

-----

 

Юный княжеский сын Бойко с нетерпением пробирался сквозь мрачную и пугающую чащу Леса Григаровича. Он был одет в простую охотничью шинель и чёрные штаны. На ногах его были кирзовые сапоги, так как в этом лесу встречались и опасные ядовитые змеи. За спиной висела простая винтовка, которую он стянул у отца. Руки Бойко были одеты в кожаные перчатки. Пока что ему не совсем везло. Сегодня бурые волки куда-то исчезли, не было слышно даже их протяжного воя. Признаться, волков он как таковых не видел уже два месяца. Отец Бойко, князь Милорадович был одним из любителей охоты, и часто выезжал в охотничий сезон пострелять всяких хищников. Отец всегда выигрывал и во всём превосходил своего сына Бойко. Да и экскорт у него во время охоты состоял из десятка человек при разном оружии.Сегодня Бойко был настроен решительно. Ему крайне надоели постоянные издевательства со стороны отца. Князь Милорадович считал своего сына никудышным и порою растяпой. Бойко ведь было только пятнадцать, а он приносил своей семье частые проблемы. То он залез в дом к какой-то крестьянской девице из деревни, которая располагалась неподалёку от поместья отца. То было дело, что он решил показать себя на скачках, но свалился с коня. К счастью, всё прошло тогда безболезненно. Да и в учёбе он не успевал. Учителя, которых князь нанимал из городов, всё время жаловались на бедного Бойко. Кончалось это, как правило тем, что мальчик для битья из бедной семьи получал огромное количество затрещин розгами, а сам Бойко смотрел на бедного слугу и едва ли не плакал. Вот и решил сын князя Милорадовича удивить отца своей храбростью, ибо как он услышал из разговоров князя с одним приезжим полковником гусар, будто бы они оба во время войны всегда ценили силу и отвагу. К тому же ещё, сам Бойко был большим поклонником романов о храбрых рыцарях, кои существовали в королевстве сотни лет назад. Ещё вчера вечером он дал себе клятву самому отправиться на охотуследующим утром и принести домой волчьи шкуры, а затем показать их отцу.

 

Ранним сентябрьским утром, в четыре часа, Бойко быстро оделся, снарядился и покинул пределы поместья. Он рассчитывал добыть эти шкуры до того, как проснётся его суровый отец. Боик (как его звали в родительском доме) неистово нервничал. Он забрался в лес достаточно далеко. В такие места не захаживал, пожалуй, даже его отец и компания охотников. Многие твердили что за пятью полянами в Лесу Григаровича таится опасность. Был даже случай, что один охотник из соседнего поместья пошёл за глухарями в одиночку и зашёл слишком далеко в лес. Говорили что за теми самыми пятью полянами живут различные звери, пострашнее бурых волков, опасные для человека. А ещё говаривали про болотистую местность, в которой как то потонули двое людей. Так вот этот самый охотник зашёл туда, куда не следовало, а затем исчез дня на три. Потом хозяева окрестных поместий и жители деревень направили туда целый отряд охотников, которые нашли истерзанные останки того бедолаги. После этого случая за пять полян жители окрестных владений (и деревень так же) не совались ни за что. Но только не юный княжеский сын Бойко. Ему всегда хотелось доказать всем, что он может лучше. Всю жизнь он старался преуспевать (чего не скажешь, правда, об его учёбе), но часто ему подсовывали испытания, с которыми он справлялся довольно трудно, а с некоторыми вообще не справлялся. Ему часто казалось, что его попросту не замечают, а лишь могут кричать да ругать. Особенно жаль было бедного слугу, работавшим мальчиком для битья в доме его отца. Вот и задумалБоик что-то вроде подвига совершить, как древние рыцари королевства. «Как же так!» - бормотал он про себя, пробираясь через кусты деревьев к видной издалека поляне, «Рыцари из легенды о Красном Кристалле захаживали и не в такие дали, и даже им феи встречались, которые им помогали и соблазняли, а я что? чем я их хуже? Я из княжеского рода, и как отец уйдёт на небеса, мне владеть поместьем! Так докажу я это! Что достоин быть сыном своего отца!Ох, чёрт бы побрал, я вот куда уже зашёл, пёс знает. Вот здесь точно бурые волки водятся. Это не какие-то птички-невелички! Пусть даже воя не слышно, я их всё равно найду. Постреляю хоть всю стаю! Сдеру шкуры и принесу отцу! Только б они там были!».

 

Бойко со всех ног сорвался и побежал вперёд. Он вылез из чащи и ступил на невесть откуда взявшуюся тропинку. По ней он и понёсся со всех ног по направлению к видневшейся поляне. По пути он даже раздавил одну из мидянок, довольно опасных змей, которых боялись жители соседней деревни. Бойко нёсся со всех своих ног, хотя снаряжение его было довольно тяжёлым. Вбежав в арку, созданную природой из различных деревьев, росших в этом лесу, Бойко резко остановился. То, что предстало перед его глазами, почти лишило его дара речи. Тропинка вывела наконецБоика на свет. Перед собой он увидел огромную лесную зелёную и травянистую поляну, окружённую со всех сторон деревьями. Поляна простиралась на сотни метров и походила на островок в огромном море леса. Повсюду была полнейшая тишина. Тишина, которая казалась довольно странной в огромном лесу. Обычно в таких местах полно различных животных и птиц, но сейчас почти никого не было. Почти никого не было за исключением трёх ужей, которых Бойко заметил сразу же, а также около полусотни белых грибов, растущих на поляне.

- Ничего себе, белые грибы на поляне! Но ведь такого быть не может! – вскричал от изумления Бойко, едва не потеряв разум от увиденного, - Это какая-то магия. Может быть это происки фей?

Но здесь он заметил ещё одну деталь поляны, пожалуй, более значимую, чем всё остальное. В центре поляны находилось довольно странное сооружение, которое в этих местах встретить практически нереально. Да и признаться, таких сооружений вообще не должно быть в этих землях. Если бы такое, что увидел Бойко, нашли бы в окрестностях столицы королевства, то сюда бы уже давно съехались специалисты со всего мира, различные учёные, археологи, историки, может быть даже военные. Сам король бы приехал на открытие таинственного артефакта. Ибо это сооружение представляло собой огромный алтарь, больше похожий на храмы древних друидов, живших на севере. Каменные глыбы были выстроены по кругу, а в центре алтаря горело странное синее пламя. Более того, камни из которых были сделаны глыбы, переливались различными цветами – от красного до белого. Бойко с таким явлением сталкивался впервые. Об этом он лишь читал в древних мифах и легендах.Боик стоял с открытым ртом и пристально смотрел на таинственное сооружение, которое он встречал только в энциклопедиях или в книгах о волшебстве и магии.

 

«Что это ещё такое!» - сорвалось с губ княжеского сына, когда он вглядывался в светящийся алтарь, «Откуда здесь это взялось? Либо феи это построили, либо какой-нибудь лесной волшебник»

Боик схватился за голову, а затем закрыл глаза. Ему показалось, что это было простое видение или галлюцинации. Но ведь он ничего не пил спиртного накануне. Почему же тогда у него возникли такие видения? Боик открыл глаза, но алтарь никуда не исчез, а оставался насвоём месте. Сооружение по-прежнему сияло таинственным свечением, а из центра алтаря исходило синее пламя. Всё было реально. Бойко не спал, всё это происходило наяву. Алтарь действительно существовал на самом деле, и откуда он появился,оставалось,пожалуй, самой главной загадкой для Боика на данный момент. Свечение таинственного алтаря притягивало юношу как магнит. Княжеский сын неторопливо двинулся вперёд, глядя только на это загадочное сооружение. Бойко ускорился и направился прямо к алтарю, даже не глядя по сторонам. По пути он раздавил три невесть откуда взявшихся здесь белых гриба, которые больше не волновали его. Ужи, лежавшие на поляне, завидев бегущего юного охотника, со стремительной скоростью направились к деревьям. Поражённый красотой алтаря, Боик перешёл на бег. Во время бега он даже сбросил со спины ружьё и кожаную сумку. Когда юноша достиг сооружения, он внезапно остановился. Боикещё раз оглянулся назад, посмотрев на деревья и на целое море таинственных белых грибов, которое мистическим образом располагалось на этой поляне. Затем парень взглянул на алтарь. Ослепительно синее свечение алтаря неожиданно потухло. А цвет камней принял тёмный оттенок. Камни вдруг стали чёрные как сама смерть. Чернее этих камней Боик не видел ничего в своей жизни.

«Но как?» - произнёс Бойко, глядя на алтарь, «Ведь здесь только что горел огонь. Синий огонь! А теперь он исчез? Он исчез? Как?»

 

Бойко почувствовал резкую усталость. Но больше всего он ощущал в себе непонимание ситуации. Что же заставило его резко сорваться с места и прибежать к этому алтарю? Что за неведомая сила овладела им? Что же происходит в конце концов?

«Что происходит?» - наконец произнёс Бойко вслух, сев на землю от резкой усталости. Эти усталость и изнурение с двойной силой нахлынули на охотника. Парень не смог даже стоять на месте. Сев на землю, он обхватил свои ноги руками.

«Что происходит?» - ещё раз задал вопрос Бойко, оглянувшись вокруг.

«Оно движется» - послышался вдруг таинственный голос в голове у юноши.Голос был глухим, но звучал отчётливо. Это явление заставило похолодеть парня. Бойко обнаружил, что незаметно облегчился. Все его штаны были мокрыми, а затем появился резкий запах мочи. Мальчишка глянул на огромное мокрое пятно на его штанах, а затем встал с земли. Усталость вдруг спала с него, и он почувствовал резкий прилив энергии.Силы вновь вернулись к нему.

Бойко снова огляделся. Он почувствовал, что хочет взлететь. Ощущение парения наполнило тело Боика. Но когда тот посмотрел вниз на землю, того охватил ужас. Парень парил над землёй. Он левитировал. Он вспомнил, что читал где-то в каких-то книгах про таинственную магию жителей южных королевств. Будто бы многие монахи и гуру из стран далёкого юга знали таинство левитации, и могли подниматься над землёй и даже летать, словно птицы. Теперь Бойко понял, что левитация действительно существует. И он сам каким-то неведомым образом познал эту тайную силу. Мальчишка развернулся и вновь взглянул на алтарь. Огонь вновь возник неизвестно откуда, и теперь горел ярко-красным пламенем. Камни сооружения приняли такой же оттенок, каким было пламя. Камни стали ярко-красными и начали светиться, словно люминесцентные лампы. Бойко едва не потерял сознание от изумления. Затем камни и огонь вновь поменяли свой цвет. Теперь они стали ярко-фиолетовыми, а спустя миг и ярко-жёлтыми. Свечение ежесекундно менялось, и это завораживало Боика. Он глядел на алтарь, словно на коллекцию драгоценных камней. Он попросту не мог оторваться от этого свечения, колдовского сияния, притягивающего его как магнит. Бойко по-прежнему левитировал, его ноги были оторваны от земли. Неожиданно он заметил, что огонь в центре каменного круга, вновь исчез. А затем произошла ослепительная вспышка, которая едва не лишила юношу зрения. После этого возникла ударная волна, которая отбросила охотника назад на двадцать метров. Бойко упал на траву, раздавив несколько цветов и два белых гриба. Больше он не левитировал.

 

Парень обнаружил, что при падении не получил никаких увечий. Как будто бы его тело не было органическим. Бойко довольно часто за свою жизнь падал, но от этого, как правило, ему становилось только хуже, как и любым другим обычным людям.  Разумеется, ведь даже если просто упасть со стула на землю, можно и коньки отбросить, если головой ударишься сильно. Но в этом случае Боик не получил даже лёгкого ушиба.На его теле не было ни единого синячка, во всяком случаеюноша этого не чувствовал.

«Ни черта себе», - вырвалось из уст Бойко, «О боги, я чуть коньки не отбросил!». Парень обнаружил, что остался абсолютно целым и невредимым. Чувство незабываемой лёгкости и прилива сил не покидало его. Боик мгновенно поднялся с земли, едва только подумав о том, чтобы встать. Он поднялся с земли, даже не применив усилия. Он даже не хватался руками за землю. Он просто поднялся на ноги. Неизвестная сила словно бы подняла его и поставила на землю. Лёгкость и прилив сил по-прежнему наполняли юношу.

«Что за ерунда!» - снова проговорил Бойко, оглядываясь по сторонам. Алтарь, на который он снова взглянул, более не сиял. Камни вновь стали чёрными, а пламя исчезло. Всё, что произошло ранее, на миг показалось Боику странным сном. Но это было реальностью. Всё это было реально. Лёгкость и могучие таинственные силы вдруг оставили Бойко, и он почувствовал прилив гнева.

«Алтарь снова погас», - заметил Бойко, обращаясь к невидимому собеседнику, «Что творится  здесь?! Если это ваша игра, феи, маленькие проказницы, то я прошу вас это прекратить и показаться!». Парень почувствовал резкое раздражение в своей груди. Все эти события стали казаться Боику ненормальными и очень странными. Он хотел найти ответы на все мучавшие его вопросы. Что-то тёмное обитало в этих местах, и Бойко почувствовал это.Холод пронзил его душу, и в ней поселился страх.

«Он не погас», - внезапно послышался в голове у Бойко тот странный голос, «Он лишь выпустил то, что должно выйти наружу».

«Что?» - тряхнул головой Боик, «Что за чёртов голос?»

«Ты задал мне вопрос, и получил ответ», - вновь произнёс голос.

«Но я не задавал вопросы», - сказал Бойко

«Ты спросил меня: что здесь творится, а я дал ответ», - проговорил голос в голове у парня.

«Я не спрашивал тебя…. Стой, стой», - замялся юноша, обхватив руками виски, «Это невозможно. Я что с ума сошёл? Это галлюцинации?»

«Нет», - послышалось в ответ, «Это реальность, такая же как и этот храм».

«Ты не существуешь!» - внезапно завопил Бойко, «Мне это снится!»

«Нет», - ответил голос, «Не снится».

«Кто ты, чёрт тебя дери? Ты фея? Ты чёрный маг? Или ещё какая-нибудь тварь из миоф и легенд?» - потерял терпение Боик и сорвался на крик, «Что ты со мной сделал? Что происходит?»

«Я ничего с тобой не сделал… пока», - послышалось зловещее рычание в голове у парня, «Но только пока….»

«Что значит пока», - прокричал Бойко, «Отвечай, кто бы ты ни был, что здесь творится? Что за чёртовы сияющие камни? почему я слышу тебя? Кто ты? Где ты?»

«Кто я?» - проговорил таинственный голос, «Это сложный вопрос, ты не поймёшь».

«Я всё пойму! Кто ты, чёрт подери! Не уж то ты боишься показаться?!» - начал метаться по поляне Бойко, пришедший в состояние исступления, «Покажись! Покажись, чёртов колдун или как там тебя! Кто ты, чёрт возьми? Фея, чернокнижник, имп, лесовик????»

«Я совсем рядом», - прошелестел голос, «Я ближе, чем ты думаешь».

Последние слова были произнесены с нескрываемой угрозой. Юноша почувствовал непреодолимый ужас. Он понял, что столкнулся с чем-то неестественным и мистическим. А ещё он отчётливо осознавал свою полную обречённость.

 

Бойко прекратил метаться по поляне и замер. Спину его пронзил резкий холод, и по всему телу побежали мурашки. Боик понял, что за его спиной что-то есть. Кровь застыла в жилах у парня. Он задрожал словно маленький ребёнок, попавший в сильную метель. Холод пронзил тело Бойко. И здесь он,наконец, решил обернуться. Боик резко развернулся назад.

То, что он увидел, почти лишила его разума. Перед ним стоял человек. Он был слишком юн, лет пятнадцать на вид. Молодость отчётливо читалась на его лице. Он был одет в охотничью шинель и чёрные штаны. На ногах его были кирзовые сапоги, видно они служили ему защитой от змей и лесной живности. Руки его были одеты в кожаные перчатки возможно по той же самой причине. Синие глаза человека впились в лицо Бойко. Парень понял, что этот человек являлся ему одним из самых близких людей, пожалуй, во всей его жизни. Боикотчётливо видел самого себя. Как будто бы его собственное зеркальное отражение материализовалось перед ним. Та же одежда, та же внешность, тот же взгляд. Этот таинственный человек был как две капли воды похож на Бойко. Двойник юноши зловеще улыбнулся. Эта улыбка заставила похолодеть ещё больше изумлённого Бойко.

«О Боже», - едва вымолвил юноша, глядя на собственного двойника.

«Да, это я», - произнёс таинственный голос в голове у Бойко. Копия мальчишки лишь улыбалась и не произносила ни слова вслух. Это существо предпочитало общаться не открывая рта.

«Спаси и сохрани меня отец небесный», - проговорили губы Бойко.Парень обнаружил, что не может пошевелиться. Он застыл от ужаса и не мог сделать ни единого движения.

«Он тебе не поможет», - голос таинственного врага вновь перешёл в злобное рычание, «Ничто и никто тебе не поможет, и тебя не спасёт. Твои Боги оставили тебя, ибо здесь моя земля и моя власть».

«Что тебе нужно?» - только и смог вымолвить Бойко, по-прежнему не сдвинувшись с места.

«Нам нужно то, что есть у вас», - наконец произнес двойник мальчика зловещим потусторонним голосом. После этих слов зловещий фантом улыбнулся ещё раз, обнажив свои острые, как у медведя, зубы.

«Не дождёшься, проклятый чернокнижник!», - резко пришёл в себя юноша. Бойко понял, что возможно попал на территорию, где жил какой-то злой чародей, а значит ему придётся защищаться. Стрелять отец его научил, правда и по этому поводу князь также хаял своего сына. Но Бойко понял, что ружьё лежит в стороне от него. Он обронил его, когда бежал на зов таинственного алтаря. Стремительно, словно со скоростью гепарда Бойко метнулся к лежащей на земле винтовке. Зловещий фантом остался стоять на месте, по-прежнему скаля свои острые клыки. Бойко поднял винтовку с земли, затем принялся заряжать её. Загадочный двойник мальчика так и не сдвинулся с места, но глаза его продолжали наблюдать за Бойко. Здесь юный сын князя закончил процесс зарядки ружья, затем развернулся, нацелил оружие на грудь противника  и со всей силы надавил на спусковой крючок. Последовал выстрел, сопровождённый довольно сильным грохотом. Пуля вылетела из ствола винтовки и направилась прямо к груди зловещего фантома, но она не только не причинила ему вреда, она просто прошла сквозь противника, как будто того и не было. Правда, спустя одну секунду после того, как пуля улетела в неведомую даль, пройдя сквозь врага, тело фантома начало странно вибрировать. Двойник Бойко залился таинственными электрическими импульсами. Импульсы проходили по всему его телу, окутывали каждую часть его организма. При этом двойник забился в ужасных конвульсиях, при этом даже не падая на землю. Ноги и руки фантома дрожали и извивались. Голова его дёргалась будто бы,он был болен тяжёлой формой трясучего недуга, который распространён в южных королевствах.Некоторые лицевые мышцы чудовища также дрожали, особенно его рот и губы. Но глаза его по-прежнему глядели на мальчика.Веки его также не смыкались. Спустя две секунды электрические импульсы исчезли, и монстр прекратил жуткую тряску.

 

Изумлённый мальчишка с ужасом в глазах смотрел на монстра, которого так и не смог застрелить. Ярость накрыла Бойко в эти минуты, и он, перезарядил винтовку, надеясь прикончить этого гада серией выстрелов. Однако когда он вскинул ружьё снова, он вдруг ощутил, что его оружие исчезло. В его руках ничего не было. Как это вышло, Бойко даже не заметил.Из средств для борьбы с монстром у него остался лишь охотничий нож, который висел у него на поясе. Про него он почти забыл. Бойко выхватил клинок и выставил его перед собой.

- Сразимся честно, проклятый колдун! – прокричал мальчик, - Я не сдамся! Я… не сдамся!

Когда Бойко произносил эти слова, он ясно ощутил, что лгал чудовищу. На самом деле ужас и страх настолько пронзили юношу, что он скорее побежал бы, нежели вступил в бой с фантомом.

И здесь Бойко понял, что чудовище уже находилось прямо рядом с ним на расстоянии двух метров. Как оно переместилось так быстро, мальчишка также не имел понятия. Бойко почувствовал резкую слабость в области правой руки. Ножа в ней уже не было, он также запропастился невесть куда, как и винтовка отца.

Зловещий фантом стоял перед Бойко и глядел тому прямо в глаза. Мальчишка понял, что здесь он бессилен. Слабость настолько захлестнула его тело, что даже говорить ему стало трудно. Язык как будто попросту отвалился.

- К…. кто вы…. – еле-слышно прошептал Бойко, глаза которого уже почти ничего не видели.

- Меня зовут Фарисей, - проскрежетал жуткий голос чудовища в голове у парня.

После этих слов зловещий фантом улыбнулся. А затем он высунул не естественно длинный язык. Глаза Бойко уже закрылись, и он не видел ничего перед собой. Но он так и остался стоять на месте. Невидимая сила удерживала его. Язык таинственного врага, словно щупальце кальмара, вылетел из зубастой пасти и вонзился в тело мальчика. Бойко лишь слегка почувствовал лёгкий укол, когда это ужасное щупальце воткнулось ему в район солнечного сплетения. Мгла накрыла глаза Бойко. Более мальчик ничего не видел и не слышал, а также не чувствовал. Он даже не дышал.

 

----

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Bagatur, Прочитал, еще несколько дней назад. Ну, работы над текстом еще много предстоит. Тяжко читается. Для начала, можно разнообразить поименования героя уже в первой половине текста. А то слишком уж долго он Бойко да Бойко. Я уже к третьему предложению его имя выучил. Княжич, юноша, охотник, парень, путник. Можно добавить к этому определений - юный, отважный, незадачливый, бедный, самоуверенный, гордый. И да, "эскорт" с одной "к", если только речь не о площадке для игре в теннис сменившей свой назначение.  

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну, двинусь потихоньку по тексту :)

 


Руки Бойко были одеты в кожаные перчатки.

Может это конечно только мой бзик, но очень раздражает этот оборот. Это Вещь из Семейки Адамсов одета в перчатку могла быть. Ну и почему тогда его ноги не одеты в штаны и сапоги? А голова в шапку?


Отец Бойко, князь Милорадович был одним из любителей охоты

заядлым охотником, большим любителем охоты. А то звучит как "был одним из печально известных членов бандитской группировки"

пострелять всяких хищников.

как-то не очень живописно, учитывая, что речь о любимом увлечении отца героя.

Отец всегда выигрывал и во всём превосходил своего сына Бойко.

Не совсем понятно, к чему вдруг об этом речь зашла. До этого не было сказано, что Бойко он тоже брал на охоту. С чего у них вообще о соревновании речь зашла?


Ему крайне надоели постоянные издевательства со стороны отца.

немного странно. Отец садист? Почему бы не уточнить, что за "издевательства"? Ну там "упреки", "насмешки", "презрение".

никудышным и порою растяпой.

"порою растяпой" странно звучит

 


Бойко ведь было только пятнадцать, а он приносил своей семье частые проблемы.

Самый возраст, чтобы приносить проблемы.

затрещин розгами

Затрещина - прост., фам. звучный удар рукой по щеке, оплеуха. Синонимы: оплеуха, пощечина. Рогами наверное что-то другое раздают.


ибо как он услышал из разговоров князя с одним приезжим полковником гусар, будто бы они оба во время войны всегда ценили силу и отвагу

Ибо он слышал из разговора..., будто бы/ как он услышал из разговора..., они оба. Короче, или "как" или "будто бы".


К тому же ещё, сам Бойко

Нужно больше союзов, частиц и местоимений! А если серьезно, то поизящнее бы конструкцию бы. 

Вообще, тут Цудрейтера бы подключить. Думаю он бы нашел, что подсказать, он в редактуре шарит. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Что ж спасибо во первых что обратили внимание.

Ну и во вторых за полную можно сказать рецензию текста.

Данная работа не идеальна, в этом любой может убедиться.

Но думаю что мысль я донес.

 

Рассказ написан по моей собственной вселенной. Сейчас готовлю уже роман но он уже будет отправлен не на форум а в издательство, и там работы больше.

Ссылка на комментарий

@Bagatur, да не за что. Если честно, первая ассоциация была - пролог "Игры престолов", где разведчиков сожрали ходоки. Потому как текст оставляет с одним вопросом: "что же это за фигня с парнем приключилась?" Т.е. как затравка и введение в мир оно может работать, но как самостоятельная законченная история не смотрится. 

Ссылка на комментарий

- очень,очень много слова "было". Его почти везде необходимо убрать;

- крупные абзацы плохо воспринимаются;

- нужно почистить текст от штампов ("вскричал от изумления Бойко, едва не потеряв разум от увиденного") и канцеляризмы ("Из средств для борьбы с монстром");

- поправить грамматику.

 

Это пока все )))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.