Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 14 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

@13th,

 

Т.е. То, что спер книжки с сервака не делает тебя специалистом. Фантези-фантастика это поджанр. Социальная, сатирическая, психологическая - проблематика ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Т.е. То, что спер книжки с сервака не делает тебя специалистом. Фантези-фантастика это поджанр. Социальная, сатирическая, психологическая - проблематика

не, я реально, ради интереса прошерстил сайты специализирующиеся. Везде одно и тоже. Слова нет, даже, что там подобие фентези есть.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты не Влада ли Цепеша загадал

Уже ответили. Эци. :)

Ссылка на комментарий

@13th,

 

Вот тебе вольное переложение дель рея

Научная фантастика, хоррор — все это могучие ответвления от единого главного ствола. Основная разница между НФ и фэнтези в том, что первая смотрит в будущее, вторая же повернута лицом к прошлому, как правило — не историческому. К такому выводу приходит писатель к концу семидесятых, уже проработав несколько лет редактором фэнтези в "Ballantine Books". Фэнтези "говорит лишь о событиях прошлого, упоминание о которых нельзя найти ни в одном из учебников истории и которые произошли на земле, не указанной ни в одном атласе", пишет дель Рей в работе "The World of SF. 1926–1976: The History of Subculture" (NY. Ballantine Books, 1979). Оба направления логичны в своих предположениях, но если самая причудливая SF претендует на определенную связь с реальностью, не порывая с базовыми законами природы, то фэнтези охотно заигрывает с иррациональным и недоказуемым.

Ссылка на комментарий

@Takeda,

я еще раз напишу: сайт, издателя, который к этим книгам дает определение: ироничное фентези. Ибо, Великий Говард... а ладно, про него молчу.

Ссылка на комментарий

 

 


13th, Т.е спорить на уровне аргументов ты не умеешь? Только ссылками? Хехе

скажем так, я их считаю экспертами, в отличии от нашего "ИМХО" и более ничего. У Говарда тоже есть такая литература, но ты же: хе-хе или не хе-хе? :)

Ссылка на комментарий

 

 


я их считаю экспертами, в отличии от нашего "ИМХО"

 

Т.е. непонятное издательство, ты считаешь большим экспертом, чем преподавателя кафедры фэнтези, о позиции которого я тебе рассказал?


 

 


У Говарда тоже есть такая литература

 

Про Вальгаллу и падающее небо? 

Ссылка на комментарий

Про Вальгаллу и падающее небо? 

цикл "Стивен Костиган", (цикл "Брекенридж Элкинс" - всё же не фентези)

 

 

Т.е. непонятное издательство, ты считаешь большим экспертом, чем преподавателя кафедры фэнтези, о позиции которого я тебе рассказал?

т.е. ВСЕ издательства и сайты, которые говорят о том, что эти книги - фантастика, а не фентези - не правы, а прав фантазер Рей (да, причем у Рея не указано, что это фентези, так что тут поклеп и надо ударение делать на Такеде) и Такеда?

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

причем у Рея не указано, что это фентези

 

Да конечно не написано ;)

 

 

 

ВСЕ издательства и сайты, которые говорят о том, что эти книги - фантастика, а не фентези - не правы

 

Что самое забавное, тобой не было исторгнуто ни одного аргумента по сути, кроме банального "все говорят". Даже проблеска на позицию почему так, а иначе. Хе-хе, вот оно - заводское самообразование :)

 

Ладно - тут оффтоп, молчу

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Уже ответили. Эци. :)

Я думал, прикололся кто-то :)

Раньше правила пожестче были :). Такую хрень только ради прикола можно было загадать (как и всяких писателей-основателей-чего-то-там)

Ссылка на комментарий

 

 


Раньше правила пожестче были

А теперь правил вообще нет, как видишь в шапке темы

Ссылка на комментарий

А теперь правил вообще нет, как видишь в шапке темы

Ты прав, Аркадий :)

А я, нескромно, считаю свою загадку про Блюхера, одной из самых красивых, родившихся на форуме (хотя про Хайрема тоже была неплоха). :)

Ссылка на комментарий

@PathFinder,

 

Да-да, давай тут еще раздуем ностальгические сопли "А я был так крут когда-то" ;)

Возьми и загадай в порядке исключения

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

да уж, я тоже не знал про этого писателя, автора ироничного фэнтези

знаю только автора ироничных детективов :D

Ссылка на комментарий
@Sohei, "кого я загадал, принимая во внимание, что я офигенный" (с) :)
Ссылка на комментарий

 

 


кого я загадал, принимая во внимание, что я офигенный
это не вопрос, ответ на него был же недавно в посте Пата (Блюхер).
Ссылка на комментарий

Ну раз тут все халявят, задам-ка я еще раз загадку. На сей раз, действительно, историческую:)

 

Итак: 

 

Это сооружение появилось давным давно на территории теперешней Европы. Оно было, пожалуй, самый впечатляющим, технически совершенным и важным сооружением той эпохи. Его даже называли "Царицей ...".

 

И что самое интересное - это сооружение используется и сейчас.

 

Что это такое?

Ссылка на комментарий

@Takeda, сказал бы что какой-нибудь Стоунхендж, но его, вроде, не называли Царицей.

Ссылка на комментарий

@Sohei,

 

Не, читай условия :)

Разве Стоунхендж сейчас используется? Туда же не ходят друиды и/или епископы ;) 

Ссылка на комментарий

Разве Стоунхендж сейчас используется? Туда же не ходят друиды и/или епископы  

Используется, но не по прямому назначению.

 

Я тебя понял.

 

 

@Takeda, Собор Святой Софии в Константинополе что ли?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.