Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 13 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

:facepalm:

 

Теперь я понимаю, почему автор писал, что людей на планете сменят разумные псы :) :) :)

Ссылка на комментарий

гугл помог найти по последней подсказке, но честно говоря других фактов биографии я об этом персонаже не знал

читал конечно же в детстве

Ссылка на комментарий

@Русланчик,

 

Ну имя то скажи :)

 

Это, кстати, был намек уже не второе его произведение. 

Ссылка на комментарий

Ох... Нет, не правильно :)

Все-таки небо упадет :)

____

 

Ладно :) Еще немного. 

Очень долго считалось, что успех Толкиена случаен и фентези успеха иметь не может. А вот издательство моего героя в конце 70х успешно опубликовало двух последователей Толкиена.

Кстати, сам герой писал в том числе и в жанре ироничного фэнтези

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Этот человек - один из корифеев весьма известного жанра искусства, стоял буквально у самых-самых его истоков. Личность весьма таинственная. К примеру, после его смерти начались споры о том как же его по настоящему звали.

создатель великого Конана Варвара.

Ссылка на комментарий

@13th,

 

Ироничного фэнтэзи ;)

Например, он писал про Вальгаллу, в которой жили тормозные герои, или про мир, в котором действовали законы алхимии. Правда, было у него и немного киберпанка, разумные роботы и даже пси-излучатели. Но не Азимов и не Стругацкие ;) 

Ссылка на комментарий

Лестер дель Рей

 

Единственная книга по фентези в 1977 году The Sword of Shannara. Издательство: Ballantine/Del Rey. Так что скорее всего Лестер дель Рей, у него как раз чехарда с именами была.

 

Еще популярная книга конца 70-х The Chronicles of Thomas Covenant, которая тоже была выпущена издательством Del Rey.

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

 

 


Ироничного фэнтэзи

он был очень работоспособен, по моему, нет направления, какое бы он полностью не покрыл, но его знаю больше, как создателя героического фентези, т.к. он там все так покрыл, что до сих пор из его стези никто не вылезет, то да... ладно, подумаю еще :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, а что из этого: ироничное фентези? 

Ссылка на комментарий

@Takeda, я что, просто так искал???!! Где плюс??!!!

А что у него связано с разумными собаками?

Ссылка на комментарий

День гигантов

Социально-психологическая фантастика

 

 

Небо падает

Фантастика. 

Это просто для твоего просвещения :)

Я вообще, Рея знаю, только как НФ,  не фентезиста, было любопытно об этом узнать.

@Takeda, я что, просто так искал???!! Где плюс??!!!

А что у него связано с разумными собаками?

Книга, по НФ: 

 

Первый свой опубликованный НФ-рассказ «The Faithful», историю о цивилизации разумных псов, идущей на смену человечеству, «Великий Мастер Небьюлы» (Grand Master Award, 1990) Лестер дель Рей написал… наспор, в один присест («Astounding Science Fiction», апрель 1938 г.). На русском языке рассказ был опубликован под названием «Верный, как пёс».

P.s. да, я любитель фантастики и фэнтези, это еще у меня с завода пошло, когда делать было нефик на смене, а я книги стянул с сервака программеров... они только через год об этом узнали и то, из-за того, что одна сволочь стуканула... пришлось и  им с сервака удалять и с компа чистить, правда сделали это всё тихо.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

@Sohei,

 

Сохей, лимит кончился. Завтра бы поставил, но забуду. Так что считай, что поставил :)

@13th,

 

Для твоего развития - и то и то фентези. Для просто фантастики нужно научно обоснованное допущение, а не сказочно-магически-мифологическое

Ссылка на комментарий

 

 


Для твоего развития - и то и то фентези. Для просто фантастики нужно научно обоснованное допущение, а не сказочно-магически-мифологическое

ты не со мною спорь, предоставь хоть одного издателя или сайт, где будет написано ироническое фентези. Я то уже много этого всего наглотался, хотя до завода все жанры любил...


З.ы. я же молчу про великого Говарда :)

Ссылка на комментарий

@13th,

 

Я тебя пошлю как раз к Дель Рею. Фантастика, история субкультуры 76 или 78 года издания ;)

Ссылка на комментарий

 

 


этот человек помог выиграть войну разгадав загадку был осужден за то, что в современном обществе считают нормальным его страстью была математика, но пострадал из-за химии

 

Тьюринг. 

 

Взлом энигмы, был гомосексуалистом, совершил самоубийство после химической кастрации.

Ссылка на комментарий

 

 


Опять опоздал

 

Не заметил ответа %)

Ссылка на комментарий

 

 


Я тебя пошлю как раз к Дель Рею. Фантастика, история субкультуры 76 или 78 года издания

т.е. слился)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.