Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 10 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

1. Конго, ДР Конго и ещё как-то

2. Судан, Юж.Судан и ещё кто-то

3. Гвиана, Гайана, Суринам (?) 

:) или что-то в этом роде.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Фергюс близок...


 

 


3. Гвиана, Гайана, Суринам

Ладно,  Фергюс выиграл.

 

Британская Гвиана
Французская Гвиана
Голландская Гвиана

 

Ныне:

 

Гайана
Гвиана
Суринам

 

Госязык

английский
французский
Нидерла́ндский

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Ладно,  Фергюс выиграл.   Британская Гвиана Французская Гвиана Голландская Гвиана

 

14275529969585.jpg

 

 

Мой первая отгадка в теме за годы (раньше похожая тема была) :)

 

Я готов пропустить кого-нибудь вперед пока придумывать буду, если у кого уже наготове загадка

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Британская Гвиана Французская Гвиана Голландская Гвиана

 

Простите, а что в этой территории древнего? Явно ловушка в вопросе, поскольку при слове "древний" идет ассоциация с древним миром

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


а что в этой территории древнего? Явно ловушка в вопросе, поскольку при слове "древний" идет ассоциация с древнзагадкаим миром

 

А что не так?

 

Сформулируй лучше.

 

Это же загадка, а не формула.

Ссылка на комментарий

С древностью и впрямь неловко вышло - колонии без как минимум средневековых корней даже не рассматривались. Сила загадки как раз в том что отгадать сложно несмотря на обилие безусловно верных и точных данных

Ссылка на комментарий

 

 


С древностью и впрямь неловко вышло

На ладно, виноват. Я там имел в виду "некоторое время назад".

 

Хотя само название действительно древнее - "земля многих вод" на аравакском языке. Если отбросить поэзию - "болотистая местность".

 

Именно из за обилия болот испанцы посчитали землю непригодной для заселения, и туда полезли более привычные к болотам голландцы, англичане и французы.

Ссылка на комментарий

Загадку можно назвать исторической, потому что это 1960-е. Что происходит между этими ребятами? Фото известное, в принципе

 

 

CQKwXYoWwAATE0T.jpg

 

Ссылка на комментарий

Да какая ж это загадка-то. Один делает другому переливание воздуха искусственное дыхание изо рта в рот, после поражения второго электрическим током. 

Только я вот не знаю, он выжил или нет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Sohei, вроде пришел в сознание еще до приезда скорой, причем уже на земле.

 

Кстати: правая кнопка, поиск изображения в Гугл, первая ссылка http://goodgood.me/istoriya-odnoj-fotografii

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


правая кнопка, поиск изображения в Гугл

Читерство!

 

Оба молодцы. Целуемый выжил. Кстати сейчас, насколько я знаю, такой способ реанимации почем-уто признан негодным и рекомендуют использовать другой.

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати сейчас, насколько я знаю, такой способ реанимации почем-уто признан негодным и рекомендуют использовать другой.

 

Сейчас признали, что вдувание воздуха в легкие мало помогает для возобновления дыхания, более эффективным считаются толчковые нажатия на грудину. Они и сердечную мышцу массируют, и возобновляют рефлекторное сокращение дыхательных мышц.

Ссылка на комментарий

Этот человек происходил из известного дворянского рода, который когда-то был ветвью правящей династии.

 

 

Из незначительности стал блестящим дипломатом, в далекой от своей отчизны стране был участником (если не основателем)  полумафиозной структуры, название которой вернулось на его родину как имя нарицательное.

 

 

Имел все награды своего государства, существовавшие на тот момент, собрал огромную коллекцию живописи, на его деньги построено множество шедевров архитектуры, но окончил жизнь почти в нищете.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

По отдельным характеристикам люди находятся, а вот чтобы вместе - нифига 

Ссылка на комментарий

А судя по живописи и "шедеврам" архитектуры — это, должно быть, какая-нибудь итальянская республика времен Ренессанса.


Второй абзац — да, только моей "эрудиции" не хватает на эту организацию.

Ссылка на комментарий

Татищев Дмитрий Павлович? Один из участников камарильи. Ну а династия - Рюриковичи.

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Татищев Дмитрий Павлович? Один из участников камарильи. Ну а династия - Рюриковичи.

 

Бинго!

 

Так и есть.

 

Под "полумафиозной организацией" я подразумевал камарилью. 

Ссылка на комментарий
@jvarg, я с мафиозных структур начал, ну и первая мысль была о Неаполе. Ну а тамошняя коморра, хотя сама и не подходила, чисто фонетически вызвала ассоциацию с камарильей. Ну и там сразу все сложилось. :) Изменено пользователем Konst
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.