РПЦ и вопросы религии III том - Страница 94 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, 1kvolt сказал:

Не смог найти никаких свидетельств того, что квартиры служебные. Везде пишут, что лично патриаршие

А почему у патриарха не может быть квартир? У тебя вроде тоже есть, а ты далеко не патриарх :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, WiSt сказал:

А почему у патриарха не может быть квартир? У тебя вроде тоже есть, а ты далеко не патриарх :D

Дык в рубище должен ходить и работать на благо людское за похлебку и сухарик. Иного привередливая  паства не приемлет ))) Ну по крайней мере патриарх должен беднее любого ругающего его ))) Хотя последнее не во всех случаях. В остальных только хардкор, только "распни".

 

Мне действительно интересно, что ненависть некоторых атеистов к религии носит иррациональный, а не рациональный характер )))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, 1kvolt сказал:

Нет, не специалист. Но читал книжку про христианство, научпоп. Запомнилось в том числе и то, что на своих саммитах Отцы церквей то и дело редактировали официальную версию Писания. Так же знаю, что в литературный перевод всегда попадает немножко творчества переводчика. :) Ну и конечно же точно знаю, что люди врут и искажают услышанное/увиденное. Так что даже если предположить наличие в истории Иисуса и его учеников, то записанное учениками не будет отражать действительное учение.

молодец. Взял всё и объяснил,не будучи специалистом.:D Шариков примерно так же объяснял явления ему недоступные.:)

ЗЫ Даю подсказку - если есть переводы и искажения,то должен быть и источник искажений и переводов.

Ссылка на комментарий

Меня просто удивляет отношение к тому, что руководитель очень крупной организации имеет недвижимости на 1,5 млн баксов. Для руководителей его уровня - это месячная з/п

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Svetlako сказал:

Про табак не помню.

Беспошлинный ввоз зелья на продажу. Через свои коммерческие структуры, ессно.

На этих льготах еще, емнип, засветились афганцы и нацфонд спорта.

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

Меня просто удивляет отношение к тому, что руководитель очень крупной организации имеет недвижимости на 1,5 млн баксов. Для руководителей его уровня - это месячная з/п

После того как вся ненависть к Януковичу сосредоточилась на золотом унитазе - иррациональность любой неприязни и уровня соответствующих претензий к тому, "кто смел и съел", не может удивлять. 

Ссылка на комментарий

Вот, например, какой-то гомосек из США, по совместительству руководитель компании Apple, получает вместе с годовыми бонусами в районе 12 млн долларов в год 

https://www.ixbt.com/news/2018/08/23/tim-kuk-prodolzhaet-bogatet-no-on-ne-sobiraetsja-ostavljat-vse-dengi.html#:~:text=акций Apple.,оценивается в 700 млн долларов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, еремей зонов сказал:

Беспошлинный ввоз зелья на продажу

Вино - это 90е? А табак?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Svetlako сказал:

Для таких людей Патриарх - просто враг. А враг не может оправдаться.

Что же он такого сделал газетчикам, что во враги записали? :blink: Скорее, газетчикам, как обычно, хочется "жареного". А патриарх сам керосинчика подливает: проповедуя учение о смирении и нестяжательстве, живёт на широкую ногу. Ну пусть теперь не жалуется. :)

Ссылка на комментарий
Только что, 1kvolt сказал:

Что же он такого сделал газетчикам, что во враги записали?

А за что жиды Христа распяли? )))))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, WiSt сказал:

А почему у патриарха не может быть квартир? У тебя вроде тоже есть, а ты далеко не патриарх :D

Вот потому что я не патриарх, ко мне таких вопросов и не возникает. Стал бы патриархом - тоже отбрыкиваться пришлось бы. :D

.

5 минут назад, Svetlako сказал:

Дык в рубище должен ходить и работать на благо людское за похлебку и сухарик.

Ну Иисус так жить не обломался, если что. :rolleyes:

7 минут назад, Svetlako сказал:

Мне действительно интересно, что ненависть некоторых атеистов к религии носит иррациональный, а не рациональный характер )))

Это в мой огород камень или вообще? :) Если мне упрёк, то могу пояснить, я не патриарх, не гордый. :rolleyes:

.

8 минут назад, Игорь сказал:

Даю подсказку - если есть переводы и искажения,то должен быть и источник искажений и переводов.

Разумеется. Разве я отрицал? :blink: Еврейские народные сказки и предания. :)

.

4 минуты назад, WiSt сказал:

Вот, например, какой-то гомосек из США, по совместительству руководитель компании Apple, получает вместе с годовыми бонусами в районе 12 млн долларов в год

Путаешь бизнес и религию. Как только РПЦ объявит себя коммерческой организацией, действующей с целью наживы и личного обогащения её представителей, - подобные вопросы будут сняты.

.

4 минуты назад, Svetlako сказал:

А за что жиды Христа распяли? )))))

ЕМНИП, за экстремизм и покушение на их власть. Что, патриарх на власть газетчиков покусился? :blink:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 1kvolt сказал:

Еврейские народные сказки и предания.

как можно исказить устное предание? :D

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

как можно исказить устное предание? :D

Чего ты детские вопросы задаёшь? Записав его, очевидно же. :D Или передавая с искажениями. В детстве в "Испорченный телефон" не играл что ле? :D

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 1kvolt сказал:

Путаешь бизнес и религию. Как только РПЦ объявит себя коммерческой организацией, действующей с целью наживы и личного обогащения её представителей, - подобные вопросы будут сняты

А какая разница? Он не владелец РПЦ, а наемный менеджер. Или ты думаешь, что во всех НКО за спасибо работают? :D Нет, это не так

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

А какая разница? Он не владелец РПЦ, а наемный менеджер. Или ты думаешь, что во всех НКО за спасибо работают? :D Нет, это не так

Я думаю, что в НКО зарплаты таки значительно поменьше, чем в Эппл. :) И он не наёмный менеджер, он член организации, выбранный на должность. Это немножко другое. Тем более другое в религиозной организации.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Svetlako сказал:

А табак?

96-й емнип.

1 час назад, 1kvolt сказал:

Что же он такого сделал газетчикам, что во враги записали?

Ну, газетчики его во враги не записывали. Но вот при моих встречах не с последними людьми на Чистом, оные и мой любимый :) жидомолец, и лично корреспондента, емнип, С. Бычкова во врагах числили. Не знаю, как сейчас.

56 минут назад, 1kvolt сказал:

ЕМНИП, за экстремизм и покушение на их власть.

Ну, распяли таки римляне. Оскорбление величества и ффсе такое. Хотя, и с судом малого синедриона, и с приговором Пилата дело мутное. Нужно, как минимум, чтобы кто-то из приверженцев Иисуса таки при этих делах присутствовал. Ну, штоб потом устно передать кому следует. :book:

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

он не наёмный менеджер, он член организации, выбранный на должность.

Тим Кук тоже, можно сказать, член организации работающий в ней сто лет, которого, после ухода предыдущего патриарха генерального директора Джобса, выбрал совет директоров компании.

 

1 час назад, 1kvolt сказал:

Я думаю, что в НКО зарплаты таки значительно поменьше, чем в Эппл

Все зависит только от богатства организации. РПЦ - очень богатая организация и может себе позволить щедро вознаграждать своего руководителя :D 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WiSt сказал:

РПЦ - очень богатая организация

И вполне себе коммерческая. Можно, конечно куплю-продажу обозвать пожертвованиями, сути это не изменит.

И вроде как, от налогов на недвижуху РПЦ освобождена. А это хорошая икра на бутерброд.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, еремей зонов сказал:

И вполне себе коммерческая

Так точно

 

6 минут назад, еремей зонов сказал:

И вроде как, от налогов на недвижуху РПЦ освобождена

И не только от них. Льгот там море для ведения коммерческой деятельности, не зря в свое время были видным поставщиком сигарет и алкашки. Как сейчас, не знаю, но думаю мало что поменялось

 

Впрочем, от ведения основной своей деятельности там доход немалый. Опиум для народа не бесплатен

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WiSt сказал:

Впрочем, от ведения основной своей деятельности там доход немалый.

И главное, никто не "кошмарит". Ну, кроме своих, понятно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

табак,по-мойму,тоже. 

 

 

2 часа назад, еремей зонов сказал:

96-й емнип.

 

И какое отношение к этому имеет Кирилл, о котором и о чьих квартирах тут речь? Патриархом тогда был Алексий. Кирилл вступил в должность :) в 2009м. Никакого табака и винища. Или давайте обвиним его что он и часовню развалил?

 

Все эти льготы - следствие безмозглости ЕБНа. Дайте говорит церкви что-то прибыльное на откуп.Его нукеры и выдали - самое лакомое. Хорошо у РПЦ хватило ума не отказываться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

И какое отношение к этому имеет Кирилл, о котором и о чьих квартирах тут речь? Патриархом тогда был Алексий.

Дядь Миш, у меня, конечно, альцгеймер не за горами, но пока кое-что еще помню :)

Я вспомнил табачные дела, потому что их приписывали Кириллу. Он тогда был, емнип, председателем ОВЦС.

ЗЫ. А мастерство, как известно, не пропьешь. :D

Ссылка на комментарий
19 минут назад, еремей зонов сказал:

приписывали Кириллу. Он тогда был, емнип, председателем ОВЦС

Какое отношение ОВЦС имеет к хозяйственной деятельности. Это местное министерство иностранных дел, а не внешней торговли. Совсем все перепутал :) Кстати, в 96 он уже в комиссии по другим вопросам входил. По реформе взаимодействия со властью так сказать. Он идеолог, а не экономист. Его детище: попытки срастания идеологии православия с государственной. Которая, не слишком удачные...

Ты что его телевизионные проповеди не слушал в те годы? Неистовый Кирилл.. я его тогда так называл. Он жег круче чем на митингах с экрана! 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Какое отношение ОВЦС имеет к хозяйственной деятельности.

Дядь Миш, мне лень щас ворошить.

Осталось в памяти: Гундяев - "Ника" - беспошлинная гуманитарка - сигареты, много сигарет.

Такая же фигня с НФС. Там еще ихнего председателя Федорова стреляли, но не дострелили.

Веселые были времена.

ЗЫ. Я как раз рядом и с РПЦ, и с НФС отирался. :) Но по другим вопросам. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.