РПЦ и вопросы религии III том - Страница 59 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

По 159 придется все религии забанить, ибо с прихожан и живут (кроме православия, те живут за счет всех, даже меня  :ireful2: )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@WiSt,

а ты разве не православный? не стыдно на хлеб с маслом Батюшке денюшку жмотить? ))

Покайся, грешник! :)

Ссылка на комментарий

"Я совершенно точно уверен, что Бог - есть. У меня есть для этого два доказательства. Я к ним вернусь чуть позже. Но сначала отмечу, что церковь по какой-то странной причине оба эти доказательства не признает. И вот у меня каждый раз, когда я об этом думаю, происходит диссонанс", - пишет на своей странице в Facebook общественный деятель и руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру".


"Мне очень нравится христианство, мне близки идеи любви и добродетели, которые присущи истинному христианству. Но я не понимаю, почему, имея такую привлекательную философскую платформу, служители этой религии отрицают совершенно очевидные доказательства существования Бога, которые есть у нас под носом.


Первое - человек произошел от обезьяны. Это совершенно очевидная вещь. Тут даже спорить вообще не о чем. Но доказательство существования Бога в том божественном чуде, что нам являет этот факт: во время лишь одного из тысяч очередного эволюционного шага зародилась человеческая душа. Это же и есть чудо. Кто еще мог это совершить? Кто еще мог сделать из животного человека? Как это могло произойти, если не чудом? Ни одно живое существо до людей на земле не обладало такой штукой, как душа. (Тут спорный, конечно вопрос, потому что мы не знаем, что чувствуют коровы, собаки, рыбы и мухи, но то, что они не чувствуют того же многообразия, что и мы, по-моему, совершенно очевидно. Так что душой я склонен называть именно комплекс и развитость чувств, а не сам факт их наличия)


Второе доказательство - попробуйте ответить себе на вопросы: где находится конец вселенной? а что за ним? а что было до, создания мира? а что будет после? Мы не способны этого понять. И не способны этого осознать. И именно это убеждает меня в том, что тот, кто может это осознать, - является творцом, правителем, называйте как хотите. Но нам до сих пор твердят о том, что земля была создана за шесть дней, и что сейчас идет 7525 год от ее сотворения. Ну это же очевидная неправда.


Вот я и задаюсь вопросом: не действует ли на земле группа ЛЮДЕЙ, которая всеми силами старается противостоять истине, подменив ее на выдумку? А если так, то зачем?"


https://blog.newsru.com/article/21aug2017/bog


Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Очередная ересь! Причем, ЕМНИП, отнюдь не оригинальная. На костер!  :bash:

 

П.С. Почему нет смайлика инквизитора, сжигающего еретика? На этом форуме он определенно будет пользоваться успехом!  :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

В Петербурге умер ребенок, которого верующие родители не лечили от ВИЧ

Девочка-подросток, которую родители не лечили от ВИЧ из религиозных соображений, умерла в Петербурге. Год назад суд врачи через суд обязали семью давать лекарства.

Информацию о гибели ребенка «Фонтанке» подтвердили в медицинских кругах Петербурга. О девочке и ее родителях год назад рассказали наши коллеги с портала «Доктор Питер». Врачи одного из городских стационаров спасали ребенка, которого родители (отец-православный священник) считали совершенно здоровым, несмотря на поставленный диагноз «ВИЧ-инфекция».

Так как необходимую для пациентки АРТ(антиретровирусную терапию) не проводили, то врачи обратились в суд. И тот на основании закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» обязал родителей госпитализировать ребенка в любой стационар, специализирующийся на диагностике и лечении ВИЧ/СПИД,  а также обеспечить регулярное клиническое и лабораторное обследование девочки. Кроме того, суд обязал родителей обеспечить болящую антиретровирусной терапией, назначенной врачами.

Однако с прошлого года к лечению подростка так и не приступили. При этом органы опеки уверяли врачей, что все в семье хорошо и ребенка лечат, а судебные приставы разводили руками, не понимая, как они смогут заставить родителей давать ребенку таблетки.

Накануне стало известно, что девочка умерла.

Мракобесие - это и детские жизни в том числе.

Ссылка на комментарий

@Peterson, Здесь речь идет о религиозных соображениях или о движении отрицателей СПИДа? Я что-то не слышал, чтобы православные христиане по дефолту отвергали существование СПИДа.

Ссылка на комментарий

@Peterson, Здесь речь идет о религиозных соображениях или о движении отрицателей СПИДа? Я что-то не слышал, чтобы православные христиане по дефолту отвергали существование СПИДа.

у Вас устаревшие сведения

Ссылка на комментарий

 

 


у Вас устаревшие сведения

А можно поподробнее? 

 

Я к тому, что знаю атеистов, которые принципиально не делают никакие прививки, не пьют таблетки и т.п., лечатся только гомеопатией. 

 

Для слабоумного не важно, православный он, атеист или хоть кто.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

СПИД как греховная болезнь, т.е. болезнь ниспосланная за грехи или греховное поведение, а потому не нуждающаяся в лечении, а в покаянии и тп

и вообще, не доказано и не показано, что есть такая болезнь

ну и самое главное - через святую воду и рукоположение не передается

Ссылка на комментарий

@laminator0,

 

Ну, это не ответ. Да и не отрицает РПЦ существование СПИДа. И с больницами взаимодействует - посылает туда волонтёров для ухода за инфицированными ВИЧ.

 

Проблема-то не в церкви вообще, а в слабоумии фанатика, причиной фанатизма которого может быть что угодно. 

Ссылка на комментарий

тут неведомо каким образом мягенько обходятся главные постулаты христианства - бренность мира и небесное спасение

памятники святому СПИДу пора ставить же

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий

 

 


мягенько обходятся главные постулаты христианства - бренность мира и небесное спасение

Простите, но это вода какая-то :) Церковь официально не против медицины, если вы об этом :)

 

 

 


Тут как бы проблема в том, что органы опеки боятся/не хотят связываться с РПЦ, при полных на то основаниях. 

Ну вот я знаю пример, когда мальчонку мелкого чуть не уморили, с воспалением лёгких не повезли в больницу. Не РПЦ. Хорошо тёща тайком "выкрала". Какие там органы опеки, не даёте лечить - ваше дело.

Ссылка на комментарий

В Петербургской епархии, комментируя смерть в Петербурге ВИЧ-инфицированной девочки, выступили против ВИЧ-диссидентства.

"Явление ВИЧ-диссидентства есть", однако "отказ от лечения, особенно когда есть угроза жизни, никогда не одобрялся со стороны Церкви", заявила руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова, передает ТАСС.

В РПЦ напомнили о существовании "Концепции участия РПЦ в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа и работе с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом". Документ принят 1 января 2004 года. В нем говорится о целом ряде мер, которые церковь предпринимает в сфере профилактики и борьбы со СПИДом, передает "Фонтанка.ru".

"Церковь к этой теме относится трезво. Мы отрицаем "СПИД-диссидентство". Это не религиозное явление: ему подвержены как верующие, так и не верующие, в том числе и медицинские работники", - заявил изданию руководитель сектора окормления ВИЧ-инфицированных людей Петербургской епархии протоиерей Максим Плетнев.

Он напомнил, что "представители этого движения отрицают ВИЧ как заболевание и, соответственно, его лечение". В то же время "Церковь благословляет людей, больных СПИДом, на лечение", добавил представитель РПЦ.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/31aug2017/aids.html?utm_source=tema-comment

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


Праведные муниципальные служащие после всего попадают в Администрацию субъекта федерации, а грешники - в МУПы, МУбы и всякое такое.   ЗЫ А на уровне Администрации Президента РФ, Правительства, федеральных министерств и ведомств - уже только святые и ангелы.

 

Блестяще ;)))

Ссылка на комментарий

@Тарпин,

давно вас не видели, падре.

 

В паломничестве пребывали?

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


В паломничестве пребывали?

 

Дык в изгнании.

 

Теперь на свободу с чистой совестью )))


Нашел прелесть:

 

Архангельская область, июнь 1972 г.

 
"Запишите, что я хочу сказать: теперь Бога нет, потому что советская власть много хорошего делает для людей, а Бог ничего не делал. Я на советскую власть молюсь и звезду в доме повесил как украшение для души. А иконы снял, чтобы капусту на них рубить, да потом соседям отдал.

 

Капусту рубить - как это по-протестанстски! :)))

Ссылка на комментарий

Гонители! Духовные сыновья Ягоды и Ежева, реинкарнация Вышинского ;)))

и подруги Поклонской (Матильду геть!).

 

ЗЫ

сделали из Няши дуру дурой. Я в печали.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.