Танки - можно и отдельно обсудить - Страница 11 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Танки - можно и отдельно обсудить


Золд

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 2 года спустя...
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    87

  • alexx188

    99

  • Andron Evil

    27

  • Maxim Suvorov

    29

UnPinned posts

Не, понятно, что пехоту перевозить. Но на второй картинке её можно перевозить одновременно с танцами! :D Или там кроме сидячих мест для пехоты еще и стоячие, как в автобусе? :blink:

Там специальные крепления в полу для различного оборудования, вооружения, припасов, носилок и прочего.
Ссылка на комментарий

 

 


различного оборудования, вооружения, припасов, носилок и прочего
Я думал, барахло отдельно возят. Это же боевая машина, а не транспортная? В любом случае, жируете  :D. Видал я изнутри какую-то советскую БМП - минимализьм во всем, включая свободное пространство. Чисто утилитарная недорогая техника для доставки и поддержки бойцов в бою. А у вас даже сидухи лучше, чем у нас в кинотеатре  :D.
Ссылка на комментарий

Я думал, барахло отдельно возят. 

Все свое возят с собой, ведь никогда не знаешь сколько времени придется провести с боевой машиной в качестве дома, это могут быть недели. Только воды требуется 10-15 литров в день на одного человека, а еще еда, и боеприпасы всевозможные, а крупнокалиберный пулемет с собой взять, или АГС, или гранатометы, или ПТРК. И все это не должно мешать солдатам нормально сидеть и быстро выходить/заходить в машину. Раненого или нескольких забрать с собой тоже необходимо иметь возможность, для этого тоже нужно место.

Ссылка на комментарий

@alexx188, ну логично, да. Под "возить отдельно" я имел в виду отдельную/ые машину/ы, которые возят именно барахло и не лезут в бой. Всё нужное-полезное всё равно в БМП не впихнешь же. Единственно насчет раненых, которых можно сразу на поле боя в машину взять и эвакуировать по необходимости, - не поспоришь, важно.

Ссылка на комментарий

@alexx188, ну логично, да. Под "возить отдельно" я имел в виду отдельную/ые машину/ы, которые возят именно барахло и не лезут в бой. 

Это тоже есть, одно другого не отменяет. Ну и не забывайте что ваши БМП и наши ТБТР очень разные машины и конструктивно и по способу применения.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

по способу применения

Это уже интересно. Можно чуть-чуть деталей? ЕМНИП БТР служит для доставки пехоты непосредственно к месту боя и поддержки более мощным, нежели пехотное, вооружением?

 

Кстати, актуально ли последнее сейчас, когда у пехоты немало достаточно тяжелых и эффективных оружий?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Это уже интересно. Можно чуть-чуть деталей? ЕМНИП БТР служит для доставки пехоты непосредственно к месту боя и поддержки более мощным, нежели пехотное, вооружением?

Поддерживают пехоту танки, БТР это как правило исключительно средство передвижения, причем не одноразовое. Т.е. солдаты ведут бой используя свой БТР в качестве передвижной базы/склада/укрытия/госпиталя/столовой и не отрываясь от него. Вооружение самого БТР как правило для самообороны.

Кстати, актуально ли последнее сейчас, когда у пехоты немало достаточно тяжелых и эффективных оружий?

Актуально конечно, есть проекты оснащения части Намеров и Эйтанов дистанционно управляемой башней с пушкой, ПТРК и КАЗ.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фотки этой техники снаружи. Блин, она реально огромная! И гусеничная! Я то представлял себе машину с колесами и раза в полтора меньше. Теперь понятно, откуда столько свободного места.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фотки этой техники снаружи. Блин, она реально огромная! И гусеничная! Я то представлял себе машину с колесами и раза в полтора меньше. Теперь понятно, откуда столько свободного места.

Фотографии двух машин, колесный Эйтан сверху и гусеничный Намер снизу.

Эйтан вот:

Намер с башней:

Ссылка на комментарий

Ну вот, я примерно такой и представлял, но смотрел на нижнюю фотку, где оказалась огромная БМП  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Ну вот, я примерно такой и представлял, но смотрел на нижнюю фотку, где оказалась огромная БМП  :rolleyes:.

Ну так верхняя фотография пост 247 - это и есть внутренности колесного БТР.

Ссылка на комментарий

@alexx188, ну да, я уже понял  :rolleyes:. Там видно, что дискотеку не устроишь :D. Ну да, надеюсь, мне простителен сей промах, как дилетанту с некоторым пиететом к бронетехнике :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

@alexx188, ну да, я уже понял :rolleyes:. Там видно, что дискотеку не устроишь :D. Ну да, надеюсь, мне простителен сей промах, как дилетанту с некоторым пиететом к бронетехнике :rolleyes:.

Тут фишка в том что на таких разных машинах сумели сделать практически одинаковый десантный отсек, стандартной конфигурации и стандартного расположения оборудования и посадочных мест. И одинаковая численность экипажа и десанта.

@alexx188, ну да, я уже понял :rolleyes:. Там видно, что дискотеку не устроишь :D. Ну да, надеюсь, мне простителен сей промах, как дилетанту с некоторым пиететом к бронетехнике :rolleyes:.

Тут фишка в том что на таких разных машинах сумели сделать практически одинаковый десантный отсек, стандартной конфигурации и стандартного расположения оборудования и посадочных мест. И одинаковая численность экипажа и десанта.
Ссылка на комментарий

Габарит защиты боков башни Мк.4. Снято бронирование крыши, примерно можно оценить его толщину.

W12Hu.png


И еще корпуса и башни без брони:

24837448_1758734504159123_7967325044245924879600_1758734817492425_8450379141868824879693_1758734580825782_9174645844421424955578_1758734614159112_6722849330905624955749_1758734390825801_8815613425927425074742_1758734554159118_87782563819237

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я думал, барахло отдельно возят. Это же боевая машина, а не транспортная? В любом случае, жируете  :D. Видал я изнутри какую-то советскую БМП - минимализьм во всем, включая свободное пространство. Чисто утилитарная недорогая техника для доставки и поддержки бойцов в бою. А у вас даже сидухи лучше, чем у нас в кинотеатре  :D.

Между прочим, в БМП 3 есть даже туалет ;) Правда на практике за всю историю сомневаюсь, что им кто-то пользовался :)

Ссылка на комментарий

Новый танк Т-90М поступит на вооружение российской армии в ближайшее время

 

http://gurkhan.blogspot.ru/2018/01/90_31.html

 

Российская армия в ближайшие месяцы примет на вооружение новый танк Т-90М, первая партия этих машин позволит перевооружить танковый батальон. Об этом рассказали ТАСС в научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ).
Согласно организационно-штатной структуре, в танковом батальоне танкового полка 31 машина, тогда как танковый батальон мотострелкового полка насчитывает 40 единиц техники данного типа.
 

"В ближайшие месяцы мы сможем сказать, что Т-90М будет принят на вооружение. Первая партия танков Т-90М, если говорить военным языком, будет доведена до штатной численности танкового батальона. Всего же госпрограмма вооружений предусматривает закупку этих танков на весь период ее действия в объемах, определяемых заказчиком", - сказали в УВЗ.
Там уточнили, что сейчас танк проходит испытания в соответствии с графиком, утвержденным Минобороны.
Ссылка на комментарий

 

Новый танк Т-90М поступит на вооружение российской армии в ближайшее время

 

http://gurkhan.blogspot.ru/2018/01/90_31.html

 

Российская армия в ближайшие месяцы примет на вооружение новый танк Т-90М, первая партия этих машин позволит перевооружить танковый батальон. Об этом рассказали ТАСС в научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ).

Согласно организационно-штатной структуре, в танковом батальоне танкового полка 31 машина, тогда как танковый батальон мотострелкового полка насчитывает 40 единиц техники данного типа.

 

"В ближайшие месяцы мы сможем сказать, что Т-90М будет принят на вооружение. Первая партия танков Т-90М, если говорить военным языком, будет доведена до штатной численности танкового батальона. Всего же госпрограмма вооружений предусматривает закупку этих танков на весь период ее действия в объемах, определяемых заказчиком", - сказали в УВЗ.
Там уточнили, что сейчас танк проходит испытания в соответствии с графиком, утвержденным Минобороны.

 

А как же эта, не постесняюсь сказать, Армата? Где новейшие российские разработки? 

Ссылка на комментарий

 

 


А как же эта, не постесняюсь сказать, Армата? Где новейшие российские разработки? 

 

в настоящий момент в РФ приняты на вооружение следующие танки - Т-72Б3, Т-80БВМ,Т-90М и Т-14(Армата).

 

Как правильно пишет Евгений Шишков:

 

 
1) Ни у какой страны мира нет такой обширной континентальной территории и такой протяженной сухопутной границы. Также нет такого разнообразия климатических зон и ландшафтов. Один танк не может одинаково эффективно воевать в городе, пустыне, болоте, горах и заполярье. Доказано Израилем.
2) Т-90 и Т-72Б3 в значительной степени унифицированы по характеристикам, узлам и системам. Просто Т-72Б3 сделаны из старых корпусов путем модернизации, Т-90 - вновь построенные танки. Фактически это один и тот же танк. И Т-72Б3 отличается от Т-90А меньше чем Т-90А от Т-90М.
3) Т-80 НЯП тоже не будут строить новые, а будут модернизировать старые с хранения, причем опять же путем установки части систем Т-72Б3/Т-90.
4) Армата пока не на вооружении и вот под нее нужно вообще делать новую орг-штатную структуру. Скорее всего это будут отдельные тяжелые бригады на Армате - Т-14, Т-15 и Коалиция-СВ.
 
Т-80 для заполярья. Он НЕ дизельный.
Т-72/Т-90 для пустыни. Т-80 пыль не любит. Хотя фильтры эту проблему решают но необходимость каждый день те фильтры чистить...
Армата - тяжелый танк вероятно для средней полосы, возможно для города если ему автоматическую пушку присобачат, как иногда рисуют.

 

 

Ссылка на комментарий

в настоящий момент в РФ приняты на вооружение следующие танки - Т-72Б3, Т-80БВМ,Т-90М и Т-14(Армата).

 

Я бы сказал побольше, только Т-90 три модели. Армата еще не принята на вооружение.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


только Т-90 три модели

Т-72Б3 тоже можно считать моделью Т-90. Кроме того, имхо, Т-90А уже не выпускается. Армату всё равно примут на вооружение. 

Ссылка на комментарий

Т-72Б3 тоже можно считать моделью Т-90. Кроме того, имхо, Т-90А уже не выпускается. Армату всё равно примут на вооружение. 

Т90А, С, СА находятся на вооружении. Армату не факт что примут, а если примут не факт что будут выпускать. Вот проект Курганец остановлен, Бумеранг вроде тоже.

Ссылка на комментарий

 

 


С, СА находятся на вооружении.

эти на экспорт. Потому и на вооружении. В войсках их нет же.

 

 

 


Армату не факт что примут, а если примут не факт что будут выпускать

Серийное производство танков Т-14 "Армата" начнется в 2020 году, соответствующее положение содержится в Государственной программе вооружений на 2018-2027 годы, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе страны.

 

Пока в общей сложности планируется выпустить несколько сотен новейших боевых машин. Сперва они поступят в 1-ю гвардейскую танковую и 20-ю гвардейскую общевойсковую армию Западного военного округа, а в также 8-ю гвардейскую общевойсковую армию Южного военного округа. Пока же завершается поставка в войска опытно-промышленной партии Т-14.

 

Напомним, ранее генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявлял, что серийное производство «Арматы» начнется в 2019 году. Официальной информации о том, что сроки были скорректированы, пока не поступало.

Ссылка на комментарий

Вот как раз тот случай, почему много модификаций Т-90 "на вооружении". Которые на вооружении в РФ есть,а в войсках России их нет. :D

 

Т-90С иракского заказа "засветились" на погрузке в порту

http://gurkhan.blogspot.ru/2018/02/90.html

 

Как и писал, у нас танков будет всего 4,включая Армату.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.