Телесериалы - Страница 70 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Третья серия "Кровавой гонки", продолжает отжигать... и как необычно для меня, всё же наблюдать отмороженного и тупого капитана команды амфута "Штата Голубая гора" в роли идеалиста-копа в мире апокалипсиса... Я бы там, логично его наблюдал, как руководителя гонки, или бывшего чемпиона :)

Да, у капитана необычное амплуа:) хотелось бы конечно чтобы он пошустрее к обстановке приспосабливался.

Третья серия однако чуть сдала по сравнению со второй, более филлерная, шута выпилили на ровном месте, могли бы хоть гонку устроить в которой девчонка нитро бы впрыснула и победила. Машин тут вообще маловато для гонки:) Но все равно забавно и весело.Выжившая команда тимбилдинга - само по себе ржачно.

 

Понравился самостеб создателей разговором с устроителем - "а можно еще что то показать кроме светляков, ну вы нам бюджет увеличьте", "а покажите развитие отношений, да они уже сношались, куда ж еще" :)

Молодцы, молодцы, стильно, концепция есть, а не просто кровища ради кровищи. Устроитель вообще шикарный, может даже зацепится в индустрии на сериальной ниве, очень уж колоритный.

 

Зы Декстера дропнул, скучновато и мне посыл не понравился, что можно мучать плохих, все эти натянутые беседы с отцом в оправдание. Не понравилось.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Декстера дропнул, скучновато и мне посыл не понравился, что можно мучать плохих, все эти натянутые беседы с отцом в оправдание. Не понравилось.
Во-первых, он никого не мучил, не тот тип маньяка  :). Во-вторых, если бы досмотрел до конца, то увидел бы совсем иной посыл. А вообще ИМХО это очень драматичный сериал про его сестру, а не про самого Декстера.
Ссылка на комментарий

 

 


Декстера дропнул, скучновато и мне посыл не понравился, что можно мучать плохих, все эти натянутые беседы с отцом в оправдание. Не понравилось.


Как я уже в свое время говорил - полагать, что дейсвия и мотивация гг напрямую воплощают некйи "посыл", несколько странно. Это как сказать, что посыл "Преступления и наказания" в том, что богатых сторушек можно мочить. Даже если брать только первые сезоны и не смотреть чем там все закончилось, никто не обязывает зрителя становиться на сторону Декстера. Там кроме него много дургих персонажей, которые не разделяют убеждения Декстера и которым он попутно успевает сломать жизнь. 
Ссылка на комментарий

@Клин, так и есть, он же моньяк. Просто у батьки рука не поднялась сынку за решетку упечь, вот и научил, как и кого убивать так, чтобы не сильно искали. Ну и чтобы у самого бати совесть вроде как бы чиста была. 

Ссылка на комментарий

Пока все виденные мной сериалы, где гг действовали вразрез с законом или моралью, но при этом вызывали симпатию (а как иначе смотреть сериал) - заканчивались тем, что гг в конце превращали в конченую мразь. Думаю, Декстер не исключение.

Ссылка на комментарий

Интересно, что многие считают Декстера скучным, а мне наоборот показался скучным Во все тяжкие с его вечными проблемами с женой и мелким гопником компаньоном.

Ссылка на комментарий

 

 


Думаю, Декстер не исключение.
Ты не прав  :). Декстер с самого начала психопат и убийца. И он не меняется с течением сериала, постепенно разрушая жизни всех более-менее близких людей. Он не вызывает симпатии изначально и не становится мразью в конце. Как был маньяком, так и остался. Сестру его реально жалко, она - меняется, и не в лучшую сторону. Говорю же, это драма отнюдь не про Декстера, он присутствует в сериале как фоновое обстоятельство, навроде землетрясения в сериале про землетрясение или зомби в сериале про зомбей.

 

 

 


мне наоборот показался скучным Во все тяжкие
Аналогично. Интересно было пока профессор только начинал превращаться в наркобарыгу, потом уже пошла ненужно затянутая нудятина ИМХО.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


но при этом вызывали симпатию (а как иначе смотреть сериал)
так и смотреть. Киловольт прав - Декстер маньяк-психпат. Он сам лишен эмпатии и не должен вызывать у зрителя симпатии. Он даже толком не понимает, что чувствуют его жертвы (как те, кого он убивает, так и просто его "близике", страдающие от его дейсвий). Точнее он пытается понять рационально, используя те знания, что втолковал ему папаша. Но он монстр уже в самом начале и хуже становиться ему особо некуда. "Кодекс" для него формальное ограничение воспринятое от отца. Вся его внутренняя борьба - это борьба с утратой былого авторитета и поиск новго "кодекса", но все это не делает его "хорошим". 
Ссылка на комментарий

@1kvolt, @Konst, Но вот как увязать отсутствие эмоций с его привязанностью к детям Риты, к сестре? Потом во втором сезоне он часто навещал сотрудницу с работы, заболевшую раком, даже искал для нее лаймовый пирог и в конце концов облегчил ее страдания.

Ссылка на комментарий

@Клин, ну там не всегда выдерживают этот момент, но в целом большенство его превязанностей - это не обычная эмоциональная привязанность человека к человеку, а что-то вроде стремления к упорядоченности. Он привык что в его мире определенные места занимают такие-то люди и такие-то (ритуальные) действия. Если привычный порядок нарушается, то его начинает клинить и он стремиться его востсановить. Ну и опять же, умом он понимает, что о сестре и детях надо заботиться, потому что его отец так учил.  

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Konst,

 

 

 


Он привык что в его мире определенные места занимают такие-то люди и такие-то (ритуальные) действия. Если привычный порядок нарушается, то его начинает клинить и он стремиться его востсановить

 

В этом есть смысл и в этом отношении этот персонаж мне близок. :)

Ссылка на комментарий

@Клин,

Советую российскую адаптацию по мотивам посмотреть - Метод (который с Хабенским и Андреевой). на наши реалии довольно страшно выходит.

Ссылка на комментарий

 

 


Зато "Veep" от года к году всё веселее, в последнем сезоне знатно внешнюю политику обстебали.

 

Это да! Но такие сериалы надо смотреть в оригинале. При переводах многие вещи просто теряются. 

Ссылка на комментарий

 

 


Советую российскую адаптацию по мотивам посмотреть - Метод (который с Хабенским и Андреевой). на наши реалии довольно страшно выходит.

Смотрел, в целом понравилось, мы даже с тобой обсуждали его, я бы не назвал этот сериал адаптацией Декстера, может сценаристы и вдохновлялись им, но сериал очень сильно по мотивам.

Ссылка на комментарий

Извини, с этой кутерьмой забыл кому и что советовал посмотреть. 

 

Принцип на мой взгляд тот же - псих гоняется за психами. И превращает неплохую девушку в такого же отмороженного безумца.

Ссылка на комментарий

 

 


Принцип на мой взгляд тот же - псих гоняется за психами. И превращает неплохую девушку в такого же отмороженного безумца.

 

Дык. С кем поведешься. Не даром полицейские, особенно со стажем, намного ближе по своей ментальности к преступникам, чем к законопослушным гражданам. Издержки профессии. 

Ссылка на комментарий

 

 


Дык. С кем поведешься. Не даром полицейские, особенно со стажем, намного ближе по своей ментальности к преступникам, чем к законопослушным гражданам. Издержки профессии.

 

Ну, кроме того, не знаю как в Израиле. а у нас в менты очень часто идет бывшая гопота и вообще малокультурные и плохообразованные люди.


 

 


Принцип на мой взгляд тот же - псих гоняется за психами. И превращает неплохую девушку в такого же отмороженного безумца.

 

Ну, Декс все таки не совсем псих, а вот Меглин настоящий сумасшедний. :D

Ссылка на комментарий

@xcb,

 

Это пироман который?


 

 


Дык. С кем поведешься. Не даром полицейские, особенно со стажем, намного ближе по своей ментальности к преступникам, чем к законопослушным гражданам. Издержки профессии.

 

Мне еще очень нравится турецкое прозвище ментов - aynasiz, т.е. если дословно, то "не имеющий зеркала".

Ссылка на комментарий

глянул 6 серий 3-его сезона "Бойтесь ходячих мертвецов". В общем, этот серал будет пободрее и лучше, чем "Ходячие мертвецы".

Ссылка на комментарий

 

 


13th, Пародия что ли?

нет. Это "по мотивам". Там намного всё серьезней и лучше отыграно.


Правда, все "дела" происходят в Калифорнии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.