Гаджеты - Страница 31 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Именно мобильные гаджеты увы через 2-3 года точно начинают плохо держать батарею, чуть не вдвое время падает и для мобильного использования непригодны даже если внешне и ттх еще "ниче". 

 

 

В Маскве, имхо, не проблема, щас подзарядки везде торчат.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, еремей зонов сказал:

В Маскве, имхо, не проблема, щас подзарядки везде торчат.

 

Времени то заряжать нет. 

Проблема скорее решается повербанком, но все равно если активно двигаешься и пользуешься не до подзарядок и привязки к банке, надо чтобы до вечера сам дотягивал. 

 

Опять же туризм, когда с утра из гостиницы вышел и в час ночи пришёл и весь день с включённым жпс. Тайцы как то долго крутили повербанк в аэропорту пришлось показывать в инете типа батареи им, что в Израиль я его брать уже не рискнул к примеру.

Благо к тому времени уже взял хонор 8х и тот с постоянно включенным жпс весь день тащил без проблем. 

Короче что тут говорить, батарея и царапанный экран основные причины замены :) они же кстати самые задаваемые вопросы на авито при продаже:) уходят там мобилы просто влет, за 2-3 тыр трехлетние наши бывшие смарты уходили на ура. 

Ссылка на комментарий

Решил купить наручный пульсометр. Для замеров при физнагрузках. Чего, думаю, тут сложного. И купил. Смарт у меня Ксяоми - ну и браслет взял Ксяоми. Начинаю его тестить. И пошло-поехало. Я исторически юзаю программу Strava. Из всех опробованных она лучше всех держит трек на Жэпеэс. Дык эта стерва с новым прибором сопрягаться не хочет. Начинаю разбираться - оказывается на форуме техподдержки Стравы вой стоит по этому поводу уже года два. Но программщики Стравы пустили Ксяоми в полный отлуп. Никакой реакции на вой. Начинаю разбираться дальше. Выясняется, что прога заточена под связь через Синий зуб не ниже версии 4.0, причем LE строго. Смотрю на браслете. Версия 4.3 LE. В чем дело. Ессно у меня сам смарт поддерживает только 4.1 LE (причем про Lo Energy удалось узнать сначала только через специальную тестовую прогу - просто так это где-то запрятано в руководствах что не найдешь сразу)!!! В общем, неувязочка, Ватсон! В результате танцев с бубном через ДВЕ проги-посредники (одна платная!) удалось синхронизировать девайс и целевую прогу для передачи этого чертового пульса. Но тут выяснилось, что девайс требует "спокойного" положения руки при замере. Иначе дурит! Это для фитоняш? Короче, дунул-плюнул и подарил дочке - пусть мучится :) 

А сам теперь присматриваюсь к девайсам от серьезных фирм типа Суунто и Гармин. Но прайс у них там - мама не горюй :( 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Svetlako сказал:

сам теперь присматриваюсь к девайсам от серьезных фирм типа Суунто и Гармин. Но прайс у них там - мама не горюй :( 

 

У меня Amazfit pace смарт часы за 7 тыр. Дочерняя кампания ксяоми. 

Пульс меряется разово  или несколько раз в час, но когда спортрежим включаешь бег ходьба и пр. то идёт постоянный замер пульса вполне правдивый.

(В браслете возможно так же? Опять же какая версия? Их уже 4. Но я потому и не взял себе браслет в своё время потому что у этих часов функционал намного шире, а цена ещё норм) 

 

по блютуз можно к расе даже внешний нагрудный датчик подключить. 

Программа амазфит используется в смарте, в ней есть возможность подключить аккаунт страва, импортируется нормально инфа. Ради интереса завел страву. Хотя никакого смысла в страве и не увидел в амазфите вся есть инфа с картой, нагрузкой и пр. 

Вообщем за 7 тыр (из Китая, в днс правда 9 тыр) идеальные смарт-спортчасы с русским языком уже с завода в глобальной прошивке. За 10 версия stratos в которой можно плавать с полной водозащитой, с кнопками и она покрупнее.

Если так сказать городской фитнесс "с великом и спортзалом и пробежками" имхо идеальный вариант тк не надо тратить много денег. 

 

Если точнее надо пульсометр, то да, только гармины и суунто с конским ценником. 

Единственно у них есть монохромные варианты за 14-17, но это минимум и естественно они не так хороши как их топы. 

 

58 минут назад, Svetlako сказал:

Я исторически юзаю программу Strava. 

У них же свой мифит есть, в нем нормально сопрягается? 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

У них же свой мифит есть, в нем нормально сопрягается? 

Ненапрямки. Там либо гуглефит или ещё какая-то мутотень нужна. Память ещё жалко. Жаба. А последние версии браслетов слишком высоки для моего Смарта. Скорее опуститься надо от топа. Буду думать.

Но прогу менять не буду. Не потакаю и отказываюсь на переправе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

А сам теперь присматриваюсь к девайсам от серьезных фирм типа Суунто и Гармин. Но прайс у них там - мама не горюй

Настоятельно рекомендую нагрудные пульсометры. Те, которые на запястье, врут безбожно, вне зависимости от производителя

Ссылка на комментарий
28 минут назад, WiSt сказал:

Настоятельно рекомендую нагрудные пульсометры. Те, которые на запястье, врут безбожно, вне зависимости от производителя

 

Да, в темах о гарминах на 4пда вобщем все к этому и сводится:)

Ну а нагрудник можно и к расе подключить за сильно меньшие деньги. 

Ссылка на комментарий

WiSt Дмитрий 82 

1 час назад, WiSt сказал:

Настоятельно рекомендую нагрудные пульсометры. Те, которые на запястье, врут безбожно, вне зависимости от производителя

У Wahoo есть на предплечье. Их не ругают именно по точности. Но их нет в России :) Только почтой. А хочется такое уже подержать в руках прежде чем покупать

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

У меня Amazfit pace смарт часы за 7 тыр. Дочерняя кампания ксяоми. 

 

 

Говно пульс меряют не коректно, у самого такой, проф. датчик на Самсунг S9  показівает что врут 10-25(!) ударов в минуту

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Говно пульс меряют не коректно, у самого такой, проф. датчик на Самсунг S9  показівает что врут 10-25(!) ударов в минуту

 

Дык как бы никто не спорит, что отдельный датчик лучше. На дорогих часах это тоже не гарантировано и вообще сильно зависит от прижатия их ремешком к кисти. Просто отдельный датчик к ним по блутуз без проблем цепляется за  эти небольшие деньги. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вторую неделю пользуюсь Ксиаоми Ми9. Ваще никаких нареканий. К Андроиду привык почти мгновенно. Всё летает по первому писку. Айфон может идти со своими ценами лесом.:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

Вторую неделю пользуюсь Ксиаоми Ми9. Ваще никаких нареканий. К Андроиду привык почти мгновенно. Всё летает по первому писку. Айфон может идти со своими ценами лесом.:)

Я бы лучше за те же деньги взял "серенький" Samsung Galaxy S9 :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

Honor 10 lite - наше все (и ценник всего 11.5 К). тока надо карман поглубже.

Honor 8x форева за 13:) хотя бы из за второй симки не совмещённой с сд картой и лучшей камерой

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Fergus сказал:

Я бы лучше за те же деньги взял "серенький" Samsung Galaxy S9

Жень, у нас в семье я стал 4-м владельцем марки.:D Зачем мне выбиваться из общей струи? :)

4 часа назад, xcb сказал:

тока надо карман поглубже.

зачем? Тяжёлый? :D

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Honor 8x форева за 13:) хотя бы из за второй симки не совмещённой с сд картой и лучшей камерой

Фронтальная у него хуже, он чуть больше чем десятка. И там нет уже установленной 9-го андроида :) А Сд карта при таком объем внутренней памяти не критична

Ссылка на комментарий
11 минут назад, xcb сказал:

И там нет уже установленной 9-го андроида

Установленного нет, но сама обнова то есть :) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Установленного нет, но сама обнова то есть :)

Конечно, хонор пока не бросил свои девайсы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

Жень, у нас в семье я стал 4-м владельцем марки.:D Зачем мне выбиваться из общей струи?

Ну вот у меня наоборот - на Самсунгах, почти всех пересадил. Перешли на них с Lumia, некоторые типа меня с промежуточным этапом в виде Xiaomi. Отличные телефоны, но в секторе бюджета 10-15к, а в районе от 30к уже Samsung рулит

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Fergus сказал:

а в районе от 30к уже Samsung рулит

я просто не понимаю отличие Самсунга за 30 от Ксиаоми за 20.:D Меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Игорь отличие? Ну вот у самсунгов поярче и покрасивше картинка на экране. Считается так и я не спорю с этим. Но! Человек который ради этой характеристики  покупает Самс и тут же клеит на экран нонеймовую "защитную" пленку, превращающую этот экран в "штатно хреновый" - это кто?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

Ну вот у самсунгов поярче и покрасивше картинка на экране.

и всё?!!!! :D

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Игорь сказал:

я просто не понимаю отличие Самсунга за 30 от Ксиаоми за 20.:D Меня вполне устраивает.

Экран и камера. Для меня главное - это камера

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fergus сказал:

Экран и камера. Для меня главное - это камера

Это ессно не про тебя :), но с камерой - случай как говорят в Одессе :)

Гоняться за пикселями и ... У кого не возьмёшь смарт, на объективе следы жирных пальцев :) Борцы за качество картинки.

 

-Ты третий раз телевизор меняешь?

- Картинка тускнеет... Матрицы поганые!

- А пыль смахнуть не пробовал?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Svetlako сказал:

Гоняться за пикселями и ...

Пиксели как и количество камер дело 50-е, главное оптический модуль. Во флагманах Самсунга он на приличном уровне, даже древний Galaxy S7, которым пользуется супруга, снимает лучше большинства новинок. Основное конечно возможность качественной съёмки в условиях недостаточной освещенности ибо в солнечный яркий день в статике все снимают хорошо или отлично

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.