Современное вооружение - Страница 164 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Damian сказал:

Ты в целом против арты на базе грузовиков, но ничего эдакого в этом нет, доказано по всему миру.

Лёш,да,мне не нравится арта на грузовиках. Недостатков много. Единственное преимущество - дешевизна.

Но я не об этом пишу. Я пишу об УБОГОЙ арте Богдане. Ну, не могут нынче укроиньци сделать что-то путное.

 

18 часов назад, Damian сказал:

где они будут делать стволы и как обойдут проблемы с качеством металла. 

кроме массы прочего,озвученного выше, можно упомянуть,что на ентом КрАЗе стоит двигатель ЯМЗ.:D Что ни перемога,так сразу зрада.

Многое сюда не несу.Например,то, как Турчинов вчера расхваливал укроиньськие ракеты на Луче. Это ржака. Степень маразма тамошней власти уж не знаю какого дна достигла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

4 минуты назад, Игорь сказал:

Единственное преимущество - дешевизна.

А мобильность и скорость разворачивания?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь сказал:

мне не нравится арта на грузовиках

В общем-то да. Но тут главное ИМХО точность, которую на таком шасси сложно обеспечить - без опор, которые мешают мобильности. Но ведь системы залпового огня, наоборот, все ставят на колеса! Ибо там попадать в крестик не надо :) 

 

Так что ЕСЛИ укровойска будут шмалять с этой вундервафли по площадям городской застройки, что они научились - для них Богданя самое оно!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, xcb сказал:

А мобильность и скорость разворачивания?

в зоне БД гусеничные тоже мобильны вполне. По пересеченной местности.Ни разу не видел Краз ,преодолевающий канавы.

 

2 минуты назад, Svetlako сказал:

Но ведь системы залпового огня, наоборот, все ставят на колеса! Ибо там попадать в крестик не надо :) 

в этом-то и суть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

кроме массы прочего,озвученного выше, можно упомянуть,что на ентом КрАЗе стоит двигатель ЯМЗ.:D Что ни перемога,так сразу зрада.

 

 

Китаец. 380 сильный. А не 330 как у ЯМЗ ;)

2 часа назад, Svetlako сказал:

В общем-то да. Но тут главное ИМХО точность, которую на таком шасси сложно обеспечить - без опор, которые мешают мобильности. Но ведь системы залпового огня, наоборот, все ставят на колеса! Ибо там попадать в крестик не надо :) 

 

 

Интересно как жы британцы или там другие колесные об этом не догадываются? ) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Китаец. 380 сильный. А не 330 как у ЯМЗ

Силовая установка КрАЗ-63221 включает дизельный двигатель мощностью 380 – 420 л.с. [тип двигателя деликатно опущен; по сообщению некоторых украинских источников, фактически стоит ярославский ЯМЗ - bmpd].

https://bmpd.livejournal.com/3302761.html

 

29 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Интересно как жы британцы или там другие колесные об этом не догадываются? ) 

да знают они всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim Suvorov сказал:

Интересно как жы британцы или там другие колесные об этом не догадываются? ) 

ниже. 

Только что, Игорь сказал:

да знают они всё прекрасно.

 

 У военных арта-на-колесах вызывает стойкую аллергию. Заказов на них особо нет. Единственные исключения это норвеги всякие... для нужд береговой обороны. Еще там, где эксплуатация идет вне дорог и на песке, т.е. дорог нет "одни направления".

 Идея в том, что такая арта должна нанести удар и смыться до ответки. Но в отличие от гусеничной платформы она отходит по дорогам... которые относительно легко контролировать. Установка даже противопульно/осколочного бронирования превращает сей продукт в полную херню, сравнимою массой с гусеничной САУ, без ее преимуществ. Также САУ на колесах должна иметь максимальную скорострельность, т.е. как минимум автомат заряжания. Последний реализуется относительно просто только при НЕ раздельном заряжании (пулька фактически...). Отсюда следует, что такая САУ должна быть около или менее 130 мм калибром. Такие САУ крайне уязвимы, имея большую высоту (а значит уязвима от ответного огня даже минометами, слабое бронирование, незащищенный экипаж, ограниченную тактическую и стратегическую подвижность. А при повреждении носителя они превращаются в дорогую мишень...

А самое главное они не имеют особых преимуществ перед буксируемой артой, которая гораздо более устойчива от ответного огня, ибо может окапываться. А при наличии систем управления и арт-радаров может подавлять артиллерию противника, ИМЕЯ ПЕРЕД НИМ ПРЕВОСХОДСТВО В ЧИСЛЕННОСТИ. Вот и выходит, что "Богдана" совершенно бесполезна... или у ополченцев артиллерии больше и намного, а ?!! 

 Есть смысл делать такую САУ на основе старой/доброй М-46, переделанной на патронное заряжание, имеющей автомат заряжания, обеспечивающий скорострельность, сравнимую с этой установкой (такого же калибра).

photo_17_1477461807.JPG

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Andron Evil сказал:

У военных арта-на-колесах вызывает стойкую аллергию

спасибо,что разъяснил поклонникам укроиньских вундервафель.:D

 

16 минут назад, Andron Evil сказал:

Есть смысл делать такую САУ на основе старой/доброй М-46,

да сварганили б тяжёлый миномёт Тюльпан - пользы было б больше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andron Evil сказал:

Заказов на них особо нет.

 

Samohybná kanónová houfnice vz. 77 Dana (ShKH vz. 77) - 450 штук

CAESAR - 270 штук

ATMOS 2000 - точное количество неизвестно, несколько сотен

155-мм самоходная гаубица Б52 - сотня (и это всё на небольшую Сербию)

G6 (САУ) - 150 штук

M1128 Stryker 140 штук (это при громадной цене почти в 5 лямов, дороже гусенечной арты США) 

 

Да, масштабы не не идут в сравнение с буксируемой и гусенечной техникой, но и "заказов нет" - тоже назвать сложно.

3 часа назад, Игорь сказал:

Силовая установка КрАЗ-63221 включает дизельный двигатель мощностью 380 – 420 л.с. [тип двигателя деликатно опущен; по сообщению некоторых украинских источников, фактически стоит ярославский ЯМЗ - bmpd].

 

 

Откуда там ему взятся если КрАЗ не закупает уже пару лет движки ЯМЗ? Их банально не продают в Украину из-за того что их потом ставят на бронетехнику ВСУ.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Откуда там ему взятся если КрАЗ не закупает уже пару лет движки ЯМЗ? Их банально не продают в Украину из-за того что их потом ставят на бронетехнику ВСУ.

быстрее можно поверить,что ставят белорусские ТМЗ. Те же яйца,вид сбоку.

Нужно просто капот открыть и посмотреть.:D

 

Ссылка на комментарий

ха-ха-ха...:D Эпический хохлосрач на тему "новейших ракет" Украины .Читаем ниже:

 

Работник Южмаша: ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. ОТРК Гром? Тоже не существует.

 

Известный и ранее уважаемый мною специалист в сфере ОПК с много-многолетним стажем Сергій Згурець в своем посте сообщает (https://www.facebook.com/szgurets/posts/1596367200491099…), что на параде ко Дню Независимости ожидается появление ОТРК «Сапсан». Фиксируем первое пробитие дна - спысылыст обосрался и потерял мое уважение.

Почему обосрался? Просто процитирую свой комментарий: «ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. Ни в железе, ни в рабочей документации. И даже производство под него не подготовлено. ОТРК Гром, который ни разу не Сапсан, делается не для ВСУ и не за деньги Минобороны, - тоже не существует, даже в опытном экземпляре. Это я, как работник Южмаша, точно знаю.
В связи с этим вопрос: как верить всему остальному?
»
За прошедший с тех пор месяц ситуация не изменилась.

Резюме: Горе-спысылысты и горе-жырнылысты вместо информирования общественности пудрят ей мозги. При этом успешно кормят дерьмом не только нас, но и друг друга.

Я не воюю и не собираюсь воевать со всеми ветряными мельницами. Но ежели кто лезет грязными руками, ленивыми мозгами и профессиональной несостоятельностью в сферу мне профессионально близкую – не обижайтесь, говнюки, выражения выбирать не буду.
Алексей Василенко Я же ясно написал - рабочей документации нет. Что там на бумаге и в какой стадии - дело десятое. Это не железо и не его изображение, а фантазии. Арабы заказали Гром-2. Это совершенно другой ОТРК. Другие ракеты, в том числе по габаритам, другое шасси. В любом случае, ездить на параде нечему. Разве что фанерному макету.

 

https://diana-mihailova.livejournal.com/2502240.html#comments

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 Были закупки у чехов "Гвоздик" и БМП. Только за последний месяц около 20 шт вместе... Скорее всего "Богдана" останется в количестве нескольких штук.

 Макс, вышеперечисленные САУ являются тем, чем не является очередная перемога. У них противопульное бронирование, скорострельность в районе 10-12 в/мин. И посмотрите массу... Например "Дана", "Арчер" имеют полноценную башню для защиты орудия и боеприпасов... Насчет "Страйкера" я натурально ржу... он обосрался. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь сказал:

Работник Южмаша: ОТРК Сапсан? Нет такого ОТРК. Просто не существует. ОТРК Гром? Тоже не существует.

 

 

Вот ещё один "пёрл" из его экспертной колонки: 

Цитата

Но при всех претензиях к нему должен отметить, что национальные интересы Украины он отстаивал эффективно. Именно поэтому против него так активно работали спецслужбы РФ. И именно поэтому к Кучме так много претензий у украинцев. Я считаю, что большей частью эти претензии как раз и являются результатом российского вмешательства.

 

хэх :)

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, alexx188 сказал:

 

Отличный метод заманивать танкеты под ПТРК 

Ссылка на комментарий

Как минимум на соточку новая КР точно полетит: 

39468394_10155836347283553_5966263100939

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

чья

 

Даю подсказку: Турчинов, ВСУ, Одесса

Ссылка на комментарий

Кузня войны. Обзор столичного ВПК
После распада СССР столичные заводы военно-промышленного комплекса еле сводили концы с концами. «Ремдизель», ремонтирующий двигатели для судов, превратился в мертвую «промку». «Буревестник» на Здолбуновской, обслуживающий РЛС флота, до сих пор подмигивает выбитыми окнами – его так и не смогли запустить в 2014-м
Подробнее: https://bigkiev.com.ua/content/kuznya-voyny-obzor-stolichnogo-vpk

Неплохая статья без соплей о ВПК

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim Suvorov сказал:

Даю подсказку: Турчинов, ВСУ, Одесса

Что-то у меня этот список не ассоциируется с картинкой...

Только что, Maxim Suvorov сказал:

Кузня войны. Обзор столичного ВПК
После распада СССР столичные заводы военно-промышленного комплекса еле сводили концы с концами. «Ремдизель», ремонтирующий двигатели для судов, превратился в мертвую «промку». «Буревестник» на Здолбуновской, обслуживающий РЛС флота, до сих пор подмигивает выбитыми окнами – его так и не смогли запустить в 2014-м
Подробнее: https://bigkiev.com.ua/content/kuznya-voyny-obzor-stolichnogo-vpk

Неплохая статья без соплей о ВПК

 Похоже "имперские яйца" разбиты. Авиацию, тяжелое пехотное вооружение, бронетехнику Украина производить больше не может. ВСЕХ окружающих это "наследие" серьезно беспокоило...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Даю подсказку: Турчинов, ВСУ, Одесса

ужос...Мама миа...Я понял. Ща найду время покажу.

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Что-то у меня этот список не ассоциируется с картинкой...

Турчинов ездит рекламировать муляжи.

 

2 часа назад, Andron Evil сказал:

Авиацию, тяжелое пехотное вооружение, бронетехнику Украина производить больше не может.

кто бы сомневался.Я ещё о Луче до конца не прочитал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оболонь А:

171012_dur.jpg

 

https://republic.com.ua/article/kompleks-avtomatizovanogo-upravlinnya-kau-artdivizionom-obolon-a.html

 

Показана вживую на параде. Интересный агрегат :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Показана вживую на параде. Интересный агрегат

нихрена там нет интересного.

Это реинкарнация совецкого дивизионного комплекса АСУВ Манёвр на базе МТ-ЛБ (в СССР ещё и БМП там были). Я на такой в Новочеркасске занятия проводил для курсантов и участвовал в разных учениях.:D

Редкостное дерьмище. Хорошо,что с распадом СССР распался и комплекс Манёвр. А вот укроиньци вспомнили.:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.