Новые Железо и софт, - Страница 63 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

К сожалению выяснился неожиданный момент - контента в 4К очень мало. Даже в 1080p  и то не все можно найти. 

 

Теперь придется долго и терпеливо заново собирать фильмотеку в новом качестве.

Ссылка на комментарий

 

 


К сожалению выяснился неожиданный момент - контента в 4К очень мало. Даже в 1080p  и то не все можно найти.

4К и нестандартный контент отлично показывают

Ссылка на комментарий

 

 


К сожалению выяснился неожиданный момент - контента в 4К очень мало. Даже в 1080p  и то не все можно найти. 

 

Технология 4К неплохо подтягивает картинку даже в стандартном разрешении(SD качество). 

Ссылка на комментарий

@WiSt,@agnez,

Не спорю, но просматривая hdrip/hdtvrip в 720р (практически стандарт сейчас) и в 4К, понимаешь что в первом случае ты много потерял :) 

Ссылка на комментарий

@xcb,

 

С трансляцией 4К пока у всех беда. Я к примеру смотрю фильмы/сериалы в этом разрешении только на кабельных каналах HBO и Netflix. Все остальные вещают на р720  и очень редко на р1080. 

Ссылка на комментарий

 

 


А я вот колеблюсь между ЛЖ и Самсунгом, ищу небольшой телевизор до 43", со смарт тв и подключением Блютус наушников.

 

В спальню? 

 

 

 


вот именно - что контента под 4к толком еще нет, а на подходе уже 8К

 

Реальное ТВ безнадежно отстало от технологий. Если в массе своей ещё не перешел переход с SD на НD, не говоря о FHD, то что говорить о 4К. 

Ссылка на комментарий

приставки - дорого нынче

Я BBK на дачу взял за тыщу. В итоге вместо кривых дрожащих 8 аналоговых имею пару десятков нормального качества, перекодированных из цифры. Правда, антенна на сосне Останкинскую видит :) У тебя такая антенна немного высоковата будет :)

 

А покупать очередной новый телик для юзанья раз в две недели по паре часов - глупо и по цене раз в много дороже. Тем более что аналоговый ящик у меня вполне размерный по диагонали. С квартиры был эвакуирован. При замене на пупер-кинотеатру :)

Ссылка на комментарий

с активной антенной - (что в сумме дает около 2000 рублей) аналоговые телеки как раз видят оба госпакета, весьма хорошо. Вдобавок государство обещает еще и третий запустить (если денег хватит). Вопрос в том, что большинству - это уже дорого (особенно учитывая нестабильное электроснабжение, которое к таким девайсам весьма грубо относится). Я тут по деревням сейчас перемещаюсь изрядно, многие на метелку ловят :)

Ссылка на комментарий

Нужна помощь! Бюджет ограничен, человеку надо посоветовать комп в таком духе:

 

i 3 6100(лучший выбор - в пределах 5 тысяч более нет никакой конкуренции)(два виртуальных потока) (наравных с i 5 4430) (лучше) = fx 8350(8320)(требуется лучше кулер,плата и корпус,поэтому не вариант т.к. более дорогая) отсюда рецепт дешевая плата на 1151 сокете+i 3 6100 + боксовый кулер(250 руб) +radeon rx 460 (самая простая) + блок питания на 350 вт fsp + самый дешёвый корпус под формат платы atx,micro atx, mini-itx + две планки памяти по 8 гб (на ней не экономим) жесткий или ssd

 

Или нормальная конфа?

Ссылка на комментарий

Нужна помощь!

 

Для каких именно целей нужен комп? Если сидеть в сети, смотреть фильмы и работать с чем то несложным, то видеокарта избыточна(хватит и встроенной в процессор). Если планируется играть, то тут нужен 4-х ядерный проц., хотя бы i5 6400. 

Но по любом, не ставить боксовый кулер, он полное дерьмо. Купить тот же Arctic Alpine 11 - простой и неплохо охлаждающий кулер, стоящий копейки.

Изменено пользователем agnez
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Но по любом, не ставить боксовый кулер, он полное дерьмо. Купить тот же Arctic Alpine 11 - простой и неплохо охлаждающий кулер, стоящий копейки.

 

5 лет проработал на рабочей машине с Intel® Core™ i7-860 Processor на боксовом куллере - ни одной проблемы не заметил, хотя машина работала 24/7 и как сам понимаешь игры/3д макс, компиляция кода - куча тяжолых задач для ЦПУ

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov

 

@alexx188

 

Летом собирал маме комп, как раз на s1151 с тем же i3 6100. Сначала взял box, но увидив, какое гуано положили в качестве кулера в Intel, переиграл на вариант tray, купив как раз вышеописанный Arctic Alpine 11. С учетом разницы в стоимости между процем "в коробке + кулер" и "просто процем в упаковке" + кулер , цена процессор + отдельный кулер, цена стала выше на $6 USD. 

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov

 

@alexx188

 

Летом собирал маме комп, как раз на s1151 с тем же i3 6100. Сначала взял box, но увидив, какое гуано положили в качестве кулера в Intel, переиграл на вариант tray, купив как раз вышеописанный Arctic Alpine 11. С учетом разницы в стоимости между процем "в коробке + кулер" и "просто процем в упаковке" + кулер , цена процессор + отдельный кулер, цена стала выше на $6 USD. 

Ну не знаю, у меня вот такой кулер работает, я доволен

http://www.legitreviews.com/intel-core-i7-4770k-haswell-3-5ghz-quad-core-cpu-review_2203/13

4770k-cpu-cooler.jpg

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

@agnez, для игр комп, но бюджет ограничен, по этому не для топовых максимальных настроек, а шоб на средних хотяб.

 

Ок, значит елси i-5 с четырьмя ядрами ставим, остальное все подходит? 

Ссылка на комментарий

Нужна помощь! Бюджет ограничен, человеку надо посоветовать комп в таком духе:

 

i 3 6100(лучший выбор - в пределах 5 тысяч более нет никакой конкуренции)(два виртуальных потока) (наравных с i 5 4430) (лучше) = fx 8350(8320)(требуется лучше кулер,плата и корпус,поэтому не вариант т.к. более дорогая) отсюда рецепт дешевая плата на 1151 сокете+i 3 6100 + боксовый кулер(250 руб) +radeon rx 460 (самая простая) + блок питания на 350 вт fsp + самый дешёвый корпус под формат платы atx,micro atx, mini-itx + две планки памяти по 8 гб (на ней не экономим) жесткий или ssd

 

Или нормальная конфа?

На БП экономить не надо, на всем остальном можно.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Золд, как правильно заметил alexx188, не надо экономить на БП. Взять что то из недорогих, но брендовых моделей на 450-500W, к примеру Antec 450W Active PFC VP450P, или Corsair 450W Active PFC 80+ VS450. Для матери я купил SeaSonic 80+ Bronze M12II-520 на 520W, но это более дорогое решение. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.