Новые Железо и софт, - Страница 53 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

@Sohei, на Али на каждое отправлению дают трэк. Если он не трекается или не приходит в срок - полный рефьюнд. Мы ни чего не теряем, кроме времени. ТАк то. Но из-за этого правила, посылки не теряются обычно. ХЗ. 

 

ЗЫ сейчас жду пять посылок, по трэкам слежу как они кругами вокруг РФ летают )) ибо логистика, она такая. )

Ссылка на комментарий

 

 

на Али на каждое отправлению дают трэк.

 

Не все их треки можно отследить почтой россии например.

Ссылка на комментарий

 

 


на Али на каждое отправлению дают трэк. Если он не трекается или не приходит в срок - полный рефьюнд. Мы ни чего не теряем, кроме времени. ТАк то. Но из-за этого правила, посылки не теряются обычно. ХЗ. 

Заказывал уже на али, знаю. Кстати, не всегда дают трек, на мелкие посылки могут не дать. Или хитрожопый продавец может время тянуть, дав неправильный трек. 

Однако, я не об этом, а об ЕМС. Платя им, человек хочет избавиться от геморроя в виде долгой доставки, удобства получения, ну и за безопасность посылки. А по факту эти уроды могут работать еще хуже, чем обычная почта. Они могут доставлять дольше, чем обычная почта, они могут динамить с доставкой посылки, а потом еще и может оказаться, что посылку человек как будто получил. Курьер, типа, доставил (читай - украл и подделал подпись). И получается, что за свои деньги человек получает еще больше геморроя. Поэтому НИКОГДА не пользуйтесь EMS.

 

Можно отзывы свежие почитать об этих уродах. Через пару страниц такого чтения хочется прыгнуть на броневичок и разнести их контору нахрен. 

http://irecommend.ru/content/ems-pochta-rossii-moskva?new=1

https://edost.ru/voite.php?c=2

Ссылка на комментарий

@Sohei, капец, страсти мордасти. Мне везло. Но всё равно - думаю да, лучше при таком раскладе выбрать что то другое. Ибо вариантов то таки обычно много. Фидекс даже  зашел в китай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, в чем разница сокетов 1150 и 1151 (на пальцах для "чайника"), и на какой из них стоит ориентироваться?

 

Заодно, чтоб два раза не вставать, зацените и ткните в слабые места:

MB: Asus B150-Plus D3 Socket 1151 - 5820;

CPU: iCore i5-6400 Skylake Socket 1151 - 13870;

Video: Gigabyte GF GTX970 GV-N970IXOC-4GD 4Gb 256bit  - 23970;

RAM: Kingston DDR3 2x8Gb 1866Mhz - 5540;

HDD: Seagate Barracuda 1Tb - 3870;

Power: FSP Epsilon F4 750W - 6770.

Итого: 59840.

 

Особенно интересны пункты MB и Power, по ним выбирал практически наугад.

 

А, да. Основное предназначение: игры последних годов, в том числе такие тяжелые, как Subnautica, R2TW и т.п. в разрешении 1920х1200 на высоких/максимальных.

 

Да блин :D. Еще: ОС Win7 64.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Подскажите, в чем разница сокетов 1150 и 1151 (на пальцах для "чайника"), и на какой из них стоит ориентироваться?

1151 более свежий сокет под новые процессоры подойдет (поколение Skylake ), 1150 для Haswell и Broadwell

 

970 зря берешь, лучше 1060 :) а если десяточку накинешь, то хватит денег на 1070 :)

SSD купи

 

 

01-1920a.jpg

 

 

http://www.ixbt.com/video4/i0716-video.shtml

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 


лучше 1060 :) а если десяточку накинешь, то хватит денег на 1070 :) SSD купи
Ок, я тебе номер своего яндекс-кошелька дам, накидывай - я не против :lol:. ССД готов принять в дар :lol:.

Бюджет 60к рублей, вылезать за рамки нельзя как бы :rolleyes:.

 

 


лучше 1060 :)
Цена выше, а шинка 192. У меня стойкое предубеждение против шин меньших, чем 256.

 

 


1151 более свежий сокет под новые процессоры подойдет (поколение Skylake ), 1150 для Haswell и Broadwell
А между этими поколениями есть какая-то решающая разница? Или не заморачиваться и взять что дешевле?
Ссылка на комментарий

 

 


Цена выше

Такая же... впрочем, хозяин барин, конечно же :)

 

 

 


А между этими поколениями есть какая-то решающая разница? Или не заморачиваться и взять что дешевле?

принципиальной разницы нет

 

 

 


ССД готов принять в дар

Живи с хардом, сын мой :)

Ссылка на комментарий

 

 


Такая же... впрочем, хозяин барин, конечно же :)
У нас - не такая же, к сожалению. Хотя и близка. Посоветуй тогда, что можно урезать на 2-3-4 тыщи из остального без сильного ущерба, чтобы выкроить их на ВК.

 

 


Живи с хардом, сын мой :)
Тако и деламо, батюшко :D. Не, может потом, годика через пол, доберусь и до ССД. Пока же нужна рабочая машина.
Ссылка на комментарий

 

 


Тако и деламо, батюшко . Не, может потом, годика через пол, доберусь и до ССД. Пока же нужна рабочая машина.

У тебя от старого компа чтоль не осталось хардов? У меня они путешествуют уже наверное лет 10 из одной сборки в другую

 

 

 


У нас - не такая же

У вас это где? Открой для себя интернет магазины +500 руб за доставку по европейской части РФ :) Я последние две сборки именно так покупал. Цена на 15-30% отличается от местных розничных (отличалась, сейчас подровнялись, но, все равно, в интернет-магазинах дешевле)

B56O.jpg


Это, кстати, дорогой магазин :) можно дешевле найти


9b4a4d5cbe781ddc5114a30ccfea8134.jpg


В последнем варианте процессор лучше, чем в предыдущем

Ссылка на комментарий

 

 


У тебя от старого компа чтоль не осталось хардов? У меня они путешествуют уже наверное лет 10 из одной сборки в другую
IDEшные харды. 2 штуки, надеюсь, смогу их как-то приткнуть (есть же переходники IDE-SATA?).

 

 


У вас это где?
У нас, тут, в Мухосранске Зажопинске Мурманске :D. Более того, 1060 на прилавках хрен да маленько, не разгуляешься. Если к началу ноября завозить не начнут - придется под заказ брать со всеми сопутствующими геморроями.

 

 


Открой для себя интернет магазины +500 руб за доставку по европейской части РФ :)
Не тот случай. Электронику, да за такие деньги - слишком велики риски, чтобы брать у всяких мутных личностей. Мне нужна нормальная гарантия без лишних телодвижений и доп. расходов. Тем более, что

 

 

Цена отличалась, сейчас подровнялись

Я как-то эл. книжку покупал, даже не через интернет, а просто под заказ - дык и то умудрились не ту модель привезти, пришлось к ним опять в офис таскаться два раза и неделю ждать. Представляю, что было бы, если бы гарантийный случай случился...

Ссылка на комментарий

Смотри сам. Я вплоть до телевизора покупал в интернет магазинах - все отлично, если совсем с мутными не связываться.

Ссылка на комментарий

@WiSt, а как узнать, кто совсем мутный, а кто не совсем? Верить то никому нельзя - кругом враги! Кстати, переплата по сравнению с этим Мейджином 2 тыр за товар ценой в 24 тыр. Не самая большая цена за нормальную гарантию и возможность решать проблему быстро и на месте.


Что-то посмотрел внимательно, i3 от i5 только кол-вом ядер отличается? Критично ли в играх иметь 2 ядра вместо 4-ех?

Ссылка на комментарий

 

 


WiSt, а как узнать, кто совсем мутный, а кто не совсем? Верить то никому нельзя - кругом враги! Кстати, переплата по сравнению с этим Мейджином 2 тыр за товар ценой в 24 тыр. 

Два магазина, которые скинул - они точно нормальные

Есть еще регард, улмарт, доставка.ру из больших

 

 

 


Что-то посмотрел внимательно, i3 от i5 только кол-вом ядер отличается? Критично ли в играх иметь 2 ядра вместо 4-ех?

Смотря в каких, тот же Тотал Вар процессорозависим. Бери лучше i5 - не прогадаешь

Ссылка на комментарий

 

 


Смотря в каких, тот же Тотал Вар процессорозависим. Бери лучше i5 - не прогадаешь
Процессорозависим - от частоты или от кол-ва ядер? Надо бы тесты поискать, что-то меня терзают смутные сомнения, что игры оптимизируют под несколько ядер. Тут может нарисоваться пространство для экономии... :rolleyes:

 

 


Два магазина, которые скинул - они точно нормальные Есть еще регард, улмарт, доставка.ру из больших
А как с оплатой? Это же надо заморачиваться с виртуальными кредитками или еще какой-нито фигней?
Ссылка на комментарий

Ок, я тебе номер своего яндекс-кошелька дам, накидывай - я не против . ССД готов принять в дар .

Я бы тоже посоветовал взять хоть самый небольшой, даже 80 хватит - чисто под систему. У меня вот 60Гб уже 4 года, а SATAшные кочуют. Потом вот для всяких фоточек и прочих архивных вещей притарил 2Тб. Теперь так и работают: 60Гб SSD под систему (купил с новым системником, тогда оставил временно старые HDD и видюху), 400Гб SATA под Steam (перекочевал), 2Гб SATA под архив (потом прикупил)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


А как с оплатой? Это же надо заморачиваться с виртуальными кредитками или еще какой-нито фигней?

Я обычной картой расплачиваюсь

Ссылка на комментарий

 

 


Я бы тоже посоветовал взять хоть самый небольшой, даже 80 хватит - чисто под систему.
Не лезет в бюджет. Будут средства и желание - возьму. Я так то не торопыжка, могу подождать пару минут, пока система прогрузится.

 

 


Я обычной картой расплачиваюсь
Я глянул в тех двух магазах (Мейджин и Ого) - нет у них удобных для меня возможностей оплаты. А с учетом цены доставки разница с покупкой тут на месте вообще минимальна. Так что в топку :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

 

 


CPU: iCore i5-6400 Skylake Socket 1151 - 13870;

 

Можно посмотреть в сторону Intel Core i3-6300 3.8GHz/8GT/s/4MB  в тестировании даёт почти те же цыфры во всех тестах, но на 25% дешевле

 

 


Power: FSP Epsilon F4 750W - 6770.

 

Тоже перебор. нВидия карточки жрут уже поменьше, переплата явная

 

Мать тоже с перебором - там идёт некислая переплата за 4 сокета х16 которые если не делать супер-комп так и будут стоять потом пустыми. 

 

 

 


Не лезет в бюджет. Будут средства и желание - возьму. Я так то не торопыжка, могу подождать пару минут, пока система прогрузится.

 

В реале дает буст не только к загрузке системы, но и скорость работы сильно улучшается в лучшую сторону. Так что рекомендую сильно. 

Ссылка на комментарий

 

 


Мать тоже с перебором - там идёт некислая переплата за 4 сокета х16 которые если не делать супер-комп так и будут стоять потом пустыми.
Сэкономить много все равно не получится на материнке, эта как пример, в подробности я пока не вдавался, просто чтобы ценник перед глазами иметь. Конкретную МБ буду выбирать позже, форумы шерстить, обзоры и т.п.

 

 


Тоже перебор. нВидия карточки жрут уже поменьше, переплата явная
Сколько достаточно будет? С учетом, что еще два IDE винта будут и время от времени ДВД. Ну и запас небольшой по мощности тоже иметь надо. Что посоветуешь? (По этому пункту, как и с МБ, пока не заморачивался, поставил с запасом, чтобы точно потом за рамки бюджета не вылезть).

 

 


Можно посмотреть в сторону Intel Core i3-6300 3.8GHz/8GT/s/4MB в тестировании даёт почти те же цыфры во всех тестах, но на 25% дешевле
Я смотрю в ту сторону уже, смотрю :rolleyes:. С одной стороны есть подозрение, что 2 ядра при большей частоте в играх будет не хуже 4-ех при меньшей, т.е. i3 - ок. С другой, на ixbt постоянно обсуждают, хватит ли проца для "раскрытия потенциала" видюхи. Если брать таки 1060, хватит ли ей i3? :huh:
Ссылка на комментарий

 

 


Цена выше, а шинка 192. У меня стойкое предубеждение против шин меньших, чем 256.

 

Присмотрись к AMD RX 470/480. 

 

 

 

MB: Asus B150-Plus D3 Socket 1151 - 5820;
CPU: iCore i5-6400 Skylake Socket 1151 - 13870;

 

Может подумать о материнке на базе Z170? Заодно и проц разогнать можно.


К примеру у меня было 4 планки памяти DDR3(снятые с другого компа), так я собрал себе такую систему:

 

 

 

 

MB: Asus Z170-P D3 LGA1151, Intel Z170
CPU: i5 6600K 3.5Ghz s1051 (OC 4.3Ghz)
MEM: DDR3 1866Mhz 4x4GB G.Skill Ares Quad Channel(16GB)

 

Ссылка на комментарий

 

 


Присмотрись к AMD RX 470/480.
Не люблю Радеоны.

 

 


Может подумать о материнке на базе Z170? Заодно и проц разогнать можно.
Разгоном не занимаюсь, мне интереснее надежность и стабильная работа.
Ссылка на комментарий

 

 


Не люблю Радеоны.

 

А зря - эти видеокарты более чем стоят своих денег. Главное брать нереференс. Но по любому, GTX 960 - сегодня не лучший выбор. Лучше тогда действительно смотреть на GTX 1060, карта поддерживает DX12 и имеет резерв по производительности. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.