Гражданская война. - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется голод в любом случае будет - повстанцев слишком много. :rolleyes: Хотя я не знаю, что больше влияет на "прожорливость" - количество армий, количество отрядов в армиях или солдат в отрядах? :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • Chernish

    15

  • RusXP

    8

  • Skat

    4

Топ авторов темы

Хотя я не знаю, что больше влияет на "прожорливость" - количество армий, количество отрядов в армиях или солдат в отрядах?

Ни то, ни другое, ни третье... На наличие\отсутствие голода у революционеров влияет лишь один фактор: положительный\отрицательный баланс еды в конкретном поселении (регионе), где они (революционеры) материализовались. В дальнейшем, по мере захвата ими новых регионов, подсчитывается уже общий баланс еды по всем захваченным территориям. Например: 15 стеков лоялистов объявились в регионе с балансом еды +1. Никакого голода не будет. Но, если они (лоялисты) захватят второе поселение, где баланс еды -2, то общий баланс "государства" лоялистов станет -1 и у них начнётся голодуха во втором поселении. Собственно также как и для игрока, да и для ИИ.

Ссылка на комментарий

2snake777

Ага. Момент с едой в игре бестолковый. Могли бы еду на прокорм армии пустить, допустим по единице на отряд, с небольшим но глобальным ребалансом этого вопроса, что было бы по силам даже мне, я уже молчу про разработчиков. Видимо АИ не под силу такие тяготы, вот и пошинковали данный вопрос. Ведь если нет еды, надо войска распускать, это же круто. А в нашем случае нужно извращаться по другому

Ссылка на комментарий

комп не умеет войска распускать - в итоге таскается со всякой мелюзгой наемной и отхватывает пенальти по финансам постоянно.

Ссылка на комментарий

Вот пришла в голову ТАКАЯ тема: как я заметил, фракции, которые не уничтожаеш, а делаеш протекторатами (покорить вместо оккупировать при захвате последнего их города)), частенько присылают свои войска когда у мну восстания рабов либо враг город штурмует.

1)А ЕСлИ все ближайшие фракции (оставив ,ессно, лишь по 1 городу) делать протекторатами на время ДО ГВ, будут ли они ногебать повстанцев тоже???

2)Заметил, что после установления протектората (я за Рим) над Этрусками, последние нехило развинулись, как тока Спарта высадила 2 стека возле Сиракуз (там был лишь гарнизон) они сразу же приплыли 3-мя флотами и высадили возле города 3(!) полных стека тяж. гопников да итальянских копейщиков. Спартанцы уплыли...

А Массилия то и дело зарабатывает лычки на Ретах, прущих на Медиоланум.

3)Кто-нить пробовал такую стратегию?

Ссылка на комментарий

2vittellius

На Тоталваркоме одни гамер пробует сейчас за Афины победить культурно одним городом. Т.е. никого не захватывая только покоряя - обращая в протектораты и сатрапии. Теоретически так можно ...

И тогда вопрос еще интереснее - а как будет ГВ в этом случае? Где сгенерятся мятежники?

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ну так раз культурно то и мятежники будут культурные.

Появятся рядом с единственным городом и культурно попросят его подвинуться)))

 

ЗЫ Вообще не представляю как можно без войны тут что то захватывать.

Ссылка на комментарий

2vittellius

да я постоянно так играю - особенно хорошо по однопровинчатым фракциям делать. Или возродить какую нибудь.

 

Прикрыл какую нибудь границу сатрапом и унесся на другой фланг воевать. а еще у него можно отсидется после неудачного рейда - пополнится :)

Ссылка на комментарий

Сенаторы подняли Массилию, 6 легионов по 12 когорт и 4 флота и даже захватили Толосу пффф! Оставив по легиону в Испании, Африке, Италии и Паннонии двинул к мятежникам 8 опытных легионов все они уже в Генуе, расправа будет короткой.

 

Вопрос сколько раз может случиться ГВ?

Ссылка на комментарий

один

 

я как то пробовал терять провинции для снижения империума. а потом забирал обратно но ГВ уже не дали. Хотя возможно все зависит от фракции и уровня сложности.

Ссылка на комментарий

Привет всем, а ежели примерно перед началом ГВ изничтожить военную промышленность, то каков будет состав армий мятежников? Может кто пробывал? Играю за Селевкидов на вери хард, враги почти вся карта, Рим велик и нахален, как-то не до мятежников.

Ссылка на комментарий

2xcb

А на вх и легенде - так и вообще от лимита армий достигнутого тобой. Если лимит 12 а у тебя 8 армий - твои проблемы. Поднимутся 12.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Зависит исключительно от хлебного развития захваченной им провинции. У меня не сдохли - захватили на первом же ходу хлебную Лариссу, на втором - хлебный Эпир и потом голода не было пока я не отбил обе зерновые базы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поднялось 12 стеков (стандартной для меня конфы - преторианцы, баллисты, собаки. Хорошо что по 12 в стеке) в малой германии, в тылу у моих трех легионов - итак еле державших Конфедерацию германцев. в итоге - каждый год я теряю минимум по два колхоза.

 

скоро всю галлию закроют. Тактика выжженной земли пока успеха не приносит. почему то в голод не срываются хотя поля выжег почти все вокруг.

Поднял два стека - специально под уничтожение стеков мятежников. 8 прет. 6 баллист. 3 собаки, командир и эквит. :)

 

первое же столкновение показало - что мятежный стек ложится в ноль.

 

PS заодно вскрылся старый баг - город считается римским, а стены у него варварские в итоге лестницы штурмующим даются высокие.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

как то хитро реализовано.

Подлнялась у меня гражданка в Риме (играя за рим). Откатился на ход, чтобы посмотреть будет ли повторение - так с тех пор уже 10 ходов прошло, а гражданки так и нет.

Ссылка на комментарий

2xcb

Откатился на ход

Ну вот и раскусили нас, читтеров, играющих без гражданки... ))

После первой гражданки, когда вместо эпического противостояния они передохли от голода, я начал их избегать.

Ссылка на комментарий

2Наемник

Ну вот и раскусили нас, читтеров, играющих без гражданки... ))

Мне наоборот гражданка нужна, чтобы Империей стать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.