Гражданская война. - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война.


Рекомендуемые сообщения

Играя за карфаген, у меня появилось 9 армий, при условии, что в трех вражеских семьях было по одному, при этом, чувак из «другие семьи» тупо дублировался (это во вснх кампаничх стабильно происходит). У меня тогда было 6 армий и 3 флота.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • Chernish

    15

  • RusXP

    8

  • Skat

    4

Топ авторов темы

Завершил гражданку полной и безоговорочной победой! 15 легионов с их генералами были уничтожены. На начало войны у повстанцев было 30.000 легионеров + 10.000 ауксиларии против моих 8.000 легионеров + 3.000 ауксиларии. Но подавляющее преимущество им не помогло. Армия львов под руководством барана по кличке ИИ. :rolleyes:

За каждый взятый город они отдавали по тысяче жизней. Гарнизоны бились до последнего бойца под руководством нанимаемых(за ход до штурма) генералов. А самим нанять в захваченном городе было некого - об отсутствии казарм я позаботился. Вражеских генералов же старательно травил и резал шпионами.

За 3 года(хода) они завязли в своем наступлении и не смогли взять очередной на их пути город Куарт. Штурмовали его более 10 раз (по 3 раза за ход), но так и не смогли захватить и перешли к долгой осаде. Настоящий город-герой, должен быть истыкан значками побед на страткарте. :gunsmile: Пока они безрезультатно пытались взять его измором, смог разбить все отколовшиеся от основного вектора наступления легионы повстанцев и затем вовремя прорвать (за 1 ход до смерти защитников) окружение Куарта. И только после этого союзнички(сатрапы) соизволили вступить в войну и прислать свои флотилии и армии, которые "героически" добили ошметки легионов лоялистов SQPR. :shot:

 

P.S. Скриншоты виктории в моем профиле Стима. Серьезный выбор (Империя/Республика) бонусов. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

кстати, да, иногда ИИ удивляет тем, что не понятен смысл: если здесь укрепленныйй городок со стенами справляется с вашими стеками, то чего не вырезать соседние города без стен, пока армия не подошла... у меня гарнизон отбивал два стека за стенами.. всё же у парфян сильнейший гарнизон из всех, т.к. дает хороших стрелков.. но никакую пехоту, но этой пехоты много.

Ссылка на комментарий

213th

 

В городе 3 точки для захвата, одна на побережье. Я не мог защитить гавань и не мог ИИ помешать войти в город. Но Комп, даже проникая внутрь города, просто не способен взять и удержать все три точки одновременно. Игрок, обладая ограниченными средствами, способен грамотно использовать их и победить ИИ в гонке за точки, у которого есть все средства, но он не способен их использовать.

Не смог ИИ город взять 2 стеками, почему не стал штурмовать 4? 8? Все 15 армий бы пригнал и сравнял с землей город. Нет - продолжал опираться на цифры авторасчета и посылать по 2 стека на убой.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

У меня гражданка случилась таки, точных механизмов появления так и не разобрал, но подозреваю, что из-за главы моей партии, которые единолично захапал чуть ли не половину голосов сенаторов. Вырезал я почти всех своих прочих членов клана Юниев, не помогло, а на диктатора моего самопального такой опции и нетути.

 

Положение SPQR было стандарным: в состав входили Массалия, Цизальпина, Иллирия, подмял (легко очень, кстати) всех греков, единственной из Македонии оставалась Пелла, я на неё облизывался и играл в шпионов для поднятия восстаний, ибо владел ей давний торговый партнёр (до -250 действиями агентов довёл, он на меня так и не рыпнулся)) Единственным форпостом в Африке был сам город Карфаген, вот там и выскочили из-под земли 12 стеков и 6 флотов по 40 юнитов против моих 9 легионов, при этом у меня ведь 8-11-14 и тд, максимальный - 22 когорты. Стеки ИИ забыты под завязку; по составу, как упоминали, похоже, он действительно зеркалит наши армии.

 

"Амба!", - подумалось мне. 6 армий ИИ ломятся на Сицилию и захватывают её, флоты бороздят моря, казна стремительно идёт вниз, галлы на радостях ломанулись в Провинцию; я лихорадочно сую свои неполноценные легионы во все города, защищённые стенами, клепаю флоты из боевых машин и бросаю их в огонь войны, стараясь перехватывать только транспортные суда; адмиралы гибнут один за другим, но, при удачном стечении, удаётся уполовинивать врага, и то хлеб. Сенат захватывает Неаполь, я его отбиваю обратно и...тишина. Почему же?

Прелюдия, в течении первых трёх ходов после начала гв я смог ввязать в неё аж четырёх сильных фракций на афр. побережье. Все мои давние партнёры, нормальные отношения. "Пойдём выпилим этих мятежных патрициев, за 8 тыщ, а? - Давай!" Похоже, ИИ мятежников плохо разобрался в войне один против всех, он сражался, захватывал провинции, дошёл до Гибралтара и начал зажигать в Испании, но его отборные легионы перемалывались в схватках, в тылах бушевали чернокожие варвары, экономическая база никакая, флоты голодают в моей Адриатике. Так он и слился бесславно, когда я таки отважился напрямую вторгнуться на его последний оплот, то было поздно, местные прикончили. Эх, а так хотелось лично отрубить бошку этому Катону!))

 

Короче, я загрёб жар чужими руками :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Chernish

Игра - говно! В игре больше 2 стеков невозможно ввести в бой...
не понял. Только вчера воевал: у меня с союзником по стеку, у врага 3, итого 5.
Ссылка на комментарий

Просмотрел темы по Гражданке на оф. форуме и ТВЦ. Везде одно и то же - информации никакой. Вопросы о Гражданке на Тоталвар.ком удаляют. По энциклопедии (точнее куцым остаткам там) и по устройству самой игры (системы фракций) можно все же предположить что СА просто отрубило эту фишку и в спешке выпустила "как есть" - искусственно связав римскую систему партий и Гражданку а ля "Разделение провинций" в Сегуне 2 (вспыхивающую по достижении определенного уровня Славы). А сейчас доделывают (для патча 3) и потому молчат в тряпочку...

 

Ведь раз есть партии, а после ГВ они исчезают де-факто - именно они должны образовывать стороны участвующие в ГВ, их адмиралы и генералы - поднимать армии и соотв. провинции на сторону мятежников. Как было в МТВ1. Тогда будет полноценная ГВ и смысл бороться за влияние а пока это декорации для мебели..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Еще бы про механизм лояльности кто рассказал. МТВ фишка про потерю контакта с метрополией, или падение лояльности при удалении от столицы, тут бы самое то было. Очень резко бы ограничевало аппетиты игрока.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Кп. Очевидность

 

Наклепай кучу инженерных кораблей с баллистами и катапультами, 15-20, выстраивай их в линию, в авангарде - тройку-пяток юрких метательных корабликов. Заманиваешь полчища транспортников своихими лихими казаками и начинаешь их елозить вдоль строя, а твоя артиллерия расстреливает неповоротливых. Гешефт!:D

 

После 3-го патча в новой кампании за Рому снова пережил гражданку. Вынес, просто запер их в провинции, душил агентами, периодически отбивал их городок с полным разрушением построек, дабы от голода попухли. Вынес 12 полноценных стеков элитной римской армии за 4-5 ходов, полностью потерял только два легиона из девяти своих. Сражения были очень увлекательные, это не против варваров голозадых воевать.

Изменено пользователем sturm_s
Ссылка на комментарий

вот и у меня приключилась неладное.

Симпатии придворных упали до 50% империум - устрашающий.

Поднялся один город глубоко в тылу и два стека по 7 юнитов в каждом.

Ссылка на комментарий

2sturm_s

Я попробовал пару раз атаковать более легкими судами, когда понял что это бесполезно отправил свой единственный флот с тяжелыми кораблями. Правда пока они плыли на Родосе вся оппозиция передохла от голода. Поэтому взял я город за один ход.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заметил такую вещь, за ход до ГВ в центральном меню пропадает всё. Т.е. слева остается список чаров, а справа просто пусто и внизу одна кнопочка - выйти. Действия тоже пропадают. Т.е. если в меню такое - следующим ходом будет ГВ.

С началом ГВ меню стало опять полноценным, только корнелиев и юниев (компания за юлиев) в списке не было, однако чары из списка "Другие дома" были.

По результатам войны выбрал Империю. Непонятно. Ничего кроме бонусов не изменилось. Кто император? Кто преемник? Вертикаль власти?

После ГВ в список персонажей Корнелии и Юнии вернулись. Действия над персонажами - нет. Т.е. у меня сейчас империя и кого-нить убить, поженить, повысить, наградить и т.п. не могу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Птолемеи - 6 стеков в моей столице Александрии. а там у меня ВПК центр.

 

Нюанс - так как было 4 армии полустековой, комп так гражданку и п однял :) а я пригнал полностековые армии.

Ссылка на комментарий

2Tor

Заметил такую вещь, за ход до ГВ в центральном меню пропадает всё.

У меня ничего не пропадало. Три раза начиналась ГВ (ставил эксперимент) - все работало

Ссылка на комментарий

2xcb

Все имевшиеся на момент начала ГВ персонажи других домов перешли на сторону сената. Но я мог по-прежнему новых вербовать из этих же домов

Ссылка на комментарий

Гражданская война на "трудно" за иценов благополучно решилась методом "само пройдёт" :rolleyes:

Захватив в "пик" около 10 пров, сепаратисты сдулись с голоду до каких-то огрызков армий, после чего были добиты. Не было НИ ОДНОЙ сколько-нибудь серьёзной битвы. :unsure: Я даже города не защищал - ставил на автомат. Короче гражанка это типа "чумы" в Медивале. Уж не знаю, хорошо/плохо ли это.

Изменено пользователем Gastello
Ссылка на комментарий

Это известная беда - с голодом комп боротся не умеет. я просто бил агентами по зданиям на еду - и комп моментально начинал сдуватся.

Ссылка на комментарий

2Gastello

Зависит от того - как провы вокруг раскачены, у меня равномерно - колхозы, Храм на порядок - Пшеница, + Рыба или амфора.

А Гражданка в столице поднялась - где ВПК :) в итоге голод с первого хода там вообще нет еды :) сплошь клепание войск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.