Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 16 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

SpeedFan скачай. Для видео прогу соответствующую. Часто у видюх пересыхает термопаста (хреновая) и теряет свойства (там о герметичности речи нет).

Ссылка на комментарий

Andron Evil

Speedfan здесь не пришей кобыле хвост

 

Chernish

Нужно определить виновника поэтапно, вычленяя засбоивший компонент:

-Сделайте образ текущей винды, залейте с нуля чистую;

-видео пожарьте чем-то вроде furmark, часа хватит;

-проц гоняем под linx и/или prime, не забываем мониторить температуру;

-память memtestом.

Последние два пункта занимают время, предпочтительно на ночь оставлять.

Ссылка на комментарий

2sturm_s

Я пока сделал более простые вещи - скачал кучу обновлений виндузы которые накопились и удалил с компа и автозагрузки забравшуюся туда левую программу докачки. Пока без сбоев. Если повторится синий экран - пойду по вашему совету последовательно.

 

Speedfan тут действительно ни при чем, но сам по себе полезен. Показывает температуру и уменьшает шумность вентиляторов ;-)

Ссылка на комментарий

:lol:Извиняй, это не наезд, это у меня grammar nazi под пиво в голове включился

Вот странно, вроде, и не учил никогда никакие правила, а диктанты всегда на "пятёрки" накатывал, интуитивно, так сказать.

Ссылка на комментарий

У кого нибудь доступна галочка DRA? У меня именно такой процессор, как указан там, но она не активна.

 

Разобрался, это только для встроенных процессоров от Интел/АМД. Мощным видеокартам помощь в рендеринге не нужна

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уточнение. Для последних процессоров АМД делим количество ядер на два... Для предыдущих расчетов выходит отлично. Например АМД 6350 сразу стал соответствовать факту и расчёту. Похоже поменяю. Общая производительность ниже, а реальная мощность для игр -выше...

Эти жулики-маркетологи совсем голову забили простому народу...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.3dnews.ru/817008

На прошедшем в марте мероприятии Game Developers Conference 2014 компания NVIDIA пообещала выпустить в апреле некий «супердрайвер», значительно повышающий производительность при использовании DirectX 11 за счет снижения вычислительной нагрузки на ЦП. На этой неделе, спустя месяц после релиза 335.23 WHQL, бета-драйвер GeForce 337.50 стал доступен для загрузки вручную с официального сайта или автоматически через сервис GeForce Experience, обновившийся до версии 2.0.

 

В новой версии драйвера используется тот же подход, что и в низкоуровневом API Mantle от AMD, а также представленном на упомянутой конференции DirectX 12. Как уверяют специалисты, он обеспечивает прирост производительности до 71 % на SLI-системах и до 64 % при использовании одного видеоускорителя. 337.50 сокращает время загрузок в играх, привносит оптимизацию NVIDIA 3D Vision под DirectX 10 и DirectX 11 и ориентирован на такие проекты, как Thief, Total War: Rome II и Tomb Raider. Особое повышение производительности при этом будет заметно в ЦП-зависимых играх и на SLI-конфигурациях.

Ссылка на комментарий

2agnez

на TWC народ как то особых улучшений в производительности не увидел.

Очень может быть, написано же ДО (обожаю маркетологов). Я просто новость увидел (каждое утро просматриваю 3дньюс и оверлокерс) и скинул, может кого заинтересует. Сам пока РТВ2 не покупал и не играл.

Ссылка на комментарий

2WiSt вчера обновил драйвера, никаких особых улучшений, видимых глазом в игре не увидел - ни на карте, ни в битвах. Хотя в NVIDIA пишут, что улучшения должны видеть в первую очередь обладатели видеокарт GTX TITAN и GTX 780/780Ti.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

два дня как установил Р2...

начал кампанию за египет... кроме слез пока ничего... графика хуже чем в первом сёгуне, тормозит до жути... аи претупейший...

 

я понимаю конечно что мой ноут не верх технологической мысли... но не да такой же степени :(

 

 

 

Зы

тем пока про оптимизацию и прочее не читал. просто поделился своим разочарованием :(

попробую конечно потыкать... благо опыт есть, помню М2 запускал на мхкарте без шейдеров....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто знает, как отключить или уменьшить этих птичек на поле боя? Достали летать и жрать ресурсы игры. :-) В ранних версиях их явно было больше. Сдаётся мне разработчики слегка повысили производительность игры именно за их счёт. Да я бы их вообще прибил, птичек, или парочку оставил максимум.

Ссылка на комментарий

2Shinto

На мой взгляд, разработчики подтянули тени и подрезали детализацию страт. карты на удалении. Для современных видеокарт, та жалкая кучка полигонов, из которых состоят птички - абсолютно не критичны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады, возникла следующая проблема - после какого-то обновления (давно дело было - в марте еще) без изменения настроек "поехала" картинка. Появилась какая-то рябь непонятная, причем как на страткарте, так и в тактических боях. Понижал все настройки видео до самых минимальных, обновлял дрова - рябь не пропадает.

В принципе, на игровой процесс сильно не влияет (привык уже), но время от времени просто бесит.

Никто с подобным не сталкивался?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Не перегревается.

Главное, возникло резко и именно после установки патча.

 

Прочитал, что может лечиться отключением второй видеокарты. Возникает вопрос - где ее отключать :)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.