Настраиваем и оптимизируем игру - Страница 10 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настраиваем и оптимизируем игру


Рекомендуемые сообщения

Ох, а на что тогда ориентироваться? :unsure:

Блин я как в подписи про 32 дюймовый монитор читаю, тоже начинаю задумываться, о хорошем :lol:

 

з.ы. Меня жена за новый комп прибъет :bangin:

Это минимум ещё шубу надо покупать!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Лучше процессор поменяй первым делом. Больше эффекта чем от видяхи будет. У меня 780gtx тормозила со старым процессором core i5 780, а эта видеокарта одна из лучших в нашей галактике на бытовом уровне. Я так понял, что видяха особа не напрягалась, а процессор захлебывался.

Ссылка на комментарий

Дык где проц там и мама, где мама, там и всё остальное, а у меня еще и вентилятор шумный, плюс монитор хороший, но 19 дюймов, поэтому ещё и монитор.

 

Мне проще текущую систему не выбрасывать, а маме отдать.

 

В общем тыщ 100-120 по моим запросам как с куста надо, или монитор корейский тянуть с высоким разрешением.

Ссылка на комментарий

2viperII

Размер отрядов - ультра ставьте. Будут :)

у мне якак такие бои так слайд шоу. причем на сухопутном бое в 16 К народу все более менее было а вот на комбинированном уже на 8 - слайд. Море прожорливое.

Ссылка на комментарий

Кстати, уважаемый, сегодня снес нах все сейвы и сдуру решил начать с пролога, мало ли что упустил, так вот, был поражён уебищностью картинки пролога, а именно битв.

Ссылка на комментарий

Вист, а чего тогда столько оперативы надо+ еще и тормоза?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

это была цитата некоего Б. Гейтса года так 80 какого-то.

 

Выдумка. Билл опроверг, что произносил когда-либо фразу о 640кб. Но зато отметился тем, что отказался верить в необходимость 32-битной системы (доступно ~ 4гб ОЗУ). Сейчас большинство хоум-юзеров пользуется 64-битной (поддержка 32 гб на современных мамках для персоналок). Это показывает каким великим прогнозистом был и остается Гейтс. :book:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Chernish

у них сейчас есть платформа - http://www.nvidia.ru/geforce-experience/ для оптимальной настройки игр. Совсем недавно в нем появился ТВР2

Ссылка на комментарий

а, платформу я знаю у мну есть такой) Рим2 ..поищу..

Не нашел.

А опция оптимизировать Рим 2 в этой проге у меня с самого начала была. Но руками лучше. Точнее выходит

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял видеокарту Радеон HD 5870 1Gb на Радеон HD 7950 3 Gb разогнанную. Если в тесте Сегуна 2-го прирост почти 50%, то во 2-м Риме без изменений, хотя картинка получше стала, но неастройки видео на производительность мало влияют, как только большой замес просадки до 9-11 ФПС вблизи. Думаю все упирается в проц (i5-750@3600). В общем жду патча правящего кривой движок игры. ИМХО разрабы спецом (по заказу производителей железа) сделали такую нагрузку на проц.

Ссылка на комментарий

[оффтопик моде он]

 

.ы. Меня жена за новый комп прибъет

Это минимум ещё шубу надо покупать!

 

Не знаю смеяться или плакать, но когда я заикаюсь про шубу норковую жене, она отказывается - мы не на Северах говорит. А скока всего можно было бы за шубу выторговать :)

[оффтопик моде офф]

Ссылка на комментарий

2alex5678

У тебя стоит галочка "неограниченная видеопамять"?

Менял настройки по разному и с галочкой данной и нет все равно просадки в толпе сильные. Каталист 13.11 бету поставил, мож данная версия криво работает с Римом?

В драйвере все настройки на откуп приложению, но в игре смена анстроек на мин ФПС при замесах вблизи очень мало влияет.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.