Сталин и Троцкий - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сталин и Троцкий


Рекомендуемые сообщения

Каким образом, "вождь уездного масштаба", Джугашвили, переиграл гения Бронштейна и пройдоху Ульянова, уступая им во всем ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • анри

    32

  • еремей зонов

    12

  • Тарпин

    11

Топ авторов темы

Ответ очевиден: Потому что он был вождем мирового масштаба, превосходившим и Ленина и тем более Иудушку-Троцкого. Величайший правитель России за всю ее историю.

Ссылка на комментарий

2Chernish

При всем уважении к Вашей персоне но это увы общие слова. Веры Каменеву больше. Он всеже и участник тех событий и лично знаком со всеми.

Хотелось конкретики

Ссылка на комментарий

2анри

"вождь уездного масштаба"

 

Гм. ИВС как раз уездами не рулил, ЕМНИП :)

 

гения Бронштейна

 

Доказательства гениальности ЛДТ можно? :)

 

пройдоху Ульянова

 

Вот как раз Ленин гений :) В политике. Но помре.

 

уступая им во всем ?

 

В чем именно? Сталин не стал бегать с несбыточными мечтами о мировой революции, но стал развивать и модернизировать страну.

 

Это ли не свидетельство его более адекватной оценки происходящего?

 

Кстати, умение построить адекватную модель требует немалого ума, много времени и достоверной информации.

 

Очевидно, у ИВС это было, а у Троцкого нет :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

В чем именно? Сталин не стал бегать с несбыточными мечтами о мировой революции, но стал развивать и модернизировать страну.Это ли не свидетельство его более адекватной оценки происходящего?Кстати, умение построить адекватную модель требует немалого ума, много времени и достоверной информации.Очевидно, у ИВС это было, а у Троцкого нет

 

Собственно этим дискуссию можно и закончить.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Вы издеваетесь ?

Сталин не стал бегать с несбыточными мечтами о мировой революции

В противном случае непоняте этот сказочный бред.

Из воспоминаний Леопольда Треппера:

Структура  советской  военной  разведки  сохраняла  этот  интернационалистский  характер  вплоть  до  1935  года ,  и  нельзя  понять  энтузиазм  и  заинтересованность  людей , действующих в ее рядах, если не рассматривать всю проблему в общем контексте мировой революции. 

Ссылка http://www.gramotey.com/?open_file=1269062674

Цитата из 9 главы "ИСТРЕБЛЕНИЕ КОМАНДНЫХ КАДРОВ КРАСНОЙ АРМИИ".

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Доказательства гениальности ЛДТ можно?

Ну, как бы не Троцкий убедил-таки товарищей все-таки начать ВОСР, если мне не изменяет склероз.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Вот как раз Ленин гений  В политике. Но помре.

Ильич совершенно гениально воспользовался единственным выпавшим ему шансом, чтобы достичь главной цели своей жизни - захватить власть. Причем, в условиях, когда и обстоятельства, и соратники (в т.ч. ИВС) были против него.

Его идеи о государственном устройстве наивны и утопичны. Собссно сама жизнь, т.е. практика это показали к началу 20-х.

Ссылка на комментарий

2анри

Не кинете ссылочку, с чего началась дискуссия, она же, наверное, с другой ветки?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Не кинете ссылочку, с чего началась дискуссия, она же, наверное, с другой ветки?

 

Там анри считал что Рамзан Кадыров и ИВС птицы одного полета :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Там анри считал что Рамзан Кадыров и ИВС птицы одного полета

Это на каой ветке? Национализм?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

данный вопрос /тема не связаны с КРА.

 

2Тарпин

Давайте не будем наводить тень на плетень. Лучше признайте что ваше утверждение будто сталин прекратил мир. рев. - голословно.

Скачайте ПРОГРАММА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

http://leftinmsu.narod.ru/polit_files/book...rogram_KPSS.htm

Вся 1-я часть программы посвящена ПЕРЕХОДУ ОТ КАПИТАЛИЗМА К КОММУНИЗМУ. Комболы отродясь от мир. рев. не отказывались.

 

 

2Archi

Бронштейн во всем превосходил и Ленина. Этот пенек умудрился с товарищами по оружию революцию проспать по собственному признанию. Как оратор тоже сильно уступал Леве. О горце даже и говорить не приходится.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Его идеи о государственном устройстве наивны и утопичны.

Ну собственно я уже писал - на Ильича даже очень многие соратники смотрели как на сумашедшего.

Ссылка на комментарий

2анри

Бронштейн во всем превосходил и Ленина

 

Напомню, мы о политиках говорим. О политиках. Ленин направляет Троцкого куда ему, Ленину надо, и он даже не возражает. Просто Ленин главный, а Троцкий у него на посылках :)

 

2анри

на Ильича даже очень многие соратники смотрели как  на сумашедшего

 

Гении они такие :)

 

Зато он власть взял, а соратников Ленина ИВС в лагерь, а то и подвальчик отправил :)

 

ЛДТ ледорубом, опять же. Так и охота спросить ЛДТ: "Если ты такой умный, то почему ты мертвый?" ;)

 

ЗЫ.

2анри

Как оратор тоже сильно уступал Леве

 

Чуть не пропустил этот замечательный лол :)

 

Политик не равно оратор. Это приятный, иногда полезный бонус, не более.

 

Если хотите, публичная политика - ширма, экономические решения и аппаратные игры - реальная политика :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Напомню, мы о политиках говорим. О политиках. Ленин направляет Троцкого куда ему, Ленину надо, и он даже не возражает. Просто Ленин главный, а Троцкий у него на посылках

Ну ведь Вы не правы.

Ильич - теоретик а Бронштейн - практик. Вот и все. Они скорее дополняли друг друга. Насколько помню формально главой был Яша Свердлов.

Зато он власть взял, а соратников Ленина ИВС в лагерь, а то и подвальчик отправил  ЛДТ ледорубом, опять же. Так и охота спросить ЛДТ: "Если ты такой умный, то почему ты мертвый?"

В чем гениальность не понял ? Любой деспот и тиран простите за банальность поступает точно так-же и устраняет конкурентов.

Если хотите, публичная политика - ширма, экономические решения и аппаратные игры - реальная политика

ну вот видите ... можете когда хотите. Сталин умелый интриган и мастер подковерной борьбы. не спорю.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

Анри, каких развернутых положений вы хотите в ответ на выдвинутое голословное и - на мой профессиональный взгляд - наивное утверждение? Каков вопрос таков и ответ.

 

Ильич - теоретик а Бронштейн - практик. Вот и все

Это действительно все. На этом разговор с вами можно спокойно закончить и отправить вас в песочницу, читать книжки и думать. Ленин - теоретик.. это даже не лол, это ЛОЛИЩЕ...

 

Вообще политический лидер оценивается по результатам - все остальное можно оспорить как личное пристрастие или идеологическую предвзятость. Результаты Троцкого - ледоруб в башке, жалкая пародия IV интернационала и полный крах. Результат Ленина - разрушение Российской империи, дикий (я бы сказал - чудовищный) разгул революции, полная разруха и ничтожество угасания в Горках. После его смерти его дело полностью вывернуто и уничтожено, его люди - перебиты и стали "лагерной пылью". Результат Сталина - Советский Союз, Россия с атомной бомбой, мировая сверхдержава, невиданный подъем во всех сферах от сельского хозяйства до образования и науки. Имхо даже предмета для спора нет "кто величее". Великий из этой троицы только один.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Мой вопрос "как и каким образом", а не "кто величее".

 

Задам вопрос по другому - как эта "серая мышь" и "бледная тень" на фоне Ленина и Троцкого при том что первый и сам не блистал сумел пролезть на самый верх и утвердиться у руля гос-ва ?

 

Вообще политический лидер оценивается по результатам

прошу прощения но к Советскому Союзу они все самое непосредственное отношение имеют. И ВИЛ и ИВС и ЛДБ - к развалу и разрухе руки приложили. Второго не могло быть без первого.

Один из них умер а двое других перегрызлись в результате чего погиб второй.

Результаты Троцкого - ледоруб в башке,

это следствие а не результат.

Результат это разрушение РИ и закладка первого кирпичика в фундамент будущего совка.

Результат Сталина - Советский Союз, Россия с атомной бомбой, мировая сверхдержава

КНДР вон тоже атомной бомбой всех стращает. С их ресурсами и возможностями просто - подвиг в веках. Вот только а оно им надо ? С ЯО и последний х без соли доедают.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

Задам вопрос по другому - как эта "серая мышь" и "бледная тень" на фоне Ленина и Троцкого при том что первый и сам не блистал сумел пролезть на самый верх и утвердиться у руля гос-ва ?

Сталин был блестящим политиком, в отличии от пламенного революционера Троцкого. даже в статье на вики есть краткое описание его пути к вершинам Власти.

Ссылка на комментарий

2анри

данный вопрос /тема не связаны с КРА.

Извините, не понял. буду признателен за разъяснение.

Ну собственно я уже писал - на Ильича даже очень многие соратники смотрели как на сумашедшего.

Ну, это вы переборщили. Были не согласны - так точнее. Но потом признавали, что Ильич был прав. Тот же Каменев, емнип.

Бронштейн во всем превосходил и Ленина

И опять переборщили. Примеры приведете?

Этот пенек умудрился с товарищами по оружию революцию проспать по собственному признанию

Не понял.

 

Как оратор тоже сильно уступал Леве. О горце даже и говорить не приходится.

А вот это Вы зря. Просто у каждого своя метода была и замечу, весьма эффективная.

Вообще, по сабжу исключительно рекомендую почитать Бека "На другой день".

Ссылка на комментарий

2анри

Задам вопрос по другому - как эта "серая мышь" и "бледная тень" на фоне Ленина и Троцкого при том что первый и сам не блистал сумел пролезть на самый верх и утвердиться у руля гос-ва ?

Колоссальная работоспособность и понимание роли т.н. рутины. Помните фильм мигалкова "свой среди чужих..." и замечательную сцену с Забелиным в исполнении Шакурова? Вот это Троцкий.

Результат это разрушение РИ и закладка первого кирпичика в фундамент будущего совка.

Бросьте. Какое отношение Бронштейн имеет к разрушению РИ?

Ссылка на комментарий

2xcb

я ждал Вас. :)

Надеюсь мой забывчивый друг Вы как минимум монографию Карпенко прочитали ?

Сталин был блестящим политиком

Это констатация факта ... вывод а не ответ с объяснениями. Вот гос. Черныш сослался на атомную бомбу создание и наличие которой равно величию и могуществу якобы подтверждающему политический гений Сталина. Вопрос - у КНДР при куда меньших возможностях и ресурсах тоже есть ЯО. Можно ли Ким Ир Сена считать политическим гением ?

Ссылка на комментарий

2анри

Вот гос. Черныш сослался на атомную бомбу создание и наличие которой равно величию и могуществу якобы подтверждающему политический гений Сталина. Вопрос - у КНДР при куда меньших возможностях и ресурсах тоже есть ЯО. Можно ли Ким Ир Сена считать политическим гением ?

А если процитировать гос. Черныша полностью:

Результат Сталина - Советский Союз, Россия с атомной бомбой, мировая сверхдержава, невиданный подъем во всех сферах от сельского хозяйства до образования и науки.

то что скажем по поводу Великого Руководителя?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Извините, не понял. буду признателен за разъяснение.

Тарпин Вам написал "анри считал что Рамзан Кадыров и ИВС птицы одного полета".

мой ответ "данный вопрос /тема не связаны с КРА (Кадыров Р.А.)"

 

2еремей зонов

какие критерии имеет политический гений ? чем и как его измеряют ? я об этом.

 

Результат Сталина - Советский Союз, Россия с атомной бомбой, мировая сверхдержава, невиданный подъем во всех сферах от сельского хозяйства до образования и науки.

 

 

то что скажем по поводу Великого Руководителя?

 

Результат Ким Ир Сена (или как там его) создание КНДР с атомной бомбой хоть и не мировой державы но тем не менее со страной вынуждены считаться США и их союзники (не бомбят и не демократизируют как других) Создание ЯО корейцами это тоже подъем от образования до науки.

гений ким ир сен = гению ИВС ?

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

2анри

Тарпин Вам написал "анри считал что Рамзан Кадыров и ИВС птицы одного полета".

мой ответ "данный вопрос /тема не связаны с КРА (Кадыров Р.А.)"

Ух ты... я почувствовал себя Тимуром и его командой. :D

какие критерии имеет политический гений ? чем и как его измеряют ? я об этом.

Дык, вроде, гос. Черныш ответил - результат, нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.