Какая игра в исторической серии TW следующая? - Страница 6 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какая игра в исторической серии TW следующая?


  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2agnez

ну я к тому что империя была провальна не из-за эпохи, а из-за общей ситуации на проекте (с ваших слов просто не рассчитали свои силы). рим 2 же едет на багаже, если бы он был тем подопытным кроликом его бы ждал такой же фейл. так что имхо студия сделала неверный вывод ,что народу нравится "не-порох". жаль, ну да фиг с игрой. парадоксы пока радуют, есть во что играть, да и ноут наконец то будет легкий :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

с другой стороны вы ПРЯМО сейчас решили для меня дилему какой ноут брать, раз в тотал вар еще долго не придется играть, возьму ноут без игровой карты, а то все мучался выбором

 

Камрад, я открою страшную тайну - для игр надо брать стационарный комп ;)

 

Ноут с играми - это компромисный вариант. Не более того. И даже "игровые" не дадут ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий

2SlipJ племянник, он студент, купил себе ASUS G750JH, вроде все последние шутеры идут на ультра. Но вообще конечно лучше стационар.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Ноут с играми - это компромисный вариант. Не более того. И даже "игровые" не дадут ничего выдающегося.

 

да я не отрицаю, но стационар не рассматриваю (комп только ради тотал вар - не мой вариант) :)

к тому же под "игровым" я подразумевал не "страшилище" ASUS ROG G750JH, а всеже компромис в виде соньки с NVIDIA® GeForce® GT 735M, что по тестам СУЩЕСВЕННО лучше встроенной графики. но как не крути эти модели весят > 2кг, а хочется что то чтобы уделывало air :) а вот если забить на видео, то тут уже варианты есть :)

 

у меня сейчас еще одна идея фикс, хочу купить ноут-слайдер, чтобы лежа можно было работать тыкая в вирт. клаву :) какую нибудь топовую соньку возьму, осталось выбрать только какую :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Andron Evil ну почему, есть реально мощные игровые ноуты. Весь вопрос в цене...

 

Они все равно слабее десктопа :) даже если это MSI или DellAlien.

С другой стороны я в Рим-2 и на своей древней Тошибе играю ;) С минимальными настройками графики, естественно, но я на графику не заморачиваюсь.

Тем не менее на будущее подумываю о десктопе для дома и ультрабуке для поездок и т.п.

 

2Eisenhorn

а я не отрицаю,  но стационар не рассматриваю (комп только ради тотал вар - не мой вариант) к тому же под "игровым" я подразумевал не "страшилище" ASUS ROG G750JH, а всеже компромис в виде соньки с  NVIDIA® GeForce® GT 735M, что по тестам СУЩЕСВЕННО лучше встроенной графики. но как не крути эти модели весят > 2кг, а хочется что то чтобы уделывало air  а вот если забить на видео, то тут уже варианты есть

 

Ну я как бы выше ответил. У меня кстати старый ноут ;)

Ссылка на комментарий

Безотносительно к вышесказанному, общение с людьми, в штыки принимавшими все, связанное с рЫмом №2, позволяло сделать вывод, что большинство из них банально не могли играть в эту игру по причине слабого/старого железа и/или отсутствия денег на апгрейд/покупку нового компа.

А меньшинство были из т.н. мододелов, что умеют работать только с файлами рЫма №1 и Меди 2, и от слова совсем, не знающие ничего про моддинг игр на базе Warscape.

Ссылка на комментарий

2agnez

Ну, моддинг кстати вполне интуитивен в варскейпе, особенно в риме2, как я понимаю намного проще ковырять таблицы нежели в той же империи. Но с другой стороны нет той свободы, которую давай скриптинг РТВ/М2ТВ в плане тех же систем трейтов/событий как в ЕБ. На варскейпе реализовать всё это сложновато. Я помню отличную систему римского военного и гражданского управления, реализованную в ЕБ, ассимиляцию территорий и т.д. Многое из этого недостижимо в варскейпе. Но люди-то помнят то огромное количество отличных идей, которое было реализовано на движке рима1. Отсюда и ноги растут недовольства римом2 среди мододелов.

--

p.s. Лично я, пощупав рим2 впервые, понял, что это отличная, но очень сырая игра. И как всегда, напоследок ))) появится вменяемая внутр. политика в Риме2 и он станет для меня лучшей игрой, из тех, что я видел ессно )

Ссылка на комментарий

2agnez

Безотносительно к вышесказанному, общение с людьми, в штыки принимавшими все, связанное с рЫмом №2, позволяло сделать вывод, что большинство из них банально не могли играть в эту игру по причине слабого/старого железа и/или отсутствия денег на апгрейд/покупку нового компа.

 

поржал, особенно про отсутсвие денег (самые мощные компы обычно у тех кто только только начал зарабатывать) :). лично я никогда не играл в серию на ХОРОШЕМ железе, всегда на псевдоигровых ноутах. правда ради картинки ставил на комп дочки (там мощный стационар) на 2-3 недели. лично для меня серия перестала быть ключевой игрой со второго медьевала, т.к. драчки на мечах без какого то прогресса в БАИ унылы. потом было оживление интереса с выходом империи, всеже игра была чем то свежим, потом унылый шоган, но неплохой аддон про броненосцы ну и сейчас тоска от рима 2. так что графика тут совсем не при чем, просто не вижу смысла играть партию которая состоит из 100 одинаковых битв. уж лучше парадоксов гонять

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

поржал, особенно про отсутсвие денег

А вот жили бы Вы тоже в Израиле, Вам было б не до смеха :D

Ссылка на комментарий

2Konst

да дело не в израиле, а в том что комп давно уже стоит весьма скромных денег и обычно самые крутые компы как раз у тех кто только только начал зарабатывать и они отрываются :) потом как то держать вместо удобного ноута стационар ради того чтобы играть с красивой картинкой смысла нет. при том что уже через пару недель смотришь на битву с птичьего полета. + еще один момент, битвы стали слишком быстрыми, нет времени смотреть как солдатики рубятся. вот в империи еще были остатки эстетики :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Konst

А вот жили бы Вы тоже в Израиле, Вам было б не до смеха

 

Ага. ;)

 

 

4907938.jpg

 

4907968.jpg

 

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Агнез, если ВСЕ ради чего стоит играть в рим это картинка, то тогда мне понятно почему для меня эта серия стала вторичной :) я играл в нее всеже из-за стратегии и тактики. во временя первого медьевала на фоне ртс игра была бомба!!! боевки конечно были интереснее в "крысе" и геттисберге, но тут была комбинации страт. режима и битв. с тех пор битвы лучше не стали. а интегральный геймплей для меня интереснее в парадоксах, т.к. там не надо проходить рутинные 100 битв.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

Агнез, если ВСЕ ради чего стоит играть в рим это картинка, то тогда мне понятно почему для меня эта серия стала вторичной

 

Что бы играть в "реальные" стратегии - это к Matrix Games и Paradox. В Creative Assembly с хардкорными играми закончили после первой M:TW. Именно рЫм №1 стал той игрой, где зрелищность и та самая картинка, встали во главу угла. Все последующие игры лишь развивали эту тенденцию.

Ссылка на комментарий

2agnez

Именно рЫм №1 стал той игрой, где зрелищность и та самая картинка, встали во главу угла. Все последующие игры лишь развивали эту тенденцию.

согласен. при том что рим1 подкупил фалангитами и слониками, в империи как выглядят поле в клубах пороха. после этого фишек по сути у компании не осталось. смотреть тоже самое в перерисованных шкурках для меня смысла нет, гемплей не вставляет, хоть и есть прикольные фишки. я куплю след. игру только когда узнаю что она по пороху и они пригласили Сида написать БАИ.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

да дело не в израиле, а в том что комп давно уже стоит весьма скромных денег и обычно самые крутые компы как раз у тех кто только только начал зарабатывать и они отрываются

 

Гы. Вообще то я меняю свое железо каждые +/- два года - хобби у меня такое.

Ссылка на комментарий

2agnez

Гы. Вообще то я меняю свое железо каждые +/- два года - хобби у меня такое.

во-во. диагноз похож :) Агнез, это без наездов, на самом деле у большинства страсть к гаджетам просто смещается в какую то другую область :)

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

 

У каждого свои прибамбасы и жуки в голове. Да, я люблю менять компьютерное железо, и могу себе это позволить. Другие постоянно меняют сотовые или там ноутбуки/планншеты, третьи тратят деньги ещё на что то, вроде iRobot и прочие подобные гаджеты.

Ссылка на комментарий
У каждого свои прибамбасы и жуки в голове. 

 

вот именно.

 

Да, я люблю менять компьютерное железо, и могу себе это позволить. Другие постоянно меняют сотовые или там ноутбуки/планншеты, третьи тратят деньги ещё на что то, вроде iRobot и прочие подобные гаджеты.

только разговор идет уже не о гаджетах, а о чем то более существенном. мы же все помним чем отличается взрослый мужчина от ребенка. именно стоимостью игрушек :))

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

именно стоимостью игрушек

 

Вы разумеется правы, но к примеру мне нет нужды тратиться на машины - их нам с женой уже более 10 лет дают на работе как часть трудового договора... ;)

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но меня Рим 2 как-то вообще не "торкнул". Решил дать ему время и попробовать еще раз попозже. Битвы красивые, не вопрос, но как-то игре не хватает целосности, по моим представлениям - нет импринтинга. Хотя Рим - моя любимая эпоха в этом плане.

Ссылка на комментарий

2agnez

Почитал, ничего конкретного про этот аспект не нашел, вроде СА сами в своем "гайде" по политике говорили о том, что эта часть игры будет дорабатываться, разве нет?

Ссылка на комментарий

2agnez

Вы разумеется правы, но к примеру мне нет нужды тратиться на машины - их нам с женой уже более 10 лет дают на работе как часть трудового договора...

ну это уже обсуждали :) и так как именно вы начали меряться пиписками (обвинив нас не вкуривших рому 2 в том что у нас нет денег на компы) то боюсь выбрав машины у нас таки пиписьки потолше будут :)))

 

ужос!!! до какой вульгарщины я опустился!! :))) если жена не дай бог увидит отберут ведь все нахрен :)))

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.