ААР одного тренера - Страница 17 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ААР одного тренера


Archi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    13

  • Archi

    670

  • akyn

    13

  • xtal

    21

Ушел в аренду в Брагу (Премьер-лига Португалии)

 

 

Bjorn%20Sigurdarson_2014.jpg

 

 

Бьёрн Сигурдарсон - 23-летний нападающий из Исландии, член национальной сборной. Был куплен за 675к долларов этой зимой с целью выгодной перепродажи. В итоге своей арендой (500к долларов) он уже отбивает больше половины затраченных средств (с учетом выплаченной зарплаты), а если Брага воспользуется правом выкупа игрока, то я заработаю на нем около 1кк долларов.

 

Ческе Будеёвице успешно преодолел Первый раунд Кубка Чехии.

 

Я снимаю шляпу перед главным тренером Крымтеплицы Юрием Вернидубом и считаю его лучшим тренером, чем я сам :). Имея в своем распоряжении по сути игроков из резерва Динамо Киев, он создал команду победителей, которая не только выигрывает у аутсайдеров лиги, но даже с Металлистом играет практически на равных. В четвертом туре Крымтеплица выиграла 1:0 у Металлиста и переместилась на 2 строчку в таблице, оттеснив на третье место Металлист. Решающимй гол забил Корреа прямым ударом со штрафного, как он это умеет. Также хочу отметить игру вратаря Рудько, который не раз спасал свою команду, если проваливались защитники.

 

Отправился в Чехию в аренду в Ческе Будеёвице полузащитник Сергий Нудный, который когда-то приобретался как наставник для молодых игроков, ну, и для игры за резервистов, но все течет и изменяется. На мой взгляд, для дубля он уже не очень подходит, а вот нашему фарму вполне может помочь в этом сезоне. Игрок заявил местной прессе, что если он сможет доказать свою ценность клубу, то с радостью останется в Чехии на постоянной основе.

 

Подписал договор с колумбийским вингером о его переходе в Динамо после окончания контракта в предыдущем клубе.

 

Приступили к тренировкам после лечения нападающий Кравец и полузащитник Причиненко.

 

Новые приобретения:

 

 

Bryan%20Gordon_2014.jpg

 

 

Брайан Гордон - 18-летний шотландский полузащитник, который весьма перспективен в качестве вингера (самая слабая позиция в клубе). Начал играть в шотландском клубе Livingston, вылетевшего из Первой лиги во Вторую. Свободным агентом прибыл в клуб Премьер-лиги Шотландии Dunferminline, которому мы и заплатили 1.1кк долларов в рассрочку на 2 года. Имеет все шансы стать воспитанником Динамо Киев и влиться в его основу через какое-то время.

 

 

 

Adnan%20Januzaj_2014.jpg

 

 

Аднан Янузай - 19-летний бельгийский/албанский футболист, который начал свою карьеру в Андерлехте (Про лига Бельгии), потом был куплен Манчестер Юнайтед, который сдавал игрока в аренду в местные клубы Crewe (npower League 2) и Rochdale (npower League 1). Похоже этим летом в клубе пришли к выводу, что игрок является лишним и выставили его на трансфер по номиналу. Как по мне, так вполне нормальный игрок с превосходными перспективами для роста, вот только решительность надо обязательно увеличить, но как раз решительность ему в Динамо Киев есть кому подкачать. Не зря же основная характеристика клуба Динамо Киев в целом - "очень решительная команда". Пишут, что по стилю игры он больше всего походит на Куэвасу. И хотя игрок уже не сможет стать воспитанником нашего клуба, пока что будет тренироваться с молодежкой, так как нужно повышать его решительность, а в чужом клубе этим никто не будет заниматься специально.

 

 

 

Andreas%20Ioannou_2014.jpg

 

 

Андреа Иоанноу - 18-летний кипрский защитник. Начал играть в Omonoia (А-дивизион Кипра). По характеру - перфекционист (!!!). Уже 4 раза сыграл за молодежку своей страны. Жаль, что медленный, да и менталка не на высоте, а так вообще был бы хорош. Но надеюсь, что еще вырастет и будет не хуже Хачериди. Обошелся в 1.5кк в рассрочку на 2 года, также предылущий клуб будет получать по 26к долларов за каждый матч в основе (в течение 10 матчей), 400к за появление в национальной сборной и 15% прибыли от будущей продажи.

 

 

 

Juan%20Angel%20Gimenez_2014.jpg

 

 

Хуан Ангел Хименес - 18-летний парагвайский защитник, начинавший играть в Libertad (Первая лига Парагвая), два сезона провел в аренде в Tacuary (Первая лига Парагвая). При этом в каждом сезоне выступал просто великолепно (средние оценки за игру в сезонах - 7.75, 7.44, 7.55, 7.78). В итоге договорился о покупке игрока с номиналом в 500к долларов за 1.5кк в рассрочку на 1.5 года + 500к если игрок попадет в национальную сборную, +15% прибыли от будущей продажи.

 

 

 

Atila%20Turan_2014.jpg

 

 

Атила Туран - 22-летний французский защитник, который в прошлом году стал призером Евро среди молодежных сборных. Начинал играть в GF38 (Лига 1 Франции), потом перешел в Спортинг (Премьер-лига Португалии), дважды сдавался в аренду, но каждый раз имел мало игровой практики. В итоге клуб предложил его всего за 550к. Я не смог устоять против такой дешевизны (скауты оценивали его выше, чем тренеры), хотя игрок и несколько староват (уже не игрок молодежки), да и слабоват игрок в принятии решений. Если что, всегда можно будет игрока продать.

 

Все, пора закругляться с приобретениями, а то опять потрачу все запасы :D

 

Легко выиграли у нашего стандартного спарринг-партнера Электрометаллурга из Никополя (3:1), вот только наш нападающий Себа из 5 голевых моментов не реализовал ни одного, а забитые с нашей стороны голы нельзя назвать логичными - дальний удар, рикошет от защитника, касания мяча двух защитников, которые помешали вратарю поймать мяч, а наш защитник уже добил его.

 

Лучшим игроком четвертого тура УПЛ признан Луис Адриано (Шахтер Донецк).

 

Манчестер Юнайтед пытался купить одного из самых перспективных молодых игроков Динамо Киев, капитана молодежной сборной Португалии, полузащитника Подставского за номинальную стоимость (4кк долларов) + 30% прибыли от будущей продажи. Наивные господа. :bleh:

 

Подписал за 10к долларов российского 16-летнего юниора, придет в клуб в январе 2016 года.

 

17 игроков Динамо Киев вызваны на междунарожные сборы на матчи 12 августа.

В молодежные сборные:

Ирана - Фати и Немати;

Армении - Лепский;

Австрии - Пош и Нойхольд;

Кипра - Ионноу;

Дании - Соренсен и Фишер;

Германии - Хартерз;

Латвии - Ягодинскис;

Ирландии - Бурке.

 

В юниорские сборные:

Бельгии - Янузай;

Норвегии -Дели;

Украины - Лухтанов, Орехов, Погорилый, Дзюба.

Ссылка на комментарий

Молодой вратарь Фабри повредил ахилл и выбыл из строя на 8-10 дней.

 

В ответном матче Лиги Чемпионов в домашнем матче Шахтер Донецк просто растоптал Локомотив Москва (5:0) и, как я и предсказывал, украинская команда проходит дальше. БАТЭ выиграл и домашний матч против Левадии (Эстония) со счетом 1:0 и проходит дальше.

 

Подписал 17-летнего мексиканского нападающего с юношеским контрактом (компенсация клубу 1.7кк долларов). Игрок придет после нового года.

 

Продолжаются покупки:

 

 

Nelson%20Oliveira_2014.jpg

 

 

Нельсон Оливейра - 22-летний португальский нападающий, начавший карьеру в Gil Vicente (Премьер-лига Португалии), а потом долгие годы принадлежал SLB (Премьер-лига Португалии), трижды сдаваясь в аренду. В том числе в прошлом сезоне играл за нашего соперника в Лиге Европы Аустрию Вена. Игрок при номинальной стоимости в 2кк долларов продавался всего за 400к, так что я не мог пройти мимо.

 

Но после этого подписания нападающие Окойе и Бонатини забеспокоились, что в команде много нападающих. Окойе я успокоил, заявив, что он у меня один из основных нападающих (так и есть). А вот Бонатини предупредил, что он будет выставлен на трансфер, если будет возмущаться и дальше. В итоге он не успокоился, так что придется его выставить на трансфер.

 

 

 

Mahmoud%20Ashouri_2014.jpg

 

 

Махмуд Ашури - 20-летний иранский нападающий, который куплен у Moghavemat Fars (Премьер-лига Ирана). В своем клубе он демонстрировал великолепную игру, средняя оценка за 3 сезона 7.38. Имеет прекрасные перспективы для роста. И это удовольствие обошлось мне в 1.5кк долларов в рассрочку на 30 месяцев, 15% прибыли от перепродажи и товарищеский матч с бывшим клубом. Вот только фанаты Динамо Киев почему-то плохо восприняли это подписание. А фанаты бывшего клуба игрока тоже рассержены, так как недовольны уходом такого хорошего игрока.

 

 

 

Cristian%20Riveros_2014.jpg

 

 

Кристиан Риверос - опытный 31-летний парагвайский опорник/центральный полузащитник, бывший игрок национальной сборной (60 матчей, 12 голов). Выступал сначала за разные парагвайские клубы, потом перебрался в Мексику, а потом был куплен Сандерлендом (Премьер-лига Англии), но этим летом ушел оттуда свободным агентом. По большому счету игрок мне не нужен, хотя все еще неплох, но раз он уже начал помогать резервистам в Первой лиге, то решил уже все-таки подписать и его для кучи.

 

Что я могу сказать по поводу всех подписаний, похоже, что зимой придется устраивать очередную большую распродажу игроков, тех, кто уже не подходит для молодежки, но и не попадает в 25 игроков из заявки Премьер-лиги.

 

19 игроков Динамо вызваны в национальные сборные на матч 13 августа:

Алжир - Белхадж;

Ангола - Мануэль;

Берег слоновой кости - Туре и Тьене;

Нигерия - Идейе и Аруна;

Тунис - Халфалла;

Мексика - Родригес;

Дания - Васс;

Исландия - Сигурдарсон;

Португалия - Оливейра;

Швейцария - Мехмеди;

Украина - Гусев, Михалик, Гармаш, Коваль, Алиев, Хачериди, Прийма.

 

То есть 36 игроков из Динамо вызваны на международные сборы, если мне не изменяет склероз, то это рекорд.

 

Левый атакующий полузащитник Эльдер Кошта отправляется в аренду в фарм Кривбас, где будут выплачивать 60% его зарплаты, там футболист будет считаться игроком ротации.

 

Третий раунд Лиги Европы оказался весьма благосклонный к нашим командам (хотя кое-кто вырвал пропуск в следующий круг в конце матча):

Динамо Минск дома выиграло 3:0 у Sonderjysk Elitesport (Дания) и идет дальше;

Рубин сыграл вничью 1:1 с Hapoel Ra'anana (Израиль) и идет дальше за счет победы в первом матче;

Ворскла проиграла в гостях 1:3 Тиране (Албания) и покидает турнир;

Торпедо Жодино все-таки вырвало победу на последних минутах матча 3:2 и за счет большего числа забитых голов в гостях идет дальше. Честно скажу, не ожидал этого;

Металлист сыграл 1:1 в гостях с Гроссхоппером и за счет домашней победы идет дальше. Без травмированного Кристальдо это была другая команда и в этом матче игра была практически равной, украинцам даже пришлось отыгрываться.

 

Подписал 16-летнего французского левого защитника, но пока он не придет в клуб, светить его не буду.

 

На матче с Говерлой ожидается мало зрителей.

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 5 тур.

 

 

Дата: 8 авуста 2014. Стадион Авангард, Ужгород. 12 зрителей.

Судья: Швецов (5)

Погода: небольшой ветер, 23 градуса

(5)%D0%A4%D0%9A_%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0_%D0%A3%D0%B6%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4.png 0 : 2 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(2)

Удары: -/- : 16/7

Владение мячом: 31 : 69

Карточки: - : -

Травмы: Предчук (45) : -

--------------------------------------

Состав Говерлы до 21 года:

Марченко (6.7), Сегедий (6.6), Дьячок (6.6), Дутчук (6.2), Ребрик (6.1), Аникин (5.9), Шевчук (6.6), Васильев (6.1), Предчук (6.7), Маркелов (5.7), Царахов (6.0); Пахомов (6.7), Кострицкий (6.2), Орлов (6.7), Савчук (6.4), Мальцев (6.5), Прокоп (б.о.), Музыка (6.5)

 

Состав Динамо Киев до 21 года:

Орехов (6.9), Немати (7.4), Джозу (7.1), Гарбар (6.9), Хартерз (7.5), Диего (6.9), Соуза (6.9), Мануэль (6.8), Эстрада (7.3), Юнсал (8.2), Бурке (6.9); Цыбульник (б.о.)

 

Забили: - : Эстрада (39), Юнсал (90+4)

Голевые моменты: -/- : 1/1

 

МоМ: Исмаил Юнсал

 

В трех последних матчах 2 победы у нашей молодежки и 1 ничья. Говерла играет стандартно 4-4-2, мы 4-3-1-2, которая пока что показывает себя хорошо. У Говерлы два молодых игрока, которые могут вырасти в хороших игроков Первой лиги, один из них бывший динамовец. Быстрая линия атаки и ОЧЕНЬ медленная линия защиты. Мораль у молодежи Говерлы ниже плинтуса. Мы считаемся явными фаворитами в этом матче.

 

Хартерс сделал прекрасный прострел во вратарскую, где Юнсал принял мяч, но потом произошло что-то непонятное, то ли мяч запутался между ног, то ли еще что, но так и не ударил наш нападающий по воротам. Мы с первых минут матча плотно завладели иннициативой. Прошла половина первого тайма, мяч контролируем великолепно, но ничего опасного у ворот соперника создать не получается. Но в конце первого тайма мы открываем счет - заброс на ход Юнсалу, тот догоняет мяч у лицевой линии, прострел в центр, который замыкает Эстрада. Эстрада выводит Юнсала на рандеву с вратарем, но кипер выходит победителем из этой дуэли.

 

 

Характер игры во втором тайме не изменился. После дальнего удара мяч попадает в штангу и отскакивает в поле. Во втором тайме, как и в первом практически не было опасных моментов. Но в добавленное время Юнсал дальним ударом смог забить второй гол.

 

Про судью написано, что это был далеко не лучший матч в его карьере, хотя я особых ошибок за ним не заметил.

 

Обзор забитых голов.

 

По итогам тура мы вышли на первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

 

 

 

Прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Чемпионов.

Чемпионская группа:

АПОЭЛь (Кипр) - Стяуа (Румыния)

БАТЭ - Спарта Прага (Чехия)

Linfield (Северная Ирландия) - Базель (Швейцария)

Red Star (Сербия) - Хапоэль Тель-Авив (Израиль)

Селтик (Шотландия) - Gydr (Венгрия)

 

Нечемпионская группа:

Стандарт (Бельгия) - Гронинген (Голландия)

Ливерпуль (Англия) - Вольсбург (Германия)

Маккаби Хайфа (Израиль) - Милан (Италия)

Севилья (Испания) - LOSC Lille Metropole (Франция)

Kobenhavn (Дания) - Шахтер Донецк

 

Восстановились от травм и приступили к тренировкам защитники Туре и Гуадаррама.

Ссылка на комментарий

В целом молодежка провела прекрасный матч (ни одного удара по нашим воротам), вот только с организацией атак были серьезные проблемы. Так что это надо исправлять.

 

Нападающий Эндре Омланд, которого я привел в Динамо с собой из Mandalskameratene в качестве талисмана, ушел в очередную аренду, на этот раз в Арсенал Белая Церковь.

 

Первая лига. 4 тур

 

 

Дата: 9 августа 2014. Стадион Локомотив, Симферополь. 8208 зрителей.

Судья: Козик (5)

Погода: небольшой ветер, 17 градусов.

(12)SC_Tavriya_Simferopol_Logo.svg.png 2 : 2 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(6)

Удары: 8/2 : 8/3

Владение мячом: 55 :45

Карточки: 3 : 1

Травмы: Ковалев (23) : Себа (9), Калитвинцев (90+2)

--------------------------------------

Состав Таврии:

Борисенко (6.8), Ярмаш (6.9), Ковалев (6.4), Чаргазия (6.7), Микитей (6.8), Герасимец (6.3), Любичич (6.7), Кайта (7.8), Кубик (6.8), Шевчук (8.0), Балашов (6.8); Назаренко (6.9), Касьян (6.5), Алийю (6.8)

 

Состав Динамо Киев-2:

Орехов (6.8), Гусев (6.9), Лухтанов (6.8), Новак (6.8), Люлька (6.8), Риверос (6.8), Бутенин (6.9), Халфалла (5.8), Калитвинцев (8.5), Боровец (6.8), Себа (б.о.); Рыбалка (б.о.), Фати (6.7), Петряк (6.7), Бонатини (8.6)

 

Забили: Балашов (43, пенальти), Шевчук (54) : Бонатини (13, 15)

Голевые моменты: 2/2 : 2/2

 

МоМ: Лео Бонатини

 

Команды еще не встречались между собой. Таврия играет 4-4-2, мы решили попробовать более защитную тактику 4-2-3-1 (из прошлого сезона), так как хозяева почти не растеряли состав с прошлого сезона в Премьер-лиге. Таврия имеет просто превосходный состав для Первой лиги, достаточно быстрая команда, с хорошим командным взаимодействием. Может и на втором этаже доставить неприятности. СМИ ставят на Таврию, в то время как букмекеры уверены в моих резервистах. Чаще в последнее время оказываются правы репортеры. У нас мощные защитники, а вот линия нападения быстрая, но не играющая на втором этаже.

 

С первых минут Таврия пошла вперед. На 9 минуте у нас первая вынужденная замена, с поля уносят травмированного нападающего Себу. А через пару минут проникающий пас в штрафную хозяев находит вышедшего на замену нападающего Бонатини и тот забивает гол.

 

Только своевременный выход Орехова из ворот не позволил результативно завершиться быстрой контратаке хозяев, когда мяч был заброшен за спины нашим защитникам, а нападающий Таврии первым должен был оказаться у мяча. И тут же быстрый ответ Динамо, пас на ход Бонатини, который убегает от защитников и увеличивает отрыв в матче. Прекрасная игра нападающего, все-таки если бы не его нетерпение, он вполне мог бы дорасти даже до основы Динамо, а так пока что выставлен на трансфер. И снова ассистенский балл на свой счет записал плеймейкер Калитвинцев.

 

Честно скажу, не ожидал я такого начала матча, думал, что скорее будет равная игра. На ровном месте травмируется и защитник Таврии Ковалев. После второго пропущенного гола игроки Таврии еще более активно пошли вперед и прижали динамовцев к своим воротам. Проход по центру в нашу штрафную площадь, удар в девятку, и мяч оказывается в руках Орехова. И снова Орехов опережает бегущего за мячом нападающего Таврии. И буквально тут же травмируется и Бонатини, и хотя он может продолжать игру, решаю его заменить. Так на поле появляется третий нападающий Фати. Уже в конце первого тайма судья определяет нарушение Лухтанова в своей штрафной и указывает на точку. Балашов реализует пенальти.

 

 

Во втором тайме ошибка с передачей в защите Люльки и счет становится 2:2.

 

Уже в самом конце матча с травмой покинул поле Калитвинцев.

 

Что же, не самый лучший результат, если смотреть по ходу матча. Плохо и то, что мы сами себе привезли оба гола. Но с другой стороны изначально я считал ничью в гостях очень удачным исходом матча. Практически уверен, что если бы не травма Бонатини, то результат матча был бы иной. В любом случае мы сейчас на 5 месте, отставая на 3 очка от лидера.

 

 

 

У Себы травма лодыжки, так что он на месяц вне игры. К счастью, Бонатини и Калитвинцев реально никаких травм не получили, так что смогут играть и дальше. Хотя Калитвинцева я все-таки отправил на недельку в отпуск по совету терапевта.

 

Центральный защитник Даниэль Фелипе ушел в аренду в P. Ferreira (Премьер-лига Португалии), португальский клуб сможет в любой момент выкупить игрока за 500к долларов. В свое время игрок пришел к нам свободным агентом, прошлый сезон у него был очень неплох, когда он выступал за Десну.

 

Премьер-лига Украины. 5 тур

 

 

Дата: 9 августа 2014. Стадион Авангард, Ужгород. 4370 зрителей.

Судья: можаровский (10)

Погода: порывистый ветер, 22 градуса.

(13)%D0%A4%D0%9A_%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0_%D0%A3%D0%B6%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4.png 0 : 4 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 6/1 : 19/9

Владение мячом: 59 : 41

Карточки: 1 : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Говерлы:

Жук (6.3), Клименко (6.0), Влаев (4.4), Матяж (6.9), Коротецкий (5.4), Орлов (5.9), Райцевич (5.7), Замалиев (6.5), Свиридов (6.8), Лачны (6.1), Возняк (5.6); Ребрик (б.о.), Кучеренко (5.8), Прокоп (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Лопес (7.2), Хачериди (7.8), Михалик (7.6), Кала (9.3), Юссуф (7.3), Петров (6.7), Алиев (7.1), Прийма (8.1), Окойе (8.6), Гутиеррес (7.4), Куэвас (6.9); Пош (6.6), Подставски (6.9), Фишер (6.8)

 

Забили: - : Кала (26, 69), Гутиеррес (56, пенальти), Прийма (77)

Голевые моменты: -/1 : 2/6

 

МоМ: Кала

 

Из 4 встреч три победы за нами и 1 раз был зафиксирован проигрыш. Поскольку часть игроков уже отправилась на международные сборы, то пришлось перекраивать состав на игру, но я решил не отказываться от предварительно подобранной тактики 3-1-3-3. Говерла играет по схеме 5-3-2. Мы явные фавориты в матче. Плюсы Говерлы - команда довольно быстрая, командная. Минусы - слабые фланги обороны. Да и в целом линия защиты уступает средней и атакующей линиям. На нашей стороне также низкая мораль у хозяев.

 

Игроки Говерлы довольно быстро оправились от первого натиска Динамо и сами взяли иннициативу в свои руки. Лачны зарабатывает желтую карточку за симуляцию в нашей штрафной площади. Мяч после дальнего удара Алиева пробивает себе дорогу между рук вратаря, но попадает в перекладину. Подача углового, Хачериди один, спокойно сбрасывает мяч на дальнюю штангу, где располагается Кала, и наш защитник открывает счет.

 

Окойе не удается убежать от защитников, что довольно странно, те настигают нападающего и выбивают мяч. Говерла больше владеет мячом, но именно мы создаем голевые моменты. Говерла перестраивает свои порядки - фланговые защитники сдвигаются чуть выше. Лопес отражает опасный удар метров с 10.

Еще один дальний удар Алиева, мяч попадает в крестовину, отскакивает в поле, а Куэвас забивает его в ворота вторым темпом, но судья считает, что наш нападающий был вне игры (повтор показывает, что Куэвас был вне игры в момент, когда Юссуф передавал пас Алиеву, когда же Алиев наносил свой удар, то Куэвас уже покинул положение вне игры. Тут я и игра расходимся во взгляде на ситуацию. Игра считает, что судья был прав и заслуженно получает наивысшую оценку. Я же считаю, что в данной ситуации не должно быть оффсайда).

 

Характер игры во втором тайме существенно не изменился. Дальний удар Калы под перекладину, но вратарь ловит мяч. Гутиерреса сбивают в штрафной Говерлы, и судья назначает пенальти. Гутиеррес сам реализует его. Вратарь правильно среагировал, но не смог удержать мяч.

 

Говерла перестраивается на 4-4-2. Окойе навешивает со штрафного, Кала первый у мяча и головой отправляет мяч в ворота.

 

Решаю, что уже можно выпустить на поле молодежь (Подставски и Фишера, а несколько позднее и Поша).

Фишер проходит по левому флангу, смещается в центр и отдает пас под удар Прийме, который вколачивает мяч в сетку.

 

Команда сыграла прекрасно, хотя в первом тайме у меня и были некоторые сомнения. Не понравилась только игра Петрова, который требует себе места в основе. Также вратарь все-таки не оставил у меня впечатления уверенности.

 

Памятные моменты:

Диего Лопес сыграл первый матч в лиге за Динамо Киев.

Кала забил свой первый и второй голы в лиге за Динамо Киев.

Прийма провел свой 100 матч в лиге и забил свой первый гол за Динамо Киев.

Гутиеррес провел свой 100 матч в лиге и забил свой первый гол за Динамо Киев.

Пош сыграл первый матч в лиге за Динамо Киев.

Подставски провел свой первый матч за Динамо Киев.

 

 

 

Крымтеплица в добавленное время все-таки вырвала победу у Олександрии и сохранила 2 место в Премьер-лиге (третий раз лучшим игроком становится Корреа, я буду рад, если после окончания контракта с Динамо Киев этот игрок и Крымтеплица подпишут контракт), а вот Оболонь не смогла противостоять Шахтеру Донецк.

 

В следующем туре нас ожидает несомненно главный матч августа и один из самых важных матчей сезона - против Металлиста.

Ссылка на комментарий

Сразу же как у нас возник спор с Лео Бонатини и я его выставил на трансфер, я предложил ему отправиться в аренду в фарм Ческе Будеёвице и игрок согласился. Отказываться от своих слов не по мне, так что игрок будет помогать Ческе Будеёвице возвращаться в Первую лигу Чехии. И теперь ИМХО шансы на это у фарма крайне велики ибо нападающий на голову выше всех в лиге.

 

Последние данные о продаже билетов в нашем головном клубе Атлетико Мадрид, продано 36754 абонементов, ожидается, что будут проданы еще 6600.

 

Металлист играл в 5 туре на день позже остальных команд и не смог обыграть Чорноморец. Ничья 2:2, так что еще 2 очка потерял наш будущий соперник.

 

Тем временем мой бывший клуб Mandalskameratene уверенно движется к очередному провышению в Первую лигу. После 15 игр он опережает преследователя на 6 очков. У команды 11 побед и 4 ничьих в этом сезоне.

 

10 августа начались игры Второй лиги Чехии. В первом матче Ческе Будеёвице встречался дома с новичком лиги Hlucin. Наш фарм был значительно сильнее оппонента (27 ударов по воротам, 5 голевых и 16 полуголевых моментов), но до 80 минуты счет был только 1:0, да и тот гол был забит прямым ударом со штрафного. Но в конце матча все-таки счет стал более логичным 3:0 в пользу нашего фарма. В стартовом составе было 8 динамовцев, но только один гол пришелся на них, забил Грей после 11-часовой засухи.

 

Провели товарищескую игру с очередным стандартным спарринг-партнером Жемчужиной Ялта, И хотя победа оказалась с минимальной разницей в счете (2:1), тем не менее победа была весьма уверенной по игре.

 

Кала стал лучшим игркоом 5 тура УПЛ.

 

Юссуф попросил расторгнуть его контракт по взаимному согласию всего за 625к долларов (фактически за ползарплаты до конца контракта), но я отказался, так как считаю, что в этот свой последний сезон он еще может пригодиться команде, а экономия в полмиллиона это не так и много.

 

Приступили к тренировкам после лечения Туре, Гуадаррама и Гордон.

 

В матче юниорской сборной Украины против грузин наш юный защитник Погорилый получил травму колена и на 2-3 недели выбыл из строя.

 

12 августа прошли товарищеские матчи юниорских и молодежных сборных.

 

 

Молодежная сборная Австрии победила 4:2 сверстников из Молдавии. В составе Австрии играли динамовские защитник Пош и Нойхольд. Пош провел на поле 83 минуты. оценка 6.9. Нойхольд провел на поле целый матч, забил 1 гол, сделал 1 ключевую передачу. Оценка 7.7.

Юниоры из Бельгии победили 3:1 иранцев. В сборной Бельгии 72 минуты на поле провел полузащитник Янузай, 1 раз ассистировал, сделал 1 ключевую передачу, но получил в итоге оценку 6.4.

Молодежная сборная Дании неожиданно для меня проиграла 0:2 грекам. Защитник Соренсен провел на поле весь матч, оценка 6.6. Атакующий полузащитник Фишер был заменен на 72 минуте , сделал 1 ключевую передачу, оценка 6.6. Я смотрел этот матч, первый гол греки забили после перехвата неудачной передачи датчан, когда те переходили в атаку. Потом греки больше атаковали, датчане играли вторым номером и создали несколько голевых моментов (2 было только у Фишера), но датчане не смогли ни одного из них реализовать. В то время как в конце матча вышедший на замену у греков быыший динамовец Гиацианис забил второй гол.

Молодежная сборная Ирландии сыграла 1:1 с австралийцами. Нападающий Бурке провел на поле 61 минуту, оценка 6.5.

Юниорская сборная Норвегии выиграла 5:0 у сверстников из Андорры. Полузащитник Дели тем не менее умудрился провести очень неудачный матч, был заменен в перерыве. Оценка 6.2.

Юниоры из Украины выиграли 3:0 у сверстников из Грузии. Лухтанов вышел за 6 минут до конца матча, Погорилый получил травму на 17 минуте матча, оценка 6.5. Полузащитник Дзюба провел на поле 78 минут, но тоже играл неудачно, оценка 6.2.

Молодежная сборнаяя Германии выиграла 3:0 у турков. Защитник Хартерз вышел на замену за 10 минут до конца матча.

Молодежная сборная Ирана проиграла 1:2 бельгийцам, защитник Немати был заменен на 58 минуте, оценка 5.1, нападающий Фати провел на поле весь матч, оценка 6.6. Нападающий Ашури провел на поле 87 минут, забил единственный гол в своей сборной, оценка 7.1.

Молодежная сборная Армении проиграла 0:1 шотландцам, полузащитние Лепский провел на поле 63 минуты, сделал 1 ключевую передачу, оценка 6.9.

Молодежная сборная Кипра проиграла израилитянам 0:3. Ианноу вышел на замену , провел на поле 37 минут, оценка 6.9.

 

 

 

Вышел новый рейтинг национальных сборных. Первая пятерка выглядит: Германия, Аргентина, Португалия, Нигерия, Испания (+1). Россия на 20 месте, Украина на 30, Беларуси на 69 (-1 позиция). Самой быстро прогрессирующей сборной стала Индия, которая поднялась со 182 на 119 место.

 

Тем временем вылечился от травмы и приступил к тренировкам полузащитник Арика и защитник/полузащитника Мокотжо.

 

Фарм Ческе Будеёвице выиграл во втором круге Кубка Чехии у Cizova (Четвертый дивизион А) со счетом 7:0, один гол забил Де Вита, хет-трик оформил Грей.

 

В матче национальной сборной Анголы против сборной Комор получил травму колена полузащитник Мануэль и выбыл из строя на 3-4 недели.

 

13 августа прошли матчи национальных сборных, в то время как африканские сборные играли в рамках отбора на Кубок Африки, остальные команды проводили товарищеские матчи.

 

 

Сборная Алжира выиграла 2:0 у сборной Демократической республики Конго. Белхадж вышел за 19 минут до конца матча, оценка 6.8.

Сборная Дании выиграла 3:2 у австралийцев. Васс провел на поле до замены 85 минут, 1 ассистентский балл, оценка 7.9.

Сборная Украины на последних секундах добавленного времени матча смогла уйти от поражения (1:1). Михалик провел на поле весь матч, 1 ключевая передача, оценка 6.8. Гусев провел на поле 86 минут, оценка 6.8. Алиев провел неудачный матч, заменен на 70 минуте, оценка 6.3. Хачериди вышел на поле за 17 минут до конца матча. Гармаш провел на поле весь матч, оценка 6.9.

Сборная Берега слоновой кости разгромила намибийцев 4:1. Туре провел на поле весь матч, оценка 7.0. Команда Берега слоновой кости была определенно сильнее в этой встрече, при этом Туре был не заметен в этом матче, но при этом воротам команды соперник практически не угрожал. К сожалению, в пропущенном голе значительна вина Туре, он оставил нападающего соперника без опеки, похоже, пытаясь организовать офф-сайд.

Сборная Нигерии выиграла 3:0 у команды из Джибути. Идейе провел на поле только первый тайм, забил 1 гол, 1 раз ассистировал, оценка 8.1.

Сборная Исландии проиграла 0:1 Южной Корее. Сигурдарсон провел неудачный матч, оценка 6.2, был заменен на 70 минуте.

Сборная Мексики сыграла 1:1 с греками. Вратарь Родригес впервые сыграл за национальную сборную, выйдя на замену, провел на поле 17 минут, оценка 6.8.

Сборная Португалии выиграла у швейцарцев Нападающий Нельсон Оливейра провел в составе португальцев только 17 минут, оценка 6.4. Мехмеди за швейцарцев провел тоже не очень хороший матч, был заменен на 57 минуте, оценка 6.5.

Сборная Анголы победила сборную Комор 1:0. Полузащитник Мануэль дебютировал за сборную, проведя на поле весь матч, оценка 6.8.

 

 

Ссылка на комментарий

Наш вратарь Лопес заработал спортивную грыжу и на 4-5 недель отправляется в лазарет.

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 6 тур.

 

 

Дата: 15 августа 2014. Тренировочная база Конча-Заспа, Киев. 40 зрителей.

Судья: Мосейчук (7)

Погода: небольшой ветер, 20 градусов

(1)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 5 : 0 FC_Metalist_Kharkiv_Logo.svg.png(7)

Удары: 16/8 : 4/1

Владение мячом: 52 : 48

Карточки: - : -

Травмы: Гуадаррама (75) : Ткачук (63)

--------------------------------------

Состав Динамо Киев до 21 года:

Орехов (6.9), Гуадаррама (7.1), Джозу (9.2), Илдрим (8.6), Рафаэль (8.6), Альварес (8.2), Соуза (7.4), Сифуентес (7.5), Сумски (9.1), Лепский (8.1), Юнсал (7.9); Процюк (6.9), Гименес (6.9), Пирогов (6.9), Эстрада (б.о.), Паламарчук (6.9)

 

Состав Металлиста до 21 года:

Сиверчук (4.8), Барвинко (5.6), Кушла (6.6), Король (5.9), Е.Радченко (5.4), Ткачук (6.7), Рыкун (6.0), А.Радченко (5.3), Ощепков (5.7), Худобяк (5.9), Гегедош (5.4); Барилко (б.о.), Жданкин (6.1), Донец (6.3), Луценко (6.0), Загоруйко (6.1), Шарапов (5.8), Череватенко (б.о.)

 

Забили: Лепский (37), Сумски (43, 84), Илдрим (66), Джозу (90+1) : -

Голевые моменты: 3/4 : -/-

 

МоМ: Джозу

 

Из трех последних матчей в двух мы были сильнее и в одном была зафиксирована ничья. Молодежка Металлиста весьма быстрая за исключением центральных защитников, а вот с игрой на втором этаже у команды проблемы. В стартовом составе Металлист 5 игроков, которые могут стать со временем хорошими игроками Премьер-лиги. Гости играют 4-2-3-1 с двумя центральными полузащитниками. Мы играем 4-2-3-1, но с двумя опорниками. Букмекеры ставят на нас, СМИ считают, что команды равны и я в данном случае соглашусь со СМИ. Мораль у молодежи Металлиста очень низкая.

 

Удар Юнсала от линии штрафной, но вратарь кончиками пальцев переводит мяч на угловой. У динамовцев проблема с точностью передач. В конце первого тайма мы открываем счет после розыгрыша углового, отличается вингер Лепский. Еще один розыгрыш углового, но мяч после удара Джозу пападает в штангу. Постепенно к концу первого тайма у нас наладилась игра в пас. И очередной угловой приводит к новому взятию ворот гостей. На этот раз отличился другой полузащитник - Сумски.

 

 

Металлист в середине второго тайма перестраивается на 4-1-2-1-2. Третий гол в матче также был забит после розыгрыша углового, отличился защитник Илдрим. После этого я выпускаю на поле трех выпускников академии прошлого года. С поля уносят защитника Гуадарраму, которому сильно досталось по ногам. А вот наконец-то и забитый гол с игры - проход Юнсала по правому флангу, прострел в штрафную, который замыкает Сумски. И уже в добавленное время Джозу ставит финальную точку в матче, забивая головой после розыгрыша углового.

 

Обзор забитых голов.

 

Мы сохранили первое место, но Чорноморец уступает нам только по разнице забитых и пропущенных. Мы не проигрываем уже 27 матчей подряд. Похоже, что наконец-то наша молодежка набрала форму и готова, как и в прошлом сезоне, громить всех соперников. Однако, надо учитывать, что 4 гола из 5 в этом матче были забиты со стандартов. Я еще перед началом матча указал на эту слабость Металлиста.

 

 

 

Ушел в аренду в клуб Академика (Премьер-лига Португалии) полузащитник Луис Соуза, португальский клуб сможет выкупить игрока за 160к долларов.

 

Первая лига. 5 тур

 

 

Дата: 16 августа 2014. Стадион Ильичевец, Мариуполь. 7381 зритель.

Судья: Кутаков (7)

Погода: небольшой ветер, 25 градусов.

(6)_Illichivets_Mariupol_Logo.svg.png 2 : 0 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(5)

Удары: 7/4 : 11/1

Владение мячом: 42 : 58

Карточки: - : -

Травмы: Дееб (10) : Альварес (52)

--------------------------------------

Состав Ильичевца:

Бажан (6.7), Тищенко (6.9), Митрески (7.3), Путивцев (7.5), Сухоцкий (6.9), Билала (6.9), Юрченко (7.0), Вернидуб (6.8), Матвеенко (6.9), Пуканыч (8.2), Дееб (б.о.); Медведев (б.о.), Ушаков (б.о.), Янаков (8.2), Задойко (б.о.)

 

Состав Динамо Киев-2:

Богуш (6.4), Фанни (6.9), Духтанов (7.0), Бутенин (6.7), Туран (6.7), Чеберячко (7.0), Рыбалка (7.2), Боровец (6.2), Альварес (6.7), Петряк (6.8), Коркишко (6.4); Новак (6.5), Причиненко (6.7), Жуков (б.о.), Ашури (5.9)

 

Забили: Янаков (53), Пуканыч (83) : -

Голевые моменты: 1/2 : -/3

 

МоМ: Адриан Пуканыч

 

Из двух встреч команд мы в одной проиграли и в одной добились ничьей. У Ильичевца довольно разнородная команда, есть несколько игроков уровня Премьер-лиги, но есть и слабые игроки. Большинство игроков не очень хороши в командных действиях. Такой же разброд и в умении быстро бегать и играть на втором этаже. И все-равно команда по составу является одной из сильнейших в Первой лиге. У нас состав более сбалансирован, я в этом матче решил подобрать стартовый состав именно под данного соперника, ну, и решил дать поиграть Альваресу, который так классно выглядел в матче накануне. СМИ ставят на хозяев, букмекеры за нас. Хозяева играют 4-4-2, мы 4-2-3-1. Настроение у игроков Ильичевца не очень.

 

Игроки Ильичевца сразу же активно пошли вперед. Но динамовцы не растерялись и начали организовывать быстрые контратаки, так что игра пошла на встречных курсах. В нашей штрафной получает травму нападающий хозяев Дееб (это очень серьезная потреря для Ильичевца) при столкновении с Лухтановым, мне даже показалось, что там будет назначен пенальти, но судья решил, что все было в пределах правил. Навес со штрафного на голову Чеберячко, но мяч летит выше ворот. Мяч попадает в перекладину после удара Альвареса. Первый тайм проходит на высоких скоростях. А вот и штанга наших ворот становится на пути мяча. В первом тайме игра была равная, ну, может немного динамовцы выглядели чуть поинтереснее.

 

 

Приходится заменить Альвареса, который получает травму. Янаков проходит по центру, расправляясь один за другим с нашими защитниками и делает точный удар в дальнюю девятку.

 

Динамовцы продолжают атаковать, но без особой опасности для ворот соперника. Эх, а вот и второй гол в наши ворота, на этот раз забил второй нападающий Пуканыч от линии штрафной площади точно в левый нижний угол.

 

Мы откатились на 8 место, но это был как раз тот матч, когда все-таки нет больших претензий к защите. Если и можно кого-то упрекать, так это нападение за кривость прицела. В целом команда играла не хуже соперника, но тому повезло больше. А так по игре более заслуженной была бы ничья.

 

 

У Альвареса растяжение связок голеностопа и он более, чем на месяц выбывает из строя.

Ссылка на комментарий

Премьер-лига Украины. 6 тур

 

 

Дата: 16 августа 2014. Стадион имени Лобановского, Киев. 16863 зрителя.

Судья: Можаровский (8)

Погода: небольшой ветер, 23 градуса.

(1)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 1 : 0 FC_Metalist_Kharkiv_Logo.svg.png(4)

Удары: 24/6 : 7/1

Владение мячом: 57 : 43

Карточки: - : 1

Травмы: Куэвас (63) : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Родригес (6.9), Кала (7.4), Хачериди (7.6), Михалик (7.2), Бандаловски (7.2), Гармаш (7.7), Гренье (5.8), Прийма (6.8), Куэвас (6.9), Окойе (6.9), Идейе (6.1); Алиев (б.о.), Майя (6.4), Гутиеррес (б.о.)

 

Состав Металлиста:

Левченко (8.1), Виллагра (6.7), Пластун (5.9), Ищенко (7.3), Пшеничных (6.3), Гуйе (6.8), Ксавье (6.6), Соса (6.3), Билый (6.0), Джу-Хо (7.1), Кристальдо (6.8); Бланко (6.4), Безус (6.7), Эдмар (6.8)

 

Забили: Гармаш (24) : -

Голевые моменты: 1/1 : 1/3

 

МоМ: Игорь Левченко

 

Из шести матчей мы выигрывали в 3, в двух проигрывали с минимальной разницей в счете (2:3, оба из прошлого сезона) и один раз была ничья. Металлист приобрел неплохого нападающего Абраши Амира из Гроссхопера за 1.7кк долларов, также вратаря Игоря Левченко на смену Дисленковичу у Говерлы за 1.6кк долларов и арендовал у Шахтера Донецк полузащитника/нападающего Ярошенко. Продал же намного больше игроков среднего калибра: защитника/полузащитника Пылянского, защитника/полузащитника Голяйдо, защитника Стетину, защитника/полузащитника Романчука. Также продан хороший центральный защитник Торсиглиери, а еще один защитник/опорник Чижов отдан в аренду Арсеналу Киев. По большому счету Металлист расстался с игроками, которые до этого играли в аренде, так что можно считать, что в этом сезоне клуб усилился. Не могу пройти мимо одной сделки, перед началом прошлого сезона Металлист купил Голяйду за 4кк долларов, а этим летом продал его в Ворсклу всего за 900к :) Как раз накануне нашей встречи Металлист купил левого защитника/полузащитника Парк Джу-Хо за 4.3кк долларов у Базеля (Швейцария), который явно усилит команду. Мы считаемся фаворитами в этом матче, настроение у игроков Металлиста далеко не самое лучшее, но я считаю Металлист одной из самых опасных команд УПЛ. И в первую очередь из-за Кристальдо, одного из лучших нападающих УПЛ и лучшего голеадора прошлого сезона. Но и в остальном Металлист очень классная команда, техничная, очень быстрая, хорошо играет на втором этаже. В общем, практически без слабых мест. Команды являются принципиальными соперниками, так что ожидаю яркой игры. Мы играем 4-3-1-2, гости 4-2-3-1.

 

Похоже, что на стадионе аншлаг. Первая же атака и удар Окойе под перекладину, но вратарь отбивает мяч. Дальний удар Гренье и мяч попадает в перекладину. Очень активно начали динамовцы. Еще один удар Гренье после которого вратарь переводит мяч на угловой. Еще один дальний удар, мяч летит в девятку, но кипер гостей опять отправляет мяч за лицевую линию. Нравится мне настрой наших игроков атакующего плана, но и вратарь гостей, похоже, поймал кураж, так что пробить его теперь будет нелегко. Первый натиск Динамо схлынул и теперь Металлись начинает огрызаться. И все-таки постоянный натиск на ворота Металлиста дал толк, Гармаш забивает гол дальним ударом, вратарь не очень удачно попытался отбить мяч одной рукой.

 

Куэвас проходит по центру, делает пас налево на Идейе, тот бьет... мимо ворот. Мне пока что очень нравится как слаженно динамовцы обороняются, а потом стремительно переходят в атаку, причем очень хорошо отрабатывают этот момент и фланговые защитники. Дальний удар Гармаша после розыгрыша углового, мяч летит в девятку, но на этот раз Левченко опять в прекрасном прыжке спасает свою команду. Кристальдо все-таки удалось прорваться в штрафную и он пытается перебросить вышедшего из ворот Родригеса, но перебрасывает и ворота. Проходит навес с левого фланга на Сосу, но мяч летит после удара головой в перекладину. Уф-ф-ф. Дальний удар Приймы и мяч опять попадает в перекладину.

 

 

В перерыве Металлист перестроился на 4-1-2-1-2. Характер игры во втором тайме не изменился, мы атакуем постоянно, но удары в основном наносим с дальних дистанций. Травму получает Куэвас и приходится его заменить, решаю выпустить Майю. Кристальдо прошел полполя по левому флангу, вошел в штрафную, обвел одного игрока, но на втором спалился. Родригес спасает ворота после удара игрока Металлиста после розыгрыша углового. После часа игры динамовцы стали допускать ошибки на своей половине поля. Окончание матча проходит при преимуществе Металлиста. Хорошая атака могла быть у Кристальдо, он оказался один с мячом за линией защитников, но чего-то промедлил и в результате Кала его нагнал и выбил мяч. Очень нервным выдалось окончание матча, но мы все-таки выдержали и положили 3 очка в копилку.

 

Памятные моменты:

Родригес не пропускает уже 479 минут.

Динамо выиграла 7 матчей подряд в этом сезоне.

 

Надо сказать, что в этом матче вратарь Металлиста играл практически безупречно и заслуженно стал лучшим игроком матча, Если бы не та досадная ошибка при парировании удара Гармаша, не видать нам победы в матче. А так самый главный матч августа остался за нами.

 

 

 

У Куэваса ушиб бедра, так что через неделю он будет опять в строю.

Крымтеплица продолжает выигрывать и сохранила вторую строчку, а вот Оболонь не смогла противостоять Днипру.

Ссылка на комментарий

В 6 туре УПЛ Динамо Киев установил новый рекорд - 6 игр команда не пропускает голов в свои ворота.

 

Купил 19-летнего защитника из Эквадора за 2.1кк долларов, но он сможет придти в клуб только следующим летом, так как пока что находится в аренде.

 

На тренировке юный защитник Шкаврон сильно ударил по челюсти полузащитника Янузая, так что тому теперь придется неделю приходить в себя.

 

Провели товарищеский матч с Бризом Измаил из региональной лиги и легко победили, по 2 гола забили нападающий Оливейра и юный полузащитник Дзюба. 100% реализация голевых моментов в матче. В матче получил травму паха юный защитник Шкаврон, который теперь будет 2-3 недели лечиться.

 

Подписал свободного агента из Франции 16 лет, но он сможет прибыть в клуб только после достижения совершеннолетия.

 

Лучшим игроком 6 тура УПЛ стал Адриано из Шахтера Донецк. Пока что у Шахтера три таких награды, а у нас только 2.

 

Новый консорциум желает получить контроль над нашим будущим соперником Олександрией.

 

Агент Калы потребовал улучшения контракта, я отказался менять условия контракта. Тогда Кала обиделся, на что я заявил, что пусть докажет, что он стоит большего. Все-таки пара матчей проведенных на отличном уровне еще не повод, чтобы повышать его зарплату (сейчас она 16к в неделю - средний уровень по команде). Вот если он и дальше сможет хорошо играть и его трансферная стоимость будет расти, тогда можно и подумать о новом контракте. Игрок принял мой вызов.

 

Прошли матчи Лиги Чемпионов (раунд плей-офф). В чемпионской группе БАТЭ в равной игре проиграл дома Спарте Прага 0:1 и сохраняет шансы на выход. Но лично я считаю, что белорусы все-таки продолжат выступление в групповом этапе Лиги Европы. В нечемпионской группе Шахтер в гостях сыграл 1:1 с Kobenhavn, защитник динамовец Соренсен, находящийся в аренде в Дании, открыл счет, но потом Шахтер отыгрался после неудачной попытки организовать искусственный офф-сайд. В целом матч был довольно равный, но в последние десять минут Пятов несколько раз спасал свою команду, тем самым обеспечив преимущество Шахтеру в ответном матче.

 

Подписал 16-летнего турецкого опорника, переход в Динамо состоится летом 2016 года.

 

Подставски на тренировке потянул мышцы кисти, отправил лечиться на 2 недели.

 

Довольно неожиданно закончились некоторые матчи Лиги Европы:

Сент-Этьен (Франция) 0:0 Металлист

Динамо Минск 0:1 Интер (Италия)

Днипро 0:0 Stromsgodset (Норвегия)

Ювентус (Италия) 1:0 Торпедо Жодино

Краснодар 3:1 Арсенал (Англия)

Локомотив Москва 2:1 Сион (Швейцария)

Рубин 2:1 Марибор (Словения)

Воеводина (Сербия) 0:1 Спартак Москва

Зоря 1:2 Росенборг (Норвегия).

 

Думаю, что Динамо Минск, Торпедо Жодино и Зоря не смогут пройти в групповую стадию Лиги Европы. Рубин, Спартак Москва, Локомотив Москва должны пройти дальше. В остальных же матчах еще слишком много неясного, даже у Краснодара, который обеспечил себе хороший задел дома. Но скорее всего все-таки оставшиеся славянские команды пройдут дальше. Я посетил матч Днипро и должен сказать, что не впечатлен игрой украинской команды, да они сильнее соперника, но при этом не создали ДОМА ни одного по настоящему опасного момента. Самый опасный момент матча был после штрафного в ворота Днипро, когда мяч пролетел рядом со штангой после удара головой.

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 7 тур.

 

 

Дата: 22 августа 2014. Стадион Олимп, Олександрия. 24 зрителя.

Судья: Швецов (10)

Погода: небольшой ветер, сыро, 25 градусов

(16)FC_Oleksandria_Logo.svg.png 0 : 1 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 10/2 : 21/8

Владение мячом: 42 : 58

Карточки: - : 1

Травмы: Зоря (45+3) : -

--------------------------------------

Состав Олександрии до 21 года:

Рогачёв (7.5), Пискун (6.6), Карпов (6.1), Федорчук (6.5), Гандзий (6.7), Шияненко (6.7), Головко (6.7), Зоря (6.5), Твердоух (6.5), Дьяченко (6.6), Гуськов (6.5); Хомич (6.8), Соколов (6.9), Гаркуша (6.3), Богомолов (6.8), Тимченко (6.9), Солонинко (6.3)

 

Состав Динамо Киев до 21 года:

Орехов (6.7), Гончар (6.2), Джозу (6.9), Илдрим (6.9), Рафаэль (7.8), Тарик (6.9), Пирогов (6.9), Гордон (7.6), Сумски (7.4), Лепский (7.1), Ашури (6.4); Сухомлынов (б.о.), Гуадаррама (б.о.), Паламарчук (б.о.), Эстрада (б.о.), Дзюба (6.7), Швыдкий (6.5)

 

Забили: - : Гордон (25), Орехов (не забил пенальти на 9 минуте)

Голевые моменты: -/- : 5/6

 

МоМ: Луис Рафаэль

 

В двух последних матчах победу праздновали динамовцы. Обе команды выбрали на игру расстановку 4-2-3-1. У молодежки Олександрии очень перспективные игроки линии атаки, но очень слабые игроки обороны. Очевидно, что мы считаемся фаворитами в этой встрече.

 

Очень медленный темп матчу задали хозяева. Хозяева нарушают правила в своей штрафной при подаче углового и судья указывает на 11-метровую отметку. Совершенно неожиданно идет пробивать пенальти наш вратарь Орехов и мяч после его удара попадает в перекладину. Повезло, что мяч оказался выбит за боковую линию, и хозяева не смогли организовать быструю контратаку. Выход один на один у Ашури, и вратарь хозяев выходит победителем из этой дуэли. И только в середине первого тайма удалось открыть счет, сделал этол Гордон после навеса от Луиса Рафаэля. Лепский прошел с мячом по левому флангу, вошел в штрафную площадь, но не смог попасть по воротам. Еще один голевой момент у нападающего Ашури, но опять вратарь отражает мяч.

 

 

Неудачно Орехов ловит мяч, выпуская его из рук, но все-таки успел подобрать мячик раньше, чем нападающий Олександрии до него добежал. Розыгрыш штрафного динамовцами, Лепский отдает передачу на Пирогова, который наносит дальний удар, вратарь отражает мяч, который летит прямо к Джозу, но наш защитник бьет с 3 метров мимо ворот. И снова Ашури не удается забить, он бьет слета мимо ворот после прострела с левого фланга. Блин, как же он забивал в иранском чемпионате? И опять Ашури вывели на рандеву с вратарем и по недоброй традиции вратарь оказался лучше. Все, меняю нападающего. На 77 минуте Швыдкий забивает гол, но судья посчитал, что там было положение вне игры (на мой взгляд наш нападающий все-таки успел выбежать из положения вне игры до момента паса от Сумски, но судя по оценке судьи по итогам матча прав именно он). Неплохой момент для удара у только что вышедшего Эстрады, но мяч летит выше ворот.

 

Все так и закончилось победой с минимальным счетом. В этом матче хорошо получалось организовывать голевые моменты, в первую очередь благодаря Сумскому и Лепскому. И не их вина, что партнеры не смогли воспользоваться классными моментами. А вот игра в защите в этом матче была крайне неуверенной, причем не столько потому, что давил соперник, сколько из-за каких-то внутренних причин у игроков.

 

Обзор забитых голов.

 

 

 

Тем временем Мавриас вылечился и снова готов играть.

 

Ашури был оштрафован на недельную зарплату за свой второй косяк, игрок обиделся. Попытался успокоить игрока, но в итоге... договорились до выставления его на трансфер.

Ссылка на комментарий

Подписал 15-летнего вратаря из Франции. Игрока придется ждать до 17 года.

 

Первая лига. 6 тур

 

 

Дата: 23 августа 2014. Тренировочная база Конча-Заспа, Киев. 913 зрителей.

Судья: Махно (10)

Погода: небольшой ветер, 12 градусов.

(8)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 2 : 1 %D0%A4%D0%9A_%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%81.png(18)

Удары: 15/5 : 6/2

Владение мячом: 52 : 48

Карточки: - : 2

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев-2:

Орехов (6.8), Лухтанов (6.8), Адаменко (6.8), Новак (6.9), Бутенин (7.0), Чеберячко (6.9), Гренье (6.8), Рыбалка (7.0), Оливейра (6.8), Осадчий (7.2), Идейе (7.3); Кушниров (б.о.), Швыдкий (б.о.)

 

Состав Гелиоса Харьков:

Сидоренко (6.6), Деркач (6.1), Распопов (6.7), Васильев (6.5), Протасевич (6.7), Скороходов (6.7), Пекарски (7.4), Довгий (6.9), Хромых (6.2), Баранник (6.7), Якименко (6.6); Даудов (б.о.), Расков (6.9)

 

Забили: Осадчий (54), Идейе (62) : Пекарски (68)

Голевые моменты: 3/2 : 0/4

 

МоМ: Петр Пекарски

 

Из 6 встреч три закончились ничьей, дважды побеждали резервисты и 1 раз побеждал Гелиос. В прошлом сезоне мы не выигрывали у соперника. Гости выбрали на игру схему 4-4-2, мы 3-1-3-3. При этом в стартовом составе у нас заявлены Гренье и Идейе, сосланные в дубль за неудачную игру в предыдущем матче Премьер-лиги (теперь это будет стандартное наказание). В целом состав Гелиоса вполне средний для Первой лиги, в меру быстрая команда за исключением центральных защитников, которые медлительны. Может хорошо играть на втором этаже, так что даже не понятно, чем вызван такой неудачный старт команды в этом сезоне. Ведь в прошлом сезоне команда долгое время боролась за выход в Премьер-лигу. Букмекеры ставят на нас, а СМИ на ничью.

 

Пока что болельщики дубля ходят на стадион, это радует и заставляет играть лучше. Дальний удар низом в исполнении Идейе, но вратарь справляется с ним. Удар от линии штрафной парируется Ореховым. Вот и все моменты в первом тайме, негусто.

 

 

Сразу после начала второго тайма Идейе забивает гол, но судья отменяет его из-за положения вне игры. Активнее начали наседать динамовцы во втором тайме. И это принесло усех динамовцам, Осадчий забивает гол, перехватывая неудачную передачу гостей в своей штрафной.

 

Гелиос перестраивается на 3-4-1-2. Не слишком долго пришлось ждать и второго гола, продольный пас от Оливейры на Идейе, и наш нападающий забивает второй гол.

 

И хотя Гелиос уступал нам по игре, он смог забить гол престижа. Атака Гелиоса, неудачная игра в защите, и после дальнего удара Пекарского мяч оказывается в сетке ворот. Прекрасный удар по исполнению.

 

Сложный получился матч, я рад тому, что мы победили, но при этом не удовлетворен уровнем игры команды, много ошибались игроки.

 

 

 

Премьер-лига Украины. 7 тур

 

 

Дата: 23 августа 2014. Стадион Ника, Олександрия. 4865 зрителей.

Судья: Можаровский (6)

Погода: небольшой ветер, 23 градуса.

(11)FC_Oleksandria_Logo.svg.png 1 : 2 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 5/1 : 19/9

Владение мячом: 50 : 50

Карточки: - : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Олександрии:

Скорупски (6.6), Сахневич (6.7), Генев (6.9), Перейра (6.5), Хайрапетян (6.8), Томми (6.6), Гитченко (6.7), Старенький (8.3), Гаращенков (6.7), Феррейра (6.8), Макриев (6.0)

 

Состав Динамо Киев:

Родригес (6.8), Васс (7.3), Хачериди (7.1), Туре (6.9), Тиене (6.6), Петров (6.6), Мокотжо (6.9), Гусев (6.9), Алиев (6.8), Белхадж (7.2), Окойе (7.9); Морозюк (б.о.), Калитвинцев (6.6), Кравец (б.о.)

 

Забили: Старенький (35) : Окойе (44), Васс (56)

Голевые моменты: -/- : 3/4

 

МоМ: Сергий Старенький

 

Во всех шести встречах победа оставалась за динамовцами. Олександрия в этом сезоне приобрела двух свободных агентов и отпустила 6 игроков даром, а одного продала Олимпику Донецк. Единственный стоящий трансфер - приход вратаря из Польши (Скорупски), который должен усилить последний рубеж команды. В целом изменения в уровне состава должны быть не заметны для динамовцев. Обе команды играют 4-2-3-1. Конечно, нам оптимальнее было бы играть в 2 или 3 нападающих, но наши фланговые полузащитники и так уже засиделись без игр. Очевидно, что мы считаемся фаворитами в этом матче. У Олександрии оборонительные порядки значительно сильнее игроков нападения.

 

Похоже, что на стадионе аншлаг. С первых минут матча динамовцы взяли иннициативу в свои руки. Пасом вразрез вывели на ударную позицию Белхаджа, тот пробил под перекладину, но вратарь перевел мяч на угловой. Дальний удар Алиева, и мяч после касания руки голкипера попадает в перекладину. Мы контролируем ход игры, но пока что без особых успехов, в основном пытаются игроки действовать через фланги, но центральные защимтники Олександрии перехватывают прострелы и навесы. Мы атаковали, но первый гол в матче забили хозяева, отличился Старенький точным ударом из-за линии штрафной (великолепный удар).

 

В конце тайма был момент у Окойе, но он не попал по воротам. А вот со второй попытки Окойе все-таки забил, но мне показалось, что там было положение вне игры. Хотя после просмотра повтора я убедился, что судья был прав и гол был забит по правилам.

 

Уже в добавленное время хозяева могли опять выйти вперед после того как Родригес не очень удачно отразил мяч, но на этот раз игрок Олександрии пробил очень неточно.

 

 

Практически сразу после перерыва получил травму Петров. Решаю под это дело перестроиться на 4-3-1-2.

И вот мы выходим вперед в матче, Окойе навешивает со штрафного во вратарскую, где Васс подставляет голову.

 

После второго пропущенного Олександрией гола игра в матче выровнялась, если в первом тайме только один удар был по нашим воротам, то теперь хозяеа бьют по воротам на регулярной основе. Олександрия в конце матча, пытаясь спасти хотя бы одно очко, стала играть в более агрессивной манере. Уже в добавленное время Кравца вывели на рандеву с вратарем, но наш нападающий не смог переиграть вратаря.

 

Мы победили, но если быть честным, то победа получилась довольно неуверенной. Порадовал дебют Белхаджа. А вот Родригес огорчил меня, после пропущенного гола у него мораль упала и в целом по игре чувствовалось, что наш кипер потерял уверенность.

 

Памятные моменты:

Родригес пропустил после 479 сухих минут.

Туре сыграл первый матч в лиге за Динамо Киев.

Васс провел 175 матч в лиге и забил свой первый гол за Динамо Киев.

Мокотжо провел первый матч в лиге за Динамо Киев.

Тиене провел свой первый матч в лиге за Динамо Киев.

Белхадж провел свой первый матч в лиге за Динамо Киев.

Морозюк провел свой 25 матч в лиге за Динамо Киев.

Динамо Киев выиграл 8 встречу подряд.

 

 

 

 

Я уже говорил, что тренер Крымтеплицы лучше меня. Очередное подтверждение этого факта - в этом туре Крымтеплица сыграла вничью с Шахтером Донецк. Более того, Шахтер только в конце матча смог сравнять счет. Гол забил Варанков после навеса со штрафного от Корреа. Корреа получил четвертую награду лучшего игрока матча в этом сезоне, что больше, чем у любого другого игрока лиги. А ведь у меня Корреа даже не попадал в основную заявку. Честно говоря, я ожидал подобного результата после того, как в матче Лиги Чемпионов Шахтер провел весь матч без замен. В результате игроки основы Шахтера были очень уставшими после матча.

Ссылка на комментарий

В 14 ом Фме пднимаю портсмут, сейчас иду в лидерах в Лиге Один, выйду вчемпионшип на след сезон, но рассказ не об этом, в кубке в полуфинале меня выводит в полуфинале на ман сити.

До этого я выбил всякую мелочь и Челси(причем 5-0) ибо аристократы выставили молодежку сдобреную шурле и азаром.

А у меня дико сыгранная команда, малейшая разболтанность и не сыгранность соперника, рву нафиг.

Игроки так себе, но на своих позициях кое что могут, бежать, бороться, некоторые пасовать. Плюс притерты за два года игры в одной тактике на славу. Столб ветеран впереди со скоростью 9, но зато почти не мажущий и сильный, с флангов тупые бегунки со скоростью 17-18 кривые косые но бегут аки звери.

 

Ну так вот, первый матч с Сити, вгостях. К середине первого тайа проигрываю 0-3. Ну думаю вопросов нету где сити, где я. Но в концовочке первого тайма мой фланговый бегунок игрок выбегает один на один и прошивает вратаря сити он это один раз из пяти делает, повезло значит. В раздевалке устраиваю головомойку, просыпатся мой ветеран нападающий лениво делает дубль в ворота Сити и в итоге матч заканчивается 4-3 в пользу сити. Йоветич сцука кровь всю выпил, увазюкал все фланги.

 

Шансы вроде есть.

 

Второй матч дома, в общем к середине первого тайма веду 2-0 один мяч заталкал с углового, второй забили с хорошего перепаса... я малость в шоке. Ну думаю а почему бы и нет!

Заканчивается тайм, начинается следующий, сити от пеллегрини получает пистон, в общем с ошибок моих игроков и с пенальти они мне забивают два мяча, я отвечаю одним. 3-2, Сити подздох, играть осталось. минут десять. Но хренушки, у меня уносят левго защитника, а все замены уже сделаны( иначе никак, сити есть сити). В итоге сволочь Аугэро забивает мячик на последних минутах, в меньшинстве моя усталая комада не выстаивает! итоговый счет 7-6 в пользу Сити по итогам двух встреч...

Занавес.

Призовые 25 тысяч и сборы со садиона Сити пол ляма фунтов ;) Все славят тактический гений Пеллегрини, который в перерыве перевернул игру....козлы блин, с таким бы составом я бы размазал своих доходяг еще в первом матче.

 

В принципе, если бы я вышел в финал, попадал бы в еврокубки, с учетом того что в чемпионшипе мне бует не сладко, слава богу что не повезло.

 

Вот так фм издевается над людьми....

Изменено пользователем akyn
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Удалось договориться с Суркисом об улучшении тренировочной базы юниоров, но вот в увеличении числа скаутов он мне отказал. JОднако, я не теряю надежды его все равно уболтать со временем на последнее расширение числа скаутов (у меня тогда будет хватать скаутов на покрытие всего мира). На улучшение тренировочной базы юниоров потратят 3.4кк долларов, начнутся работы в конце сезона и должны закончиться в ноябре будущего года. Так что надо постараться к окончанию сезона иметь нужную сумму на счете. А это означает, что зимой надо будет обеспечить продажи на уровне 20-30кк долларов.

 

Подписал 16-летнего испанца, который был на юношеском контракте.

 

Блин, ну вот опять, без моего ведома подписали новый контракт с Калой, по которому его зарплата теперь составляет 25к долларов. Суки, нет слов.

 

Клуб Ческе Будеевице в третьем туре выиграл дома у Bohemians 1905 со счетом 1:0, гол забил Боакье не без участия игрока гостей (удачный рикошет при передаче нашему нападающему). Наш фарм организовал быстрый гол. В середине первого тайма гости остались в меньшинстве, но защищались они хорошо, так что только в последние 10 минут были еще крайне опасные моменты, но вратарь и перекладина спасли команду. В итоге пока что фарм идет на втором месте во Второй лиге, не пропустив ни одного гола.

 

Выиграли товарищеский матч 2:1 у вылетевшего в прошлом сезоне из Первой лиги Энергетика Бурштын. Игра была равной и мы смогли добиться победы только в дополнительно время. Все три гола в матче были хороши, при этом голы динамовцев были хороши техникой исполнения, а гол Энергетика был забит после красивой комбинации.

 

Гол Адемильсона, находящегося в бразильском клубе Форталеза, был признан лучшим голом недели в Первом национальном дивизионе Бразилии. Интересный факт - все три лучших гола недели были забиты в одном матче Форталезе против Флуминенсе (2:2).

 

Лучшим игроком 7 тура УПЛ стал игрок Ворсклы Кокошка.

 

На тренировке защитник Гуадаррама травмировал полузащитника Буяльского. Это уже не первая травма на тренировке, не щадят даже своих игроков :)

 

Подписал двух юных игроков из Бразилии (защитника/опорника и защитника/опорника/полузащитника), которые должны придти в клуб следующим летом.

 

Тем временем Фримпонг вывернул лодыжку и на полтора месяца выбыл из строя.

 

В Лиге Чемпионов Шахтер Донецк и БАТЭ синхронно проиграли своим соперникам и отправляются в групповую стадию Лиги Европы. Шахтер Донецк дома играл против Kobenhavn-а и был на голову сильнее на поле, но... растранжирил свои моменты, сумев забить только один гол в начале матча. Во втором тайме датчане сравняли счет, опять свою голову приложил динамовец Соренсен, который хорошо пробил головой после розыгрыша углового, Пятов не смог перехватить мяч, а игрок Шахтера, пытаясь выбить мяч с линии ворот, наоборот загнал его в сетку ворот. И вот, когда казалось, что серия пенальти в матче неизбежна, датчане провели контратаку на 121 минуте матча и забили победный гол. БАТЭ играл в гостях, имея проигрыш с минимальным счетом дома. Чехи и дома забили гол первыми, но в добавленное время первого тайма нападающий БАТЭ был травмирован в штрафной хозяев, а судья указал на точку. Счет стал равным. И если в первом тайме чехи выглядели значительно сильнее, то во втором уже БАТЭ диктовал свою волю. Казалось, что белорусы смогут додавить соперника, но игроки Спарты Прага провели превосходную последнюю десятиминутку в матче и в итоге выиграли дома 3:1.

 

На счет Динамо Киев перевели 9.86кк долларов за выход в групповую часть Лиги Чемпионов. Приятная сумма, мы уже заработали в этом сезоне (даже не сыграв ни одного матча) в Европе больше денег, чем в прошлых двух сезонах вместе взятых.

 

И еще одного защитника подписал из Бразилии, находившегося на молодежном контракте. Придет в клуб в следующем году.

 

Как я и предполагал, Динамо Киев будет сеяться из второй корзины в групповом этапе Лиги Чемпионов. Наш головной клуб Тоттенхем сеется из первой корзины, а головной клуб Валенсия тоже из второй. Все-таки жребий не благоволил нам - наши соперники из топ-5 чемпионатов, при этом Фиорентина стала Чемпионом Италии прошлого года и выиграла Суперкубок Италии этого года. Лилль (3 место в Чемпионате Франции прошлого сезона и второе два года назад) в этом сезоне уже выбил из Лиги Чемпионов Севилью (4-5 места в испанском чемпионате в последние годы), МЮ в прошлом сезоне был вторым в Чемпионате Англии, в прошлом сезоне Лиги Европы в полуфинале проиграл Арсеналу. Так что нет ни одной слабой команды в группе.

 

Групповой этап Лиги Чемпионов.

 

 

%D0%96%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0%202014-2015.jpg

 

 

На мой взгляд и Зенит и ЦСКА Москва имеют прекрасные шансы на выход из группы, а вот нам придется выкладываться на все 100%. Также не сомневаюсь в выходе из групп обоих наших головных клубов (Валенсии и Тоттенхема).

 

В Лиге Европы тоже все закончилось не очень хорошо:

Краснодар в ответном матче проиграл 0:3 Арсеналу (Англия) и отправляется домой, как я и думал, домашней победы 3:1 не хватило россиянам для выхода в групповой этап;

Динамо Минск в гостях выиграло 2:0 у Интера (Италия) и проходит в следующий круг (в первом матче белорусы проиграли дома 0:1). Крайне неожиданный результат, но весьма приятный. Рад за динамовцев из Минска;

Металлист уступил в гостях Сент-Этьену (Франция) 0:1 и покидает турнир;

Зоря проиграла и во втором матче Росенборгу (Норвегия) и отправляется домой;

Локомотив Москва сыграл во втором матче 2:2 с Сионом и все-таки проходит в групповой этап;

Спартак Москва легко выиграла свой матч у Воеводины 3:0 и будет играть дальше в Лиге Европы;

Днипро в напряженной борьбе проиграл в гостях Stromsgodset (Норвегия) и выбывает из турнира. Украинцы пропустили гол в начале матча из-за ошибка Стринича с передачей в защите, потом Инкоом сравнивает счет после ошибки с передачей у норвежского игрока в середине поля, но, в конечном счете, во втором тайме норвежцы провели фланговую атаку с прострелом в центр, и украинцы капитулировали во второй раз. Уже в добавленное время матча Зозуля мог и должен был сравнять счет, но, будучи один на один с вратарем, пробил в штангу;

Торпедо Жодино в гостях проиграло 1:2 Ювентусу (Италия) и выбывает из турнира. Выбывает, но при этом клуб показал неплохую игру;

Рубин во втором матче выиграл вничью 1:1 с Марибором (Словения) и идет дальше по турниру.

Ссылка на комментарий

 

 

Andres%20Barreto_2014.jpg

 

 

Андрес Баррето - 18-летний уругвайский центральный защитник, уже выступающий за молодежную сборную своей страны (3 матча). Приобретен всего за 525к долларов у Danubio (Первый дивизион Уругвая) при номинальной стоимости на момент покупки в 725к долларов. По оценкам скаутов и тренеров может стать одним из лучших центральных защитников в клубе. По большому счету у него есть только проблемы с концентрацией, в остальном же прекрасные задатки игрока центра защиты. Пока что пусть поиграет за молодежку, а вот со следующего года возможно появление в основе изредка, если нормально будет развиваться.

 

Лига Европы. Групповой этап.

 

 

%D0%96%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0.%20%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%202014-2015.jpg

 

 

 

Спартак Москва, Шахтер Донецк, Рубин просто обязаны выходить из групп.Также уверен в победе нашего головного клуба Арсенала (Англия). Динамо Минск скорее всего будет бороться за то, чтобы не остаться на четвертой строчке, но не буду слишком сильно удивлен, если все-таки сумеет занять второе место в группе. Хотя Локомотив Москва сеялся из третьей корзины, я думаю, что именно Локомотив, а не БАТЭ выйдет из группы.

Ссылка на комментарий

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 8 тур.

 

 

Дата: 29 августа 2014. Тренировочная база Конча-Заспа, Киев. 34 зрителя.

Судья: Мосейчук (9)

Погода: небольшой ветер, 25 градусов

(1)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 3 : 0 %D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB.svg.png(6)

Удары: 9/4 : -/-

Владение мячом: 48 : 52

Карточки: 1 : -

Травмы: Дели (11) : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев до 21 года:

Фабри (6.9), Джозу (8.0), Илдрим (7.3), Иоанноу (7.1), Пирогов (7.1), Дели (б.о.), Диего (7.8), Лепский (8.0), Юнсал (7.7), Билоконь (6.9), Бурке (6.8); Алмейда (б.о.), Цыбульник (6.7), Янузай (8.4), Швыдкий (б.о.)

 

Состав Арсенала Киев до 21 года:

Лавриненко (6.0), Михайличенко (6.7), Бондаренко (6.0), Яворский (5.9), Козырь (5.6), Давыденко (6.7), Иванов (5.7), Черкасов (5.9), Морозенко (6.5), Радоджичич(6.6), Скакун (5.7); Чаус (6.4), Карпенко (6.9), Деревяго (6.9), Ткаченко (6.8), Новиков (6.9), Ткачов (6.9)

 

Забили: Диего (16), Джозу (28), Юнсал (41) : -

Голевые моменты: 2/4 : -/-

 

МоМ: Аднан Янузай

 

В 4 последних матчах мы добыли две победы и дважды была зафиксирована ничья. Мы играем 3-1-3-3, а гости 4-2-3-1 с двумя центральныит полузащитниками. У Арсенала довольно перспективная молодежка, достаточно сказать, что 4 игрока способны вырасти в хороших игроков УПЛ, а три из них стать одними из лучших в лиге. Вот только на втором этаже играют плохо, защитники медленные (нападение наоборот быстрое). И в целом молодежь Арсенала настроена на командную игру. Мы считаемся фаворитами в этом матче. Настроение у гостей низкое.

 

С первых минут мы начали атаковать, действуя через фланги, но центральные защитники гостей перехватывали все прострелы/навесы. Прекрасная комбинация - Бурке смещается с левого фланга в центр и делает передачу под удар набегающему Дели, тот бьет в нижний правый угол ворот, но вратарь переводит мяч на угловой. И буквально тут же травмируется Дели. Янузай, вышедший на замену Дели, проходит на скорости по правому флангу, находит момент для того, чтобы сделать точный прострел в центр на Диего, который и открывает счет в матче. В середине первого тайма Джозу забил головой после розыгрыша углового, поданного Лепским. Никто не мешал нашему защитнику нанести смертоносный укол.

В конце первого тайма прекрасную игру в стеночку демонстрируют Янузай и Юнсал и забивают третий гол в ворота гостей.

 

 

Во втором тайме ничего не изменилось, Арсенал больше владел мячом, а мы больше атаковали. Хороший навес со штрафного на голову Цыбульнику, но тот пробил выше ворот.

 

Прекрасная игра команды, защита и полузащита не позволили сопернику нанести ни одного удара по воротам Фабри, так что наш вратарь был без работы. Янузай просто великолепно вошел в игру, выступив ассистентом в двух голах, также хорошо отрабатывал в защите, фактически, в роли правого защитника. Когда на поле не было Янузая, опорник Пирогов частенько смещался на фланги и выполнял функции защитника, причем очень успешно. Юный нападающий Билоконь тоже не испортил игры команды. Надо сказать, что в этом матче мы воспользовались слабостями соперника и не дали ему возможности проявить свои сильные стороны. Мы сохранили первое место в таблице, но и Чорноморец от нас не отстает. Так что похоже только личная встреча решит - кто достоин быть первым.

 

Обзор забитых голов.

 

 

 

Дели получил травму колена и выбыл из строя на 2-3 недели.

 

Первая лига. 7 тур

 

 

Дата: 29 августа 2014. Стадион Нафтовик, Охтырка. 4893 зрителя.

Судья: Беккер (8)

Погода: небольшой ветер, 15 градусов.

(1)%D0%A4%D0%9A_%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B0.gif 0 : 3 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(7)

Удары: 7/1 : 19/5

Владение мячом: 46 : 54

Карточки: 5 : 2

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Нафтовика-Укрнафты:

Мартич (6.0), Логинов (6.5), Соседко (5.6), Блавацкий (6.2), Мельник (6.6), Забара (6.8), Максимов (6.7), Ателкин (6.5), Малый (5.5), Плетнёв (6.3), Сергийчук (5.6); Козориз (6.7), Гулордава (6.3), Радоджевич (6.7), Ефставьев (6.5)

 

Состав Динамо Киев-2:

Богуш (6.8), Фанни (7.4), Лухтанов (7.3), Бутенин (7.3), Люлбка (7.5), Чеберячко (7.6), Рыбалка (7.7), Халфалла (6.9), Коркишко (6.9), Боровец (8.2), Оливейра (8.8); Риверос (б.о.), Эстрада (б.о.), Петряк (б.о.), Шевчук (б.о.)

 

Забили: - : Оливейра (38, 40), Боровец (61)

Голевые моменты: 1/1 : 2/6

 

МоМ: Нельсон Оливейра

 

В трех встречах из 4 побеждали резервисты и только в одной была зафиксирована ничья. Нафтовик-Укрнафта пока что проводит превосходный сезон, идя на первом месте в Первой лиге. На эту игру они вышли со схемой 3-2-3-2 (с двумя атакующими защитниками), мы играем 4-2-3-1. У Нафтовика-Укрнафты быстрые полузащитники и нападающие, а вот защитники медленные, но великолепно играющие на втором этаже. Команда не отличается хорошей командной игрой. В целом состав команда слабовата даже для Первой лиги, но каким-то образом они пока что выигрывают у всех соперников. Также в стартовом составе только один иностранец (вратарь). Опять СМИ ставят против нас, а букмекеры за нас. По составу мы, конечно, сильнее соперника, да и статистика личных встреч за нас, но что-то я последнее время стал доверять СМИ в вопросах оценки результатов матчей.

 

На стадионе гостевой сектор заполнен полностью, а вот местные болельщики пришли не все.

 

Началось все с атак динамовцев. Коркишко попытался вывести Боровца на рандеву с вратарем отдав передачу ему на ход, но нашему фланговому атакующему полузащитнику не хватило скорости, чтобы убежать от защитников. Угловой следует за угловым у ворот хозяев. Матч проходит на высоких скоростях.

Штрафной у наших ворот закончился контратакой динамовцев, наш нападающий Оливейра пронес мяч через все поле, но на входе в штрафную его сбили. Судья решил ограничиться желтой карточкой. Команда хозяев занервничала. Перекладина наших ворот становится на пути мяча после розыгрыша углового. Неудачный отскок мяча у нас в защите, выход один на один с Богушем, но наш вратарь отразил удар. Мы забили весьма необычный гол, Богуш вводит мяч в игру, мяч летит прямо на ногу нашему нападающему, который пробрасывает его дальше себе на ход, добегает до штрафной площади и точно бьет в дальний нижний угол ворот.

 

Редко вратарь выступает в роли ассистента. И буквально через пару минут Оливейра еще раз забивает гол после передачи от Чеберячко. Левый защитник опоздал с выходом для формирования искусственного оффсайда.

 

 

В перерыве Нафтовик перестраивается на 3-2-2-1-2 (2 атакующих защитника и 2 центральных полузащитника). Оливейра наносит дальний удар по воротам соперника, и мяч попадает в перекладину. Боровец наносит удар из штрафной площади, но защитник помешал ему нанести сильный удар, так что в итоге вратарь легко поймал мяч. Подача углового в район 11-метровой отметки, и Боровец забивает третий гол в этом матче.

 

Наши игроки, активно прессингуя защитников соперника, частенько заставляют их выбивать мяч за лицевую или боковую линии. За 10 минут до конца матча я меняю сразу 4 игроков, считая, что игра уже сделана.

 

Это первая наша победа в гостях в этом сезоне. Мы теперь на 5 месте. Отставание от первого места всего 3 очка.

Можно сказать, что игра команды в этом матче была очень добротной. Особенно выделялся Бутенин в защите, который активно шел на мяч даже тогда, когда это было делать не обязательно, например, он летел в руки вратарю. Но и в такой ситуации Бутенин шел на мяч и выбивал его головой, но такие действия все-таки излишни, так как при столкновении с вратарем все могло бы закончиться не в нашу пользу. Если команда будет также играть и дальше, то вполне реально по итогам сезона быть в призерах. Богуш в этом матче был великолепен, мало того, что выступил ассистентом при одном взятии ворот, так еще и спас команду в двух случаях.

 

 

Ссылка на комментарий

В Суперкубке Европы Олимпик Марсель выиграл 3:2 у Тоттенхема.

 

Сразу 27 игроков Динамо вызваны на международные сборы.

На матчи 5 и 8 сентября в молодежные сборные:

Армении - Лепский;

Австрии - Пош и Нойхольд;

Боснии и Герцеговины - Сивсич;

Кипра - Иоанноу;

Англии - Разак;

Ирландии - Бурке;

Украины - Коваль, Калитвинцев, Боровец; Петряк, Рудько, Лухтанов, Погорилый.

 

На матчи 5 и 9 сентября в молодежные сборные:

Ирана - Фати, Ашури, Немати;

Бельгии (юниорскую сборную) - Янузай;

Франции - Фабри;

Германии - Хартерз.

 

На матч молодежной сборной Латвии 5 сентябры вызван Ягодинскис.

 

На матчи юниорских сборных:

Португалии - Насцименто и Подставски;

Украины - Орехов, Гончар, Дзюба.

 

На матч уругвайской сборной до 20 лет вызван Баррето.

 

Новый игрок Динамо.

 

 

Edison%20Navarrete_2014.jpg

 

 

Эдисон Наваррете - 20-летний полузащитник из Эквадора, начинал как игрок в Emelec (Серия А Эквадора), потом был приобретен за 170к долларов Getafe (LIGA BBVA), где прекрасно играл за состав "В" во втором дивизионе B3. Средняя оценка 7.39 за 33 матча (9 голов, 7 ассистенских баллов). Поскольку скауты посчитали игрока крайне перспективным, то я решил его приобрести за 1.5кк долларов в рассрочку на 4 года (номинальная стоимость 875к).

 

Премьер-лига Украины. 8 тур

 

 

Дата: 30 августа 2014. Стадион имени Лобановского, Киев. 16863 зрителей.

Судья: Швецов (8)

Погода: небольшой ветер, 19 градусов.

(1)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 3 : 1 %D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB.svg.png(16)

Удары: 15/6 : 6/4

Владение мячом: 54 : 46

Карточки: - : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Коваль (7.1), Мокоджо (7.1), Кала (8.3), Туре (6.9), Белхадж (7.0), Прийма (6.9), Алиев (6.9), Майя (7.6), Фишер (7.6), Кравец (7.4), Идейе (7.5); Калитвинцев (6.6), Окойе (6.0)

 

Состав Арсенала Киев:

Леонидов (6.5), Чижов (5.8), Шершун (6.2), Кобахидзе (6.6), Кутас (6.9), Еременко (6.5), Соболь (6.5), Шацких (6.3), Куценко (6.6), Гарсия (7.7), Мазилу (6.5); Гончар (6.8), Юнисоглу (6.9), Дьялович (7.4)

 

Забили: Кала (6), Идейе (8), Фишер (20) : Дьялович (88)

Голевые моменты: 1/4 : 2/4

 

МоМ: Кала

 

Для Арсенала Киев мы являемся принципиальным соперником. Из 7 матчей 5 остались за динамовцами и по разу были зафиксированы ничья и выигрыш Арсенала. Причем победаАрсенала была зафиксирована в товарищеском матче этого лета. Мы играем 4-3-1-2, гости 4-2-3-1 с двумя центральными полузащитниками и двумя фланговыми атакующими полузащитниками. Судя по составу, Арсенал обладает весьма хорошими игроками для УПЛ, но при этом пока что идет на последнем месте. Почему так происходит, я не понимаю. Сильная сторона команды, конечно, скорость. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что за Арсенал играет лучший голеадор нескольких сезонов в УПЛ Шацких, который хотя постарел и уже не быстр, но навыки-то не растерял. На этот матч я решил выставить не самый сильный состав, все-таки настроение у соперника не лучшее, да и делать ротацию нужно. А если все пойдет не лучшим образом, то выйдут на замену лидеры. В центр обороны я поставил более скоростных игроков, так как уж очень быстрым является нападение Арсенала. Мы явные фавориты в матче.

 

Что-то Мокоджо не лучшим образом отреагировал на мою речь в раздевалке перед матчем. Динамовские болельщики заполнили трибуны, а вот гостевая стоит практически пустая. Ура!!! Нам удалось забить быстрый гол, сделал это Кала после розыгрыша углового, который подавал Майя.

 

И практически сразу следует и второй гол в исполнении Идейе после заброса мяча в штрафную от Приймы. Наш нападающий бил не из очень хорошего положения, но удар был сделан мастерски.

 

А вот и опасный ответ от Арсенала, после удара от линии штрафной площади мяч попадает в перекладину. К середине первого тайма счет стал 3:0 в нашу пользу, опять гол забит с углового: Алиев навесил на переднюю штангу, Кала головой сбросил на дальнюю, где Кравец головой наносит удар по воротам, мяч то ли касается руки вратаря, то ли нет, но попадает в итоге в перекладину, отскакивает в поле, где Фишер и добивает его в ворота.

 

Просто феноменальное начало матча. И нельзя сказать, что наш соперник выглядит слабо, отнюдь. За это время уже создали 3 полумомента у наших ворот и все с игры. Провалилась защита Арсенала, Идейе имел все шансы убежать с мячом от двух защитников, но вместо того, чтобы смещаться к центру, он ушел на фланг и, в конечном итоге, всего лишь угловой. У нас постоянно фолит Мокоджо :( После одного из штрафных после его фола был опасный момент у наших ворот, но игрок Арсенала пробил головой значительно выше цели. Уже в добавленное Кравец прекрасным пасом на ход отправил Идейе к воротам соперника, но... Идейе не смог убежать от защитников. Я просто в шоке.

 

 

Похоже, что для Идейе столкновения с защитниками не прошли даром, его кондиции упали до 68, и я решил выпустить на поле Окойе вместо Идейе. Кравец и Окойе вышли двое в одного защитника, но Кравец почему-то пошел в обводку (удачно), а потом сделал прострел на Окойе (крайне неудачно и неточно). Во втором тайме наблюдается все такая же равная игра на поле, как это было и в первом. Мокотжо пошел в атаку, потерял мяч и оставил двух центральных защитников против 4 игроков Арсенала, к счастью, Кала смог выбить мяч за боковую. Заменяю и Кравца, кондиции которого упали.

В конце матча я заменил Коваля на Орехова и вскорости Арсенал смог забить гол престижа. Но Орехов не особо виноват в пропущенном голе. Тут скорее сыграла закономерность. Игроки Динамо во втором тайме стали играть как-то пижонисто и их заслуженно настигла расплата.

 

Уже в добавленное время Окойе мог забить гол метров с 8, но вратарь гостей поймал мяч.

 

Если судить по счету, то это была уверенная победа Динамо, но на самом деле в матче была равная игра и все могло завершиться по иному. Зато теперь, я кажется, понял, почему Арсенал идет на последнем месте. Команду просто "сглазили", ей чудовищно не везет.

 

Памятные моменты:

Коваль провел 75 матч в лиге за Динамо Киев.

Динамо Киев выигрывает уже 9 матч подряд в этом сезоне.

 

 

 

В этом туре Оболонь смогла с минимальным счетом одолеть Миколаив. А вот Крымтеплица будет играть завтра. Шахтер не смог одолеть Чорноморец (0:0) и теперь отстает от нас на 8 очков. В прошлом сезоне такой отрыв мы смогли себе обеспечить только перед уходом на зимние каникулы. Так что если мы сможем хорошо сыграть в сентябре против Шахтера и Днипро, то мы несомненно сможем выиграть Премьер-лигу Украины и в этом сезоне.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

В этом сезоне Атлетико Мадрид продал 43812 абонементов, это почти столько же, сколько в предыдущем сезоне - 43942.

 

Еще 19 игроков Динамо вызваны в свои национальные сборные:

Алжир - Белхадж;

Берег Слоновой кости - Туре и Тьене;

Нигерия - Идейе, Харуна;

Южная Африка - Мокотжо;

Тунис - Халфалла;

Гватемала - Сифуентес;

Дания - Васс и Соренсен;

Исландия - Сигурдарсон;

Македония - Попов;

Португалия - Оливейра;

Украина - Гусев, Михалик, Гармаш, Алиев, Хачериди;

Парагвай - Гименес.

 

Посетил матч Крымтеплицы против Днипро. Большую часть матча днепропетровцы выглядели сильнее, достаточно сказать, что только во второй половине второго тайма крымчане нанесли первый удар по воротам гостей, но зато момент был голевой, вот только нападающий крымчан не смог переиграть вратаря, выйдя один на одного. В конце матча, у крымчан осталось больше сил, и они в итоге наверстали статистику по количеству голевых моментов. Но все так и закончилось нулевой ничьей.

 

Премьер-лига. 31 августа 2014.

 

 

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0.%2031.08.2014.jpg

 

 

Пока что для нас все складывается прекрасно, но основным бенефициаром августа надо считать Крымтеплицу, которая именно в августе встречалась с тремя топами (Шахтер Донецк, Днипро и Металлист) и смог набрать 5 очков из 9 (это превосходный результат для любого клуба). Пока что только три команды в этом сезоне не познали горечь поражения - Динамо Киев, Крымтеплица и Шахтер. Оболонь несколько отползла от зоны вылета. Похоже, что неудачниками этого сезона будут Говерла и Арсенал Киев. Август выдался провальным для команд с Украины, которым пришлось играть сразу на два фронта - в Европе и дома. В итоге они провалились и там и там.

 

Первая лига. 31 августа 2014.

 

 

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0.%2031.08.2014.jpg

 

 

Пока что положение в топе турнирной таблицы не сильно изменилось за месяц. Наши резервисты идут лучше, чем в прошлом году. Интересно, что пока что у большинства команд разница забитых и пропущенных близка к нулю.

 

Турнир для молодежных команд до 21 года. 31 августа 2014.

 

 

%D0%B4%D0%BE%2021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.%2031.08.2014.jpg

 

 

Продолжается двоевластие молодежек Динамо Киев и Чорноморца.

 

В августе Разак занял третье место в номинации "Лучший молодой игрок" Премьер-лиги Англии.

 

Прийма потребовал выставить его на трансфер, но мне удалось его переубедить, что я его вижу игроком стартового состава. Но настроение у игрока все равно не очень, игрок несчастлив. Вот не понимаю, чего игроку не нравится, он хочет играть в первом составе, но Прийма и так уже фактически игрок стартового состава - в 6 из 8 матчей он был в стартовом составе, это один из самых лучших показателей в клубе.

 

Продан:

 

 

Artem%20Shvydkyi.jpg

 

 

Артем Швыдкий - 21-летний воспитанник Динамо Киев, который провел довольно успешно прошлый сезон в аренде в Ниве Винница (33 матча в Первой лиге Украины, 8 голов, 3 ассистенских балла, средняя оценка 6.82). В этом сезоне сыграл один матч за резерв Динамо. И вот сейчас уходит за 10% от будущей продажи в Sydney FC (Лига А Хюндай, Австралия). Еще один игрок без будущего покинул клуб.

 

В сентябре нам предстоят непростые игры, мы будем играть в Шахтером Донецк и Днипро, также нам предстоят две встречи в рамках группового этапа Лиги Чемпионов (Фиорентина и МЮ).

 

Финансы за август 2014.

 

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B%20%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%202014..jpg

 

 

Очередной месяц мы имеем положительное сальдо хотя и небольшое. На счету сейчас 37.5кк долларов, что внушает определенный оптимизм.

 

Закончилось лечение Себы, но... травмировался Идейе ( :angry: ), у него травма плеча. Так что теперь два месяца он потерян для клуба. Да уж, крайне тяжелая потеря для клуба. С другой стороны посмотрим как клуб сможет обходиться без своего основного нападающего. И если все будет нормально, то можно будет выставить Идейе на продажу, что сразу высвободит значительные фонды по зарплате.

 

1 сентября определился окончательный состав Динамо Киев на этот сезон в УПЛ (В - воспитанник клуба, 21 - до 21 года):

Вратари: Лопес, Коваль (В), Родригес;

Защитники: Бандаловски, Кала, Хачериди (В), Михалик, Петров (В), Пош (21), Тьине, Туре

Полузащитники: Абдалла (21), Алиев (В), Белхадж, Майя, Куэвас, Фишер (21), Гармаш (В), Гренье, Гусев, Калитвинцев (В), Мануэль (21), Мавриас (21), Мокотжо, Морозюк (В), Неваррете (21), Подставски (21), Прийма, Тарик (21), Васс, Юссуф (В)

Нападающие: Фати (21), Гутиеррес, Идейе, Кравец (В), Окойе.

 

Всего 36 игроков из них 11 в возрасте до 21 года, которых не требуется регистрировать.

 

Также мы зарегистрировали состав для участия в Лиге Чемпионов:

Вратари: Коваль, Родригес и Лопес;

Защитники: Михалик, Хачериди, Бандаловски, Кала, Туре, Тьене;

Полузащитники: Гусев, Алиев, Гармаш, Гренье, Морозюк, Куэвас, Фишер, Васс, Мокотжо, Прийма, Юссуф, Белхадж;

Нападающие: Идейе, Окойе, Гутиеррес, Кравец.

Ссылка на комментарий

Прошла жеребьевка Первого квалификационного раунда Евро-2015 среди юниоров. Беларусь попала в компанию с БиГ, Грецией и Польшей; Украина будет играть с Арменией, Люксембургом, Турцией. Сборную России не удалось обнаружить среди участников турнира.

 

Еще 2 игрока Динамо вызваны на сборы в молодежные сборные:

Греция - Мавриас;

Шотландия - Гордон.

 

Наш молодой вратарь Фабри травмировался на 2-3 недели, когда находился в молодежной сборной Франции.

 

Посетил матч Третьего раунда Кубка Чехии, где наш фарм Ческе Будеёвице принимал команду из Первой лиги Дукла Прага. И надо сказать, что выиграл фарм довольно уверенно 3:0, сначала гол забил Боакье (наш нападающий при этом получил травму и покинул поле) после прострела Бонатини, потом уже Бонатини замкнул прострел от Хадсона. А в конце матча был автогол в ворота гостей после прострела Хадсона. Очень понравилась в этом матче игра фланговых защитников Сивсича и Барисича, а Барисич так и вообще стал лучшим игроком матча.

 

Можно подвести итоги летнего трансферного окна. Динамо Киев за летние месяцы пополнился 28 игроками на общую сумму 12,75кк долларов. 13 игроков пришли в клуб свободными агентами. Мы же за это время продали 33 игроков, 13 игроков были сданы в аренду за деньги, 32 игрока были сданы в аренду на условиях выплаты зарплаты в арендующем клубе или же без оной при игре за наш фарм. Всего за летнее ТО мы получили 64кк долларов. Также еще подписаны и ожидают прихода в клуб 29 игроков, которым не исполнилось 18 лет (не все они были подписаны этим летом). За них придется заплатить еще 37,74кк долларов. Все молодые игроки (до 18 лет), которые подписывались клубом этим летом по мнению скаутов имеют потенциал не менее чем в 4 звезды. На данный момент в клубе на 4 звезды оценивается только один игрок - Мокотжо (еще 13 игроков имеют 3.5 звезды), а из уже присутствующих в клубе 14 футболистов имеют потенциал в 4 звезды. Можно сказать, что летнее ТО было крайне удачным для Динамо Киев как с точки зрения финансов, так и с точки зрения уровня подписанных игроков.

 

Первая лига. 8 тур

 

 

Дата: 3 сентября 2014. Тренировочная база Конча-Заспа, Киев. 896 зрителей.

Судья: Кутаков (7)

Погода: небольшой ветер, 20 градусов.

(5)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 1 : 0 %D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B1%D0%B0%D1%81.jpg(15)

Удары: 15/5 : 13/3

Владение мячом: 51 : 49

Карточки: - : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев-2:

Богуш (7.5), Фанни (6.6), Лухтанов (7.2), Бутенин (7.2), Люлька (7.0), Чеберячко (6.8), Рыбалка (6.7), Коркишко (6.4), Куэвас (6.8), Боровец (б.о.), Гуттиерес (6.8); Кушниров (6.7), Новак (б.о.), Эстрада (б.о.), Петряк (7.5)

 

Состав Кривбаса:

Васильев (6.7), Хомин (6.8), Тарновский (6.9), Жданов (7.4), Лещенко (6.9), Пицык (6.8), Матич (7.4), Кикот (6.8), Мепоря (6.9), Самодин (6.7), Жеслинек (6.7); Мирошниченко (б.о.), Насибулин (б.о.)

 

Забили: Петряк (59) : -

Голевые моменты: 4/2 : 3/1

 

МоМ: Иван Петряк

 

Дважды встречались между собой команды, один раз мы проиграли и один раз была ничья. Мы выбрали на игру схему 4-2-3-1, а гости играют 4-4-2. За два сезона в Первой лиге Кривбас потерял значительную часть лучших игроков, но Жеслинек все еще в строю и его следует опасаться. Самой сильной стороной Кривбаса является высокая скорость его игроков. И снова букмекеры ставят на нас, а СМИ прогнозируют победу Кривбаса.

 

Стадион практически заполнен болельщиками дубля Динамо, а вот гостевая трибуна полупустая. Уже в самом начале матча травмируется Боровец. И хотя он может продолжать играть, я готовлю замену в лице Петряка. Богуш ловит мяч летящий под перекладину. Хорошая игра в пас Гутиерреса и Коркишко, но вратарь парирует удар нашего вингера. Если в начале матча мы немного больше владели иннициативой. то уже ближе к половине первого тайма гости стали больше владеть мячом. Выход один на один с Богушем у Самодина, и наш вратарь оказался сильнее, отбив мяч ногами. Гутиерросу удалось прорваться в штрафную между двух защитников, но вот дальше было что-то странное, то ли он настолько неточно пробил, то ли пытался отдать пас направо, хотя там никого не было, но в итоге мяч просто улетел за боковую линию. Самодин обводит Бутенина и опять выходит один на один с Богушем, и снова вратарь выигрывает единоборство. В первом тайме у гостей было больше шансов открыть счет.

 

 

Проход Гутиерроса по правому флангу, навес во вратарскую, Петряк бьет головой, и мяч попадает в перекладину. Еще одна хорошая атака, пас на правый фланг на ход Коркишко, тот делает навес на дальнюю штангу, Петряк опять бьет головой, вратарь отбивает мяч перед собой, и Петряк добивает мяч в сетку ворот. Мы открываем счет в матче.

 

Удар от линии штрафной по нашим воротам и мяч попадает в перекладину. За 10 минут до конца матча провожу две оставшиеся замены и тут же травму получает Куэвас, но он может продолжать играть. Лухтанов в прыжке не дотягивается до мяча, тот пролетает над нашим защитником, и Самодин может выйти один на один с вратарем, но нет, Бутенин подстраховал партнера и выбил мяч.

 

В равной борьбе мы смогли взять дома очередные 3 очка и вышли на вторую строчку в таблице, уступая только Севастополю 1 очко. В обеих командах именно линии обороны были самым слабым звеном, что и показали наглядно нападающие. Но при этом наш вратарь оказался лучше и смог сохранить ворота сухими в самые сложные моменты.

 

 

 

У Боровца травма колена и он выбыл из строя на 2-3 недели. У Куэваса растяжение шейных мышц, так что он вне игры дней 8-10, есть небольшой шанс, что он сможет принять участие в ключевом матче против Шахтера.

 

Руководство Таврии выгнало главного тренера Сергея Морозова. И неудивительно, команда, которая еще в прошлом сезоне играла в Премьер-лиге имеет все шансы вылететь в этом сезоне из Первой.

Ссылка на комментарий

Ческе Будеёвице установил новый клубный рекорд - не пропускает 6 матчей подряд.

 

Подписал еще одного юного испанца (нападающий/атакующий полузащитник) на юношеском контракте, придется выплатить его клубу 2кк долларов, придет в Динамо Киев летом 2016 года.

 

Приступили к тренировкам после травм юный защитник Шкаврон и молодой полузащитник Мануэль.

 

Полузащитник Оленксандр Цыбульник отправляется в аренду в литовский клуб Dainava Alytus из Лиги А. Литовцы смогут выкупить игрока в любой момент за 60к долларов.

 

5 сентября состоялись матчи отборочного турнира к Чемпионату Европы среди молодежи. В них приняли участие и динамовцы.

 

 

Сборная Кипра проиграла сборной Армении 2:4. За киприотов играл защитник Иоанноу, который провел на поле весь матч и играл не очень удачно, оценка 6.4. За армянскую команду играл полузащитник Лепский, который получил оценку 6.9.

Сборная Украины проиграла в гостях 0:2 сборной Беларуси. Это был как раз тот матч, когда порядок бьет класс. Белорусы доминировали в первом тайме, очень хорошо защищались и создали 4 голевых момента, забив 1 гол после флангового прохода. Во втором тайме украинцы на какое-то время захватили иннициативу и провели несколько хороших атак, но так и не забили, а в конце матча белорусы опять доминировали и поставили точку после розыгрыша штрафного. Защитник Погорилый провел на поле весь матч, оценка 6.5. Полузащитник Калитвинцев провел все время на поле, 1 ключевая передача, оценка 6.7. Коваль провел весь матч в воротах, пропустил 2 гола, несколько раз спасал команду, оценка 6.8.

Товарищеский матч сборных Ирана и Гонконга завершился разгромом китайев 5:0. Нападающий Ашури провел на поле 70 минут, забил 1 гол, сделал 1 ключевую передачу, оценка 7.8. Нападающий Фати провел на поле весь матч, забил 2 гола, оценка 9.3. Защитник Немати провел на поле 70 минут, оценка 7.2.

Сборная Германии проиграла 0:3 сербам. Защитник Хартерз провел на поле 52 минуты, оценка 6.6.

Сборная Ирландии выиграла 5:0 у андоррцев. Нападающий Бурке за 62 минуты матча забил 1 гол, сделал 1 ключевую передачу. Оценка 8.1.

Сборная Боснии и Герцеговины проиграла 0:1 македонцам. Защитник Сивсич вышел в перерыве и заработал оценку 6.7.

Сборная Австрии выиграла 3:1 у сборной Исландии. Динамовские защитник Пош и Нойхольд провели на поле весь матч, и играли хорошо, первый заработал оценку 7.0, второй 7.1.

 

 

 

Также прошло несколько товарищеских матчей у юниоров.

 

 

Сборная Украины легко одолела сверстников из Кувейта. Полузащитник Дзюба провел неплохой матч, 1 ассистентский балл и 1 ключевая передача, оценка 6.8. Защитник Гончар заработал оценку 6.8. Оба динамовца провели на поле до замены 79 минут.

Сборная Уругвая до 20 лет выиграла 2:1 у сверстников из Гваделупы. За уругвайцев весь матч провел на поле защитник Баррето, и это был крайне неудачный матч, оценка 5.7.

Сборная Португалии выиграла 4:0 у австралийцев. Полузащитник Насцименто вышел на замену и провел на поле 41 минуту. Оценка 6.6. Полузащитник Подставски провел на поле 38 минут до замены и играл неудачно, оценка 6.4.

Сборная Бельгии выиграла 3:1 у белорусов. Полузащитник Янузай провел на поле 78 минут, забил 1 гол, заработал 1 ассистентский балл и сделал 1 ключевую передачу. Оценка 8.7.

 

 

 

Защитник Олександр Гарбар ушел в аренду в молдавский клуб Olimpia Balti (Национальный дивизион). Молдавский клуб имеет возможность выкупить игрока за 95к долларов.

 

Мы выплатили премию в 500к долларов клубу Libertad (Парагвай) за появление только что подписанного молодого игрока Гименеса в национальной сборной Парагвая.

 

Тем временем защитник/полузащитник Петров получил травму бедра на тренировке и выбыл из строя на пару недель. А молодой полузащитник Лепский потянул руку на сборах молодежкой команды Армении и выбыл из строя на те же две недели.

 

Удалось у Суркиса, хотя и с трудом, выбить для Динамо Киев поиск нового фарм-клуба, он дал возможность самому выбрать фарм. На этот раз я решил попробовать выбрать в качестве фарма один из испанских клубов, как-никак планирую набирать молодежь в Испании. Интересно, удастся ли на этот раз согласовать связь между клубами? В прошлый раз мне было сказано, что Mandalskameratene не может быть нашим фармом :(

Ссылка на комментарий

6 сентября состоялись матчи национальных сборных, африканцы играли в отборочных на Кубок Африки, а остальные провели товарищеские встречи.

 

 

Гватемала выиграла 2:0 сборной Французской Гвианы, полузащитник Сифуентес провел на поле весь матч, 1 раз ассистировал и сделал 1 ключевую передачу, оценка 7.8.

Сборная Парагвая выиграла 3:0 у команды Андорры. Защитник Гименес вышел на замену и провел на поле 33 минуты, оценка 6.7.

Сборная Украины выиграла 1:0 у финов. Гармаш провел на поле 47 минут, сделал 2 ключевые передачи, оценка 6.9. Алиев вышел не поле на последней минуте матча, Гусев вышел на замену и провел на поле 18 минут, оценка 6.6. Михалик провел в защите весь матч, сделал одну ключевую передачу, оценка 7.1.

Сборная Португалии выиграла 2:1 у американцев. Нападающий Оливейра провел на поле 59 минут до замены, заработал желтую карточку, оценка 6.3.

Сборная Исландии проиграла 0:2 венграм, нападающий Сигурдарсон провел неудачный матч, 55 минут пробыл на поле, оценка 6.2.

Сборная Нигерии выиграла 4:0 у Эфиопии. Аруна провел на поле 66 минут, забил 1 гол, сделал 1 ключевую передачу, оценка 8.1.

Сборная Туниса выиграла 3:1 у Танзании. Мсакни провел на поле 75 минут. Заработал 1 ассистентский балл, оценка 7.0.

Сборная Македонии выиграла 3:1 у Мальты. Попов вышел за 14 минут до конца матча, оценка 6.4.

Сборная Кот д'Ивуар выиграла 4:0 у Копа Верде. Защитник Туре провел на поле весь матч, оценка 7.5.

Сборная Дании выиграла 4:1 у сборной Южной Кореи. Полузащитник Васс провел на поле 73 минуты, оценка 6.9.

Сборная Алжира разгромила сборную ЦАР со счетом 6:1. Полузащитник Белхадж вышел на замену и провел на поле только 18 минут. Оценка 6.8.

 

 

 

Сифуентес и Гименес провели свои первые матчи за национальные сборные.

 

Тем временем Mandalskameratene продолжает лидировать в своей группе Второй лиги Норвегии, опережая преследователя на 4 очка после 19 туров.

 

Я же побывал на встрече нашего фарма Ческе Будеёвице дома против Злина. В первом тайме команды очень хорошо играли в обороне и единственный гол был забит с пенальти (сбили нападающиего Страски из нашего фарма). Зато во втором тайме было забито сразу 5 голов и все после прострелов/навесов с фланга. Итоговый счет 4:2 в пользу Ческе Будеёвице. Два гола на счету Щедрого (лучший игрок матча). Также хочу выделить левого полузащитника Матусовича, который ассистировал в трех взятиях ворот соперника и нападающего Страского, который заработал пенальти и забил 1 гол. Теперь наш фарм возглавил Вторую лигу Чехии. Жаль, но закончилась сухая серия у фарма.

 

Первая лига. 9 тур

 

 

Дата: 8 сентября 2014. Стадион Сталь, Алчевск. 4725 зрителей.

Судья: Махно (7)

Погода: небольшой ветер, 21 градусов.

(13)%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D0%90%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA.png 1 : 2 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(2)

Удары: 7/2 : 13/5

Владение мячом: 44 : 56

Карточки: 2 : 1

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Стали Алчевск:

Пилипенко (6.1), Полищук (6.7), Прилепов (5.0), Айодежи (6.7), Соколенко (6.6), Окана-Стаси (6.4), Милко (6.6), Мирошниченко (6.8), Чеботаев (6.8), Вагнер (6.7), Ергашев (6.5); Мирошник (б.о.), Хлибович (б.о.), Локтионов (7.3), Ермаков (6.8)

 

Состав Динамо Киев-2:

Богуш (6.9), Новак (6.9), Кала (6.9), Бутенин (8.0), Туран (7.0), Чеберячко (7.6), Причиненко (6.9), Морозюк (6.9), Гриппа (6.8), Коркишко (7.0), Окойе (6.8); Прийма (6.4), Жуков (6.4), Кравец (6.7)

 

Забили: Локтионов (87) : Черебячко (28), Бутенин (37)

Голевые моменты: -/3 : -/2

 

МоМ: Артем Бутенин

 

Шесть раз встречались команды между собой и четыре раза сильнее были наши резервисты, один раз была ничья, и один раз побеждала Сталь Алчевск. Обе неудачные для нас игры приходятся на прошлый сезон. Сталь Алчевск выбрала на игру тактику 4-5-1, мы решили не менять выигрышную 4-2-3-1. Я бы сказал, что состав нашего соперника является весьма неплохим (средним) для Первой лиги Украины. Мы же, пользуясь затишьем в Премьер-лиге, решили усилить состав игроками из основы, тем более, что часть игроков дубля сейчас находится на сборах. СМИ ставят на победу хозяев, а вот букмекеры верят в резервистов.

 

Болельщики Динамо заполнили гостевую трибуну. Мы довольно уверенно начали матч, сразу же захватив иннициативу в свои руки. Но хотя мы и владеем иннициативой, хорошо контролируем мяч, пока что опасных моментов у ворот соперника так и не было создано. И только ближе к окончанию получаса игры нам удается забить гол, комбинация получилась довольно долгой - Окойе отдает проникающую передачу на ход Коркишко, но для того она оказывается не очень подходящей, так что наш левый полузащитник проходит почти до лицевой линии и уже оттуда делает обратную передачу в район 11-метровой отметки, откуда Чеберячко и забивает гол.

 

Очень опасно выглядят стандарты у наших ворот, мы проигрываем борьбу за верховые мячи, хотя у нас есть хорошие гренадеры. Морозюк проходит по правому флангу, пасует на Окойе в центр, тот сходу бьет по воротам, но вратарь переводит мяч выше ворот. Морозюк идет пробивать угловой, навес на переднюю штангу, Кала пробрасывает мяч дальше, игрок Стали, опережая Новака, неудачно пытается выбить мяч, однако мяч оказывается прямо под ногой у Бутенина, который и забивает второй гол в матче.

 

Причиненко отдает пас вразрез защитников Стали на Коркишко, тот бьет по воротам с 11 метров, но вратарь хозяев парирует удар.

 

 

В перерыве хозяева перестраиваются на тактику 4-1-4-1. Во втором тайме характер игры не изменился. Я постепенно меняю игроков. Вот Кравец получает пас на линии штрафной, разворачивается и наносит хороший удар в ближний угол, но вратарь хозяев отражает удар. Уже в конце матча Сталь разыгрывает штрафной и дальним ударом сокращает отставание. Просто прекрасное исполнение на точность.

 

Игра сразу же оживилась. Сталь перестроилась на схему 4-2-4. Но это не помогло им, мы довели матч до победного финала.

В целом получился не очень зрелищный матч, весьма спокойный по игре. Из динамовцев понравилась игра левого защитника Атилы Турана, который хорошо отрабатывал на всем своем фланге. А вот к Новаку на правом фланге есть претензии, не очень хорошо у него было взаимодействие с партнерами, и мячик он иногда терял в довольно безобидных ситуациях.

 

Мы переместились на первую строчку в таблице, опережая Волынь по разнице забитых и пропущенных голов.

 

 

 

Итоги групповой квалификации к Евро-2015 среди молодежных сборных (до 21 года)

 

 

Qualification%2008.09.2014.jpg

 

 

До последнего тура сборная Беларуси сохраняла шансы на выход из группы со второго места, но проигрыш сборной Польши не позволил белорусам войти в четверку лучших команд, занявших второе место (хватило бы и ничьей для этого). Точно также не смогла квалифицироваться и сборная России. Из динамовцев прошли в следующий круг Хартерз (Германия), Гордон (Шотландия), Разак (Англия), Нойхольд и Пош (Австрия).

 

 

P.S. Наконец-то добавил в игру логотипы всех украинских клубов из Премьер-лиги и Первой лиги, так что теперь таблицы будут красивше :)

Ссылка на комментарий

Эх, Ческе Будеёвице продал одного из основных своих игроков (по моей оценке) - левого вингера Матусовича за 65к долларов в Виктория Пльзень (Первая лига Чехии).

 

8 сентября прошли матчи молодежных сборных. В них приняли участие динамовцы.

 

 

Сборная Кипра проиграла 1:4 бельгийцам. За киприотов играл защитник Иоанноу, который провел на поле весь матч, заработал желтую карточку. Оценка 6.0.

Сборная Украины легко выиграла у болгар свой последний матч в группе 3:0. Только в конце первого тайма украинцы нашли правильный подход ко взлому обороны соперника и уже после этого регулярно угрожали воротам. Защитник Погорилый забил 1 гол с пенальти, оценка 7.7. Полузащитник Петряк 1 раз ассистировал и сделал 1 ключевую передачу, оценка 7.3. Защитник Лухтанов заработал 7.5. Оценка вратаря Коваля 6.9. Надо сказать, что пара центральных защитников Погорилый и Лухтанов все-таки не смогли создать непреодолимый заслон перед соперниками, а вот Коваль в этом матче тащил абсолютно все. Все динамовцы провели на поле весь матч.

Сборная Шотландии проиграла 0:2 англичанам. Полузащитник Гордон провел на поле весь матч, сделал 1 ключевую передачу, оценка 6.8.

Сборная Греции проиграла 1:2 румынам. Полузащитник Мавриас провел на поле весь матч, 1 раз ассистировал и сделал 1 ключевую передачу. Оценка 7.1.

Сборная Ирландии проиграла черногорцам 1:2. Полузащитник Бурке вышел на замену, провел на поле 50 минут, 1 раз ассистировал, оценка 6.9.

Сборная Боснии и Герцеговины выиграла 1:0 у сербов. Защитник Сивсич вышел на замену, провел на поле 39 минут, оценка 6.7.

Сборная Австрии проиграла 0:1 литовцам. Оба динамовца провели весь матч на поле. Защитник Нойхольд стал лучшим игроком матча с оценкой 8.0. Оценка Поша 6.8.

 

 

 

Новым главным тренером Таврии стал 46-летний украинский специалист Игорь Леонов, который начинал обычным тренером в Шахтере Донецк, потом продолжил работу тренером в Ильичевце, и потом 2 года был главным тренером Ильичевца, следующим этапом было полугодовое руководство Днепром Могилев, и вот опять вернулся на родину.

 

Тем временем заключен договор о приобретении румынского юного нападающего Катаны, игрок сможет прибыть в Киев следующим летом.

 

9 сентября прошла еще серия матчей молодежных и юниорских сборных.

 

 

Юниоры из Украины легко выиграли у сборной Фарерских островов 4:0. Защитник Гончар вышел на замену, провел на поле 34 минуты, оценка 6.3.

Молодежная сборная Ирана проиграла сверстникам из Франции 0:1. Нападающий Ашури провел на поле 68 минут, оценка 6.9. Нападающий Фати провел весь матч и заслужил оценку 6.8. Защитник Немати провел на поле 89 минут, заработал желтую карточку и оценку 6.8.

Молодежная сборная Германии сыграла вничью с португальцами. Немецкий защитник Хартерз вышел на замену и за 39 минут заработал оценку 6.9. Португальский защитник Торрадо вышел на замену, провел на поле 21 минуту, оценка 6.3.

Юниоры из Португалии проиграли грекам 1:3. Подставски провел на поле 77 минут, оценка 7.4. Ему на смену вышел Насцименто который провел на поле только 13 минут.

Юниорская команда Бельгии выиграла 3:1 у румын. Полузащитник бельгийцев Янузай вышел на замену за 6 минут до конца матча и ничем не отметился.

 

 

 

Опубликовали коэффициенты на выигрыш Лиги Чемпионов. Фаворитом выступает Барселона (3:1), следом идут Реал Мадрид (5:1), Байер (15:2), МЮ (8:1), Тоттенхем (10:1), Ман Сити (11:1). Динамо Киев далеко не фаворит турнира (20:1).

 

Началась отборочная часть на Чемпионат Европы 2016 года.

 

 

Qualification%2010.09.2014.jpg

 

 

Я бы сказал, что белорусам просто необычайно повезло с группой. А вот Россия и Украина скорее всего будут мешать друг другу.

Ссылка на комментарий
в Виктория Пльзень (Первая лига Чехии)

Первая? Они ж ещё в прошлом году в ЛЧ играли (в жизни).

Ссылка на комментарий

2McSeem

Первая? Они ж ещё в прошлом году в ЛЧ играли (в жизни).

В Чехии Первая лига (хотя наверное правильнееговорить Первый дивизион) является самой высокой ;) Аналог РПЛ.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Результаты участия динамовцев в матчах национальных сборных.

 

 

Сборная Украины выиграла товарищеский матч у команды из Южной Кореи 4:2. Полузащитник Гармаш провел на поле весь матч, забил 2 гола, сделал 1 ключевую передачу. Оценка 8.9. Защитник Хачериди вышел только за 12 минут до конца матча и оценки не получил. Полузащитник Алиев провел на поле весь матч, заработал 2 ассистентских балла, сделал 4 ключевых передачи, оценка 8.4. Олег Гусев провел на поле 79 минут, сделал 1 ключевую передачу, оценка 6.9. Защитник Михалик провел на поле весь матч, забил 1 гол, заработал желтую карточку, оценка 7.8. Это первые голы Гармаша и Михалика за национальную сборную.

Сборная Португалии проиграла товарищеский матч ирландцам 2:3. Нападающий Оливейра провел неудачный матч, 58 минут на поле и оценка 6.0.

Сборная Нигерии выиграла матч на Кубке Африки у Мозамбика 3:1. Аруна провел весь матч на поле, сделал 1 ключевую передачу, получил желтую карточку, оценка 6.9.

Сборная Македонии проиграла 0:2 сборной Албании в отборочном матче на Евро. Защитник Попов получил травму на 14 минуте матча.

Сборная Кот д'Ивуара просто растоптала сомалийцев 10:0. Я смотрел этот матч и не мог нарадоваться голам. 4 гола были забиты с угловых, 1 после красивой комбинации, а оставшиеся стали следствием индивидуальных действий игроков, когда они обыгрывали один в одного защитников и уже потом загоняли мяч в сетку ворот. Туре провел на поле весь матч, оценка 8.6.

Сборная Дании выиграла 2:0 у сборной Лихтенштейна в отборе на Евро. Защитник Васс провел на поле 67 минут до замены, оценка 7.2.

Сборная Алжира выиграла 4:1 у сборной Руанды на Кубке Африки. Полузащитник Белхадж вышел на замену за 23 минуты до конца матча, оценка 6.6.

 

 

 

На матче Шахтер - Динамо Киев ожидается полностью заполненный стадион, что неудивительно. ИМХО это главный матч внутреннего первенства, и если нам удастся его выиграть, то тогда уже только чудо может помешать нам выиграть УПЛ. А вот над тренером Шахтера могут сгуститься грозовые тучи.

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 9 тур.

 

 

Дата: 12 сентября 2014. Стадион Авангард, Макеевка. 128 зрителей.

Судья: Мосейчук (8)

Погода: небольшой ветер, 20 градусов

(3)%D0%A8%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA.png 1 : 2 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 6/3 : 16/5

Владение мячом: 36 : 64

Карточки: - : 1

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Шахтера до 21 года:

Филипенко (6.6), Русанов (7.1), Кравченко (6.6), Сухаров (5.7), Жирков (6.2), Исупов (6.3), Александров (6.1), Иванисеня (6.6), Кольцов (5.9), Гришин (5.9), Акулинин (5.9); Кулинич (6.7), Афонин (7.2), Садоха (6.7), Малиновский (6.1), Загорулько (6.8), Олийник (6.6), Галкин (6.9)

 

Состав Динамо Киев до 21 года:

Орехов (7.1), Сухомлынов (7.0), Джозу (7.1), Алмейда (6.0), Гуадаррама (6.9), Пирогов (6.9), Тарик (7.2), Абдалла (7.1), Гордон (6.7), Янузай (7.1), Ашури (8.8); Хартерз (7.0), Баррето (б.о.), Диего (б.о.), Эстрада (6.9), Паламарчук (6.9), Фати (6.9)

 

Забили: Афонин (53) : Ашури (18, 90+2)

Голевые моменты: 1/1 : 2/5

 

МоМ: Махмуд Ашури

 

В трех последних встречах были зафиксированы 1 ничья и по 1 победе каждой из сторон. Шахтер играет своей стандартной тактикой 4-2-2-2 (два опорника и два центральных полузащитника). Мы против Шахтера избираем схему 4-2-3-1. За молодежку Шахтера играют только отечественные кадры, которые весьма посредственны по своему потенциалу. СМИ ставят на ничью, а у букмекеров мы фавориты в этой встрече.

 

Начало матча явно за молодежью Шахтера. Но к середине первого тайма мы перехватили нити игры. Проход динамовцев по левому флангу, навес в центр, удар и перекладина. А вот проникающая передача на Ашури привела к взятию ворот, хотя ИМХО наш нападающий передержал мяч, так что пришлось бить практически с нулевого угла. Удалось в результате многоходовой комбинации вывести Тарика на рандеву с вратарем, который попытался перебросить вратаря, но заодно перебросил и ворота. Подряд проходит несколько атак по флангам со скидкой в центр, но каждый раз вратарь хозяев действует прекрасно.

 

 

Навес со штрафного на дальнюю штангу, удар по воротам и штанга Шахтера становится на пути мяча. Розыгрыш углового у ворот Шахтера, опасные моменты, но игроки Шахтера отважно бросаются на мяч и от них рикошетит в поле. Неприятно, одна из редких атак Шахтера и соперник сравнивает счет. После часа игры перестраиваюсь на схему 4-3-1-2. Травмируется Диего и по ногам сильно получает Тарик. Выход один на один с нашим вратарем, и Орехов прекрасно играет на выходе, отбивая мяч руками в падении. И только в добавленное время нам удалось вырвать победу - дальняя передача Хартерза на ход Ашури привела к повторному взятию ворот хозяев. Как точно и своевременно была отдана передача, если бы чуть-чуть замешкался наш защитник с передачей, то нападающий был бы уже вне игры.

 

Я очень рад, что мы все-таки выиграли этот матч, так как динамовцы заслуживали победы по игре. Очень хорошо играли фланги, именно благодаря им и возникали опасные моменты у ворот соперника. Не могу не отметить Ашури, который наконец-то показал, что умеет забивать не только у себя в Иране. А вот Джозу заработал свою карточку на ровном месте, сначала допустил, чтобы безопасная ситуация стала опасной, а потом уже начал героически исправлять положение.

 

Обзор забитых голов.

 

Поскольку в этом туре Чорноморец сыграл вничью с Днипром, то мы наконец-то стали единоличным лидером турнира.

 

 

Ссылка на комментарий

Первая лига. 10 тур

 

 

Дата: 13 сентября 2014. Тренировочная база Конча-Заспа, Киев. 855 зрителей.

Судья: Махно (10)

Погода: небольшой ветер, 19 градусов.

(1)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 0 : 0 FC_Olimpic_Donetsk_Logo.jpg(12)

Удары: 9/2 : 4/0

Владение мячом: 50 : 50

Карточки: 3 : 1

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев-2:

Богуш (6.7), Фанни (7.3), Бутенин (7.0), Погорилый (6.9), Лухтанов (6.7), Чеберячко (7.0), Риверос (6.7), Рыбалка (6.4), Осадчий (6.4), Себа (6.5), Коркишко (6.6); Кушниров (6.7), Причиненко (б.о.), Оливейра (б.о.)

 

Состав Олимпика Донецк:

Махарадзе (6.6), Гришко (7.3), Барановский (7.2), Адаменко (7.1), Погорелов (7.1), Кошка (6.9), Лебедь (6.9), Дорошенко (6.9), Федотов (6.8), Сотирович (6.9), Поп (6.9); Западня (б.о.), Драченко (6.9)

 

Забили: - : -

Голевые моменты: -/1 : 1/2

 

МоМ: Род Фанни

 

Из 6 встреч в четырех побеждали резервисты и дважды праздновали успех игроки из Олимпика. Решил на домашнем стадионе сыграть с тремя нападающими 3-1-3-3, гости играют стандартно 4-4-2. Я бы сказал, что у Олимпика состав ниже среднего в лиге? и при этом командf довольна медленная. У букмекеров мы явные фавориты, а вот СМИ ставят на гостей без колебаний. На нашей стороне то, что мораль у гостей низкая.

 

Радуют заполненные трибуны динамовскими болельщиками. А вот гостевая трибуна практически пустая.

Хотя у динамовцев есть определенные проблемы с точностью передач, действия в атаке выглядят довольно перспективно. На 10 минуте над стадионом пошел дождь и, судя по всему, довольно сильный. Гости не заперлись на своей половине, а также активно идут вперед большими силами. Игрок Олимпика получает желтую карточку за симуляцию (падение в нашей штрафной). Еще одно падение в нашей штрафной, но на этот раз судья остается безучастным к событию. Мы чаще атакуем, но пока что защитники Олимпика действуют уверенно. Опасная подача углового у наших ворот, к счастью, мяч летит выше ворот после удара головой. Я бы сказал, что обе стороны довольно быстро проходят середину поля, используя длинные передачи, упираясь в оборонительные порядки соперника. А вот и Лухтанов зарабатывает желтую карточку за симуляцию в штрафной соперника.

 

Второй тайм начался уже без дождя. Мы все наращиваем и наращиваем давление на ворота соперника. В конечном итоге решаю перестроиться на 4-3-1-2. Богуш бежит за мячом в угол площадки и не успевает (какая ошибка!!!), к счастью, наши защитники его подстраховали в штрафной площади и перехватили навес. В конце матча следует сразу серия угловых у наших ворот. Неплохая комбинация с завершающим ударом Осадчего, но вратарь гостей в прыжке ловит мяч.

 

Матч так и закончился нулевой ничьей, что явно не тот результат, на который мы могли бы рассчитывать до игры. В итоге мы откатились на 3 строчку в таблице. Обидно, конечно, но результат совершенно по игре. Это первая ничья дома в этом сезоне. Могли ведь и проиграть.

 

 

 

Премьер-лига Украины. 9 тур

 

 

Дата: 13 сентября 2014. Стадион Донбас-арена, Донецк. 50635 зрителей.

Судья: Швецов (10)

Погода: небольшой ветер, 16 градусов.

(3)%D0%A8%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA.png 1 : 1 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 9/3 : 9/2

Владение мячом: 53 : 47

Карточки: - : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Шахтера Донецк:

Пятов (6.7), Срна (7.0), Чигринский (6.7), Кривцов (6.8), Полёвый 6.8), Степаненко (7.0), Ракицкий (6.9), Фернандиньо (6.8), Виллиан (6.8), Адриано (7.6), Селезнев (6.8); Эдуардо (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Коваль (6.8), Васс (6.9), Кала (6.4), Туре (6.5), Бандаловски (7.8), Михалик (6.8), Гармаш (6.8), Гусев (6.8), Гренье (6.7), Тьене (6.6), Окойе (7.2); Прийма (б.о.), Хачериди (6.7), Фишер (б.о.)

 

Забили: Адриано (10) : Окойе (31)

Голевые моменты: 1/3 : 1/3

 

МоМ: Иван Бандаловски

 

Практически по всем параметрам игроков в среднем Динамо выглядит слабее главного оппонента на Украине (Шахтера). Из 7 встреч в трех побеждал Щахтер, в двух Динамо и еще в двух были зафиксированы ничьи. В прошлом сезоне обе игры закончились вничью. В этом сезоне Шахтер приобрел левого защитника Полёвого и левого полузащитника Ребенка (суммарно заплатив около 20кк долларов). Продал же клуб левого защитника Раца, также ушел свободным агентом неплохой центральный защитник Леонардо, который все-таки в основе не играл, также несколько игроков не из первого эшелона ушли в аренду. Можно сказать, что Шахтер сохранил свой потенциал с прошлого сезона и просто стал на год старше. На данный момент команда примерно на 2 года старше Динамо Киев. Основная характеристика команды Шахтер Донецк - профессиональная, в то время как у Динамо Киев - решительная. Настроение у игроков Шахтера низкое, так как сезон складывается неудачно, но к матчу с главным соперником, я уверен, они соберутся и покажут все, что могут. Одно можно сказать точно - Шахтер стал еще более украинской командой. У Шахтера все игроки в строю, у нас травмированы только Идейе и Лопес, но это серьезная потеря. На эту игру я выбрал только игроков, которые имет характеристики "Любит принципиальные матчи" и/или "Стабильный игрок". Именно по этой причине я в последний момент убрал из стартового состава Алиева. Шахтер не выигрывал в трех последних матчах этого сезона. Шахтер играет стандартно 4-2-2-2, мы против Шахтера играем обычно в одного нападающего 4-2-3-1. Если мы забьем гол, то можем надеяться на ничью в матче, для победы же надо забивать не менее двух голов. В этой встрече букмекеры ставят все-таки на Шахтер, а вот СМИ уверены в ничьей. Шахтер практически не имеет слабых мест, команда быстрая, хорошо играет на втором этаже, состоящая из хорошо взаимодействующих друг с другом игроков, умная. И тем не менее я уже добивался в личных встречах и ничьих и даже побеждал в первом своем сезоне.

 

Как и объявлялось ранее на стадионе аншлаг.

У черверых динамовцев "горят глаза", а у Шахтера все довольно спокойны, так что как и ожидалось, никакого упадка у соперника не наблюдается. Игра проходит на высоких скоростях, причем обе команды демонстрируют хорошую комбинационную игру. И на 10 минуте хозяева открывают счет, Луис Адриано бьет точно под перекладину после передачи с правого фланга от Срны.

 

Пропущенный гол только поднял мораль у динамовцев. Обе команды продолжали активно атаковать, но на этот раз повезло нам, дальняя передача через все поле от Бандаловского на ход Окойе закончилось выходом один на один и точным ударом от линии штрафной. Снова равновесие.

 

Опасный розыгрыш штрафного у наших ворот и только невероятная реакция Коваля спасает команду. Все-таки в первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее.

 

Во втором тайме игра вроде несколько выровнялась. Из плохого, у нас в обороне регулярно возникают свободные зоны, из хорошего, игроки хорошо подстраховывают друг друга, при необходимости меняясь позициями. Окончание матча прошло под диктовку Шахтера, мы были вынуждены только обороняться.

И только на последних минутах матча, когда у нас вышли игроки на замену, уже Шахтеру пришлось обеспокоиться за свои ворота.

 

Я вполне удовлетворен ничьей на чужом поле и тем, что мои прогнозы на матч совпали с реальностью. Это уже третья ничья подряд между командами. На третье место переместилась команда Днипро, которая опережает Шахтер по какому-то дополнительному показателю.

 

 

 

 

Хороший такой сюрприз приподнесли мои фармы, которые в этом туре играли между собой. Оболонь выиграла у Крымтеплицы 4:3. Причем 5 голов в матче было забито игроками арендованными у Динамо. Ну, и влетало все это, конечно, в ворота динамовских вратарей. А лучшим игроком стал полузащитник Оболони Морозенко. Вот это я понимаю - боевая игра своих против своих :)

 

7 очков отрыва от второго места и 8 от основного соперника ИМХО достаточный запас для уверенности в будущем. Но теперь нам предстоят крайне нелегкие матчи в Лиге Чемпионов, причем с Фиорентиной мы играем через 3 дня.

Ссылка на комментарий

Восстановились после травм Дели и Лопес.

 

Лучшим игроком 8 недели УПЛ стал игрок Металлиста Клейтон Шавьер.

 

 

Немного истории о нашем будущем сопернике по Лиге Чемпионов (сначала то, что в реальности, а потом, отличия в сейве)

Историческая справка

 

 

 

«Фиоренти́на» (итал. ACF Fiorentina) — итальянский футбольный клуб из Флоренции. Двукратный чемпион Италии и шестикратный обладатель Кубка Италии.

Образован 29 августа 1926 года при объединении клуба «Фиренце» и футбольной секции молодёжной команды «Либертас». (Получается, что наш соперник на год старше клуба Динамо Киев). Целью этого слияния было появление во Флоренции сильного клуба, способного конкурировать с соперниками в северо-западной Италии. Также имело место культурное возрождение «Флорентийского кальчо», предка современного футбола, в который играли члены семьи Медичи.

 

22 сентября 1929 года на товарищеский матч с «Ромой» футболисты «Фиорентины» впервые вышли на поле в фиолетовых футболках с эмблемой в виде флорентийской лилии, до этого момента команда выступала в красно-белой форме. После тяжёлого старта и трёх сезонов в низших лигах, «Фиорентина» вышла в Серию А в 1931 году. Несмотря на хорошо проведённый сезон и занятое четвёртое место, в следующем году «Фиорентина» вылетела в Серию B, однако быстро вернулась в Серию А. В 1941 году они выиграли свой первый Кубок Италии.

 

В пятидесятые годы «Фиорентина» занимала постоянное место в пятёрке лучших команд лиги. Команда состояла из отличных игроков, таких как Джулиано Сарти, Серджо Червато, Франческо Розетта, Гуидо Граттон, Джузеппе Кьяппелла и Альдо Скарамуччи, но лучше всех был атакующий дуэт в лице бразильца Жулиньо и аргентинца Мигеля Монтуори. Эта команда выиграла первое чемпионство для «Фиорентины» в сезоне 55/56, на 12 очков оторвавшись от финишировавшего вторым «Милана». «Милан» обошёл «Фиорентину» в следующем году в борьбе за чемпионство, но более значимым стало то, что «Фиорентина» стала первой итальянской командой, сыгравшей в финале Кубка европейских чемпионов, где проиграла в основное время со счетом 0:2 мадридскому «Реалу», где блистал Альфредо Ди Стефано. В последующих трёх сезонах «Фиорентина» занимала второе место в Кубке европейских чемпионов. В сезоне 60/61 клуб вновь выиграл Кубок Италии и был успешен на международной арене, выиграв Кубок обладателей кубков в матче против «Рейнджерс».

 

После нескольких лет, в течение которых команда становилась вице-чемпионом, «Фиорентина» опустилась вниз в шестидесятых, занимая 4-6 места, однако выиграла Кубок Италии и Кубок Митропы в 1966 году. Шестидесятые годы принесли «Фиорентине» несколько трофеев и хороших результатов в Серии А, но никто не верил, что клуб может бороться за чемпионство. Сезон 68/69 «Фиорентина» начала вровень с «Миланом», но проиграв в 7-ом туре «Болонье», уступила «Кальяри», ведомым Луиджи Ривой, место в турнирной таблице. После невпечатляющего старта, «Фиорентина» поднялась на первое место, но первая половина сезона завершилась ничейным матчем с «Варезе», 2:2, что позволило всё тому же «Кальяри» занять первую строчку. Вторая половина сезона была борьбой за чемпионство трёх команд: «Милана», «Кальяри» и «Фиорентины». «Милан» выбыл из борьбы, сосредоточившись на Европейском кубке, и, казалось, что «Кальяри» сохранит за собой лидерство, но после поражения от «Ювентуса» первую строчку заняла «Фиорентина». «Фиорентина» выиграла все оставшиеся матчи чемпионата, в том числе сверхпринципиальный матч с «Ювентусом», завоевав, в итоге, чемпионский титул. В Европейском кубке в следующем году «Фиорентина» добилась неплохих результатов, в том числе победы в СССР над киевским «Динамо», но была выбита в четвертьфинале «Селтиком», проиграв со счётом 0:3.

 

Игроки «фиалок» начали декаду 70-х с вышитым на груди скудетто, но этот период не был слишком продуктивным для команды. После 5-ого места в 1971 году, команда завершала сезон в середине таблице каждый год, находясь на грани вылета в 1972 и 1978 годах. «Фиорентина» выиграла Кубок англо-итальянской лиги в 1974 и Кубок Италии в 1975 году. Команда состояла из молодых талантов, таких как Винченцо Гуэрини и Морено Роджи, которых преследовали травмы, но важнее всех был Джанкарло Антоньони, который позже стал кумиром для поклонников «Фиорентины». Он является лидером по количеству проведённых матчей за «Фиорентину».

 

В 1980 году «Фиорентина» была куплена Флавио Понтелло, выходцем из богатой семьи владельца строительного бизнеса. Он быстро сменил гимн и герб команды, что привело в недовольству фанатов, но, вместе с тем, он привёл в команду игроков высокого класса, таких как Франческо Грациани и Эральдо Печчи из «Торино», Даниэль Бертони из «Севильи», Даниеле Массаро из «Монцы» и молодой Пьетро Верховода из «Сампдории». Игра команды была построена вокруг Джанкарло Антоньони. В сезоне 81/82 «Фиорентина» вела интереснейшую борьбу со своим самым принципиальным соперником — «Ювентусом». Судьба чемпионства решалась в последний день сезона, как раз тогда, когда серьёзную травму получил Джанкарло Антоньони. «Фиорентине» нужно было забивать в матче с «Кальяри», но она не смогла одержать победу. «Ювентус» завоевал титул чемпиона, забив спорный пенальти, и соперничество между двумя командами разгорелось с новой силой. Следующие годы сложились странно для «Фиорентины», которая металась между высокими местами и битвами за выживание. Также в команду пришло несколько интересных футболистов, Рамон Анхель Диас по прозвищу «Лысый» (исп. El Pelado) и, что более примечательно, молодой Роберто Баджо.

 

В 1990 году «Фиорентина» билась за право остаться в Серии А до самого последнего дня сезона, но зато дошла до финала в Кубке УЕФА, где их соперником снова стал «Ювентус». Команда из Турина выиграла трофей, но тифози «Фиорентины» назвали причиной поражения то, что ответный матч проходил в Авеллино (играть дома «Фиорентине» было запрещено), городе, где много болельщиков «Ювентуса», а также то, что Роберто Баджо был продан соперникам в день матча. Понтелло, испытывая большие трудности с финансами, продавал всех игроков, и был вынужден уйти после серьёзных возмущений на улицах Флоренции. Клуб был куплен знаменитым продюсером Марио Чекки Гори. После первого сезона под управлением Чекки Гори, новый владелец начал покупать хороших игроков: Бриана Лаудрупа, Штефана Эффенберга, Франческо Баяно и, самое главное, Габриэля Батистуту, который стал иконой команды в девяностые годы. Однако в 1993 году Марио Чекки Гори умер, и у руля клуба встал его сын, Витторио Чекки Гори. Несмотря на хорошее начало сезона, Чекки Гори уволил главного тренера Луиджи Радиче после поражения от «Аталанты» и заменил его на Альдо Агроппи. Результаты были ужасными: «Фиорентина» опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы и выбыла в Серию В в конце сезона. Клаудио Раньери занял пост тренера в сезоне 93/94, и в этом сезоне «Фиорентина» лидировала в Серии В. После возвращения в Серию А Раньери создал хорошую команду, игра которой была построена вокруг Габриэля Батистуты, который в сезоне 94/95 стал лучшим бомбардиром чемпионата. Был куплен молодой талант Руй Кошта и новоявленный чемпион мира, защитник Марсио Сантос. Первый стал капитаном «Фиорентины» и кумиром фанатов, второй же разочаровал и был продан спустя сезон. «Фиорентина» закончила сезон на 10-м месте. На следующий сезон Чекки Гори купил нескольких важных игроков, таких как Стефан Шварц. Клуб опять показал свой характер в кубке, выиграв Кубок Италии в матче с «Аталантой», а также занял третье место в Серии А. Летом «Фиорентина» стала первым не-чемпионом, выигравшим Суперкубок Италии, победив «Милан» на «Сан-Сиро» со счётом 2:1. Сезон 96/97 был для «Фиорентины» разочаровывающим в чемпионате, но она дошла до полуфинала Кубка обладателей кубков, победив по пути «Глорию» (в гостях 1:1, дома 1:0), «Спарту» (дома 2:1, в гостях 1:1) и «Бенфику» (в гостях 2:0, дома 0:1). «Фиорентина» проиграла в полуфинале «Барселоне», ставшей победительницей турнира. Основными приобретениями в этом сезоне были Луис Оливейра и Андрей Канчельскис. В конце сезона Раньери ушёл из «Фиорентины» в «Валенсию», и Чекки Гори пригласил Альберто Малезани. «Фиорентина» играла хорошо, но тяжело боролась с более слабыми командами. Однако она смогла добиться квалификации в Кубке УЕФА. Малезани покинул «Фиорентину» спустя всего лишь сезон, а ему на смену пришёл Джованни Трапаттони. Под руководством Трапаттони и с голами Батистуты «Фиорентина» вела борьбу за чемпионство в сезоне 98/99, но закончила его на третьем месте, квалифицировавшись в Лигу чемпионов.

 

В следующем году «Фиорентина» не слишком хорошо сыграла в Серии А, но провела исторические матчи в Лиге чемпионов, победив «Арсенал» 1:0 на «Уэмбли» и «Манчестер Юнайтед» 2:0 дома, во Флоренции. Но «Фиорентина» была выбита из турнира во второй групповой стадии. В конце сезона Трапаттони сменил турецкий тренер Фатих Терим. Но более заметным стал переход Батистуты в «Рому», которая стала чемпионом в следующем году. «Фиорентина» играла хорошо в сезоне 2000/01 и осталась в первой половине турнирной таблицы несмотря на разрыв контракта с Теримом, после чего в клуб пришёл Роберто Манчини. «Фиорентина» также выиграла Кубок Италии в шестой и пока последний раз. 2001 год обозначал в «Фиорентине» перемены к лучшему, но обнаружилось ужасное финансовое состояние клуба: он не мог выплатить зарплату и имел долги в размере около 50 миллионов долларов. Владелец клуба, Витторио Чекки Гори, мог вложить в клуб некоторое количество денег, но даже этого не хватило бы, чтобы удержать клуб на плаву. «Фиорентина» была понижена в лиге в конце сезона 01/02 и перешла под управление судебно контролируемой администрации в июне 2002 года. Эта форма банкротства (спортивные учреждения не могли закрыться таким образом, но могли пострадать от подобной процедуры) обозначала, что клуб не мог участвовать в Серии В в сезоне 02/03, и, в результате, прекратил своё существование.

 

Клуб был тут же реорганизован в августе 2002 года под названием «Флоренция Виола» (лат. Florentia Viola), владельцем которого стал Андреа Делла Валле. Клуб был допущен к состязанию в Серии С2, четвёртом итальянском дивизионе. Единственным игроком, оставшимся в клубе, был Анджело Ди Ливио, верность которого клубу сделала его любимцем фанатов. С помощью Ди Ливио и нападающего Кристиана Ригано, клуб стал первым в своей группе Серии С2, что означало продвижение в Серию С1. Но, благодаря «Делу „Катании“» клуб был продвинут сразу в Серию В, минуя Серию С1, что было связано с разрешением Итальянской федерации футбола ситуации с «Катанией», путём увеличения количества клубов в Серии В с 20 до 24 и продвижению «Фиорентины» из-за «спортивных заслуг». Летом 2003 года клуб вернул себе право использовать название «Фиорентина» и знаменитый фиолетовый дизайн, а также изменил старое название Associazone Calcio Fiorentina на Associazone Calcio Firenze Fiorentina. Необычное двойное продвижение клуба вызвало много споров, некоторые считали, что «Фиорентина» не заслуживала этого. Но, тем не менее, клуб остался в Серии В и закончил сезон 03/04 на шестом месте, попав на двухматчевое противостояние с «Перуджей» (командой, закончившей сезон на 15 месте в Серии А). В нём «Фиорентина» одержала победу с общим счётом 2:1 и вышла в Серию А. Оба гола были забиты Энрико Фантини. Вернувшись в Серию А, «Фиорентина» боролась за выживание до последнего дня сезона 04/05, избежав вылета только в противостоянии с «Болоньей» и «Пармой». В 2005 году Делла Валле пригласил Панталео Корвино в качестве нового спротивного директора. Тем же летом к команде присоединились молодые итальянцы Риккардо Монтоливо и Джампаоло Паццини из «Аталанты» и Алессандро Гамберини из «Болоньи», которые впоследствии стали ключевыми игроками «фиалок». В сезоне 05/06 «Фиорентина» наняла нового главного тренера Чезаре Пранделли и сделала несколько приобретений в летнее трансферное окно, из которых наиболее значимыми стали нападающий «Палермо» Лука Тони и французский голкипер Себастьян Фрей. Комбинация из ставшего капитаном Дарио Дайнелли и чеха Томаша Уйфалуши в обороне, Кристиана Брокки, Стефано Фьоре и датчанина Мартина Йоргенсена в полузащите, Луки Тони в нападении и Себастьяна Фрея в воротах стала выдающейся мощью в Серии А, благодаря которой команда заняла четвёртое место с 74 очками, квалифицировавшись в третий отборочный раунд Лиги Чемпионов. «Фиорентина», таким образом, закрепилась в статусе элиты итальянского футбола. Тони забил 31 гол всего в 34 матчах, став первым игроком, превзошедшим рекорд в 30 мячей, установленный в сезоне 58/59 Антонио Валентином Анджеллино, за что нападающий был награждён «Золотой бутсой». 14 июля 2006 года «Фиорентину» собирались перевести обратно в Серию В из-за её причастности к Кальчополи и наложить штраф в 12 очков. Но команде было разрешено остаться в Серии А, но со штрафом в 19 очков. «Фиорентина» также была снята с участия в Лиге чемпионов. После начала сезона штраф сократили с 19 очков до 15. Несмотря на старт с −15 очками, «Фиорентина» добилась попадания в Кубок УЕФА. В клуб пришёл известный румынский нападающий Адриан Муту, и их связка с Лукой Тони стала одной из лучших в чемпионате: на двоих они забили 31 мяч. В то время как многие сомневались в потенциале «фиолетовых» в сезоне 07/08 из-за ухода Тони в «Баварию», «Фиорентина» взяла сенсационный старт, но в середине сезона она опустилась на более низкие позиции. Серия поражений, приведшая к потере очков, была связана с семейной трагедией тренера «Фиорентины» Пранделли, чья жена умерла от рака. «Фиорентина» достигла полуфинала Кубка УЕФА, где была побеждена в серии пенальти «Рейнджерс» после двух нулевых ничьих. Сезон завершился на мажорной ноте после победы над «Торино» 1:0, что позволило «Фиорентине» сохранить четвёртую строчку в борьбе с «Миланом» и квалифицироваться в Лигу чемпионов. Летом 2008 года «Фиорентина» сделала несколько важных приобретений: был куплен чемпион мира 2006 года Альберто Джилардино, молодой вице-капитан сборной Черногории Стеван Йоветич, перуанец Хуан Мануэль Варгас, защитник Джанлука Комотто и бразильский опорник Фелипе Мело. Но в то же время из команды ушёл Томаш Уйфалуши, проведший последний сезон в качестве вице-капитана команды. В Лиге чемпионов «Фиорентина» без проблем прошла отборочный раунд, обыграв дома «Славию» 2:0 и сыграв вничью в гостях 0:0. Однако она не смогла выйти из группы, уступив «Баварии» и «Лиону» но, заняв третье место, попала в Кубок УЕФА, где была тут же выбита из турнира нидерландским «Аяксом», проиграв 0:1 дома, и сыграв 1:1 в гостях. Но в чемпионате «Фиорентина» вновь выступила успешно, снова заняв четвёртое место. В межсезонье перешёл в «Ювентус» Фелипе Мело, но из «Ювентуса» же в команду пришли Марко Маркьонни и воспитанник «Фиорентины» Кристиано Дзанетти, ставшие игроками основы. Из «Лацио» в «Фиорентину» перешёл капитан молодёжной сборной Италии Лоренцо Де Сильвестри. Сезон для «Фиалок» снова начался с отборочного этапа Лиги чемпионов, где был пройден вице-чемпион Португалии «Спортинг». (2:2 в гостях и 1:1 дома). В группе «Фиорентине» снова попался «Лион», а также «Ливерпуль» и чемпион Венгрии «Дебрецен». «Фиорентина» вышла из группы в Лиге чемпионов с первого места, набрав 15 очков (больше в групповом этапе набрал только «Бордо»). В 1/8 финала «Фиорентина» была выбита «Баварией» из-за ошибки бригады арбитров во главе с Томом Хеннингом Эвребё, который засчитал гол Мирослава Клозе из офсайда, в результате чего «Фиорентина» проиграла в гостях 2:1, и, хоть и победила дома 3:2, не смогла выйти в 1/4 финала. В домашнем чемпионате сезон для «Фиорентины» не задался — она вылетела в полуфинале Кубка Италии, проиграв «Интеру» в двух матчах с одинаковым счётом 0:1, и, лишившись возможности попасть в еврокубки, завершила сезон лишь на 11-м месте.

 

Достижения

 

Национальные

 

Чемпион Италии (2): 1956, 1969 (в сейве он также чемпион 2014 года)

Серебряные призёры : 1957, 1958, 1959, 1960, 1982

Бронзовые призёры : 1935, 1941, 1954, 1962, 1977, 1984, 1996, 1999

Обладатель Кубка Италии (6): 1940, 1961, 1966, 1975, 1996, 2001

Финалист Кубка Италии (4): 1958, 1960, 1999, 2014

Обладатель Суперкубка Италии (1): 1996 (в сейве также он выиграл суперкубок в 2014 году)

Чемпион Серии B (3): 1931, 1939, 1994

Чемпион Серии C2B (как «Флоренция Виола») (1): 2003

 

Международные

 

Финалист Кубка европейских чемпионов (1): 1957

Обладатель Кубка обладателей кубков УЕФА (1): 1961

Финалист Кубка обладателей кубков УЕФА (1): 1962

Финалист Кубка УЕФА (1): 1990

Обладатель Кубка Митропы (1): 1966

Финалист Кубка Митропы: 1965, 1972

Обладатель Кубка англо-итальянской лиги (1): 1975

Призер Англо-Итальянского кубка (1): 1973

 

 

 

 

Интересная история клуба, в которой у него были свои взлеты и падения, причем оглушительные. В рамках сейва Фиорентина в 2013 году вышла с первого места из группы Кубка Европы. Потом выбила из Кубка Спартак из Москвы, но в свою очередь в следующем круге проиграла Олимпику из Лиона за счет того, что французы забили больше голов в гостях. Как и Динамо Киев Фиорентина оформила дубль этим летом, выиграв национальный чемпионат и матч за Суперкубок. И попала в групповой этап Лиги Чемпионов без участия в квалификационных матчах. У Динамо Киев есть должок перед итальянцами за проигрыши в 1969/70 (Кубок Чемпионов) и 1989/90 (Кубок УЕФА). Там в личных встречах оба раза были ничья и проигрыш. Надеюсь, что в рамках группового турнира на этот раз удастся выиграть у итальянцев.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Валенсия и Тоттенхем установили новые рекорды продаж билетов на матчи Лиги Чемпионов. Первый клуб получил 4.5кк долларов, а второй 1.5кк.

 

Вышел новый рейтинг национальных сборных. Первая пятерка осталась неизменной: Германия, Аргентина, Португалия, Нигерия, Испания. Россия упала на три строчки и расположилась на 23 месте, Украина рухнула на 46 место (-16 мест), Беларусь на 75 месте (-6).

 

Вот и начинается первая встреча в "группе смерти". Не знаю, как читатели, а я только так могу вопринимать нашу группу.

 

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1 тур.

 

 

Дата: 17 сентября 2014. Стадион имени Лобановского, Киев. 16015 зрителей.

Погода: порывистый ветер, 15 градусов

Судья: Jones (9)

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 2 : 0 130px-ACF_Fiorentina.svg.png

Удары: 16/7 : 8/3

Владение мячом: 49 : 51

Карточки: 2 : 1

Травмы: Куэвас (42) : -

---------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Родригес (7.3), Васс (7.3), Хачериди (7.4), Михалик (8.0), Бандаловски (8.3), Гармаш (7.1), Гренье (7.2), Прийма (6.9), Куэвас (7.1), Окойе (6.8), Гутиеррес (6.8); Гусев (б.о.), Алиев (б.о.), Фишер (6.8)

 

Состав Фиорентины:

Neto (6.8), Esparza (6.8), Mathoho (6.9), Papp (6.7), Schilder (6.1), Behrami (6.2), Bonaventura (6.6), Montolivo (6.6), Vukcevic (5.8), Jovetic (6.7), Scocco (6.8); Gadzhev (6.6), Destro (6.6), Giorgi (6.8)

 

Забили: Куэвас (21), Гутиеррес (49, пенальти) : -

Голевые моменты: 3/3 : -/2

 

МоМ: Иван Бандаловски

 

В рамках сейва команды не встречались, но исторически дважды Динамо Киев проигрывало Фиорентине по пути к еврокубкам. СМИ считают, что Фиорентина должна победить и на этот раз, хотя букмекеры немного выше оценивают шансы Динамо Киев. Если судить по составу команд, то мне кажется, что у итальянцев уровень игроков будет чуток повыше. У нас по-прежнему отсутствует Идейе, в то время как у Фиорентины есть определенные проблемы с левым защитником. Обе команды выбрали на игру расстановку 4-3-1-2. Фиорентина весьма техничная команда, с быстрой линией атаки. В составе присутствует и достаточно много игроков с хорошей игрой на втором этаже. Практически все динамовцы из стартового состава любят участвовать в принципиальных матчах. Из хорошего - поскольку в Италии Чемпионат начался несколько позднее, чем на Украине, то еще не все игроки Фиорентины набрали оптимальную форму. И пока что Фиорентина располагается только на 8 месте в Серии А.

 

Киевские болельщики продолжают радовать посещаемостью матчей, да и на гостевой трибуне немного свободных мест. Довольно быстро у Окойе появился шанс открыть счет в матче после рикошета в штрафной гостей, но нападающий пробил мимо ворот. Четыре динамовца вышли на игру с боевым настроем, а вот у гостей правый защитник не очень уютно себя чувствует. Очень нервно проходит игра.

Один из угловых у наших ворот заканчивается убеганием Гренье в контратаку, но защитнику удается оттеснить его в угол, откуда Гренье делает прострел в центр штрафной площади, но передача так и не дошла до адресата, а так был бы хороший гол. Все-таки больше атакуют гости (но до ударов по ворот не доходит), а мы скорее контрааткуем. Навес с левого фланга от Приймы на Гутиерреса, но наш нападающий пробил головой мимо ворот. Частенько фолят итальянцы, негрубо, но тем не менее. В последний момент Хачериди удается выбить мяч у нападающего гостей из-под ног и не дать ему выйти один на один с Родригесом. И вот наконец-то мы забили гол - Бандаловски делает передачу на Куэваса, который находится за спинами центральных защитников, и наш атакующий полузащитник точно бьет по воротам. Игроки Фиорентины обращаются к судье, требуя отменить гол, как забитый из положения вне игры. Как мне кажется, гол был забит по правилам, правый защитник гостей был на одной линии с Куэвасом.

 

Пропущенный гол привел к новому натиску на наши ворота со стороны гостей. Еще один неточный удар по воротам гостей из штрафной площади, на этот раз в исполнении Бандаловского. Хороший прямой удар со штрафного под перекладину от Гренье, но вратарь Фиорентины переводит мяч на угловой. Травму получает автор забитого гола Куэвас. Приходится его менять на Фишера.

 

 

В перерыве Фиорентина переходит на тактику 4-4-2-ромб или в моей нотации 4-1-2-1-2. Похоже, что гости решили активнее использовать фланги. В самом начале второго тайма Бандаловского бьют по ногам в штрафной гостей, и хотя наш защитник устроял на ногах и атака продолжилась, судья назначил пенальти. И Гутиеррес забивает гол с одиннадцатиметрового, отправляя мяч в девятку. Такой мяч вратарь взять просто не мог.

 

Окойе в борьбе отбирает мяч у защитника гостей, бьет по воротам, но вратарь ловит мяч. Дальний удар по нашим воротам и Родригес в прыжке пальцами руки все-таки дотягивается до мяча и отклоняет его траекторию вне ворот. Фиорентина не смирилась еще с поражением и продолжает атаковать. Еще один сильный дальний удар по нашим воротам. Родригес отбивает мяч прямо перед собой, а защитник разряжает обстановку, отбивая мяч в поле. Джоветич практически убегает от наших защитников в отрыв, но... нет, Хачериди выбивает у него мяч, так что нападающий Фиорентины просто застыл на месте. Мне показалось, что здесь наш защитник нарушил правила, но судья промолчал. А вот уже пошли фолы друг за другом с нашей стороны, желтые карточки получили Прийма и Окойе. Во втором тайме игра стала более агрессивной, стыки игроков идут один за другим. В последние минуты динамовцы больше атаковали, но неспешно, затягивая время перепасовкой.

 

УР-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А-А! Мы победили Фиорентину впервые в истории Динамо Киев. И зарабатываем три важных очка.

 

Второй матч подряд превосходную игру демонстрирует Бандаловски, заработав сразу 2 ассистентских балла в матче. Понравилась игра центральных защитников. Все попытки заброса мяча за спину Хачериди в надеже на более быстрых нападающих Фиорентины ни к чему не привели. Каждый раз Хачериди был первым у мяча. Я считаю, что одной из причин нашей победы в этом матче было то, что средняя линия Динамо выглядела лучше, чем у гостей.

 

 

У Куэваса травма лица, так что он примерно на неделю вне игры. Это еще он счастливо отделался.

 

А вот это для меня неожиданно - Лилль дома выиграл Манчестер Юнайтед со счетом 2:0.

 

Победа - это прекрасно (плюс мы получили на счет 1.11кк долларов призовых), но вот все ли успеют восстановиться перед матчем с Днипром, который должен пройти 20 сентября?

 

В первом матче Лиги Чемпионов матчи закончились так:

Валенсия 3:1 FCP

Тоттенхем 4:0 Зальцбург

Гронинген 0:1 ЦСКА Москва

Галатасарай 5:2 Зенит

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.