ААР одного тренера - Страница 15 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ААР одного тренера


Archi

Рекомендуемые сообщения

16 июня Лукаш Сурма и Андрий Воронин завершили свои карьеры игроков и стали тренерами.

 

Чемпионат мира. 16 июня

 

 

Slovakia.jpg 0 : 0 Colombia.png

Выдался довольно скучный матч, словаки остались в меньшинстве после удаления Skrtel-а на 16 минуте. В результате хотя колумбийцы и атаковали почти весь матч (в основном путем навесов в штрафную), словаки так самоотверженно оборонялись, что счет так и не изменился до конца матча.

 

C%C3%B4te_d%27Ivoire.png 0 : 4 Portugal.png

Ничего африканцы не смогли противопоставить европейцам. Их более-менее хватило только на первый тайм. Два последних гола забил Криштиано Рональдо.

 

United_Arab_Emirates.png 0 : 6 Nigeria.png

6 голов преимущества говорят сами за себя. К сожалению, Идейе не участвовал в этом матче, а Харуна вышел только в конце матча и не поучаствовал в этом разгроме (сделал 2 ключевые передачи).

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    13

  • Archi

    670

  • akyn

    13

  • xtal

    21

Чемпионат мира. 17 июня

 

 

Kuwait.png 0 : 3 Costa_Rica.png

Коста-Рика была сильнее в этом матче, хотя в первом тайме все было не так однозначно, игроки Коста-Рики слишком часто пытались сыграть за счет индивидуального мастерства там, где надо было сыграть на партнера и наоборот. В результате в атаке почти ничего не получалось. Игроки Кувейта атаковали крайне редко, но зато каждый их выпад был очень опасен. Тем не менее костариканцы додавили оппонента.

 

Wales.png 4 : 4 Argentina.png

Самый голевой и самый бовой матч Чемпионата мира на данный момент. Никто не хотел уступать. Не ожидал такого от Уэльса.

 

England.png 2 : 0 Croatia.png

Буквально минутная расслабленность хорватской обороны и Руни забивает два гола, вовремя подставив ногу, что и решает исход матча.

 

 

 

Андре полностью вылечился и приступил к тренировкам.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 18 июня.

 

 

Brazil.png 4 : 0 Senegal.png

В отличие от реального ЧМ, на этом чемпионате бразильцы демонстрируют прекрасный футбол, причем Ganso великолепен в роли подносчика снарядов, а Pato в качестве голеадора. Так что не удивителен разгром сенегальцев. У меня нет сомнений в том, что бразильцы выйдут из группы. К сожалению, Pato травмирован в матче и не сможет помочь команде до конца турнира. Сборная Сенегала первой покидает Чемпионат мира в Бразилии.

 

Chile.png 3 : 0 Russia.png

Россияне в матче играли первым номером и доминировали практически по всем показателям. Но вот в нападении у них было слишкмо много сумбура, в то время как чилийцы организованно отражали атаки, а сами великолепно разыграли стандарты. А вишенкой на торте стал третий гол уже в добавленное время матча после быстрой фланговой атаки.

 

France.jpg 0 : 1 Cameroon.png

Сборная Франции начала очень хорошо и даже заработала пенальти на 6 минуте, но игрок пробил значительно выше ворот. А потом защита Франции допустила ошибку при организации оффсайда, когда камерунцы перехватили мяч, и в результате пропустили гол. Французы действовали на поле эффектно, но не эффективно, а вот камерунцы играли попроще, но при этом по всем показателям были впереди в матче. Самуэль Это'о травмирован на срок в 2-3 недели, так что ближайщие матчи команде придется обходиться без своего звездного нападающего. Этот матч камерунцы в первую очередь выиграли потому, что их вратарь поймал кураж и тянул все мячи, которые летели в створ ворот.

 

 

 

Еще два игрока приступили к тренировкам после лечения - Де Вита и Солорио.

 

Молодежная сборная Украины проиграла 0:2 французам в рамках отбора на Евро среди молодежных команд. В этом матче приняли участие Погорилый, Петряк, Калитвинцев. Защитник Погорилый провел на поле весь матч, оценка 6.7. Полузащитник Петряк вышел в перерыве, оценка 6.2. Полузащитник Калитвинцев провел на поле весь матч, оценка 6.7.

Ссылка на комментарий

Шахтер Донецк является лидером УПЛ по доходам от спонсорских контрактов. Из 66 миллионов спонсорских денег (на все клубы) 28 приходится на Шахтер Донецк. Самый низкий доход от спонсоров у Волыни - 375к долларов. Средний доход от спонсоров на клуб УПЛ 4.1кк долларов (у Динамо Киев 2405к долларов).

 

Лидером Первой лиги по спонсорским выплатам является Кривбас, на который приходится 725к долларов из общей суммы в 4.3кк долларов. Прикарпатье Ивано-Франковск имеет доход от спонсоров только 100к. Средний контракт со спонсорами на команду Первой лиги составляет 250к долларов.

 

Шахтер Донецк сохранил за собой позицию клуба с самой высокой репутацией. Репутация Крымтеплицы значительно выросла, а вот Таврии упала. Наверное, Шахтер Донецк является единственным клубом на Украине, который может существовать безбедно без осуществления ежегодной распродажи части своих игроков.

 

Новое приобретение:

 

 

Daniel%20Wass_2014.jpg

 

 

Даниэль Васс - 25-летний датский игрок, который может играть на любой позиции на правом фланге, а также и в центре полузащиты, член сборной Дании. Довольно странная история с покупкой. Являлся игроком SLB Reserve (Бенфика) (Португалия), при номинале в 3.4кк долларов предлагался клубом всего за 170к. Скауты никаких подводных камней не обнаружили у игрока, я тоже. Похож по характеристикам на Гусева. Потому решил вступить в борьбу за игрока против FC Sochaux-Montbe (Лига 1, Франция) и Braga (Премьер-лига, Португалия). Возможно цена обусловлена тем, что игрок требовал себе место в стартовом составе. ИМХО удалось договориться с игроком на вполне нормальных условиях. Посмотрим как он себя поведет в игре, а пока он по мнению тренеров является вторым в клубе на позициях правого защитника и правого атакующего полузащитника.

 

 

Чемпионат мира. 19 июня.

 

 

South_Africa.png 1 : 1 Spain.jpg

В этом матче играли лидеры группы, победа в матче практически гарантировала выход из группы. Испанцы открыли счет в начале матча, благодаря индивидуальному мастерству своего нападающего. И после этого случилось странное, они стали играть на удержание счета, даже не торопясь переходить на половину соперника. В атаках обычно участвовало 4 игрока, все остальные были ближе к средней линии поля. Команда играла очень рационально, расчетливо, безопасно. В первом тайме у южноафриканцев мало что получалось в матче, но во втором они очень активно пошли вперед и, в конечном счете, удачно разыграли угловой, хотя розыгрыш получился и долгим. Не очень удачно сыграл Касильяс на выходе, так что мяч забивался в пустые ворота. После этого испанцы очнулись и пошли вперед, что сразу привело к нескольким опасным моментам у ворот южноафриканцев, но было поздно. Счет больше не изменился. В принципе, результат устраивает обе команды. Им теперь достаточно не проиграть в последнем матче, чтобы идти дальше.

 

Slovenia.png 2 : 0 Iran.png

Во втором матче дня словенцы играли с иранцами. Это была игра двух равных команд с умеренно хорошей обороной, единственное отличие состояло в том, что европейцы все-таки смогли воспользоваться ошибками соперника. Поэтому словенцы сохраняют шансы на выход из группы, если обыграют игроков из ЮАР, а вот иранцы уже могут собираться домой, став второй командой чемпионата, потерявшей все шансы на выход из группы.

 

United_States.png 1 : 0 Switzerland.png

Это был матч двух равных команд с очень хорошей обороной, при этом по статистическим показателям лучше выглядели швейцарцы, хотя по игре мне более мощной командой показались американцы. В ситуации, когда с игры забить очень сложно из-за хорошей обороны, на первое место выходит умение разыгрывать стандарты. И в этот день лучше в данном компоненте оказались американцы. Также не могу не отметить надежную игру вратаря американцев Howard-а. Таким образом из группы А выходят бразильцы и американцы, а швейцарцы присоединяются к неудачникам сенегальцам.

 

 

 

Продан в Анжи перспективный нападающий/полузащитник Дуду за вторую сумму в истории Динамо в рамках сейва - 15.25кк долларов (2.2к сразу, остальное в рассрочку на 30 месяцев). Игрок, конечно, очень перспективный и уже сейчас являлся одним из лучших в клубе сразу на нескольких позициях. Но пятнадцать миллионов это пятнадцать миллионов, а с учетом того, что игрок низкий и не может нормально играть на втором этаже, я не мог его не продать за такую солидную сумму. Также Анжи должен будет уплатить 10% от прибыли с будущей продажи, но я не думаю, что эти проценты принесут Динамо какую-то существенную сумму. Фанаты довольно ровно отнеслись к этой продаже, с одной стороны они недовольны продажей одного из лучших игроков всего за 15кк долларов, так как считают, что он стоит дороже, с другой стороны они говорят, что сложно отказаться от такого предложения.

 

Болельщики Динамо выбрали Игрока года (по мнению фанатов), им стал Евген Хачериди.

 

Лучший состав Динамо сезона 2013-2014

 

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%202013-2014.jpg

 

 

Даже не буду возражать против такого выбора, полностью согласен с ним. Впервые в лучшие 11 игроков Динамо попали - Гренье, Бандаловски, Куэвас, Нерво.

 

Лучший состав Динамо за все время сейва (2011-2014)

 

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%20%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%282014%29.jpg

 

 

Если сравнивать с составом за сезоны 2011-2013, то Идейе занял место Шевченко, Алиев вместо Милевского, Бандаловски вместо Данило Силвы, Коваль заменил Шовковского.

 

Динамовец Боровец, находившийся в аренде вошел в состав 11 лучших игроков Кривбаса сезона 2013-2014. Арендованные у Динамо Пош и Боакье попали в число запасных лучшего состава Оболони сезона 2013-2014, а Боакье умудрился попасть в число семерки запасных Оболони за сезоны 2011-2014. При том, что назвать их игру удачной у меня не поворачивается язык.

 

20 июня огласили расписание матчей на сезон 2014-2015. Как обычно происходит, игроки забыли прошлогоднюю тактику :( и теперь ее надо наигрывать вместе с новыми, которые игроки почему-то освоили лучше, чем помнят прошлогоднюю. Поскольку игрокам нужна игровая практика перед началом сезона, то решил в этом году устроить всем составам (первому, резерву и молодежному) одновременные товарищеские игры на 2,3,6,7 июля как раз в окнах ЧМ-2014. Начало сезона по расписанию несколько проще прошлогоднего. Первые встречи - Металлург Донецк (г), Ворскла (д), Металлург Запорожье (г), Зоря (д), Говерла (г). С основным соперником (Шахтер Донецк) встретимся только в сентябре в Донецке. А начнется сезон по сути 8 июля матчем на Суперкубок Украины против Зори. Мы не проигрывали Зоре последние 5 матчей, но последний раз Динамо выигрывало Суперкубок только в 2009 году у Ворсклы. На счет клуба переведено 1.11кк долларов за телетрансляции предстоящего сезона УПЛ.

 

У нашего фарма Оболони появился свой новый фарм, им стал клуб из Первой лиги Польши Cracovia. Крымтеплица тоже обрела новый фарм-клуб, им стал СКАД-Ялпуг Болград

 

Завершил карьеру игрока Шовковский. Я сразу же ему предложил место ассистента главного тренера (и вот тут самая непонятка игры - Шовковский, который многие годы играл в Динамо и был при этом капитаном клуба, как тренер имеет нулевые знания о клубе :bangin: ), а предыдущему ассистенту Мунизу предложил расторгнуть договор по взамному согласию, что он и согласился сделать, получив 250к отступных.

 

Ушел в аренду в Форталеза (Первый национальный дивизион Бразилии) до нового года молодой нападающий Адемильсон. Динамо получило 375к долларов на счет и 90% зарплаты игрок будет получать в Бразилии. В Форталеза Адемильсон будет игроком ротации.

 

Продан в Corinthians защитник Данило Силва. Всего клуб за него получил 3.4кк долларов (половину сразу, а оставшееся в течение года). Фактически, игрок продан по номиналу. В сезоне 2009-2010 годов игрок пришел в клуб после выплаты Internacional (Первый национальный дивизион Бразилии) 4кк долларов. До моего прихода в Динамо он был игроком основы, но при мне он уступил это место, а потом вообще провел сезон в аренде в Сан Пауло (Первый национальный дивизион Бразилии) за 925к долларов. Так что это была продажа игрока, которого просто не было в моих планах. Считаю, что выручил за игрока вполне приличную сумму. Фанаты Динамо довольно спокойно отнеслись к продаже, хотя считают, что игрок стоит дороже.

 

Ушел в аренду в Сан Пауло за 450к до конца этого года защитник Бруно Кошта за 450к долларов. Кошта будет игроком ротации. Бразильцы могут выкупить игрока за 2.9кк долларов. С учетом того, что игрок был куплен в 2013 году всего за 230к долларов, то уже одной этой арендой он окупился (даже с учетом зарплаты).

 

На 20 июня за летнее ТО мы подписали договоров на продажу/сдачу в аренду игрков на сумму в 22.5кк долларов, а приобрели только на 1.3кк долларов. Пока что неплохая динамика.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 20 июня.

 

 

Paraguay.png 1 : 0 South_Korea.png

Получился интересный матч, так как обе команды демонстрировали открытый атакующий футбол. При этом атаковали разнообразно. В первом тайме сильнее выглядели парагвайцы, а вот во втором тайме уже чаще и опаснее атаковали корейцы. Я бы сказал, что в этом матче играли 12 на 12, так как каркас ворот неоднократно спасал каждую из команд. В первом тайме вратарь парагвайцев чуть не привез гол в свои ворота, но потом исправился и неоднократно спасал свою команду. Хотя каждая из команд имела значительное количество голевых моментов, все решил единственный гол Cardazo после просто феноменального удара.

 

Bulgaria.png 0 : 1 Mexico.png

Обе команды активно атаковали с начала матча, при этом болгары выглядели предпочтительнее, но потом вратарь болгар не смог допрыгнуть до мяча, пытаясь перехватить навес с углового, в результате игрок сборной Мексики легко смог переправить мяч в ворота. На некоторое время мексиканцам удалось перехватить иннициативу, но уже через четверть часа болгары оправились и до конца матча давили мексиканцев, но так и не смогли забить гол. А все из-за прекрасной игры Очоа, каркаса ворот, игравшего за мексиканцев и просто неточных завершающих ударов. Так что сборная Мексики гарантировала себе уже выход из группы.

 

Germany.jpg 3 : 0 Romania.jpg

Румыны в этом матче решили играть не от обороны, а атаковать самим. И начало у них было неплохое, но одна из первых же контратак немцев завершилась взятием ворот, прекрасно сыграл Подольский, который стянул на себя защитников, а потом отдал пас напарнику. Ближе к конце первого тайма Подольский смог и сам забить гол. А финальная точка была поставлена с пенальти. В этом матче была совершенно другая команда Германии, если сравнивать с первым матчем. И, как мне кажется, это во многом связано с тем, что румынская сборная пыталась активно идти вперед, тем самым несколько ослабляя защитные порядки, чем и пользовались немцы. Потери у немцев - примерно на 2 недели выбыл из строя Хуммельс.

 

 

 

 

Отправил скаутов в новые командировки по разным регионам. Непокрытым остается только Океания, так как там меньше всего нормальных игроков. Тем временем я для себя определил по 1 стране на каждом континенте, откуда я в основном и планирую приобретать молодежь. В Северной Америке это будет Мексика, пока что игроки оттуда меня радуют, да и в реальности мне нравятся футболисты-мексиканцы. От Южной Америки выбрана Бразилия, так как у меня уже есть "бразильский табун" (как написал читатель ;) ), к тому же бразильцы постоянно пользуются спросом во всем мире, особенно дома и в Португалии. Из Европы выбрал Испанию, так как мне понравился репорт о юниорах данной страны от тренера, который там провел более полугода. Там обнаружено много перспективной молодежи по весьма доступным ценам. От Африки выбрана Нигерия, так как все нигерийцы, что уже есть в клубе отлично себя зарекомендовали. Вот с Азией сложнее всего, там не нашли пока что скауты Эльдорадо из юниоров, потому пока что выбор пал на Иран, откуда я уже приобрел парочку игроков. Австралию же решил не выбирать. Хватит и пяти иностранных стран + Украина само собой.

 

Подписал договор о покупке 16-летнего бразильца (центральный защитник/опорный полузащитник) Тассио у Сан-Пауло за 750к долларов. Игрок придет в клуб 15 августа 2015 года. Для центрального защитника у него недостаточная прыгучесть, но вот как опорник выглядит неплохо и имеет превосходные перспективы для роста, если только не облажались скауты (дают 4 звезды).

Ссылка на комментарий

Опубликованы ставки букмекерских контор на Чемпиона УПЛ сезона 2014-2015: фаворитом является Шахтер Донецк (2:1), следом идут Динамо Киев (5:2), Металлист и Днипро (6:1), Ворскла (25:1), Карпаты (33:1).

В Первой лиге Украины фаворитами являются резервисты Динамо (1:1), далее идут Таврия и Волынь (5:1), Ильичевец и Севастополь (16:1), Кривбас (25:1).

 

Чемпионат мира. 21 июня

 

 

Colombia.png 2 : 0 C%C3%B4te_d%27Ivoire.png

В этом матче таймы были не похожи друг на друга, в первом тайме колумбийцы просто раздавили оппонентов, один только Фалькао имел три 100% голевых момента, но дважды пробил в штангу. Колумбийцы пытались атаковать разнообразно, но реальная опасность у ворот соперника возникала только при атаках по центру. Тем не менее два гола в ворота африканцев было забито. А вот во втором тайме уже колумбийцам приходилось отражать атаки соперника, в то время как их атаки стали весьма беззубыми. И игроки из Африки просто обязаны были забивать, но... не смогли. В итоге африканцы могут паковать чемоданы.

 

Portugal.png 3 : 2 Slovakia.jpg

С первых же минут матча португальцы активно пошли вперед, словаки долго и мужественно отражали натиск на их ворота, но перед самым перерывом португальцы смогли найти ключик к обороне и открыть счет. В начале второго тайма судья назначает пенальти и португальцы выигрывают уже 2:0. Я не верил, что словаки смогут отыграться, так как у них не получалось ничего с игры, считал также, что оборона словаков сломается после второго гола. Но я был не прав и словаки смогли сравнять счет, реализовав два угловых. И вот, когда казалось, что все так и закончится ничьей, на второй минуте добавленного времени матча Криштиан Рональдо с 25 метров забивает решающий гол в матче.

 

Japan.png 1 : 1 Uruguay.png

Обе команды играли в открытый атакующий футбол, достаточно сказать, что японцы вышли на игру с тремя нападающими. Естественно, что в таких условиях игроки не всегда успевали вовремя отойти в защиту и у команд было достаточно голевых моментов, но вот с их реализацией были проблемы, игроки, бывало, не попадали даже в пустые ворота. Тем не менее во втором тайме японцы открывают счет после розыгрыша штрафного, а за 20 минут до конца матча остаются в меньшинстве и в их ворота назначается пенальти. Но Cavani в этот день был не в лучшей форме и пробил по воробьям, так что спасать команду от поражения пришлось Суаресу, который и сравнял счет на второй минуте добавленного времени матча.

 

 

 

Тем временем наш молодой полузащитник Диего травмировался на тренировке и на 2-3 недели выбывает из строя.

 

Подписано арендное соглащение с LOSC Lille Metropole (Лига 1, Франция) по поводу правого полузащитника Динамо Киев Юссефа Мсакни на 1.2кк долларов. Наш игрок переходит во французский клуб, где будет игроком ротации, до конца сезона. Решение о сдаче в аренду связано в первую очередь с тем, что в этом году я хочу все-таки в первую очередь решить вопрос финансов. Также предлагаются для аренды и несколько других игроков основы, так что если все выгорит, то я только от аренды должен буду получить более 11кк долларов.

 

Подписано арендное соглашение с Галатасараем (Премьер-лига Турции) по поводу защитника Хьюго Нерво на сумму в 3кк долларов до конца сезона. Нерво будет получать там всю зарплату и будет считаться игроком ротации.

 

И еще один защитник Динамо Киев уходит в аренду, на этот раз в FC Kobenhavn (Суперлига, Дания) отправляется Фредерик Соресен до конца сезона за 1.5кк долларов. Там же будут ему платить и зарплату. На новом месте Соренсен должен стать игроком стартового состава.

 

И еще одна аренда защитника. Тимоти Колоджичак за 2.5кк долларов уходит до конца сезона в Girondins Bordeaux (Лига 1, Франция) как игрок ротации.

 

Вот так мы уже и избавились от "лишних" защитников в этом сезоне. Теперь остается только надеяться на то, что не будет эпидемии травм как два года назад. Вместе с ушедшими в аренду предлагался другим клубам Бандаловски и на него был спрос (готовы были заплатить те же самые 2.5кк долларов), но я решил, что в аренду уйдет только один (Колоджичак или Бандаловски), чтобы у Попова была подмена на левом фланге. Как оказалось, первым договорился об аренде Колоджичак.

 

Приобретение клуба:

 

 

Luis%20Rafael_2014.jpg

 

 

Луис Рафаэль - 19-летний португальский левый защитник/полузащитник, который в своей карьере имеет два выступления за молодежную сборную Португалии. Воспитанник FCP (Порто) из Премьер-лиги Португалии. Клуб не захотел подписать с ним профессиональный контракт, так что я решил его подобрать (как свободного агента), обогреть, подучить (некоторые навыки ментальные катастрофически малы) и потом продать, благо, запас для роста есть и характер хорош. Все-таки много есть не просит, так что есть неплохой шанс подзаработать несколько сотен тысяч долларов.

 

Договорился с Суркисом о поиске нового головного клуба для Динамо Киев вместо Ромы.

 

Немного огорчает то, что игрокам даже после дополнительного отпуска требуется еще отпуск на восстановление сил. Ведь осталось менее двух недель до первого официального матча нового сезона.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 22 июня

 

 

Croatia.png 4 : 0 United_Arab_Emirates.png

Хорваты были на голову выше арабских футболистов, что и выразилось в четверке забитых голов. Команда ОАЭ может собирать чемоданы.

 

Costa_Rica.png 0 : 1 Wales.png

В этом матче уэльсцы были настолько сильнее костариканцев, что просто не укладывается в голове, как так получилось, что игра закончилась победой с минимальным счетом и единственный гол был забит пенальти. По игре европейцы должны были выигрывать с разницей мяча в четыре.

 

Nigeria.png 2 : 1 England.png

За такими матчами приятно наблюдать, команды обеспечили бодрое рубилово, при этом хотя команды играли жестко, не жалея ни себя ни других, игра была довольно чистая, всего 1 желтая карточка. О накале в матче можно судить хотя бы по тому, что трое англичан было травмировано (двое так и доигрывали с травмами). Уже в первой атаке нигерийцы могли отличиться, но Hart просто великолепно сыграл на выходе один против одного и спас команду. Потом долгое время была равная игра, но после того, как нигерийцы забили свой первый гол с углового, африканцы стали доминировать в матче. При этом оборонительные порядки англичан ничего не могли поделать с нападением африканцев. И даже Hart был бессилен, но тогда на помощь приходила штанга. Но в один из моментов и штанге надоело помогать англичанам, тогда и был забит второй гол. Защита же нигерийцев работала как часы и только в последнюю десятиминутку несколько разладилась, но англичане успели забить только гол престижа. В этом матче нападающий нигерийцев Ighalo был просто неудержим, что во многом и обусловило победу африканской сборной. Динамовцы так и просидели на скамейке запасных.

 

 

 

Президент Атлетико Мадрид внес в кассу клуба 35.5кк долларов на текущие расходы. На текущий день Динамо Киев продало 6282 абонементов, ожидается, что всего будет продано 13700 абрнементов. Кривбас продал 1526 абонементов, ожидается, что в сумме удастся продать 3100 абонементов. Оболонь продала 1565 абонементов, ожидается общая продажа на уровне 3300.

 

Молодой защитник Адаменко получил травму на тренировке и отправляется на 2 недели на лечение.

Ссылка на комментарий

Новый ассистент:

 

 

Olexandr%20Shovkovskyi.jpg

 

 

Олександр Шовковский - 39-летний украинский специалист, один из четверых игроков Динамо, которые считаются иконами клуба, и второй из "икон", находящийся в тренерском штабе Динамо. Больше ничего говорить про Шовковского не буду и так все понятно.

 

Блин, это уже достает, где же прячется эта опция, что контракты с игроками перезаключают без моего ведома? Вот сейчас узнал, что Гармаш подписал новый пятилетний контракт (это хорошо), но у него оставалось еще 2 года старого со значительно меньшей зарплатой (16.75к вместо 23.5к). И второй отрицательный момент - Аруна (буду в дальнейшем его называть правильно) обиделся и желает иметь такой же контракт, как и Гармаш (в настоящий момент его зарплата 8к в неделю). Пока что ничего менять в контракте Аруны не буду (до конца трансферного окна), а там при необходимости перезаключу и с ним.

 

Чемпионат мира. 23 июня.

 

 

Cameroon.png 0 : 0 Chile.png

Чилийцы вышли на этот матч с единственной мыслью - не пропустить гол, так что они окопались в своей штрафной, действовали очень компактно и дисциплинированно, надеясь забить камерунцам со стандартов. Камерунцы пытались пройти через чилийские редуты, но за 80 минут так ничего и не создали, а вот в конце, когда чилийцы солидно подсели по физике, показалось, что камерунцы додавят соперника, и они бы додавили, если бы не великолепно проведший этот отрезок голкипер чилийцев Браво. В итоге нулевая ничья.

 

Russia.png 0 : 0 France.jpg

В этом матче у команд лучше получалось разрушать чужие атаки, чем создавать свои. Потому и закономерный итог - нулевая ничья.

 

Argentina.png 4 : 0 Kuwait.png

Достаточно сказать, что Аргентина была на голову выше в этом матче. Из команды Кувейта я могу выделить только вратаря, который почти с десяток раз спасал свою команду, отбивая удары по воротам, но соперники, а не свои защитники частенько оказывались первыми на подборе. У аргентинцев до конца турнира выбыл Aguero из-за травмы.

 

 

Ссылка на комментарий

Провели первый товарищеский матч в новом сезоне против Зирки Киев. В этом матче с нашей стороны в основном играли игроки молодежки, так как члены основной команды и резерва Динамо все еще в отпуске. При этом у игравших динамовцев кондиции перед началом матча были не выше 82%. Опробовали новую тактику 4-3-1-2. И хотя в самом начале матча у динамовцев ничего не получалось, в конечном итоге связки заработали и мы выиграли довольно легко 3:0. Во время матча получил травму колена защитник Михалик (новый капитан Динамо после ухода Шовковского) и выбыл из строя на 2-3 недели, так что он не сможет принять участие в Суперкубке Украины и участие в первом матче УПЛ под вопросом.

 

Чемпионат мира. 24 июня.

 

 

Slovenia.png 1 : 0 South_Africa.png

Хотя в этом матче африканцам было достаточно сыграть вничью для выхода из группы, они не пытались запереться на своей половине, а играли на победу, пытаясь пробить оборону словенцев. Те же умело защищались, а один из угловых принес европейской команде победу в матче и выход из группы. Должен сказать, что сборная Словении стала для меня одним из открытий чемпионата, игроки не самого высокого класса, но такая настроенность на игру и желание выиграть, что это не может не нравиться. Надеюсь, что они и дальше будут радовать меня.

 

Spain.jpg 1 : 2 Iran.png

Не знаю, что случилось со сборной Испании, а может наоборот со сборной Ирана, я не смотрел матч, но результат крайне неожиданный. В итоге испанцы проходят дальше только благодаря большему количеству забитых голов, отодвигая южноафриканцев на третью строчку. В общем я верю, что испанцы выступят на ЧМ в этом сейве не намного лучше, чем это получилось у них в реале.

 

United_States.png 0 : 0 Brazil.png

Обе команды досрочно обеспечили себе выход из группы и в очном противостоянии только определялось кто же выйдет с первого места. В итоге получился весьма скучный матч, нельзя сказать, что команды не пытались забить гол, пытались, вот только с разрушением у них получалось лучше. Ну, а бразильцам надо еще сказать спасибо своему вратарю, так как североамериканцы продемонстрировали в этом матче, что бразильских защитников вполне можно проходить.

 

Senegal.png 1 : 4 Switzerland.png

Этот матч ничего не решал в судьбе команд, тем не менее швейцарцы собрались и хотя бы в нем продемонстрировали хорошую игру, порадовав болельщиков.

 

 

 

Наш головной клуб Арсенал завел себе еще один фарм - FC Toronto (Major League Soccer Eastern Conference), при этом фарм будет получать в год 2.41кк долларов. Для сравнения, Арсенал выплачивает Динамо Киев только 229к долларов.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 25 июня.

 

 

South_Korea.png 0 : 5 Romania.jpg

Сборной Румынии нужно было обязательно побеждать и надеяться на проигрыш сборной Парагвая, чтобы выйти из группы. И румынские футболисты с легкостью выполнили свою часть задачи, разгромив сборную Южной Кореи.

 

Germany.jpg 4 : 0 Paraguay.png

В этом матче сборная Германии показала тот футбол, который от нее и ожидали болельщики. Они создали множество голевых моментов, но большинство из них не реализовали. Но и того, что было реализовано хватило для крупной победы. В этом матче Подольски был просто великолепен, а лучшие атаки у немцев получались тогда, когда они доставляли мяч в штрафную соперника в одно-два касания. Победа сборной Германии позволила выйти руманам из группы со второго места.

 

Bulgaria.png 1 : 2 Japan.png

Этот матч я не смотрел. Его результат имел значение только в случае, если бы Уругвай не выиграл у сборной Мексики. Тогда именно победитель этого матча проходил дальше по сетке.

 

Uruguay.png 3 : 2 Mexico.png

Мексиканцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, так что для них результат не имел значения. Тем не менее именно мексиканцы играли первым номером, а уругвайцы хорошо контратаковали. Сборная Уругвая вышла вперед после розыгрыша углового. Во втором тайме Cavani забил свой второй гол, добив мяч в пустые ворота. Но мексиканцы ничуть не изменили себе и продолжали играть, как будто ничего не произошло. И в итоге смогли отыграть оба гола. В последнюю десятиминутку матча каждая из команд могла забить еще не один раз, но счастье улыбнулось Cavani, который и вырвал так нужную победу. Мексиканцы проиграли в этом матче только потому, что они намного хуже реализовывали свои голевые моменты, которых создали в 2 раза больше, чем соперник. Сборная Мексики вторая из сборных этого ЧМ, которая мне очень нравится своим настроем на игру.

 

 

 

4 игрока Динамо вызваны на международные сборы для матче отбора на Евро среди юниоров:

Чехия - Стрнад;

Германия - Стейнманн;

Португалия - Насцименто и Подставски.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 26 июня.

 

 

C%C3%B4te_d%27Ivoire.png 0 : 4 Slovakia.jpg

Для того, чтобы просто надеяться на выход из группы словакам нужно было побеждать соперника и желательно с крупным счетом, что европейцы и смогли сделать. Второе открытие чемпионата для меня (вместе со сборной Словении).

 

Portugal.png 1 : 0 Chile.png

Колумбийцам в этом матче было достаточно ничьей для выхода из группы, а португальцы себе уже гарантировали дальнейшее участие в турнире. Тем не менее обе команды играли на победу. Колумбийцы так активно начали, что уже на первой же минуте остались в меньшинстве, Vargas заработал красную карточку. Однако, колумбийцы практически весь первый тайм смотрелись лучше португальцев, хотя сами пропустили гол со стандарта. А вот второй тайм был полностью за португальцами и только вратарь Оспина не позволил стать счету неприличным. Не зря именно он и стал игроком матча. Последние десять минут матча колумбийцы играли вдевятером после травмы игрока. Жаль, но интересная команда из Колумбии остается за бортом.

 

Croatia.png 1 : 1 Nigeria.png

Так получилось, что в этой группе любая из трех команд (Нигерия, Хорватия, Англия) могла не выйти из группы в случае проигрыша. Хорватам нужно было обязательно побеждать, Нигерию же устраивала и ничья. Надо сказать, что обе команды имеют великолепные линии атаки, но вот в защите не все так хорошо. Так что можно было надеяться, что нападающие смогут вскрыть защиту. Хорваты с первых минут пошли вперед, так что нигерийцам приходилось играть на контратаках. Наш нападающий Идейе играл на правом фланге полузащиты. Нигерийцам удалось открыть счет после стандарта, но хорваты продолжали давить и смогли организовать гол в раздевалку. Во втором тайме игра выровнялась. Вратарь сборной Нигерии играл не очень уверенно, а вот хорватский кипер был великолепен, но в итоге во втором тайме счет так и не изменился, так что хорваты едут домой.

 

England.png 4 : 0 United_Arab_Emirates.png

Англичане, как и ожидалось, легко победили сборную ОАЭ, все четыре гола были забиты в первом тайме. И теперь англичане идут дальше по сетке.

 

 

 

На тренировке Гуадаррама травмировал Де Виту (5-8 дней лечения).

 

Мы же провели второй товарищеский матч, на этот раз против любительского клуба Смена Киев и выиграли 2:0. Обе команды выступали уставшими, так что матч прошел в очень медленном темпе и был не слишком выразителен. Оба гола забиты после передач нашего молодого нападающего Мединского.

 

Румынский клуб FC Ceahlaul Piatra Neamt (Первая лига Румынии) воспользовался пунктом арендного соглашения о возможности выкупа игрока:

 

 

Pedro%20Guedes.jpg

 

 

Педро Гуэдес - 19-летний португальский вратарь, который пришел в Динамо свободным агентом из P.Ferreira. На тот момент он был игроком молодежки Португалии, потому и был приглашен в Динамо. Но оказалось, что скауты ошиблись с определением способностей игрока. Когда стало ясно, что из него не вырастет игрок основы, он практически сразу же отправился в аренду. И вот сейчас уходит из Динамо, принеся в кассу 55к долларов. Нельзя сказать, что я на нём заработал, но уж не потерял точно.

 

Ушел в аренду в израильский клуб Премьер-лиги Hapoel Be'er-Sheva нападающий/атакующий полузащитник Франк Темиле. Клуб получит за аренду игрока 375к долларов. В Израиле это будет игрок ротации. В свой предыдущий уход (2012-2013) в аренду в БАТЭ киевский нигериец стал Чемпионом Беларуси.

 

Продолжается кампания по распродаже игроков второго эшелона (не без прибыли для клуба):

 

 

Diogo.jpg

 

 

Диого - 21-летний бразильский защитник, который в сезоне 2012-2013 пришел в клуб как свободный агент из Internacional (Первый национальный дивизион Бразилии). 2013 год провел в аренде в клубе Третьего дивизиона Бразилии Sao Mateus, где сыграл 8 матчей, дважды ассистировал и 1 раз становился лучшим игроком матча, средняя оценка 7.22. Поскольку шансов пробиться в основу у него практически нет, то продан в Bnei Sakhnim (Израильская национальная лига) за 375к долларов (20к сразу, 275к в рассрочку на 2 года) + 50% прибыли от будущей продажи. Я считаю, что это весьма приличная сделка, особенно, если игрок продолжит нормально развиваться и потом будет перепродан хотя бы за 1кк.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 27 июня.

 

 

Chile.png 1 : 0 France.jpg

Сборная Франции провалила этот ЧМ, по итогам турнира она занимает последнюю строчку в своей группе.

 

Russia.png 1 : 1 Cameroon.png

Это был матч равных команд, которые и разошлись, не выявив победителя. Это в реальности сборная Камеруна является желанным соперником для сборной России на ЧМ, но вот в сейве это не так. Так что дальше идут Чили и Камерун.

 

Costa_Rica.png 0 : 4 Argentina.png

Команда Коста-Рики начала игру первым номером, аргентинцы, как и в предыдущем матче, играли на контратаках и были при этом намного опаснее костариканцев. Так что не удивительно, что одна из контратак завершилась голом. Второй гол был забит в раздевалку с углового. Во втором тайме Аргентина уже полностью контролировала ход матча и забила еще пару голов. Тевез провел второй превосходный матч на турнире, оформив хет-трик, а Месси поставил точку в матче.

 

Kuwait.png 0 : 1 Wales.png

Неожиданно небольшой проигрыш сборной Кувейта. Тем не менее команда Уэльса выиграла и вместе со сборной Аргентины выходит из группы.

 

 

 

Поскольку игроки Динамо все никак не могут придти в нормальные кондиции и почти все еще в отпусках, то в срочном порядке отменяю ВСЕ ближайшие товарищеские матчи. Так что не исключено, что до Суперкубка Украины больше не состоится ни одного товарищеского матча, а форму придется набирать уже во время чемпионата.

 

Болельщики Чорноморца узнали, что их главный тренер Таран собирается возглавить Динамо Брянск и в итоге сейчас требуют его голову.

 

Чемпионат мира. Итоги группового этапа.

 

 

%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF.%20%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8.jpg

 

 

 

 

Мой прогноз был таков (если не оправдался, то команда зачеркнута, а рядом с ней написана правильная):

А - Бразилия, Швейцария США

B - Испания, ЮАР Словения

С - Германия, Парагвай Румыния

D - Мексика, Уругвай

E - Португалия, Колумбия Словакия

F - Англия, Хорватия Нигерия

G - Аргентина, Коста-Рика Уэльс

H - Франция Камерун, Чили

 

Не очень хороший из меня получился прогнозист, во всех группах угадал только по одной команде и только в группе D полный успех.

Итак дальше идут от Европы 8 команд, от Северной Америки - 2, от Южной Америки - 4, от Африки - 2.

 

Новый тренер молодежи:

 

 

Dariusz%20Marzec.jpg

 

 

Дариуш Марзец - 44-летний польский специалист, который большую часть игровой карьеры провел в Висле (Польша), после чего работал тренером молодежи в той же Висле, потом в Днипро, и вот сейчас работает в Динамо Киев. Днипро получил 26к долларов компенсации.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 28 июня. 1/8 финала

 

 

Brazil.png 1:0 Spain.jpg

Получился крайне скучный матч. Бразильцы организовали быстрый гол, а потом было тупое бодание в центре. Только изредка стороны (чаще бразильцы) включали скорость и тогда становилось интересно, но это было крайне непродолжительное время. На мой взгляд вполне закономерный результат для нынешней сборной Испании. Неймар получил травму в матче и выбыл из строя до конца турнира.

 

Slovenia.png 0:1 United_States.png

Здесь тоже матч закончился с минимальной разницей, но какое отличие от предыдущего. Словенцы атаковали весь матч весьма активно и просто висели на воротах американцев, тем же удавалось только изредка контратаковать. И в итоге американцы в первую очередь должны быть благодарны своему вратарю за то, что ворота так и не распечатали. Howard провел очередной матч на турнире выше всяких похвал. А единственный гол в матче был забит в самом начале, когда игрок американской команды забросил парашютик от боковой линии метров с 30-35, а вратарь не смог его поймать.

 

 

 

Восстановился и приступил к тренировкам после травмы Бурке.

 

Подписано арендное соглашение с Кубанью (РПЛ) по поводу атакующего полузашитника/нападающего Элбера. Игрок пришел в Динамо этой зимой, насколько помню из-за своей небольшой цены и хорошего скила (за 2.8кк долларов) и за полгода неплохо вырос в цене. И вот сейчас до конца уходит в аренду до конца сезона за 1.5кк долларов, в Кубани игрок будет в ротации.

 

Еще один игрок ушел в аренду до конца сезона, им стал полузащитник Абдул Разак, который уходит в аренду без выплаты денег в казну клуба. Разак будет игроком ротации в West Ham (Премьер-лига Англии), также по условиям арендного соглашения, игрока можно будет выкупить за 2.9кк долларов. В свое время игрок был куплен за 1.4кк долларов.

 

Новые данные о продажа абонементов. Динамо Киев продало 13659 абонементов (прогноз 13800), Кривбас продал 3282 (прогноз 3400), Оболонь - 3169 (прогноз 3300).

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 29 июня. 1/8 финала

 

 

Romania.jpg 3:4 Mexico.png

Хороший выдался матч. Мексиканцы открыли счет после углового и после этого продолжили давить румын, что, в конечном счете вылилось в гол в раздевалку. Во втором тайме ничего не изменилось, мексиканцы атакуют, румыны контратакуют. В середине второго тайма румынам все-таки удалось сократить отставание, но довольно быстро мексиканцы восстановили разницу в 2 гола. И вот тут румыны решили, что теперь терять нечего и пошли вперед. И две хорошие атаки закончились взятием ворот мексиканцев (уже в дополнительное время румыны окончательно сравняли счет). Конец второго тайма явно было за румынами. В дополнительное время темп игры сильно упал, устали команды. А решил все гол с углового, забитый мексиканцами. Мексиканцы молодцы, и уже третья европейская команда после матча 1/8 финала отправляется домой. Пока что вылетают только европейцы.

 

Uruguay.png 3:3 Germany.jpg

По пенальти 2:4

 

Матч получился на загляденье. По поводу первого гола немцев в комментарии было написано: "Ни один вратарь в мире не смог бы отразить данный удар". После этого немцы продолжали давить на уругвайев, но так ничего и не достигли. А после случилось удаление у сборной Уругвая. И как оказалось, судья удалил лишнего игрока, после чего латиноамериканцы стали играть только лучше и в начале второго тайма сравняли счет. Немцы довольно быстро ответили своим голом, но уругвайцы уже почувствовали кровь и шли вперед, весьма опасно атакуя, и , в конечном счете, сравняли счет, переведя матч в овертайм. И буквально сразу же забивают гол в ворота немцев, так что уже европейцам надо было отыгрываться, что и проделал Подольски. А потом была серия пенальти, в которой уругвайские футболисты были хуже. И вот первая европейская сборная пробивается в четвертьфинал, хотя и с большим трудом. Лучшими в матче были Суарес и Подольски. Если не брать серию пенальти, то у Нойера был не лучший матч, он ни разу не отразил мяч в тех ситуациях, когда должен был это делать, в отличие от голкипера уругвайцев, который неоднократно спасал команду от верного гола.

 

 

 

Руководство Corinthians (Первый национальный дивизион Бразилии) выгнало главного тренера Ricardo Gomes-а. СМИ с чего-то решили, что именно я являюсь фаворитом у руководства бразильского клуба. Естественно, что покидать Динамо Киев нет желания, хотя попробовать себя в бразильском чемпионате с их формулой было бы довольно интересно.

 

Наш фарм Ческе Будеёвице объявил 11 лучших игроков сезона, там оказались все арендованные динамовцы - Нойхольд, Кушниров, Алмейда, Насцименто, Варанков и Грей. При этом Алмейда, Грей, Кушниров и Варанков попали в число запасных лучшего состава по итогам сезонов 2011-2014.

 

Большая группа динамовцев вернулась из аренды (примерно от 85% из них надо избавляться, так что под кат можно и не смотреть - там много букв).

 

 

Вратарь Станислав Богуш зимой был арендован нашим головным клубом Валенсией за 350к долларов. В итоге игрок полгода пополировал скамейку запасных.

Защитник/опорник Айила Юссуф провел хороший сезон в Аяксе (2.3кк получили за аренду), участвовал в 30 матчах, заработал 4 ассистентских балла, средняя оценка 7.01. Игроку понравилось в Аяксе и он был бы не прочь перейти туда на постоянной основе.

Полузащитник Милош Нинкович провел неудачный сезон в аренде в Арсенале Киев (мы получили 1.9кк за аренду), провел за команду только 7 матчей, забив 1 гол, средняя оценка 6.81. После чего по каким-то причинам был сослан в любительскую команду Арсенала, где провел еще 39 матчей, забив 18 голов, заработав 25 ассистентских баллов, 14 раз становился лучшим игроком матча, средний балл 8.07. Ну, нет ничего удивительного в том, что бывший игрок сборной Сербии "нагибал" любителей. Играл хорошо, но тот факт, что его, выбросив такие деньги на аренду, отправили к любителям говорит не в его пользу.

Полузащитник Владислав Калитвинцев был арендован Арсеналом Киев за 800к долларов и, как мне кажется, он стоил этих денег. К сожалению, из-за травм не всегда мог играть, но в итоге получилось следующее - 14 матчей, 3 гола, 2 раза ассистировал, 1 раз был лучшим игроком матча, средняя оценка 7.0.

Защитник Филипп Пош провел средний сезон в нашем фарме Оболонь, сыграл в 20 матчах, средняя оценка 6.63. Но при этом подрос в цене и неплохо развил навыки и умения.

Полузащитник Джеферсон провел средний сезон в нашем фарме Оболонь, участвовал в 15 матчах, средняя оценка 6.51. Почти в 5 раз упал в цене.

Нападающий Ядом Боакье провел сезон в фарме Оболонь и это был не лучший сезон, 21 матч, 4 гола, средняя оценка 6.41. В результате упал в цене в 2.5 раза.

Нападающий/полузащитник Азам Раджабов зимой был арендован Арсеналом Белая Церковь и начал выступление на высокой ноте, став лучшим игроком матча, но потом скатился до среднего уровня. Принял участие в 14 матчах, забил 1 гол, дважды ассистировал, 1 раз становился лучшим игроком матча, средняя оценка 6.7. Потерял треть трансферной стоимости.

Защитник Антон Братков провел не самый лучший сезон за Арсенал Белая Церковь, 24 матча, средняя оценка 6.44. Но при этом неплохо подрос в навыках.

Вратарь Пауло Виктор провел неплохой сезон в аренде у Браги (стоимость аренды 50к долларов), став основным вратарем команды. Принял участие в 32 играх, пропустил 43 гола, в 11 матчах сохранил ворота сухими. Средний балл 6.68. В итоге вырос в цене в 6 раз.

Полузащитник/нападающий Джонатан провел в Siena (стоимость аренды 425к долларов), где у него был не лучший сезон - 13 матчей, средняя оценка 6.48. Тем не менее итальянский клуб захотел воспользоваться пунктом арендного соглашения о выкупе игрока, и выкупил его у Динамо за 3.4кк долларов. С учетом наших трат на покупку игрока и дохода от аренды прибыль Динамо составила более 1кк долларов. Довольно неплохо.

Полузащитник Луис Соуза провел неплохой сезон в Зирке, сыграл в 14 матчах, один раз ассистировал, средняя оценка 6.76.

Защитник Даниэль Фелипе провел неплохой сезон в Десне, сыграл в 32 матчах, забил 1 гол и 1 раз ассистировал, 1 раз становился лучшим игроком матча. Средняя оценка 6.74. Немного потерял в цене, но улучшил навыки игры.

Защитник Веницио провел сезон в аренде в португальском клубе Academica, где сыграл в 24 матчах, один раз ассистировал, средняя оценка 6.7. Нормальный добротный сезон, в результате которого в 2 раза вырос в цене.

Полузащитник Манчина провел средний сезон за наш фарм Кривбас, 14 матчей (в основном на замену), средняя оценка 6.66.

Полузащитник Максим Боровец провел сезон в аренде у нашего фарма Кривбаса. Это был хороший сезон, 23 матча, 4 гола, 2 ассистентских балла, средняя оценка 6.92. Вот только в цене все равно несколько упал. Покидая фарм заявил, что рад полученному опыту и надеется, что он поможет ему закрепиться в Динамо.

Защитник Гульерме Алмейда провел хороший сезон в нашем фарме Ческе Будеёвице, где сыграл в 31 матче, забил 1 гол, 1 раз был признан лучшим игроком матча. Средняя оценка 6.93. Был основным игроком центра обороны. Покидая фарм заявил, что рад полученному опыту и надеется, что он поможет ему закрепиться в Динамо.

Защитник Флориан Нойхольд провел хороший сезон в нашем фарме Ческе Будеёвице и хотя не смог помочь ему вернуться в Первую лигу Чехии, был одним из лучших защитников команды. Участвовал в 26 матчах, забив 1 гол, заработав 3 ассистентских балла, дважды становился лучшим игроком матча. Вот только многовато горчичников заработал - 8. Средняя оценка 7.04. В итоге вырос в цене более чем в 2 раза. Покидая фарм заявил, что рад полученному опыту и надеется, что он поможет ему закрепиться в Динамо.

Нападающий Андрей Варанков вроде и провел хороший сезон в фарме Ческе Будеёвице, но мог бы сыграть и намного лучше, если бы чаще реализовывал голевые моменты. А так всего лишь - 25 матчей, 12 голов, 3 раза ассистировал, 2 раза был лучшим игроком матча, оценка 6.99.

Защитник Дмитро Кушниров тоже играл в Ческе Будеёвице и если начало было не очень, то со временем игра улучшилась, и в итоге, как оказалосЬ, провел хороший сезон, 31 матч, 1 ассистентский балл, средняя оценка 6.87.

Полузащитник Филипе Насцименто неудачно начал сезон в фарме Ческе Будеёвице, но потом вошел в состав основы, 29 матчей, 1 гол с пенальти, 6 раз ассистировал, 1 раз был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.93.

Нападающий/полузащитник Рикардо Грей провел средний сезон в Ческе Будеёвице, прежде всего ему не хватало забитых голов. Всего провел 28 матчей, забил 4 гола, 7 раз ассистировал, дважды был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.9.

Защитник Сафет Сивсич провел в аренде на родине, играя за HSK Zrinjski Mostar, где у него был довольно неплохой сезон - 42 матча, 5 раз ассистировал, средняя оценка 6.69.

Защитник Марко Барисич провел средний сезон за Зенит-Ижевск, вылетевший из Первого дивизиона России. Но при этом был одним из лучших в клубе. Сыграл в 35 матчах, забил 2 гола, 4 раза ассистировал, 1 раз был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.64.

Защитник/полузащитник Мохамед Диарра провел неплохой сезон за Крымтеплицу. Начинал в основе центральным защитником, но в конце турнира в основном играл в центре полузащиты. Всего провел 27 матчей, забил 2 гола, дважды ассистировал, 1 раз признавался лучшим игроком матча. Средняя оценка 6.87.

Полузащитник/нападающий Диего Суарес зимой был арендован Крымтеплицей, так как не смог раскрыться в дубле и в итоге провел великолепную весну - 13 матчей, 3 гола, 6 раз ассистировал, средняя оценка 7.38. Крымтеплица явно его команда.

Нападающий Сергий Шевчук стал еще одним игроком Динамо, который нашел себя в Крымтеплице. 12 матчей, 7 голов, 2 ассистентских балла, 2 раза становился лучшим игроком матча, средняя оценка 7.07.

Полузащитник широкого профиля Ярослав Прокипчук был арендован Зорей, в итоге за все время аренды только трижды вышел на замену, заработав 1 ассистентский балл. Средняя оценка 6.85. Не лучшая аренда вышла, так как игрок так и не получил игровой практики.

Защитник Дмитро Рыжук провел сезон в Португалии в клубе Moreirense. Весьма средний сезон - 30 игр, 2 ассистентских балла, средняя оценка 6.69.

Защитник Олександр Гарбар также провел сезон в Moreirense. Но на поле выходил намного реже, 6 игр в основном на замену, оценка 6.7.

Нападающий Виталий Гемега также арендовался клубом Moreirense, в итоге провел не лучший сезон, 14 матчей (половина на замену), 1 гол, 2 ассистентских балла, средняя оценка 6.48.

Вратарь Артур Рудько провел сезон в Ворскле, где играл за молодежку, также провел один матч за основу Ворсклы, отстоял тогда на ноль. Оценка 6.7.

Защитник Максим Лапушенко играл в Португалии за Belenenses, 29 матчей, 1 ассистентский балл, средняя оценка 6.69.

Вратарь Анатолий Тимофеев тоже провел сезон в Португалии, играя за Freamunde (вылетевший из Второй лиги). Крайне неудачный сезон - 19 игр, 43 пропущенных гола, всего 2 сухих матча, средняя оценка 6.35. Игрок считает время проведенное в аренде упущенным, что он бы большего добился, играя в Динамо.

Защитник/опорник Иван Трубочкин также играл в Португалии за Estoril. Провел неплохой сезон, 31 матч, 2 гола, дважды был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.8.

Полузащитник Виталий Буяльский также играл за Estoril. Но появился только в одном матче основы, оценка 6.6, остальное время играл за резерв.

Нападающий Дмитро Нерубенко также был в аренде у Estoril, но только раз вышел на замену, оценка 6.5.

Полузащитник Олександр Боровик провел сезон в Португалии, играя за Portimonense, 25 игр, средняя оценка 6.59.

Защитник Бадри Акубардия провел сезон в Португалии, играя за Varzim. Сезон оказался довольно средним, 19 матчей, 1 ассистентский бал, 1 раз признан лучшим игроком матча, средняя оценка 6.69.

Защитник Денис Балан тоже играл в Португалии за Ribeirao (второй клуб вылетевший из Второй лиги Португалии). При этом как раз наш игрок был среди лучших в клубе, 17 матчей, 2 гола, 1 ассистентский балл, 1 раз лучший игрок матча, оценка 6.64.

Вратарь Олександр Ткаченко также играл в Португалии за Oliveirense. Средний сезон из 32 матчей, 44 пропущенных гола, 10 сухих матчей, средняя оценка 6.62.

Нападающий Артем Швыдкий провел хороший сезон в Ниве Винница, 37 матчей, 10 голов (2 с пенальти), 5 ассистентских баллов, 2 раза был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.84.

Полузащитник Йенер Арика провел средний сезон в Ниве Винница, частенько журналисты были не довольны его игрой. Суммарно имеем - 34 матча, 1 гол, 1 ассистентский балл, 1 раз был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.61.

Вратарь Евген Волынец провел сезон в аренде в Португалии у Olhanense, но так ни разу и не вышел на поле за основной состав. Тем не менее неплохо вырос в навыках.

Защитник Рудольф Сухомлынов был в аренде у Олександрии, но только 1 раз появился в матче, оценка 6.3. В общем неудачный сезон получился для игрока.

Полузащитник Евген Морозенко второй год подряд арендуется Олександрией и прошедший сезон для него был очень неплох, 29 матчей, 5 голов, 6 ассистентских баллов, 3 раза был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.87. Думаю, что он помог сохранить своему клубу прописку в Премьер-лиге.

Нападающий Олександр Ермаченко провел сезон в команде Еднысть Плиски. И хотя это был клуб из низкой лиги, сезон у игрока был не лучший - 26 матчей, 6 голов, 1 ассистентский балл, средний балл 6.58.

Нападающий Дмитро Хлёбас зимой ушел в аренду в Одессу, где провел средний сезон, 8 матчей, 1 гол, 1 ассистентский балл, средняя оценка 6.7.

Защитник Валерий Болденков был в аренде у португальского клуба Leixoes, где сыграл 6 матчей, 1 раз ассистировал, средняя оценка 6.85.

Защитник Кирило Петров провел добротный сезон в Днипро (300к долларов мы получили за аренду). 13 матчей, средняя оценка 6.82. Неплохо вырос в навыках и цене, но начало текущего сезона пропустит из-за травмы.

Защитник Темур Партсвания уже второй год подряд был арендован Шериффом (Молдова), где по-прежнему был игроком основы, но на этот раз сезон получился не очень. 46 матчей, 1 раз ассистировал, средняя оценка 6.42.

Защитник Виталийс Ягодинскис провел сезон в Ceahlaul, где провел средний сезон. За основу сыграл 11 матчей, средняя оценка 6.72, за дубль провел 11 матчей, забил 1 гол, дважды ассистировал, 1 раз был лучшим игроком матча, средняя оценка 7.12.

Нападающий Артем Кравец за 925к долларов был арендован AC Ajaccio (Лига 1, Франция). Из-за травм провел немного времени на поле - 7 матчей за основу, 2 гола, средняя оценка 6.68. Также провел 7 матчей за резерв, забил 4 гола, средняя оценка 6.94. Игроку очень сильно портят жизнь травмы, которые и не дают ему раскрыться.

Нападающий Адмир Мехмеди был арендован за 950к долларов Твенте, где провел добротный сезон. Сыграл в 32 матчах, забил 12 голов, 6 раз ассистировал, 6 раз был признан лучшим игроком матча, средняя оценека 7.03.

Нападающий Эндре Омланд, которого я прихватил с собой из Mandalskameratene, провел сезон в Португалии, выступая за Chaves. Сезон получился довольно средний, 28 матчей, 9 голов, 1 раз ассистировал, 1 раз был лучшим игроком матча, средняя оценка 6.72.

 

 

16 игроков, вернувшихся из аренды на неделю отправил в отпуск восстанавливаться.

 

Надо сказать, что молодые игроки из Динамо Киев пользуются спросом в Португалии и на Украине. Также был представительный десант в наш фарм в Чехии, но там они так и не смогли решить задачу, что перед ними стояла - вернуть Ческе Будеёвице в Первую лигу. Так что кому-то другому придется решать эту проблему в следующем сезоне.

Во Франции и Голландии тоже всегда готовы видеть наших игроков, но только уже достигших определенного уровня.

 

Один скаут Евген Яровенко и один тренер Богдан Бандура покинули клуб, так как я не продлил с ними контракт, так что сейчас ищу новых специалистов. Мы неплохо с ними поработали, но пришло время приглашать лучших специалистов.

 

Поскольку план по зарабатыванию денег на аренде уже перевыполнен, то в этом сезоне в наши фармы скорее всего пойдут более сильные игроки, чем уходили в прошлом сезоне, если они согласятся. При этом иерархия среди фармов будет такова - Крымтеплица, Оболонь (задача: сохранить им место в Премьер-лиге), Ческе Будеёвице (задача: добиться повышения в Первый дивизион), Кривбас (по остаточному принципу, но только если у моих игроков будет реальный шанс играть часто в основе).

 

Покинули расположение Динамо арендованные у Арсенала Веллингтон Силва и Кемпбелл. Не думаю, что они довольны проведенным в клубе полугодом, так как практически не играли за основу. Это в своих странах они могут считаться хорошими игроками, а в Динамо это всего лишь игроки резерва.

 

Если все пойдет хорошо,то скоро нас ожидает весьма крупный и неожиданный трансфер.

Ссылка на комментарий

У 15 членов тренерского штаба через год должен заканчиваться контракт, я решил продлить контракт со всеми на разные сроки, вот только Ромео Джозак, наш самый лучший скаут вообще отказался говорить со мной. Похоже, что через год он собирается нас покинуть.

 

30 июня многие игроки, которые не перезаключили контракты со своими прежними клубами, покинули свои клубы. В результате я пригласил 22 игроков на просмотр в клуб (из тех, за кем я следил ранее), чтобы иметь лучшую возможность оценить их умение играть и то, насколько они смогут влиться в Динамо Киев. Думаю, что половина из приглашенных откажется приехать на Украину, а из оставшихся опять же далеко не факт, что хоть кто-то подойдет команде (по уровню требуемой зарплате, уровню игры или из-за наличия скрытых недостатков, которые не были выявлены скаутами). Тем не менее надо их посмотреть. Как показал прошлый сезон - свободные агенты могут неплохо проявить себя в команде, а потом быть проданы с неплохим наваром.

 

Чемпионат мира. 30 июня. 1/8 финала

 

 

Slovakia.jpg 1:2 Nigeria.png

И еще одна европейская сборная едет домой. От матча довольно странные впечатления. Нельзя сказать, что нигерийцы смотрелись значительно сильнее, но при этом они создали более десятка голевых/полуголевых моментов, в то время как у словаков только в конце второго тайма что-то стало получаться, а до этого самым опасным моментом была перекладина после дальнего удара. Счет в матче открыл Ighalo, лучший бомбардир ЧМ. А в начале второго тайма Идейе замкнул прострел справа и удвоил преимущество. Только после того как на поле у словаков вышел Nemec, европейцы смогли забить гол. И после этого, выглядевшая до этого неприступной, оборона нигерийцев начала давать сбои. Но на большее словаков не хватило, и нигерийцы проходят дальше. Оценка Идейе в матче 7.3, Харуны 7.2. Оба были заменены за 10 минут до конца матча.

 

Portugal.png 3:0 England.png

Англичане подтвердили свою репутацию неудачников на мировых первенствах. Вот и в этом матче они, владея иннициативой в первом тайме, так и не смогли забить, а вот во втором португальцы сначала забили гол после розыгрыша штрафного на своей половине, что еще можно было посчитать случайностью, но потом последовала прекрасная атака, которая привела ко второму взятию ворот. А через несколько минут был забит и третий гол дальним ударом. Только после этого англичане очухались, но... то хорошая игра вратаря португальцев, то штанга мешали им. Хотя один раз они все-таки смогли забить мяч в сетку ворот, но судья определили оффсайд у нападающего и не защитал гол. Молодцы португальцы, выстояли в первом тайме, а потом разгромили англичан во втором.

 

 

 

Восстановились после травм Алиев и Шевчук.

 

Самые богатые клубы мира: Реал Мадрид (1.45ккк), Байер (838кк), Арсенал (760кк), МЮ (648кк), Дортмунд (445кк), Челси (444к), Ман Сити (440кк), Тоттенхем (429кк), Интер (293кк). Самые богатые клубы постсоветского пространства: Шахтер Донецк (225кк), Зенит (199кк), Локомотив Москва (185кк), Рубин (171кк), ЦСКА Москва (154кк). Динамо Киев значительно упало в рейтинге с 47 места на 71 и теперь оценивается в 71кк долларов.

 

Июнь на трансферном рынке Украины был бы мертвым, если бы не деятельность Динамо Киев. На все остальные клубы были совершены только две крупных сделки: у Шахтера Донецк (продан Рат в Англию за 3.2кк долларов) и у Таврии Adeleye в Твенте (1.7кк). Сумма трансферов Динамо за этот месяц составила 34.3кк долларов. В связи с этим я ожидаю, что в июле должно быть оживление на трансферном рынке Украины. Клубам же надо как-то усиливаться.

 

1 июля открываются трансферные окна во многих чемпионатах, а также совершаются переходы игроков, контракты которых завершились накануне. В этом году у Динамо произошли следующие изменения (все переходы произошли по контрактам, которые были согласованы ранее).

 

Приобретения:

 

 

Teofilo%20Gutierrez_2014.jpg

 

 

Теофило Гутиеррес - 29-летний нападающий сборной Колумбии (26 матчей, 7 голов), участник ЧМ-2014. Пришел в клуб свободным агентом по правилу Босмана. Выиграл борьбу за игрока у Алмерии, Малаги (Испания), Твенте (Голландия), Лига Депортива Университатриа де Куито (Эквадор), Карпат (Украина), Сантоса (Бразилия), Штуттгарта (Германия). Выступал в свое время за Barrabquilla и Junior (Колумбия), Trabzonspor (Турция), Racing Club (Аргентина). В последнем клубе он играл с Клаудио Якобом, который пришел в Динамо прошлым летом. По мнению тренеров является одним из лучших нападающих в клубе, некоторые из них ставят его даже выше Идейе. В любом случае я очень на него надеюсь в схеме игры с тремя нападающими.

 

 

 

Kamohelo%20Mokotjo_2014.jpg

 

 

Камохело Мокотжо - 23-летний игрок сборной Южной Африки (16 матчей), участник ЧМ-2014. Пришел в клуб свободным агентом по правилу Босмана. Считаю, что это необычайное везение, что такого высоклассного игрока удалось взять даром. Игрок начинал в SuperSport Utd (ЮАР), потом долго играл в Фейенорде, откуда по правилу Босмана перешел к нам. По мнению тренеров является лучшим опорником и правым защитником, но при этом может играть и на правом фланге и в центре полузащиты. Также может играть в центре обороны и даже на левом фланге защиты и полузащиты, но уже с меньшей квалификацией. В общем великолепный универсал, на которого я возлагаю большие надежды как игрока стартового состава. Но в Суперкубке придется играть без него, так как он пока что отправлен на каникулы восстанавливать силы.

 

Покинули клуб:

бельгийский опорник/защитник Джианини Хаек, который когда-то был приобретен мною у Club Brugge за 5к долларов, а сейчас отдан в Cercle Brugge (Про лига) за 50% от будущей продажи. Фанаты бельгийского клуба в восторге от приобретения.

защитник/опорник Олег Допилка, который последние годы выступал в аренде или за дубль ушел даром в Металлург Донецк. Хотя наши фанаты недовольны тем, что я его отпустил, я считаю, что это правильное решение. Игрок получал слишком большую зарплату для игрока дубля.

нападающий/атакующий полузащитник Вячеслав Панфилов ушел в Chaves (Вторая лига Португалии) за 50% от будущей продажи. Я потерял надежду на то, что игрок сможет раскрыться в Динамо Киев, потому посчитал за лучшее отпустить его в другой клуб.

полузащитник Вацлав Стрнад отпущен на родину в Karvina (Второй дивизион Чехии) за 50% прибыли от будущей продажи. Я изначально этого игрока юниорской сборной Чехии позвал в клуб только чтобы он мог тренироваться нормально после того, как Спарта Прага выбросила его за порог. Теперь, когда у него появилась возможность играть на родине, я его отпускаю с легким сердцем.

нападающий/атакующий полузащитник Джонатан был выкуплен клубом Siena (Серия А, Италия) за 3.1кк долларов в рамках арендного соглашения. С учетом того, что игрок был приобретен Динамо Киев за 2.4кк долларов у Vasco (Первый дивизион Бразилии), то денег больших на этом трансфере я не заработал, но и не потерял. В общем я заработал всего несколько сотен тысяч долларов.

 

У 44 игроков Динамо заканчиваются контракты в течение года, так что нужно подумать, с кем из них продлевать контракт, а кого лучше все-таки постараться сбыть в это летнее ТО, чтобы не потерять деньги. Это я так думал сначала, но потом оказалось, что кто-то за моей спиной уже договаривается с игроками о новых контрактах, так что пришлось взять все в свои руки и договариваться самому прямо сейчас, а не откладывать на будущее. Оказалось что 24 игрока (или их агенты) не желают даже говорить о новом контракте, в том числе Андре и Юссуф, которых я уже отобрал для участия в этом сезоне УПЛ. Так что всех, кто даже не хочет говорить о новом контракте, выставил на трансфер. Одновременно с этим убрал с трансфера всех остальных. Также убрал все предложения об аренде моих игроков. Чтобы не мешали продавать игроков, от которых надо избавиться.

 

Определился с составом команды на следующий сезон УПЛ.Как всегда с этим возникли проблемы, в первую очередь из-за того, что надо найти 7 хороших игроков - воспитанников клуба. В итоге решил поступить следующим образом - сначала определил 7 воспитанников клуба старше 21 года, потом выбрал по 1 игроку лучшему по позиции на каждую из позиций (во всех трех наигрываемых схемах). В итоге набралось 20 человек, так что оставшихся 5 набирал из учета обеспечения глубины скамейки на каждую из позиций. Всего с учетом игроков до 21 года, которых можно не регистрировать набралось 34 человека. Поскольку до конца регистрации некоторые игроки еще могут быть проданы (только если за них предложат хорошую цену), то пока привожу предварительный состав на сезон (легенда - В (воспитанник), 21 (не требует регистрации)).

Вратари: Коваль (В), Родригес.

Защитники: Бандаловски, Кала, Хачериди, Мокотжо, Михалик, Петров (В), Попов, Пош (21), Прийма.

Полузащитники: Абдалла (21), Алиев (В), Андре, Майя, Куэвас, Фишер (21), Гармаш (В), Гренье, Гусев, Харуна, Мануэль (21), Мавриас (21), Морозюк (В), Подставски (21), Тарик (21), Васс, Юссуф (В)

Нападающие: Фати (21), Гутиеррес, Идейе, Кравец (В), Мехмеди, Окойе (21).

 

На данный момент пятерка самых лучших игроков выглядит следующим образом: Мокотжо (CM), Якоб (DM), Хачериди (CD), Михалик (CD), Окойе .

Пятерка самых перспективных игроков Динамо Киев (в возрасте до 21 года): Окойе , Мануэль (CM), Подставски (CM), Суарес (W), Гуадаррама (CD).

Пятерка самых дорогих игроков Динамо Киев: Идейе (11,75кк), Гренье (9.25кк), Гармаш (9.25кк), Хачериди (8кк), Мокотжо (8кк).

Пятерка самых высокооплачиваемых игроков Динамо Киев: Идейе (47.5к/нд), Михалик (30.5к/нд), Хачериди (29к/нд), Юссуф (27.5к/нд), Алиев (27кк/нд).

 

Наш головной клуб Валенсия переезжает на новый стадион Nueva Mestalla (75000 мест), непонятно только одно. Написано, что клуб уже переехал туда, но вот годом постройки стадиона значится 2016 год. :blink:

 

Итоги деятельности за июнь 2014.

 

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B.%20%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C%202014.jpg

 

 

Продолжаем пополнять казну клуба ударными темпами. В общем пока что получается, что мы накопили денег примерно месяцев на 5, так что есть все шансы в этом году все-таки выйти на ноль по итогам сезона, так как в июле ожидаю прихода еще неплохой суммы денег на счет. Последний раз такая сумма была на динамовском счете в январе 2013 года. Может если повезет, то смогу выбить у руководства небольшое расширение стадиона.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 1 июля. 1/8 финала

 

 

Wales.png 2:0 Chile.png

Вот и вторая европейская команда смогла выйти в четвертьфинал, победив не европейскую команду. Казалось, что чилийцы создали крепкие бастионы в центре своей обороны, но реальность оказалась иной. Уже в первом тайме европейцы дважды огорчили голкипера чилийцев. Игроки Уэльса же в защите действовали практически без ошибок, так что чилийцы не смогли создать ни одного голевого момента.

 

Cameroon.png 1:2 Argentina.png

Уже на первых же минутах счет открыл Тевез прекрасным ударом от линии штрафной, потом при розыгрыше углового защитник аргентинцев удвоил преимущество. В первом тайме у камерунцев ничего не получалось, и только во втором тайме им удалось на какое-то время перехватить иннициативу. В результате сначала аргентинцы чуть не забили себе гол - после рикошета от защитника мяч попал в штангу, а потом все-таки в довольно безобидной ситуации защитник на пару с вратарем организовали гол в свои ворота. После этого аргентинцы опомнились и снова взяли иннициативу в свои руки, но больше счет в матче не изменился.

 

 

 

Пока что именно сборная Аргентины является для меня фаворитом в этом турнире.

 

Вот так выглядят пары четвертьфиналистов:

Бразилия - Мексика

США - Германия

Португалия - Уэльс

Нигерия - Аргентина

 

Новый тренер:

 

 

Vladyslav%20Vaschuk.jpg

 

 

Владислав Ващук - 39-летний украинский специалист, третья "икона" для динамовских болельщиков, который стал членом тренерского штаба клуба. Теперь из икон Динамо Киев в клубе не работает только Тибериу Гиоане. Владислав с 1993 по 2008 год находился в составе команды Премьер лиги «Динамо» (Киев) с перерывом в 2003—2005 годах во время которого играл в других клубах: московском «Спартаке» и одесском «Черноморце». После ухода из Динамо играл за Львив, Чорноморец, Волынь и Al-Hilal (Саудовская Аравия). Прошлой зимой закончил спортивную карьеру и это его первый опыт тренерской работы.

 

Первые игроки уходят в аренду в фармы:

31-летний сербский защитник/опорник Марко Джорджевич был приобретен в Динамо Киев год назад в качестве наставника молодежи, но с тех пор почти вся молодежь уже стала довольно профессиональной, а держать на скамейке игрока, который не может принимать регулярное участие даже в матчах Первой лиги (из-за гражданства), я считаю неправильным. Так что отправил его в Оболонь для усиления фарма, который расстался со многими игроками этим летом. Если же Марко не сможет регулярно появляться в Премьер-лиге, то я его смогу отозвать домой для продолжения наставничества. Полузащитник Дели радуется уходу Джорджевича, считая, что он вносит раздор в команду.

20-летний бразильский центральный защитник Веницио был приобретен за 650к долларов в Сантосе (Первый национальный дивизион Бразилии), прошлый сезон провел в аренде в Academica (Премьер-лига Португалии), так что теперь стоит уже 2.7кк долларов. Этот сезон проведет в Ческе Будеёвице. Этот фарм вообще потерял практически всех своих основных игроков (в основе осталось только 13 игроков, и то только трое более-менее приличны даже по меркам Второй лиги Чехии).

25-летний белорусский нападающий/полузащитник Андрей Варанков после того как предыдущий сезон провел в Ческе Будеёвице на высоком уровне, в этом сезоне попробует помочь другому фарму, Крымтеплице, удержаться в Премьер-лиге.

А вот ганский 21 летний нападающий Ядом Боакье после неудачного сезона за Оболонь отправляется в Ческе Будеёвице, вот такая получается рокировочка.

 

Пришло время решать вопрос бонусов для футболистов в новом сезоне, естественно, что выбрал максимально возможные - 300к долларов за победу в УПЛ, 125к за победу в Кубке Украины и 9кк долларов за победу в Лиге Европы. Никогда не скупился на обещание премиальных за успешное выступление в турнирах.

 

Продан в Милан:

 

 

Claudio%20Yacob.jpg

 

 

Клаудио Якоб - 26-летний аргентинский полузащитник, который в 2007 году выиграл ЧМ среди сборных до 20 лет, а в прошедшем сезоне стал Чемпионом Украины. Один из лучших игроков Динамо Киев. Пришел год назад в клуб свободным агентом и вот теперь отправляется в Европу за сумму 14.75кк долларов выплаченных сразу же (номинал игрока был всего 4.7кк долларов). Не буду скрывать, что хотя это и не рекордный по сумме трансфер, именно его я считаю моим лучшим трансфером в этой игре. 10% от суммы продажи были перечислены непосредственно игроку. Редкий случай, когда болельщики Динамо Киев положительно отнеслись к продаже ведущего игрока клуба.

 

Вот именно по причине того, что я был уверен, что Якоб захочет играть в Милане (Серия А, Италия), я его и не включал в предварительный состав на сезон в УПЛ.

 

На данный момент я уже выполнил свой план по продаже игроков в этом сезоне, мы уже подписали арендных договоров и договоров о продаже динамовцев на 51кк долларов. На счету клуба сейчас почти 34кк долларов.

 

Тем временем провели сразу три товарищеских матча в один день:

основа играла с Olomouc-Holice (Второй дивизион Чехии). Опробовали новую схему 3-1-3-3. Игра команды понравилась. Мы полностью доминировали в матче, что естественно, но тем не менее именно мы пропустили первыми из-за ошибки защитника Калы. Фактически это была единственная ошибка наших защитников в первом тайме. Правда, довольно быстро забили два гола в ответ (оба на счету Окойе). В начале второго тайма, однако, защитник Партсвания действовал не очень уверенно, оставляя свободную зону для развития атак соперников. Коркишко заработал право на пробитие пенальти, но Окойе не смог переиграть вратаря, который отразил удар. А потом мы забили еще два гола после розыгрыша угловых (Кала и Юссуф), а финальную точку поставл Окойе, оформив хет-трик. На последних минутах матча Окойе мог забить еще два гола, но оба раза не очень удачно пробил (во вратаря и выше ворот). В целом получилась уверенная победа 5:1, но частично это можно объяснить тем, что игроки соперника вышли на матч уставшими;

молодежка играла против ДЮФШ Динамо Киев, при этом начало было великолепно - два быстрых гола, но потом защита начала чудить у своих ворот (неточные передачи, потеря мяча при переходе в атаку), так что в конечном счете сами себе привезли два ответных гола. В итоге ничья 2:2;

дублеры играли против Альфа-Пак Одесса, там защита тоже чудила иногда, но соперник не смог воспользоваться ошибками, зато резервисты смогли забить 3 гола.

 

Все-таки даже для такого крупного (по численности) клуба как Динамо Киев сложно играть три матча в один день, просто не хватало людей, так что после перерыва в составе молодежки сразу три вратаря играли на позициях полевых игроков. И надо сказать, что выглядели они не хуже большинства игроков, которые играли на родной позиции.

 

Ушли в аренду в фармы:

Защитник Мохамед Диарра как и прошлый сезон проведет в Крымтеплице, сам игрок очень доволен, что опять будет играть в Крымтеплице и надеется, что ему удастся перейти в этот клуб на постоянной основе.

Вратарь Артур Рудько составит компанию Диарре в Крымтеплице. И хотя только-только игрок продлил свой контракт с Динамо, он рад тому, что будет играть за Крымтеплицу и тоже надеется на переход в клуб на более постоянной основе.

Полузащитник Филипе Насцименто после сезона во Второй лиге Чехии ИМХО вполне заслужил того, чтобы в этом году попробовать свои силы в УПЛ, играя за Оболонь. Надеюсь, что он сможет там проявить себя лучше, чем динамовцы предыдущего сезона.

Полузащитник Милош Нинкович отправится до конца сезона в Крымтеплицу, стараясь помочь клубу удержаться в УПЛ. Игрок очень неплохой, хотя после того как получил травму в матче национальной сборной Сербии против сборной Бельгии несколько потерял в классе и перестал вызываться на сборы. В общем, главное, чтобы он не травмировался в этом сезоне, тогда, я думаю, в следующем году мне удастся его продать за нормальную цену.

Защитник Флориан Нойхольд провел хороший прошлый сезон за Ческе Будеёвице, возмужал и теперь попытается проявить себя в УПЛ, выступая за Крымтеплицу.

Полузащитник Артем Щедрый последнее время неудачно выступал в Первой лиге за дубль, постоянные травмы, потому решил дать ему шанс поиграть в Чехии за Ческе Будеёвице, может там ему удастся заиграть. Все-таки игрок является членом молодежной сборной Украины.

Защитник Алан Перейра Эмперор в этом сезоне будет играть за Крымтеплицу. Надеюсь, что он сможет проявить себя в УПЛ.

Защитник Луис Солорио - новобранец Динамо Киев ИМХО вполне готов играть уже в УПЛ, но не за Динамо, а потому отправлен на укрепление Оболони.

У полузащитника Корреа через год заканчивается контракт с Динамо Киев,а никто покупать его не желает, потому решил дать ему возможность перед уходом из клуба (возможно и перед уходом из спорта) еще поиграть в УПЛ, на этот раз за Крымтеплицу.

Полузащитник/нападающий Диего Суарес никак не мог найти свою игру в матчах за Динамо Киев и даже перестал вызываться в национальную сборную Боливии. А вот в Крымтеплице он себя показал просто великолепно. Поэтому я решил продлить его аренду в Крымтеплице, где он будет иметь постоянную игровую практику в основе. И если все будет нормально, то может в следующем году он сможет уже играть и за Динамо. Игрок тоже рад этой аренде, так как Крымтеплица является его любимым клубом, как, впрочем, и Динамо Киев. Более того, он чувствует, что хорошо взаимодействует с Нинковичем, который тоже в Крымтеплице. Так что, если он прав, то клуб может выступить очень неплохо для новичка.

Нападающий/полузащитник Рикардо Грей уже третий сезон подряд проведет в фарме Ческе Будеёвице.

Вратарь Паоло Виктор этот сезон проведет в фарме Оболонь, где, я уверен, он станет основным вратарем в команде.

 

Проданы:

 

 

Andre.jpg

 

 

Андре - 23-летний бразильский нападающий/атакующий полузащитник, который когда-то провел несколько матчей за национальную сборную. Динамо получит за игрока 1.1кк долларов сразу, 2.1кк в рассрочку на 12 месяцев, также мы сможем получить еще 625к долларов, если Андре забьет 10 голов в лиге за новый клуб. 20% от стоимости продажи игрока ушло в Атлетико Минейро в соответствии с пунктом, который был в контракте о покупке игрока командой Динамо Киев. Я не очень доволен этой сделкой, так как в свое время игрок был приобретен клубом за 10.75кк долларов :bash:. Так что это сплошные убытки. Но с другой стороны я доволен и такой продажей, так как у игрока заканчивался контракт, а продлевать его он не желал ибо мы с ним побили горшки больше года назад. Хотя, возможно, было бы лучше, если бы я принял предложение о продаже Андре от Ростова весной, они тогда предлагали 3.2кк долларов и 25% от прибыли будущей продажи. Но тут сыграло то, что тогда я еще надеялся сделать из Андре игрока основы и помириться, а уже потом продать подороже. На игрока также претендовали Карпаты, но россияне смогли предложить игроку лучшие условия. Как оправдание - в текущей реальности покупка Андре клубом Динамо Киев признана одной из самых неудачных (болельщиками Динамо Киев) ;)

 

 

 

Dmytro%20Khlyobas.jpg

 

 

Дмитро Хлёбас - 20-летний воспитанник Динамо ушел в Сталь Донецк, новичка Первой лиги Украины, за 50% от будущей продажи. Отдан в рамках избавления клуба от балласта.

 

Теперь у меня в заявке на участиве в УПЛ освободилась одна вакансия. Так что надо подумать, кого взять в число 25 избранных.

 

Суркис подобрал кандидатуры нового головного клуба вместо Ромы - Тоттенхем и Севилья. Я решил, что для клуба будет полезнее иметь в головных второй клуб из Англии, который будет выплачивать нам 230к долларов ежегодно. Так что у нас теперь два головных клуба из Испании (Валенсия и Атлетико Мадрид) и два из Англии (Арсенал и Тоттенхем).

 

Провели товарищеский матч с Локомотивом Киев, в результате хотя каждая из команд имела моменты все закончилось нулевой ничьей. В товарищеском матче получил перелом ребер нападающий Бурке, так что теперь месяц он вне игры.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 4 июля. 1/4 финала

 

 

United_States.png 0:2 Germany.jpg

Уже на второй минуте матча мяч оказался в сетке сборной США, но судья определил, что гол был забит из оффсайда и не защитал. В итоге первый тайм прошел под знаком - кто меньше ошибется, обе команды довольно успешно работали на ниве разрушения. Но во время одного из угловых игроки США ошиблись, и в итоге сборная Германии вышла вперед. Во втором тайме американцы стали чаще ошибаться в защите, но на помощь всегда приходил их вратарть Howard, который играл просто великолепно, как и в предыдущих матчах (за исключением первого гола, где он неправильную позицию занял). Но в одном из моментов и вратарь не смог спасти команду, точнее он смог выиграть единоборство с соперником, но после этого два защитника сборной США организовали гол в свои ворота. В итоге сборная Германии выходит в полуфинал весьма заслуженно.

 

Brazil.png 1:1 Mexico.png

Ни одна из команд не попыталась запереться в защите, обе пытались атаковать, чаще это получалось у бразильцев, причем бразильцы очень опасно и контратаковали. Бразильцы намного быстрее переходили в атаку, чем мексиканцы возвращались в защиту, так что нередки были случаи, когда выходило до 4 бразильцев на двоих защитников. Но при этом с игры им так и не удалось забить гол, так как Очоа в воротах был просто великолепен. Так что счет в матче был открыт Деде со штрафного, который пробивал Халк. Если в первом тайме защита мексиканцев не представляла больших проблем для атакующих игроков сборной Бразилии, то во втором они стали допускать меньше ошибок, а одна из контратак мексиканцев достигла своих целей - они сравняли счет. За 20 минут до конца основного времени матча бразильцы остались в меньшинстве после травмирования только что вышедшего на замену Тьяго Силвы. Но и это не повлияло на ход игры - бразильцы продолжали играть первым номером и давили мексиканцев. Уже на последних секундах дополнительного времени второго тайма мексиканцы забили гол в ворота бразильцев, но... он был забит из положения вне игры. В двух дополнительных таймах счет так и не изменился, хотя мексиканцам наконец-то удалось выровнять игру. А вот во время пробития пенальти лучшим образом проявил себя вратарь бразильцев, который отразил все пенальти. Мне жаль, что мексиканцы не прошли дальше, но с другой стороны бразильцы больше заслуживали победы.

 

 

 

В тренажерном зале молодой нападающий Юнсал повредил ключицу и на пару недель выбыл из строя.

 

Тем временем дублеры выиграли 2:0 у любительской команды из Одессы Luxeon. В котором матче этого сезона в первые пять минут из-за ошибок защитников возникает опасный момент у наших ворот, но вратарь оказался на высоте. В дальнейшем игра в защите была хороша, игра в пас была великолепной, но вот с организацией голевых моментов у ворот соперника были проблемы. Первый гол был забит Нудным с дальней дистанции, а второй Приймой с углового. В товарищеском матче молодой полузащитник Лепский потянул подколенное сухожилие и на 3-4 недели выбыл из строя.

 

Продан в Сталь Донецк (Первая лига Украины) за 50% от будущей продажи Олександр Боровик. Сделано это в рамках сбрасывания балласта, да и контракт у футболиста заканчивается через год.

Также продан 21-летний воспитанник клуба Андрий Ефремов за 50% от будущей продажи в Фатима (Вторая лига Юг, Португалия). Игрок успел сыграть 14 матчей за дубль, но даже там показал не очень высокие результаты. Также 11 матчей сыграл за аренду в Десне, где играл получше. Но в любом случае у него нет будущего в клубе, а контракт заканчивался через год.

 

Приобрел у Guadalajara (Liga adelante) 15-летнего опорника Jesus Maria Martos за 1.8кк долларов (номинал 1.4кк), переход состоится 20 августа 2016 года.

 

Продан в 1860 Munchen (Вторая лига Германии) за 1кк долларов (в рассрочку на 30 месяцев) и 30% прибыли от будущей продажи (номинальная стоимость игрока 2.7кк долларов):

 

 

Matti%20Steinmann.jpg

 

 

Матти Стейнманн - 19-летний немец, член юниорской сборной Германии. Начал заниматься футболом в HSV (Hamburger SV, Первая лига Германии), но потом его оттуда прогнали, дважды приглашался на просмотр в NAC Breda (Eredivisie, Нидерланды), но не впечатлил там тренеров. В итоге в прошлом сезоне пришел в Динамо Киев свободным агентом. Неплохо развивался и в итоге этим летом был проявлен к нему серьезный интерес ряда клубов из Германии, в основном из Второго дивизиона, для которых его стоимость в 2.7кк долларов просто неподъемна. Поскольку я придерживаюсь следующей позиции - если я пригласил в клуб молодого игрока бесплатно, то я готов его уступить любому клубу (желательно из его страны) за довольно умеренную цену. Пусть он лучше развивается в клубе, где у него будет больше возможности выступать за основу, я же свою функцию помощи игроку на этом считаю выполненной.

 

В Оболонь продан наш центральный защитник из дубля за 50% прибыли от будущей продажи:

 

 

Temur%20Partsvaniya.jpg

 

 

Темур Партсвания - 22-летний украинский центральный защитник, который два последних сезона проводил в аренде в Шерифе (Молдова). Еще до моего прихода в Динамо Киев успел провести 4 матча в УПЛ за клуб. Сейчас по своей квалификации он является хорошим игроком Первой лиги Украины, но у игрока есть один серьезный недостаток - он довольно нестабилен. Поскольку у игрока заканчивается контракт через год, а желания продлевать его он не изъявил, то продажа представляется лучшим вариантом. То что игрок уходит именно в наш фарм ИМХО лучший вариант.

 

Тем временем в клуб начали приходить вызванные на просмотр игроки, которые этим летом стали безработными. Некоторые выглядят очень даже неплохо, так что если мы сойдемся с ними по зарплате (самый сложный вопрос для меня), то не исключено, что предварительный состав на сезон серьезно изменится.

 

Продан в Зорю (Украинская Премьер-лига) за 50% от будущей продажи полузащитник:

 

 

Yaroslav%20Prokipchuk.jpg

 

 

Ярослав Прокипчук - 22-летний воспитанник Динамо Киев (сыграл только 1 матч за основу), полузащитник широкого профиля в прошлом сезоне был в аренде в Зоре, где сыграл только в трех матчах лиги (вышел на замену). Не знаю, чем он так понравился главному тренеру Зори, но в итоге, клуб захотел его купить. Поскольку у игрока заканчивался через год контракт, а продлевать его игрок не желал, то я был рад его продать на таких условиях.

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 5 июля. 1/4 финала

 

 

Nigeria.png 0:3 Argentina.png

Обе команды играли хорошо, в первом тайме игра вообще была равной, но аргентинцы оказались в итоге лучше. Сначала два гола были забиты после передач от Месси, а в конце матча неудачный рикошет от игрока сборной Нигерии поставил жирную точку. Жаль, что нигерийцы проиграли, зато с другой стороны Идейе и Аруна возвращаются домой перед началом Премьер-лиги Украины, а это хорошо для Динамо Киев.

 

Portugal.png 2:1 Wales.png

Португальцы начали матч на высочайшем уровне и за первую четверть часа забили два гола - сначала Криштиано Рональдо забил с 25 метров после розыгрыша углового, а потом Fernandes прорвался по центру и буквально вколотил мяч в сетку. После этого первоначального натиска сборная Уэльса все-таки пришла в себя и приложила все усилия к тому, чтобы отыграться. На последних секундах добавленного времени первого тайма им удалось забить гол (автор Bale), который имел и превосходную возможность в самом начале второго тайма, но тогда он метров с 6 пробили мимо ворот. Во втором тайме сборная Уэльса выглядела лучше соперника, но, к моему большому сожалению, так и не смогла забить второй гол. Так что дальше идут португальцы.

 

 

 

Нас ожидают интересные полуфиналы:

Бразилия - Аргентина;

Германия - Португалия.

 

И соответственно европейско-южноамериканский финал. Надеюсь, что в финал пройдут те же самые сборные, что проделали это в реальности.

 

Мы провели товарищеский матч против любительской команды Нежин из региональной лиги Чернигов. Игра динамовцев была просто ужасна, только великолепная игра вратаря Saucedo (находится на просмотре) не позволило сопернику распечатать наши ворота. Только после выхода на поле Гутиерреса что-то стало получаться. В итоге Гутиеррес сам и забил оба гола (из четырех голевых моментов). Итоговый счет 2:0 в нашу пользу и большие вопросы по игре команды.

 

Ушел в наш фарм Ческе Будеёвице в аренду до конца сезона, когда-то считавшийся одним из самых перспективных молодых игроков Динамо Киев Виталийс Ягодинскис, а в итоге уже третий сезон проводящий в арендах и потерявший все шансы на игру в основе.

 

О, надо же, Динамо Киев опять считается богатым клубом.

 

Прислан в аренду из Тоттенхема:

 

 

Steven%20Caulker_2014.jpg

 

 

Стивен Кокер - 22-летний английский центральный защитник, бывший игрок молодежной сборной Англии (4 игры, 0 голов). Регулярно отправлялся Тоттенхемом в аренду в другие английские клубы от Премьер-лиги до npower League 1 (Yeovil, Bristol City, Swansea, Nottingham Forest), также игрок провел 2 матча за Тоттенхем, но крайне неудачно. СМИ считают, что из игрока выйдет второй Ledley King. Что делать с игроком в Динамо Киев даже не знаю. В заявке на УПЛ по его позиции уже заявлено достаточно игроков с лучшими характеристиками. Кого-то выкидывать из регистрации? Так вроде нет особо вариантов, хотя при желании все возможно. В общем пока его не буду вносить в заявочный список, а там посмотрим. Может включим его в заявку на Лигу Чемпионов.

 

Продан в наш фарм Оболонь за 50% от будущей продажи центральный защитник Дмитро Рыжук. Два последних сезона игрок провел в аренде сначала в Шауляе (Литва), а потом в Moreirense (Вторая лига Португалии). Для основы Динамо он недостаточно квалифицирован, но в Оболони может и найдет свое место.

А молодой вратарь Евген Волынец продан за 50% от последующей продажи во Freamunde (Португальская вторая лига, Юг). У игрока заканчивался через год контракт, а желания его продлевать футболист не высказал. Так что очередное сбрасывание балласта.

 

Вышли новые данные по продаже абонементов:

Ческе Будеёвице продал 697 абонементов, ожидаются продажи на уровне 1600.

 

Мы провели товарищеский матч против Арсенала Белая Церковь. У наших соперников большая часть команды была юниорами. В итоге мы легко победили 3:1 (пропустили гол с надуманного пенальти). Два гола забил нападающий Себа. В матче получил ушиб ребер нападающий/атакующий полузащитник Владимир Коваль, также травмирован один из игроков, находящихся на просмотре.

 

Побывал на матче Mandalskameratene, где они играли в гостях против Randaberg-а. Хозяева начали весьма активно наседать с первых минут, но все попытки забросов мяча в штрафную ликвидировались защитниками Mandalskameratene. А когда натиск ослабевал уже игроки моей бывшей команды шли вперед. В итоге две фланговые атаки с прострелом на Аламина завершились голами. Так что Mandalskameratene продолжает возглавлять таблицу Третьей группы Второй лиги Норвегии, опережая преследователя на 2 очка. Я рад, что Аламин, одна из моих последних покупок для Mandalskameratene, достойно заменил Pepa. В этом первенстве он уже забил 10 голов в 12 матчах.

 

Новый скаут Динамо Киев

 

 

Igor%20Panchuk.jpg

 

 

Игорь Панчук - 33-летний украинский специалист, который играл в клубах низших лиг, в прошлом году завершил карьеру игрока и это его первый скаутский опыт.

 

Проданы еще три "неудачника" за 50% от будущей продажи:

 

 

Azam%20Radzhabov.jpg

 

 

Азам Раджабов - 21-летний белорусский футболист (нападающий/полузащитник), который последние сезоны проводил в аренде в Славии (Высшая лига Беларуси) и Арсенале Белая Церковь (Первая лига Украины). За это время практически не развивался. И теперь, когда его контракт заканчивается через год, был выкуплен Соколом (Первая лига России), который предложил лучшие условия, чем ДСК (Высшая лига Беларуси).

 

 

 

Anatoliy%20Tymofeev.jpg

 

 

Анатолий Тимофеев - 22-летний украинский вратарь, воспитанник Динамо Киев. Не обладает достаточной квалификацией ИМХО даже для Первой лиги Украины. Но при этом зачем-то понадобился Ворскле, которая имеет в своем распоряжении таких классных вратарей как Рыбка и Бойко. Так что у нас на 1 человека балласта становится меньше, в у них больше :)

 

 

 

Vitaliy%20Gemega.jpg

 

 

Виталий Гемега - 20-летний украинский нападающий, воспитанник Динамо Киев. В принципе из него мог бы получиться неплохой нападающий для многих украинских команд, но игрок не захотел продлевать контракт, потому уходит в Tourizense (Вторая лига Португалии).

Ссылка на комментарий

Чемпионат мира. 8 июля. 1/2 финала

 

 

Brazil.png 0:2 Argentina.png

Матч не смотрел, но судя по статистике игры бразильцы атаковали, а аргентинцы реализовывали свои немногочисленные шансы. Что же, радует, что как и в реальности Аргентина в финале, а Бразилия вне оного.

 

 

Ссылка на комментарий

Восстановился после травмы молодой центральный защитник Адаменко.

 

Провели товарищеский матч против Футбольной академии Шахтера. Смешанные чувства. Хороший первый тайм и отвратительный второй. Опять сами себе привезли гол. В итоге победили 3:1.

 

Суперкубок Украины

 

 

Дата: 8 июля 2014. Стадион Арена-Днипро, Днепропетровск. 29640 зрителей.

Судья: Годулян (7)

Погода: порывистый ветер, 12 градусов.

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 6 : 3 %D0%A4%D0%9A_%D0%97%D0%B0%D1%80%D1%8F_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA.jpg

Удары: 23/7 : 11/5

Владение мячом: 45 : 55

Карточки: 3 : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Коваль (5.8), Мокотжо (6.9), Хачериди (7.0), Дистин (6.9), Попов (8.0), Гармаш (6.9), Гренье (7.2), Аруна (7.6), Алиев (8.0), Окойе (9.7), Идейе (7.7); Родригес (7.0), Юссуф (б.о.), Майя (б.о.)

 

Состав Зори:

Мартыщук (6.1), Каменюка (5.3), Хелили (6.7), Лозинский (5.6), Киянскас (5.4), Панас (6.9), Аддо (5.8), Озаркив (5.4), Хомченовский (7.2), Идахор (7.3), Маду (6.5); Залевский (6.7)

 

Забили: Окойе (17, 44, 51, 86), Идейе (24), Попов (58) : Хелили (8), Попов (50, автогол), Идахор (60)

Голевые моменты: 1/6 : 2/5

 

МоМ: Рафаэль Окойе

 

Из 5 игр команд, в 4 победа доставалась Динамо Киев и 1 раз была зафиксирована ничья. Как раз сегодня вернулись с ЧМ мои нигерийцы, так что можно сказать, что у Динамо играет сильнейший состав. Я бы мог его, наверное, усилить, если бы заявил на игру кого-то из находящихся на просмотре, но решил, что должны играть только свои. Зоря тоже не имеет серьезных потерь из-за травм. Если и есть слабость у команды в текущем составе, то это позиция правого защитника. Хотя в Премьер-лиге в прошлом сезоне Зоря провела средний сезон (прекрасное начало и неудачный конец турнира), то в Кубке никто не смог остановить клуб. Честно говоря, я не жду легкой игры для нас, так как схемы еще до конца не наиграны, а результаты спаррингов довольно спорны. Естественно, что мы считаемся фаворитами в этом матче. Решил опробовать 4-3-1-2, так как она наиболее просто перестраивается в другие наигрываемые схемы и является средней по агрессивности. Соперник играет по схеме 4-4-2. Также решил дать возможность Дистину завоевать еще один титул в своей карьере перед завершением карьеры игрока, ибо уж очень он помог в прошлом году (Михалик все равно еще восстанавливается после травмы).

 

Первые минуты не очень ладится игра, никак не можем ухватиться за мяч. И вот пробитие дальнего штрафного приводит к голу в наши ворота. Не такого начала матча я ожидал.

 

Еще один неплохой шанс у Зори увеличить отрыв, но, к счастью для нас, мяч летит мимо ворот. Какой превосходный крученый удар метров с 20 в исполнении Окойе и вот уже ничья в матче.

 

Грубовато играют динамовцы, многовато фолов. Тем не менее постепенно выправляется статистика матча. И снова дальний удар практически с той же точки, но на этот раз в исполнении Идейе, и мы выходим вперед в матче.

 

И практически сразу же контратака Зори - заброс за спины наших защитников на Идахора, выход один на один, и Коваль переправляет мяч на угловой. Да уж, игроки Зори переигрывают динамовцев в борьбе за верховые мячи в нашей штрафной, это может очень плохо закончиться при розыгрыше стандартов. Два последовательных удара от линии штрафной площади в исполнении Окойе и Гармаша, но оба раза мяч летит мимо ворот. Мы прессингуем, начиная с половины поля соперников, активно идем в единоборства и теперь уже реже нарушаем правила. Вроде все потихоньку налаживается. Идейе забивает еще один гол, но судья определяет положение вне игры (совершенно правильное решение). Пробитие штрафного у наших ворот приводит к быстрой контратаке три в одного, Окойе протащил мяч через все поле и сам же забил гол.

Вот это уже совсем другое дело.

 

 

В начале второго тайма неудачный рикошет от Попова и вот уже счет 3:2 в нашу пользу :(

 

И практически сразу же Окойе оформляет хет-трик дальним пушечным ударом. Да, парень поймал кураж и явно делает заявку на то, чтобы стать основным форвардом Динамо Киев в этом сезоне.

 

А вот и Попов реабилитируется, забивая мяч после розыгрыша углового. До этого динамовцы устроили верховую перепасовку мячом в штрафной площади Зори. Надо сказать, что удар головой у Попова получился неудачный, но игроки Зори просто стояли и смотрели, как мяч медленно закатывается в их ворота.

 

И практически сразу же в наши ворота влетает третий гол, навес с левого фланга замыкает Идахор, Дистин и Коваль не очень удачно сыграли в этом моменте (но ошибку в протоколе повесили на Коваля).

 

Меняю голкипера. И снова явно ощущается возросшее давление на наши ворота со стороны Зори, а динамовцы опять начали фолить и получать желтые карточки. Всего четверть часа до конца матча и игра теперь идет на встречных курсах. Дальний удар Идейе и мяч попадает в перекладину. Алиев отбирает мяч у защитника, наносит удар, голкипер отбивает мяч перед собой, а Окойе забивает свой четвертый гол в этом матче, играя на добивании.

 

На последних минутах динамовцы устроили обстрел ворот Зори с дальней дистанции, но все удары оказались крайне неточными.

 

Какой великолепный матч, настоящее пиршество для болельщиков. Бодрый матч, активные действия команд без попыток запереться в своей штрафной. 6 голов в ворота соперникав и покер от Окойе это хорошая новость, а вот три пропущенных гола в свои ворота это печально. Также настораживает то, что мы практически полностью проиграли второй этаж в своей штрафной площадке, хотя именно эта сфера обычно была сильнейшей в команде.

 

Памятные моменты:

Мокотжо сыграл первый матч за Динамо.

 

 

За победу в Суперкубке нам полагаются призовые в размере 73,65к долларов. Интересный факт - три последних раза, когда Динамо выигрывало Чемпионат Украины, команда брала еще и Суперкубок.

В этом матче было установлено сразу несколько рекордов для данного турнира (в рамках сейва):

- самая низкая посещаемость;

- самый крупный счет;

- самая крупная победа;

- больше всего забито голов;

- больше всего пропущено голов;

- Окойе стал лучшим голеадром турнира;

- Окойе забил больше всех голов в одном матче;

- Алиев больше всех заработал ассистентских баллов;

- у Окойе самый высокий средний рейтинг;

- Окойе стал самым юным игроком матча Суперкубка;

- гол Хелили стал самым быстрым голом Суперкубка;

- Окойе стал самым юным голеадором матча;

- Идахор стал самым старым голеадором Суперкубка;

- также этот матч стал матчем с самым большим количеством забитых голов в истории Динамо Киев, предыдущий рекорд принедлежал матчу Динамо-Киев-Базель (5:2).

 

 

Я каждый сезон что-то меняю не только в тактиках, но и в принципах комплектования стартового состава команды на матч. Вот и в этом сезоне я решил немного видоизменить эти правила, теперь они выглядят так:

- исключаются из заявки на следующий матч те, кто получил в предыдущем матче оценку ниже 6.4;

- два-три игрока с самой низкой оценкой исключаются из стартового состава, но могут быть включены в состав запасных игроков на матч;

- вратарь меняется, если он в матче пропустил гол;

- игроки с оценкой 8.0 и выше обязательно включаются в стартовый состав следующего матча;

- не включаются в стартовый состав игроки с моралью ниже нормы.

 

Отступление от этих правил возможно только из-за ограничения на количество легионеров на поле.

Ссылка на комментарий

Пришло время познакомиться с задачами на сезон, которые ставит перед командой и мною лично руководство клуба:

- достичь группового этапа Лиги Чемпионов (уже выполнено самим фактом выигрыша УПЛ в предыдущем сезоне);

- выиграть Премьер-лигу Украины;

- Кубок Украины не стоит высоко в списке приоритетов руководства и задач по нему не стоит;

- Суперкубок Украины не приоритетен для руководства и задач нет.

 

Как можно заметить, фактически от нас требуется только выиграть УПЛ, но эта задача, думаю, будет не очень простой в этом сезоне. В то же самое время задача ИМХО вполне по силам, у нас сохранился костяк команды из прошлого сезона практически без изменений, плюс мы несколько усилили свои позиции, подписав новых игроков. Подросла молодежь, которая тоже должна усилить команду. В целом на данный момент у Динамо Киева очень молодой состав - средний возраст команды менее 24 лет. В заявке к "старикам" можно отнести только Гусева (31) и Михалика (30).

 

Еще один игрок Динамо Киев продан в Сокол (Первая лига России) за 50% от будущей продажи:

 

 

Denys%20Balan.jpg

 

 

Денис Балан - 20-летний украинский воспитанник Динамо Киев, который не имеет шансов попасть в основу. Продан в связи со скорым окончанием контракта. В Соколе составит пару нападающему Раджабову, который был продан чуть ранее.

 

Осталось избавиться еще от 17 таких игроков.

 

Руководство Кривбаса озвучило убытки за прошлый сезон. Они составили 600к долларов или 41% от оборота. В сумму убытков вошли и затраты на изменение менеджмента компании. Доход Кривбаса за прошлый год составил 1.4кк долларов.

 

Молодой полузащитник Диего оправился от травмы.

 

Чемпионат мира. 9 июля. 1/2 финала

 

 

Germany.jpg 2:1 Portugal.png

Уже на первой минуте матча Рональдо на скорости прошелся по центру и должен был забивать, но мяч прошел рядом со штангой. В дальнейшем у команд лучше получалось разрушать чужие атаки, тем не менее иногда оборона проваливалась. В общем не без труда, но сборная Германии смогла обыграть португальцев. Так что нас ожидает "реальный" финал Германия - Аргентина ;)

 

 

 

 

У нашего головного клуба Атлетико Мадрик появился новый фарм - Sheffield United (Чемпионшип Англии). А Валенсия объявила о том, что Сантос (Первый национальный дивизион Бразилии) будет ее фармом.

 

Продан за 50% от будущей продажи новичку Первой лиги Украины Сталь Донецк.

 

 

Ivan%20Trubochkin.jpg

 

 

Иван Трубочкин - 21-летний воспитанник Динамо Киев, который успел сыграть 3 матча за Динамо Киев, потом играл в аренде в Десне (Первая лига Украины) и Estoril (Вторая лига Португалии). Хороший игрок уровня первой лиги, но поскольку у него заканчивается контракт, то пришлось выставить на продажу.

Ссылка на комментарий

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 1 тур.

 

 

Дата: 10 июля 2014. Стадион Авангард, Докучаевск. 14 зрителей.

Судья: Мосейчук (9)

Погода: небольшой ветер, 17 градусов

Metalurg-Donetsk.png 1 : 2 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg

Удары: 5/2 : 13/5

Владение мячом: 47 : 53

Карточки: 1 : 1

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Металлурга Донецк до 21 года:

Шевела (6.8), Трифонов (5.7), Зиновьев (6.9), Ефремов (6.6), Лукьянов (6.5), Сагайдак (7.5), Трояновский (6.1), Слободяк (5.9), Полулях (6.6), Дебелко (6.6), Хамид (6.5); Эрендженов (6.4), Мамутов (6.0), Квашук (6.7), Мякишев (5.8), Карась (6.5), Тимофиенко (6.1)

 

Состав Динамо Киев до 21 года:

Фабри (5.8), Немати (6.9), Джозу (6.8), Илдрим (6.9), Хартерз (7.0), Альварес (8.0), Соуза (6.9), Дели (6.9), Сумски (6.8), Фишер (7.3), Фати (6.3); Пош (6.9), Тарик (6.9), Кошта (6.9), Швыдкий (7.3)

 

Забили: Сагайдак (8) : Фишер (39), Швыдкий (90+2)

Голевые моменты: 1/1 : 3/5

 

МоМ: Кевин Альварес

 

В прошлом сезоне каждая команда выиграла по разу. Металлург Донецк выбрал на игру тактику 4-4-2, мы же 4-3-1-2. Игроки линий атаки и полузащиты молодежки Металлурга Донецк уже достигли уровня Первой лиги Украины, в то время как игроки обороны крайне низкой квалификации. Мои молодые игроки явно выше классом, но вот на втором этаже у нас могут быть проблемы. Мы считаемся явными фаворитами в матче.

 

Довольно нервное начало матча, у нашей молодежки ничего не получается. А вот розыгрыш углового заканчивается голом в наши ворота. Практически сразу же мы имели шанс отыграться, но кипер хозяев отразил удар Фишера. Выход один на один Фати, но голкипер хозяев и здесь выходит победителем. Пусть и к середине первого тайма, но мы выравняли игру, теперь надо только реализовывать моменты. В последний момент кипер Металлурга успевает опередить Фати у мяча. У хозяев постоянно фолит Слободяк, но пока что по-мелкому. Вратарь хозяев получает желтую карточку за выход с мячом в рукам за пределы штрафной площадки. Штрафной пробивает Альварес, мяч летит точно в девятку, но вратарь переправляет мяч на угловой. Да, в этом матче вратарь хозяев молодец. Однако в конце первого тайма Фишеру все-таки удается сравнять счет после игры в стеночку с Сумски. А через пару минут момент был у Фати - выход один на один, но нападающий пробил мимо ворот.

 

Во втором тайме мы продолжили усиливать давление на ворота соперника. Решаю перейти на схему 3-1-3-1, так как хочется начать турнир с победы. И снова вратарь хозяев спасает команду, отражая удар Кошты. В конце матча и нашему вратарю пришлось продемонстрировать свое мастерство, он отражает удар в упор. И вот уже на последних секундах добавленного времени Швыдкий все-таки вырывает победу в матче, использовав проникающий пас от Альвареса. Игроки Металлурга Донецк аппелируют к судье, требуя зафиксировать оффсайд. Там действительно был оффсайд, но у другого игрока и пассивный, а Швыдкий находился от ворот дальше, чем последний защитник.

 

Обзор забитых голов.

 

Мы на 6 месте после первого тура, но главное, что команда все-таки победила. Хотя матч был не самым лучшим, но команда прибавляла потихоньку по ходу матча и только из-за вратаря хозяев развязки пришлось ждать до последнего момента.

 

 

 

Восстановился от травмы защитник Михалик, но завтра он еще не будет участвовать в матче, так как еще не набрал кондиции после лечения.

 

Перенесен матч Динамо Киев - Ворскла с 17 на 20 июля из-за участия Ворслы во 2 квалификационном раунде Лиги Европы.

 

Заполнена последняя вакансия в тренерском штабе Динамо Киев. Эх, еще бы выбить 1 вакансию скаута у Суркиса, чтобы покрыть скаутами весь мир, хотя если честно, я не думаю, что в Океании найдутся перспективные молодые игроки.

 

 

Yuriy%20Sulymenko.jpg

 

 

Юрий Сулименко - 39-летний украинский физиотерапевт, который перебрался к нам из Ворсклы. Ворскла получила компенсацию в 120к долларов.

 

Юный защитник, воспитанник Динамо Киев Валерий Болденков продан за 50% от будущей продажи в Tourizense (Вторая лига Португалии), так как он отказался продлевать контракт.

Молодой защитник, воспитанник Динамо Киев Бадри Акубардия продан за 50% от будущей продажи в Fatima (Португнальская вторая лига Юг). Игрока было бы лучше еще потренировать в клубе, но в условиях, когда нет возможности продлить контракт лучше отдать за проценты.

Ссылка на комментарий

Финансовое положение клуба на начало сезона 2014-2015.

 

 

%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%20%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C%202014.jpg

 

 

Если посмотреть на данные по этому сезону и по прошлому, можно оценить сколько еще денег надо получить от продажи игроков, чтобы выйти в ноль по итогам сезона.

Условно говоря, в этом сезоне будут потрачены - еще 56кк долларов (исходя из данных прошлого года), доходы можно ожидать на уровне - 10кк долларов. С учетом наличия в кассе 33кк долларов, нам нужно получить от продажи еще миллионов 13 долларов, чтобы не прибегать к помощи президента. Думаю, что это вполне реально, и пока что я буду исходить из этой суммы.

Наверное, это первый сезон в Динамо Киев, когда я более-менее спокоен за финансы клуба, главное теперь только не потерять голову и не стать тратить бешеные деньги на приобретение игроков.

 

Тренировочные условия для взрослой команды

 

 

%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85%20%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C%202014.jpg

 

 

За исключением силовых упражнений и отработки ударов в остальных направлениях уровень тренеров вырос.

 

Тренировочные условия для молодежного состава

 

 

%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C%202014.jpg

 

 

Что касается улучшения условий тренировок для молодежи, то тут изменения еще заметнее - каждая из категорий тренировок прибавила не менее 1.5 звезд.

 

Зарплаты в клубах УПЛ.

 

 

%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%A3%D0%9F%D0%9B%202014.jpg

 

 

Вот мы уже практически и догнали Шахтер Донецк по общей зарплате футболистов клуба. Затраты на зарплату у Днипро и Металлиста за последние годы упали на 2кк долларов у каждой из команд. В принципе уменьшение зарплатного фонда характерно для всех клубов УПЛ за исключением Динамо Киев. Естественно, что самые маленькие зарплаты у новичков лиги, но у Крымтеплицы с этим проще, у них много игроков в клубе, которые переданы в аренду нами. Их зарплата составляет порядка 2.9кк долларов в год, а это уже уровень середняка УПЛ. Зарплата игроков Динамо, что будут играть за Оболонь составляет 1кк долларов в год. И опять же эти деньги не приходится тратить нашему фарму, так что и Оболонь можно отнести к середнякам лиги по уровню затрат на игроков.

 

Скаутская сеть Динамо Киев.

 

 

%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%202014.jpg

 

 

Знания скаутов о футболистах из разных регионов тоже значительно выросли. Про Южную Африку так мы уже вообще знаем все. Но еще больше работы предстоит скаутам в будущем. Надо восстанавливать знания об игроках Бразилии, Нигерии и Мексики, которые назначены странами-донорами для Динамо Киев.

 

Стоимость клубов Украины

 

 

%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2.2014.jpg

 

 

Если сравнивать с 2012 годом, то Шахтер Донецк немного потерял в капитализации (-15кк), мы подросли (+48кк), Металлист (-5кк), Днипро (-26кк), Карпаты (-7кк), Металлург Донецк (-10кк), Арсенал Киев (-14кк). Стоимость остальных клубом изменилась значительно слабее.

 

Тактики на сезон и стартовые составы на сезон 2014-2015

 

 

%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_2014.jpg

 

 

Стартовые составы еще не окончательные, посмотрим как пойдет игра в начале сезона, плюс, я думаю, что несколько игроков придут в клуб как свободные агенты, соответственно, кто-то из предварительного состава на сезон вероятно уйдет в аренду или будет продан.

Ссылка на комментарий

Новые приобретения Динамо Киев сделанные с прицелом на усиление клуба прежде всего перед матчами Лиги Чемпионов:

 

 

Kolo%20Toure_2014.jpg

 

 

Коло Туре - 33-летний защитник из Кот д'Ивуара. Почти всю свою карьеру провел в Премьер-лиге Англии, выступая за Арсенал и Ман Сити, также был игроком национальной сборной (119 матчей, 6 голов). Да, игрок староват и дороговат, но все еще довольно хорош. Потому решил все-таки его подписать как свободного агента, перебив предложения от Вердера Бремен и Атлетико Мадрид. Я рассчитываю, что он заменит в команде уходящего на пенсию Дистина. Фанаты клуба в восторге от подписания данного игрока, а такое бывает нечасто среди динамовских фанатов. Но тем самым надо будет выставить на аренду кого-то из защитников, кто входил в предварительный список на сезон. Игрок практически не имеет слабостей за исключением того, что любит бегать в атаку при любой возможности, что не лучший мувис для центрального защитника. В принципе для клуба было бы идеально этим летом продать Юссуфа (27.5к долларов в неделю) даже за минимальную цену и тогда содержание Туре окажется не очень дорогим для клуба.

 

 

 

Diego%20Lopez_2014.jpg

 

 

Диего Лопес - 32-летний испанский вратарь, который до этого играл только на родине. Начинал за Lugo (Второй дивизион B1), потом в Реал Мадрид "С" (Третий дивизион, группа 7), Alcorcon (Второй дивизион B3), потом пару сезонов за Castilla (Второй дивизион B2 и B1), затем два сезона провел в Реал Мадрид, откуда надолго перебрался Villarreal, где и провел 7 сезонов вплоть до вылета команды из LIGA BBVA и 1 сезон в LIGA adelante. Этим летом стал свободным агентом. Я решил, что третий вратарь такого калибра клубу не помешает. На данный момент все тренеры сходятся во мнении, что Лопес является сильнейшим вратарем в Динамо Киев.

 

Премьер-лига Украины. 1 тур

 

 

Дата: 11 июля 2014. Стадион Металлург, Донецк. 5100 зрителей.

Судья: Можаровский (7)

Погода: небольшой ветер, 22 градуса.

Metalurg-Donetsk.png 0 : 1 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg

Удары: 5/2 : 17/5

Владение мячом: 48 : 52

Карточки: - : -

Травмы: Лазич (54) : -

--------------------------------------

Состав Металлург Донецк:

Надь (6.8), Сержиу (6.5), Чечер (7.7), Шандрук (7.3), Воловик (6.7), Димитров (6.9), Янков (6.8), Лазич (6.6), Баранец (6.8), Ковпак (6.5), Пабло (6.7); Гоменюк (6.8), Кузнецов (6.8), Аржанов (6.1)

 

Состав Динамо Киев:

Родригес (6.8), Гусев (7.2), Хачериди (7.2), Кала (7.4), Попов (7.2), Прийма (6.8), Гренье (6.6), Аруна (6.8), Алиев (6.8), Окойе (5.9), Идейе (7.2); Гармаш (б.о.), Морозюк (б.о.), Дефо (7.0)

 

Забили: - : Идейе 70

Голевые моменты: 1/1 : 1/3

 

МоМ: Вячеслав Чечер

 

Из семи встреч четыре остались за Динамо, дважды была зафиксирована ничья и только один раз Металлург Донецк выиграл (2011 год). Мы для Металлурга Донецк считаемся принципиальным соперником, так что против нас они должны выложиться по максимуму. Ожидается аншлаг на стадионе. Пока что за лето Металлург Донецк приобрел бывшего полузащитника Волыни Аржанова за 825к долларов и разжился парочкой свободных агентов из Первой лиги Украины (нападающий Кузнецов из Севастополя и защитник Допилка, бывший резервист Динамо Киев). Зато клуб покинул свободным агентом Мкртчян, наверное, лучший полузащитник команды. Металлург играет 4-4-2, мы же 4-3-1-2. Команда Металлург Донецк довольна медленная за исключением пары игроков, но на втором этаже могут побороться за мяч легко. Также команда славится хорошим командным взаимодействием. Считается, что в этом матче у нас несколько больше шансов на победу.

 

В начале матча основная борьба наблюдается в центре поля, который команды не хотят уступать сопернику. Как и ожидалось, настрой на игру у команды из Донецка высокий, в то время как у нас "горят глаза" только у Попова и Окойе, а Родригес вообще нервничает в рамке. Мы пока что обстреливаем ворота хозяев с дальних дистанций, благо у нас достаточно игроков с хорошо поставленным ударом. Пробитие штрафного у наших ворот приводит к попаданию мяча в перекладину. Очень напряженная борьба в матче. В последний момент защитник успевает выбить мяч из-под ноги Идейе в штрафной площади. Кинжальная передача от Аруны на Окойе, но наш нападающий не попадает в ворота. А жаль. Ближе к концу первого тайма натиск со стороны Динамо возрос. Мы висели на воротах соперника, но так и не смогли забить.

 

Во втором тайме характер игры не изменился, мы давили, а Металлург организованно отражал наши натиски. Пытаюсь как-то перестановками на поле усилить игру. И похоже, что замена сыграла свою роль, передача от Дефо (находится на просмотре) на Идейе приводит к выходу нашего нападающего на вратаря, защитники не смогли помешать ему, и Идейе обводит кипера и забивает мяч в пустые ворота. Прекрасная контратака, Идейе специально притормозил перед получением паса, чтобы не оказаться в оффсайде.

 

А вот уже и выход один на один Дефо, но вратарь переводит мяч на угловой. Родригес хорошо играет на выходе, опережая у мяча нападающего Металлурга. На последней минуте основного времени матча выход один на один с нашим вратарем, но Родригес вышел победителем из этой дуэли. И тут же пас на ход Идейе, который может выйти один на один с Надем, но наш нападающий плохо принимает мяч, далеко отпуская от себя, и вратарь просто перехватывает его. Последние минуты идет навал на наши ворота. Да уж, нервное получилось окончание матча, но мы все-таки устояли и взяли три очка в этом непростом матче.

 

В этом матче наша защита действовала намного увереннее, чем в матче Суперкубка против Зори. И только в окончании матча, когда у Металлурга вышли два свежих нападающих, они стали регулярно проваливаться, но тут уж показал класс вратарь Родригес, который пока что не пропускал голов в рамках матчей лиги. А вот нападающих наших в этом матче соперник фактически съел.

Мы заняли вторую строчку в таблице.

 

Памятные моменты:

Аруна провел 25 матч в лиге за Динамо Киев.

Идейе провел свой 175 матч в лиге.

Дефо провел свой первый матч в лиге за Динамо Киев.

 

 

Первый тур выдался нелегким для всех, всего три матча тура закончились победой одной из команд (дважды победили хозяева).

 

Еще один отказник, воспитанник Динамо Киев, защитник Антон Братков ушел в Сокол (Первая лига России) за 50% от будущей продажи.

 

Подписал свободных агентов:

 

 

Florian%20Hartherz_2014.jpg

 

 

Флориан Хартерз - 21-летний немецкий левый защитник, член молодежной сборной Германии (9 матчей). Начинал тренироваться в Offenbach (Третий дивизион Германии), потом развивался в Wolfsburg и Werder (сыграл за резерв более 120 матчей), потом один сезон провел в аренде в Darmstadt (Третий дивизион Германии). После чего был отпущен клубом на вольные хлеба. Как вы уже знаете, я люблю подбирать непристроенных членов молодежных и юниорских сборных. Вот так и с этим игроком. Потренируется годик с моей молодежью, посмотрим на его развитие, а там уже будем надеяться, что кто-то захочет его взять к себе. Игрок уже сыграл один матч за молодежку и показал себя неплохо.

 

 

 

Julien%20Fabri_2014.jpg

 

 

Жульен Фабри - 20-летний французский вратарь, член молодежной сборной Франции (14 матчей). Воспитанник Олимпика Марсель, который был отпущен на вольные хлеба. Кроме того, что это игрок молодежки, которому нужна помощь, у этого парня есть и потенциал для роста. Даже для того, чтобы стать игроком основы Динамо Киев. Пока что поиграет за молодежку, потом скорее всего пойдет в аренду, а там уже все зависит только от того, как быстро он будет развиваться.

 

Чемпионат мира. 12 июля. Матч за 3 место

 

 

Brazil.png 2:0 Portugal.png

Бразильцы начали очень бодро, но португальцы довольно быстро сбили первоначальный натиск. После чего бразильцы продолжали атаковать, но удары в основном наносились из-за пределов штрафной площади, пока Халк не прорвался в штрафную. Бруно Алвеш в подкате выбил мяч из-под ноги Халка, но так неудачно, что тот закатился в ворота. После этого португальцы уже стали играть первым номером, а бразильцам приходилось защищаться. После перерыва бразильцы опять смогли перехватить иннициативу, а португальцам пришлось довольствоваться контратаками, которые были очень опасны. Один только Криштиано Рональдо четырежды выходил один на один с вратарем бразильцев, но Julio Cesar раз за разом выходил победителем. В итоге португальцам не удалось распечатать ворота соперника, а вот Халк поставил в конце матча точку, забив гол прямым ударом со штрафного. Я считаю, что бронзовые медали для бразильцев обеспечил их кипер.

 

 

 

Тем временем наш дубль провел спарринг с Десной (Первая лига Украины) и хотя мы не создали большого количества опасных моментов, динамовцы контролировали ход матча и добились победы 2:0. Причем второй гол был забит на 7 (!!!) минуте добавленного времени матча.

 

Наш юный защитник Гуадаррама потянул связки голеностопного сустава и на 4-5 недель выбыл из строя.

Ссылка на комментарий

Подписал договор о приобретении юного португальского центрального полузащитника Pedro Pinho (члена юниорской сборной) за 1кк долларов + дополнительные выплаты (номинал 300кк), переход состоится летом следующего года.

 

Вышли новые цифры продаж абонементов на игры:

- Ческе Будеёвице продал 1454 абонемента (прогноз 1600);

- Атлетико Мадрид продал 9967 абонементов (прогноз 43400);

- окончательные цифры продаж абонементов в Динамо Киев составили 13659, что примерно на уровне прошлого года (13503);

- финальные цифры продаж Кривбаса - 3282, что примерно соответствует прошлому году (3213);

- окончательные цифры продаж Оболони - 3163, что почти равно прошлогодним (3170).

 

Мы провели товарищескую игру против Атлета (Региональная лига Киев) и это был крайне скучный матч, закончившийся 1:1.

 

Чемпионат мира. 13 июля. Финал

 

 

Argentina.png 0:0 Germany.jpg

По пенальти: 2 - 4

 

Хотя не было забито голов ни в основное, ни в дополнительное время, тем не менее это был один из интереснейших матчей чемпионата. До последних секунд матча сборные сражались, даже тогда, когда игроки уже были очень сильно уставшими, они не позволяли себе ходить по полю, а бегали. Каждая из команд создала по десятку голевых/полуголевых моментов, но вратари играли просто супер, именно они стали лучшими в своих составах. Что до пенальти, то с ними у аргентинцев вышли проблемы - сначала Месси не попал в ворота, а потом еще и Нойер отразил один одиннадцатиметровый, в то время как немцы все свои удары реализовали. Так что все получилось как и в реальности, Германия стала в четвертый раз Чемпионом, а аргентинцам пришлось довольствоваться серебром.

 

 

 

Не может не радовать тот факт, что уже второй крупный международный турнир (первым был Евро) в рамках сейва заканчивается схоже с тем, что произошло в реальности. Это говорит о том, что довольно неплохо передаются реалии футбола в игре. Вот такое ИМХО.

 

Лучшим игроком Чемпионата мира стал Марио Гётзе (Германия), вторым стал Уолтер Монтилло (Аргентина), третьим Тевез (Аргентина).

Тевез же взял Золотую бутсу, второе место у Odion Ighalo (Нигерия), третий Криштиано Рональдо (Португалия).

Эрик Торрес (Мексика) стал лучшим молодым игроком Чемпионата мира.

Лучшим вратарем турнира стал Julio Cesar (Бразилия).

Команда мечты Чемпионата мира выглядит следующим образом.

 

 

Dream%20Team.jpg

 

 

 

 

По завершении Чемпионата мира достаточно много игроков заявили об окончании выступления за национальные сборные своих стран.

Главный тренер сборной Франции Laurent Blanc подал в отставку со своего поста.

 

Мокотжо выбыл из строя на 4-5 недель из-за грыжи.

 

Еще один молодой игрок, купленный на перспективу.

 

 

Ricardo%20Guillermo%20Estrada_2014.jpg

 

 

Рикардо Гильермо Эстрада - 18-летний мексиканский полузащитник, схож по манере игры с Гармашем. Тренеры считают, что со временем он сможет достичь уровня Гренье. Также я рассчитываю на его игру в качестве флангового полузащитника. Игрок начал заниматься футболом в команде Атлас (Первый дивизион Мексики). По договору мы должны выплатить 1.5кк долларов в течение 2 лет (номинал 1кк). У меня нет никаких сомнений, что эта покупка окупится.

 

14 июля пришлось по совету тренерского штаба на неделю отправить отдыхать Попова, Гусева, Прийму, Бутенина и Харуну.

 

Тем временем пришло сообщении о травме Туре, который выбывает из строя на месяц.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.