Rome 2: Total War - Страница 94 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

А вот коринфские шлемы, не смотря на неисторичность - это круть :) Я переживал что их не будет :) Я в свое время только из-за этих шлемов учил историю Греции :)

Ссылка на комментарий

Провинций и впрямь маловато. Еще видно, что провинции сведены в различные группы - по две-четыре провинции (везде по несколько провинций обведены более жирной чертой).

Если каждая группа -это пресловутый столичный регион со стеной + провинции с ресурсными городами и без стен... То все совсем печально.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Если каждая группа -это пресловутый столичный регион со стеной + провинции с ресурсными городами и без стен... То все совсем печально.
А что не так? На скрине видно, что всё так, как и обещали: Александрия - город со стеной и маяком, Мемфис - посёлок городского типа. Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

Все ясно... в Испании четыре города, в Италии три ( или Сицилия отдельно ? ) ... да уж... хочется спросить у разрабов " на кого вы, мрази, ориентрировались " при создании Рима 2?

Ссылка на комментарий

А мне нравится карта компании. Но для меня этот момент не самый важный, она бы понравилась в любом случае. Как и в сегуне она корридорного типа и высадка только в определенных местах

Ссылка на комментарий
Похоже, по крайней мере некоторые реки будут судоходны.

http://imageshack.us/photo/my-images/839/g9bntuno5ec.jpg/

концепция судоходных рек появилась еще в одном из модов к РТВ под названием Three Kingdoms TW, про времена троецарсвия на землях Китая.

Судоходными реками были там Хуанхе и Яндзы. Причем посреди рек стояли города, которые играли роль важных стратегических точек.

Ссылка на комментарий

Dino

А что не так? На скрине видно, что всё так, как и обещали: Александрия - город со стеной и маяком, Мемфис - посёлок городского типа.

Возьмем часть карты, где сейчас расположена современная северная Германия. Там видно, что три провинци обведены более жирной чертой. Это отчетливо видно.

То есть имеется группировка трех провинций в нечто одно.

Если город можно будет обносить стеной тольк в одной из трех, то это будет очень огорчительно.

И в таких группировках вся карта.

 

Очень надеюсь, что ошибаюсь. А то уже и предзаказ делать расхотелось.

 

add:

да, Мемфис без стены. Мемфис и Александрия образуют более крупный регион. Это ужасно. Например, регион, в котором сгруппирована северная и центральная Италия, образует четыре провинции и, выходит, стены будут только в Риме и т.д. :angry:

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

Города размером с Минскую область - это нечто (например, Александрия). Я понимаю, что надо нарисовать красиво, что бы были видны домики там разные. Но, мля, в античность города, в которых надо от края до края идти маршевой скоростью дней 5 (и это по прямой)? В бою явно можно будет обежать минут за 10.

Морских провинций как-то маловато, Средиземноморье разделено буквально на штук 6 частей, или я что-то не уловил?

На фото Agnez (по ссылкам) видно, что легионеры держат строй (фото 10), так же как и фаланга (фото 15, но как-то копья коротковаты). Это до боестолкновения. Фото в бою со строем есть (фото 9), но что это за перцы, выскочившие из строя и сражающиеся один-на-один с германцами, в упор не понимаю.

 

Пы.сы. И вот еще что непонятно... на стратегической карте географические очертания несколько отличаются от современных (балеарские и британские острова, каспий, персидский залив и пр.), т.е. они аутентичны эпохе?

 

Пы.пы.сы. А в принципе, это все придирки. Посмотрим что будет дальше

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий

А мне что-то и сказать нечего, ничего не увидел, но судя по пылу обсуждения - ожидания на игрушку велики и даже незначительная инфа приводит к к массовым беспорядкам продолжительной дискуссии, углубленной деталями и додумками :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Картинки очень красивые. Супер. А карта сама по себе - так себе. Синопа без стен, Мемфис - пгт... нее, не нравится.

Сегун 2 узнается с первого взгляда - тоже не нравится. Малая азия и Япония ну аж нигде не похожи по рельефу

Реки судоходные - хорошо. Давно пора. Не прошло и 10 лет как их в модах сделали.

Верблюды опять.. фууу.. все их на экзотику тянет. Не удивлюсь если еще амазонки будут.

 

Очертания отличаются потому что в СА делать карту с насовских снимков не научились до сих пор :D А я умею :apl: В РТВ1....

 

Вообще прикольно. Весь пар в свисток ушел как и ожидалось - в супер-графику и захватывающие картинки. А собственно модель игры - не, никакого развития.

 

Я так понимаю что вот эти галеры на Ниле - это и есть армия подошедшая к реке бултыхнувшаяся в нее и ставшая флотом. А собственно флота нет? Разницу пока не уловил.

 

Не могу пока определиться - меня изумительная картинка стратрежима радует или отвращение вызывает. Она классная. Но карта стала не картой а какой-то моделью в песочнице, как-то дико видеть через всю Малую Азию море на другой стороне.. настолько реально что не создает эффекта картографичности. Портит ощущение стратегического режима.

А, понял. На этой супер-реальной модели хочется и армию видеть в виде сопоставимой модели а не тупых фигурок огромного роста - ни к селу ни к городу. От этого диссонанс

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Я так понимаю что вот эти галеры на Ниле - это и есть армия подошедшая к реке бултыхнувшаяся в нее и ставшая флотом. А собственно флота нет? Разницу пока не уловил.

Нет. На скрине видна переправа через Нил, там где дороги подходят к берегам, так что флот похоже это именно флот.

Похоже что кроме Нила судоходных рек нет.

 

MARIAN, я про скрины :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

MARIAN, я про скрины

Тебе нравится что Мемфис без стен? Помню в первом Риме я за него дрался не меньше чем за Александрию, а тут заходи дорогой, гостем будешь. :(

Ссылка на комментарий

2Chernish

А, понял. На этой супер-реальной модели хочется и армию видеть в виде сопоставимой модели а не тупых фигурок огромного роста - ни к селу ни к городу. От этого диссонанс

Вот. То что и я чувствую. Как верно сказано. Карта становится всё качественней в плане графики, а фигурки армий на ней, как нечто эпического размера - ну совсем не вписываются.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.