Rome 2: Total War - Страница 67 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Имхо, просто мы-вы все старые пердуны, а там молодые энергичные разрабы на редбулле, для них легионеры медленно бегают даже, да и вообще не в этом же дело, главное побольше экшена :drinkbeer: и погнали наши городских!!!

 

п.с. Выпейти три редбулла и посмотрите ролик заново ))) Будет классно )))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Вот что мне не понятно - почему нет плавной регулировки скорости анимации. Ну понятно если звук - при замедлении он станет ниже, а при ускорении выше (забавно было в детстве слушать пластинку на повышенной скорости). Но анимация? И в ИмпТВ при замедлении скорости, помнится, пропадал звук. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Вот что мне не понятно - почему нет плавной регулировки скорости анимации. Ну понятно если звук - при замедлении он станет ниже, а при ускорении выше (забавно было в детстве слушать пластинку на повышенной скорости). Но анимация? И в ИмпТВ при замедлении скорости, помнится, пропадал звук. С чего бы это?

Мне кажется это специально чтобы процессор не перегружать (и так перегружается при изменении скорости), А вообще поживем увидим. Как не хватает сейчас Агнеза с новостями.

Ссылка на комментарий

Агнез с новостями на Импе. Последняя интересная была про то, что именно готовили в СА после Наполеона.

Ссылка на комментарий

2xcb

Чего-то не могу найти. Да вы у него у самого спросите. Суть: перед Римом 2 СА разрабатывало три игры: Ренессанс Тотал Вар (вот откуда португальские терции в Сегуне 2), Гражданская война в США (пулеметы Гатлинга броненосцы и паровозы в ФоТС) и еще что-то. В итоге СЕГА заставило делать Рим 2. От Гражданки отказались потому что локальный сюжет и покупатель европейский не поймет.

Ссылка на комментарий
От Гражданки отказались потому что локальный сюжет и покупатель европейский не поймет.

 

Тю, а я бы очень понял ))

Забавно, что донельзя локальный сюжет Сегуна не смутил абсолютно, а гражданка смутила ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Тю, а я бы очень понял ))Забавно, что донельзя локальный сюжет Сегуна не смутил абсолютно, а гражданка смутила ))

 

Да. Просто нужна была отговорка.

Или хотели что-то более глобальное ибо наверняка были жалобы, что одной Японии мало.

 

А вот почему не остановились на Ренесансе.... жаль, можно было поиграть.

Ссылка на комментарий

Ренесанс был-бы уместней... Средневековье для этой игры самое-то. Обьемы сопоставимые. Глобалка с боями в песочнице как-то не катит. Ежели юнит называть полком он от сего полком не станет, как ни старайся. Да и легионом то-ж самое...

Ссылка на комментарий
Ежели юнит называть полком он от сего полком не станет, как ни старайся. Да и легионом то-ж самое...

А когортой?

600 чел в юните на ворскейпе - легко

 

2SonarMaster

Тю, а я бы очень понял ))

Забавно, что донельзя локальный сюжет Сегуна не смутил абсолютно, а гражданка смутила ))

 

Агнез говорил что гражданка американская может быть аддоном к глобальной европейской кампании например.

Да он придет самого распросите.

Ссылка на комментарий

Посмотрел и я ролик, наконец-то. В общем - несколько разочарован. Ничего нового не увидел. Общая картинка боя заставляет кричать - "не верю" :)

Ссылка на комментарий
разочароваться можно только в самом ролике, он по сути не показывает будущей игры.

Отчасти да. Отчасти нет. Механика боя, способы контроля, анимация - это все элементы будущей игры. Может поменяется, а может и нет :)

Ссылка на комментарий

Не наблюдал ранее этого скрина, достаточно интересный:

 

7183ba15c475.jpg

 

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

да, скрин вполне себе голливудский))

молодые порадуются графике, стратеги опечалятся, что обученные легионеры в бою не лучше варваров, не держат строй и все такое))

ну а лично я спрошу, а почему у легионеров ТАКИЕ тощенькие ножки?

Изменено пользователем mylovar
Ссылка на комментарий
почему у легионеров ТАКИЕ тощенькие ножки?

Тогда я тоже спрошу:

Почему собаки похожи на жирненьких французских бульдогов с поясами-шлейками? :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

А что в нем интересного? В глаза бросаются два ляпа - псы эти идиотские (кто-нибудь верит в то что мастиф опасен для тяжеловооруженного легионера?) и варвары, держащие щит по-римски (кистью за рукоятку а не надев рукоятку на предплечье). Лучше бы этот скрин и не видеть... я обычно на такие мелочи не обращаю внимание если в глаза не ткнуть

 

Ну и то о чем я толдычу - бой как совокупность поединков а не как сражение обученного строю подразделения. Бред-с...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
бой как совокупность поединков а не как сражение обученного строю подразделения.

 

Да, почему-то в европейском сознании навеки застыла картинка рукопашного боя по модели ПВМ:

- максимально быстрое сближение бегом (чтоб пулемет не покосил)

- перемешивание сражающихся (опять же, чтобы стрелять не начали)

- широкие и размашистые движения (а как еще легкой саперной лопаткой что-то сделать).

 

И штампуют и штампуют этот штамп без устали и задней мысли.

Ссылка на комментарий

2Takeda

очему-то в европейском сознании навеки застыла картинка рукопашного боя по модели ПВМ:

О! Именно то, что я не удосужился сформулировать! Спасибо за емкое и четкое определение. Именно так все и обстоит. Поэтому фильмы, где война древности показана как она была на самом деле (напр. "Патриот" где американцы и англичане в линейном строю медленно маршируют на сближение держа строй вместо того чтобы с гиканьем нестись сломя голову в атаку) - вызывают культурный шок.

Ссылка на комментарий

а можно насчет щитов поинтересоваться? вон там разве горизонтальная держалка у щитов должна быть? а не вертикальная? мне кажется, с горизонтальной кисть вообще охреневать должна

 

аа, все, почитал на вики

Учитывая закругленную форму щита, единственную ручку с внутренней стороны умбона и мечи, которые римские легионеры носили не на левом, а на правом боку, следует предположить, что щит держали не перед грудью, а вдоль левого бока, и римский легионер теснил противника, налегая на щит плечом и помогая себе коротким мечом, который при таком использовании щита удобнее носить именно справа.

 

вот оно как оказывается, его(щит) держали не перед грудью, а вдоль левого бока! еще бы таким хватом держать его перед собой, да еще удары на него принимать, редкая рука выдержит :unsure:

Изменено пользователем mylovar
Ссылка на комментарий

 

img010505-06.jpg

Это Конноли, рукоять горизонтальная.

 

Ильдар на Х Легио пишет что

Ручка щита была горизонтальной и держалась полным хватом. Этот тип ручки отчетливо виден на многих римских памятниках.

 

Это особенность римского хвата, римляне щит держали не как другие народы.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Тактика продолжает разочаровывать из раза раз, начиная с Империи. Думал, что хуже С2 уже не может быть. Зря...

Если бы не прогресс в страт. части и особенно в С2 (опять же, как ни странно), разочарование было бы полным.

С опаской жду новостей по стратегии и внутрифракционной борьбе. Уж очень много тут было обещано.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.