Rome 2: Total War - Страница 141 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Dino

Может и так. я когда прочитал про убытки СЕГА и ее надежды Тотал Варом (в том числе) покрыть их - именно так и стал думать. Тут не до прорывов. Тут надо гарантированно и чтоб максимальному кругу покупателей угодить. А значит - чтоб бабахало и полыхало и никаких сложностев...

Ссылка на комментарий

Не будет никакого прорыва в серии. Если с Римом прокатит, так и будут дальше перекрашивать шкурки и насиловать Варскейп. А если нет - СЕГА выгонит этих халтурщиков на улицу.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

А если нет - СЕГА выгонит этих халтурщиков на улицу.

 

Ой, а можно списочек НЕ халтурщиков, выпускающих игры подобные ИМЕННО Total War от Creative Assembly? ;)

И эта: не надо тащить в качестве примера Firaxis Games и Paradox Interactive, ибо их игры совсем не Total War style. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Period

Игра будет похожа на сегун 2 значит вам должно понравится и без модов.

 

А это очень распространенное заблуждение - как Shogun 2 был мало похож на Империю/Наполеон, так и рЫм №2 будет иметь мало схожего с самим Shogun 2.

Более того, считать, что объединяющий все эти игры движок Warscape делает их похожими, тоже неверно, ибо версии Warscape для Империи отличались от переработанного варианта для Наполеона, а для Shogun 2 движок вообще создали почти заново.

И для рЫма №2 не просто так игровой движок получил наименование Warscape+: его в очередной раз очень сильно адаптировали именно под отображение античности.

 

Вообще же заложенные при создании Warscape опции и гибкость к адаптации под разные исторические эпохи, начали давать свои плоды именно во время создания Shogun 2, и особо проявились в работе над рЫмом №2.

Это я ещё не пишу о том, что в рЫм №2 вошли некоторые наработки по движку Warscape 2, из замороженного проекта...

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2xcb

 

К 0.5 ляма набранных предзаказов, необходимо еще присовокупить 5 миллионов проданных копий после релиза, чтобы считать проект успешным. Поэтому сомнения еще остаются - вдруг казуалы не захотят играть в солдатики, а ветераны не оценят тотальную упрощенку.

Недавно озвучивали историю с новой ТР. Продали 3.5 ляма копий, а Square Enix остались недовольны - это не окупило разработку игры ААА-класса.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

К 0.5 ляма набранных предзаказов, необходимо еще присовокупить 5 миллионов проданных копий после релиза, чтобы считать проект успешным.

Откуда эти цифры?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Так дело в том, что Цива не претендует на историческую игру, что там происходит практически не имеет ничего общего к истории. А рим 2 позиционируется как "историческая стратегия", отсюда и требования...

 

Разве? Вроде как позиционируется как стратегия на историческом фоне. Это немножко другое. Как вообще может стратегия позиционироваться как историческая если игрок эту самую историю меняет?

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Вообще меня радует что тут есть люди которые ругают TW за все что ни попадя и при том хвалят другие стратегии. Ну так идите и играйте в них! Особо забавно, когда TW ругают за неправильны хват копья у гоплита и при этом восхваляют Циву, ну да там историчность так и прет

Эк вас разнесло то.. Не надоело ветряные мельницы строить и потом доблестно на них наскакивать?

 

Цивилизацию хвалят за продуманный геймплей. Это отличная игра. Тотал Вару и не снилось.

ТВ ругают за неисторичность и нереалистичность что критично в выбранном сегменте "исторической варгейм-стратегии". Основанной на эксплуатации одного мотива - "двуногих тварей миллионы, и все глядят в Наполеоны". Хотя бы виртальные. А какой вы к черту Наполеон если у вас гвардейцы в касках вместо медвежьих шапках? Срывается "погружение в атмосферу", что и притягивает в ТВ и заставляет закрывать глаза на условности и убогость стратегии и и пр.

 

Так что нелепую защиту СА вы зря продвигаете.

 

от xcb Профессор повежливей, пожалуйста - здесь не тема о будущем России.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Эк вас разнесло то.. Не надоело ветряные мельницы строить и потом доблестно на них наскакивать? Дешево, очень дешево, господин эмигрант лезущий с советами как нам обустроить Россию...

 

Эх как разнесло то "коренного россиянина". Видать на больные мозоли наступаю. Мешаю бред нести в массы под видом просвещения. Не зря же говорят: "Когда не аргументов, спроси о национальности".

 

Теперь по делу.Гэймплэй в Циве прекрасный, играл еще с 1-й версии. Но идиотская идея сравнивать Циву и TW мне в голову никогда не приходила. Ибо игры абсолютно разные. Total War - это игра в которой смешаны элементы стратегии и тактики. 2 довольно разных жанра. Желание сделать идеальными обе стороны TW конечно прекрасны и приветствуются, вот только надо понимать как минимум 2 вещи:

1. "Не путай свою шерсть с государственной". Твои желания - это только твои желания.Есть другие люди и у них желания могу быть совершенно другие.

 

2. Твои хотелки основаны на видеопревью бета-версий, самой игры еще никто не видел. Так что многие рассказы о ее недостатках - это исключительно твои фантазии.

 

Вот выйдет игра. КУПИ ее. И потом пиши отчеты об ошиблах и посылай их в CA. А все остальное - пустой треп и балабольство. Критиканство ради ЧСВ.

 

 

ЗЫ: Для модераторов. Фразу "господин эмигрант лезущий с советами как нам обустроить Россию..." расцениваю как грубый переход на личности, что насколько помню, противоречит правилам форума. При повторении буду настойчиво требовать посадить данного товарища на премодерации или бан.

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Блин, цива совершенно иная игра, к примеру я против что бы в Тотал Варе было столько микроконтроля как в циве, а в циве этот микроконтроль и есть суть игры.

И да, чем геймле СТВ2 - плох? 0_о

Ссылка на комментарий

2Chernish

Цивилизацию хвалят за продуманный геймплей. Это отличная игра. Тотал Вару и не снилось.

 

Возможно. Раньше мне очень нравилась ЦИВа вплоть до 3й. И Герои.

Но теперь не могу в эти игры играть - скучно. На днях купил Бравый мир, поиграл вечер - больше не тянет. Серия Тотал Вар убила для меня эти игры.

 

Вот в парадоксовы Крестоносцы2 играл довольно долго - интересно. Но отсутствие тактики сильно портит геймплей на мой взгляд - у кого армия больше тот и победил.

 

Самый большой косяк который я вижу у Рима - отсутствие хотсита. В ту же цивилизацию в хотсит я пожалуй поиграл бы.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Вот выйдет игра. КУПИ ее. И потом пиши отчеты об ошиблах и посылай их в CA.

 

Позиция "сначала купи" не приведет к прогрессу серии. Зачем СА что-либо делать для развития ТВ, если пипл и так хавает?! :cens:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2agnez

А это очень распространенное заблуждение - как Shogun 2 был мало похож на Империю/Наполеон, так и рЫм №2 будет иметь мало схожего с самим Shogun 2.

Ой да ну? с какого то перепуга сегун мало похож на империю или мои глаза так жестко меня наламывают. Я этот хваленый варскейп узнал с первой секунды, он за километр зловонием источает. Его неспособность дружить с постройками никуда не делась, оттого мы получили убогие пустынные замки. А расстановка возле преград, когда твои формации в замысловатые линии растягиваются, как было так и осталось. Да куда не плюнь, даже лучники одинаково стреляют, конница одинаковыми квадратами бегает. Все что резало глаз (не одному мне), никуда не делось. Базовые вещи, на которых строится игра, остались те же. Может они проделали громадную работу!! пусть возьмут с полки пряник, по мне только шкурки поменяли да и к названию + присобачили. Считаю варскайп проклятием тотал вара. С него начался ветер перемен.

 

2Alexxius

Но идиотская идея сравнивать Циву и TW мне в голову никогда не приходила.

Не игры сравнивают а подходы к её созданию. Глубина проработки, внимание к мелочам. Это разные вещи. Мы любим стратегии, играем в них. Цивилизация и тотал вар это столпы, на которых мир великих стратегий держится. А отсюда и сравнение. Я бы с удовольствием пожил в параллельной вселенной, где дядя Сид делал бы Тотал Вар а СА работала над Цивой. И на форумах цивы все кричали о попсе для школоты, консольщине приводя в пример заумную Тотал Вар, славящуюся своей проработкой и любовью к деталям и историей. Ведь была цива для приставок. Революция называлась. "Это игра, которую я всегда хотел создать", говорил Сид. Насколько знаю, ее жестко какашками закидали и видимо создатели задумались, что они попсовую херню сотворили. Это было между 4 и 5 цивой, да она даже циферку никакую не заслужила )) Ну вот приход 5й части развеял все опасения и показал, насколько может быть креативным подход к созданию игры. И еще развеялись сомнения что мир не опопсел как уже принято считать

Ссылка на комментарий

2RusXP

Позиция "сначала купи" - не приведет к прогрессу серии. Зачем СА что-либо делать для развития ТВ, если пипл и так хавает?!

 

Позиция "сначала купи" означает, что у человека будет ЛЕГАЛЬНОЕ право жаловаться. А обладатели пираток могут свои желания засунуть куда подальше, с точки зрения CA (и любого другого произодителя)

 

2Period

Не игры сравнивают а подходы к её созданию. Глубина проработки, внимание к мелочам. Это разные вещи. Мы любим стратегии, играем в них. Цивилизация и тотал вар это столпы, на которых мир великих стратегий держится. А отсюда и сравнение. Я бы с удовольствием пожил в параллельной вселенной, где дядя Сид делал бы Тотал Вар а СА работала над Цивой. И на форумах цивы все кричали о попсе для школоты, консольщине приводя в пример заумную Тотал Вар, славящуюся своей проработкой и любовью к деталям и историей.

 

Кстати ровно такое мнение я видел в теме по Циве на Империале. От человека в Циву никогда ранее не игравшего, зато большого любителя TW. ;)

Кстати какашки в сторону Цивы от ее фанатов таки летали ;) Особо от ветеранов. И обвинения в опопсованности тоже приходилось видеть. Я сейчас как раз в Циву 5 время коротаю, так что пробежался по форумам почитал что нового.

Ссылка на комментарий

2Archi

Записывайся в соответствующей теме - начало сита в сентябре

 

Я читал тему, хотел записаться, но ведь в сентябре выйдет РИМ 2 - не до цивы будет :)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Позиция "сначала купи" означает, что у человека будет ЛЕГАЛЬНОЕ право жаловаться.

А может ли иметь легальное право жаловаться тот, кто купил все предыдущие игры серии, но не собирается покупать эту, так как считает ее дерьмом?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Ага, всякие Колл офф Дюти пробегаются за сутки - вощврат будет 100% :)

 

А на счет жаловатся - вы как малые дети.. Ей богу. Хочеш покупай, хочешь нет. Просто имхо пока игру никто не видел, гавном ее рано называть в принципе. Выйдет игра, скачайте демку или пиратку - и там будет видно, надо лицензия или не надо.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Archi

А может ли иметь легальное право жаловаться тот, кто купил все предыдущие игры серии, но не собирается покупать эту, так как считает ее дерьмом?

 

Хмм, ну теоретически такие жалобы будут в стиле "Солженицына не читал, но осуждаю". ;)

ИМХО, такой человек вполне может написать: "сам не играл, но по слухам и скриншотам это полный отстой и я не собираюсь покупать пока не сделаете это и то".

Вообще интересно то, что никто из участников эхи в Рим-2 еще пока не играл. Все впечатления - от мутных демок бета-версий и арт-скриншотов. Никто точно не знает как и что будет, но некоторые включают свои фантазии и путает их с действительностью.

Плюс про "сперва добейся купи" упомянул еще и потому, что видел пост (толи тут толи на Империале) в стиле "буду тогда играть в пиратку", от тех самых критиков, что характерно. То есть игра по их мнению дерьмо, но играть они (вот сюрприз!) всеже собираются. Правда в пиратку. Очень характеризует.

 

Пока что самый большой косяк от СА - это то, что нет демки. По ней можно было бы понять что нас ожидает, как это было в случае Сегуна-2. И тогда уже можно было бы либо критиковать либо петь хвалебные оды.

Ссылка на комментарий

2August

Выйдет игра, скачайте демку

 

Говорят, не будет демки. Опасаются, что 99% протестировавших дему не станут покупать финальный продукт.

Ссылка на комментарий

2August

Ага, всякие Колл офф Дюти пробегаются за сутки - вощврат будет 100%

 

Кто-то играет в них ради сюжетной компании? :)

Ссылка на комментарий

2RusXP

Зачем СА что-либо делать для развития ТВ, если пипл и так хавает?!

 

А пипл по любому хавает и будет хавать, как бы кому то страстно не хотелось обратного. :bleh:

Ссылка на комментарий

2Alexxius

"буду тогда играть в пиратку"

таких можно даже не принимать во внимание и не рассматривать - ибо ежики и кактусы это клиника.

 

А вот если не будет демки, то требовать покупки игры для того, чтобы иметь право на критику от старого фаната ИМХО слишком. Благо, я уверен, что роликом на той же трубе с демонстрацией игры будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.