аддон "Закат самураев" - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

аддон "Закат самураев"


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

К закату подогнали пакет длцшек... 4 играбельных фракции по сто рублей за нос.

 

P.S. Жду не дождусь, когда за право принятия решений в игре начнут брать живые деньги.

P.P.S. Поляки молодцы - ведьмак что 2, что 1 абгрейдили в улучшенное издание со свистом и забесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Azhrumm

К закату подогнали пакет длцшек... 4 играбельных фракции по сто рублей за нос.

Мне это непонятно. Ладно если за все 4 фракции просили бы 100 р., и то по хорошему их надо бесплатно давать. Так за каждую 100 р?! Деньги конечно небольшие, но я извиняюсь, тот же Сид за масштабное дополнение к 5-й циве "Боги и короли" просит всего 224 рубля :) Это при том, что дополнение радикальное, как то: вводится религия, шпионаж, куча новых цивилизаций, чудес и юнитов и т.д. Какая то неправильная бухгалтерия у CA.

Изменено пользователем Vogulus
Ссылка на комментарий

2Vogulus, наоборот у них правильная бухгалтерия, там умеют правильно считать доходы, чтобы получить максимальную прибыль.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Мне это непонятно. Ладно если за все 4 фракции просили бы 100 р., и то по хорошему их надо бесплатно давать

Что вы хотите, Тотал Вар. Разрабы усвоили из нестареющего РТВ цитату Цицерона: Деньги — нерв войны ©. Я бы даже сказал Тотальной Войны

Ссылка на комментарий

2Fergus

с учетом того, что я саму игру купил за 4 с полтиной сотни (с одной из фракций в комплекте), платить по сотне за набор стартовых особенностей (поскольку уникальных юнитов почти ни у кого из новых нет) - это натуральные деньги из воздуха.

Из ничего нечто. Я очень удивлен, что они не сделали платным пак европейских наемников (которых всего-то раз-два и обчелся), хотя это бы и обесценило пол ветки цивильных техов.

Не знаю как насчет максимальной прибыли, но доверие к фирме, которое пока что приносило ей мои денежки от каждой лицензионной игры серии (не считая мтв1 и сегуна1), как-то резко упало после таких вот финтов. С "обязательно куплю новую игру" до "подумаю, стоит ли покупать, дождавшись отзывов и скидок в стиме".

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

с учетом того, что я саму игру купил за 4 с полтиной сотни (с одной из фракций в комплекте), платить по сотне за набор стартовых особенностей (поскольку уникальных юнитов почти ни у кого из новых нет) - это натуральные деньги из воздуха.

Да это писец. 300 или 500 рэ за всё с поддержкой, обновлениями и дополнениями это я согласен.

С "обязательно куплю новую игру" до "подумаю, стоит ли покупать, дождавшись отзывов и скидок в стиме".

С2ТВ было последним что я купил и играл (все лицензии начиная с РТВ). К слову, в РТВ и НТВ поигрываю с удовольствием :) ИМХО, зря херят многие фишки игры (титулы в МТВ, магистратура в РТВ) и от того теряется самая суть, атмосфера. Хотя добавляются многие новые и очень интересные - система развития провинции (с ЕТВ), автопополение войск, расширенная дипломатия и индекс отношений, фактории.

Вполне возможно, что просто японцы не вставляют, хотя в СТВ нормуль так поиграл, может следующую игрушку куплю и поиграю. Однако, такая ценовая политика огорчает.

Хотя как я посмотрю аддон хвалят, С2ТВ тоже хвалили поначалу, но не зацепило

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Покупать эти DLC сейчас не буду. За игру я дал 550 р. Тут за 4 фракции просят 400, т.е. 72% от стоимости игры. И что я получу? Будет масса новых ощущений при игре за Сагу? Что-то кардинально новое или просто флаги другого цвета? Через пару месяцев все DLC выставят за 100 р., но к этому времени интерес к игре угаснет. Дебильная ценовая политика. Посмотрю, что они прокукарекают в начале июля по поводу продолжения серии, может и дам им эти несчастные 100 р.

Кстати имхо игра одноразовая, реиграбельность стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Vogulus

Есть такое дело. Почему-то кампания совсем не захватывает. Да и онлайн быстро приелся. Не могу понять, почему. В М2 играл несколько лет, и играть было интересно. В Империю год, но постепенно надоело. В Наполеона полгода, и он меня достал. В Сегуна 2 пару месяцев. Не зацепила ничем. В Fots тоже пару месяцев. Кампанию играть не хочется, хоть и начинал пару раз.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

 

Сегун 2 и особенно ФОТС игры неплохие, но подводит трудность сопереживания событий в игре... так скажем лично моя самоидентификация с персонажем Соси Пиздабояси из клана Хуесука весьма затруднена тем, что я толком не могу запомнить ни как меня зовут, ни названия городов, провинций и кланов... в отличие от скажем Ричарда Львиное Сердце из Англии...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

что я толком не могу запомнить ни как меня зовут, ни названия городов, провинций и кланов... в отличие от скажем Ричарда Львиное Сердце из Англии...

Я и не пытался запоминать кланы. Я их по цветам различал. Разновидности самураев тоже не запоминал. Корабли по иконкам, в различия ниндзя и агента-провокатора не вдавался, из провинций помню только Фукусиму, и то не из-за игры. Техи тоже мягко говоря странноваты. Одним словом в образ вжиться не удалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сие похоже "фишка" от переводчиков. Типа раз советник у тебя британец (американец), то и говорит с акцентом ;)

 

Надо будет посмотреть чтот там с кланами у которых француз в советниках, по идее такие должны быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегун 2 и особенно ФОТС игры неплохие, но подводит трудность сопереживания событий в игре... так скажем лично моя самоидентификация с персонажем Соси Пиздабояси из клана Хуесука весьма затруднена тем, что я толком не могу запомнить ни как меня зовут, ни названия городов, провинций и кланов... в отличие от скажем Ричарда Львиное Сердце из Англии...

 

2ZardoZ

 

А на игру по мотивам "Троецарствия" вы вообще посмотрите как на г@%#о, наверное, там же 300 китайцев с их смешными именами и биографиями. Неправильный это подход, непролетарский :)

Ссылка на комментарий
что я толком не могу запомнить ни как меня зовут, ни названия городов, провинций и кланов... в отличие от скажем Ричарда Львиное Сердце из Англии...

Все династическое дерево по именам помнил ? :)

 

там же 300 китайцев с их смешными именами и биографиями

По именам коней запоминать. :bleh:

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Все династическое дерево по именам помнил

в МТВ приходилось, ибо древо было небольшим, а каждый в нем прописанный очень важным.

Ссылка на комментарий
в МТВ приходилось, ибо древо было небольшим, а каждый в нем прописанный очень важным.

Да-уж в МТВ в древе ВСЕ были важными - если зделать усилие и сейчас поименно вспомню некоторых.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А кто нить пробовал играть на Легенде за фракцию которая за Императора и расположена на северо-западе на основном острове?

Чё то ерунда какая то получается. В самом начале твой союзник , который на самом юго-западе ввязывается в войну. Неважно, поддержишь ты его или нет - Но потом через ходов 10 к тебе приходят стек опытных воинов и ещё стек приплывает. Который стек приплыл - мы его топим :) Но там почему-то проход есть между островами, т.е. флотом прикрываться не получается от второго стека :( А за 10 ходов по-нормальному не получается скопить столько войска. Ну и финал предсказуем :)

Конечно, можно неспортивно действовать - все постройки поломать, набрать максимум войска и пойти ударить первым - одновременно вторым корабликом ловить второй стек. Т.е. тупо раш. Может кто нить решал этот вопрос иначе? Или на Легенде , получается, что только РАШ спасает?

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

 

Сегун 2 и особенно ФОТС игры неплохие, но подводит трудность сопереживания событий в игре... так скажем лично моя самоидентификация с персонажем Соси Пиздабояси из клана Хуесука весьма затруднена тем, что я толком не могу запомнить ни как меня зовут, ни названия городов, провинций и кланов... в отличие от скажем Ричарда Львиное Сердце из Англии...

 

Мне кажется это не самое главное. Например, в первом Сегуне была замечательная атмосфера и сопереживание герою и самоидентификация с ним, несмотря на имена и названия.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

2Клин

в первом Сегуне была замечательная атмосфера и сопереживание герою и самоидентификация с ним, несмотря на имена и названия.

 

Не, ну Такеда Шингена или Уесуги Кенсина, Токугава все помнили. По филмам Куросавы напрмер было легко вжится в образ, да и кланов было не так много и они отличались

2Vogulus

Кстати имхо игра одноразовая, реиграбельность стремится к нулю.

а вот и нет.. ФоТс м паровозами, брооненосцами и пулеметами - единственная игра после МТВ1 которую я 2 раза завершил и третий раз начал и интересно. Воюю за Тоса на голом оперативном искусстве - маневр по карте, скрытное перемещение, выманивание и взаимодействие с флотом. Такого вообще не было раньше никогда после Сегуна 1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу внести свою скромную критику этому "Шедевру" . На мой взгляд логика авторов данного аддона просто зашкаливает своей тупостью, я снова наблюдаю, как бабло вновь победило здравый смысл! К примеру я еще не изобрел пушки (даже деревянные), нет арт.полигона, у меня нет торговли с капиталистами (Англ,Фр,США), но я могу построить порт, затем фрегат с современными пушками !!!! То что фрегат или корвет и даже броненосец использует уголь для своего хода, разрабами просто неберется в расчет. В них стоит, вдумайтесь паровой двигатель работающий на угле, я еще раз повторю, что бы этот корабль поплыл на другой край карты с ним должны плыть еще два парусника с дровами (за отсутствием в твоей провинции угля, или торговли с угледобывающим домом)!!!! В ваниле нельзя было построить отряд всадников если нет в прове коней или пока не начнешь их покупать у другова дома(ну был ведь прогресс, куда все подевалось?). Но это никем неберется в расчет, хотя на кораблях имеются мачты с парусами, на такт карте есть направление ветра и паровой двигатель,хотя анимация в игре такая, как корабли идут с карбюратором на АИ- 92 (ГДЕ дым коромыслом?). Вижу наработки, но все скомкано секвестированно. Далее AI строит армады таких флотов и растреливает все твои постройки (помоему эта самое бредовое нововведение) как ядрами уничтожать городские постройки в начале игры?! Далее у нас есть город, но в городе нельзя построить все здания, как ни улучшай, а пару зданий(лимит) просто невлезают ни при каких условиях, понятие урбанизация просто непостижимо для разработчиков, только трактир либо рынок!!! Что бы повысить преданность императору нужно сменить служащих сыска, прастите снести к чертовой матери это здание и построить точно такое же новое, но с другой вывеской-гениально!!! ( ну как невспомнить здесь киндомс британская компания регресс ведь налицо!)

Ну и последнее историчность. Армия сегуна пыталась противостоять императорской армии, вооружена была восновном традиционным холодным оружием, откуда у сегуна могли появиться современные ружья для линейной пехоты и броненосцы, есть главный фейл игры.

Помню индейцам (европпа тотал вор)требовалось уничтожить пару отрядов чтобы заиметь огнестрельные отряды. Как будучи верным императору напасть на соседний дом, который тоже ему предан и не получить минусы и анафему от императора(в МТW от Папы Римского)?

Задумка хорошая реализация полная лажа, как будто сначала выпустили сегуна затем европа тотал вор появилась, кстате там были пароходы....

Жду с нетерпением модов, время в игре отличное!

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

2VVCh

как ядрами уничтожать городские постройки в начале игры?!

Для разрушения городов с XVII в. применялись мортиры и бомбы (полые ядра начиненные порохом с фитилем). Вполне успешно действовали. Артиллерия уничтожила Магдебург во время осады войсками Католической лиги в 1631 году.

 

Армия сегуна пыталась противостоять императорской армии, вооружена была восновном традиционным холодным оружием, откуда у сегуна могли появиться современные ружья для линейной пехоты и броненосцы, есть главный фейл игры.

 

Да, я тоже ожидал увидеть противостояние средневековых самураев современным войскам и был разочарован. Но ради справедливости - во вступительном ролике сказано что Император предал страну заключив кабальные договора с европейцами и сегун ведет освободительную борьбу (на самом деле все было наоборот), а так же что сегун заключил союз с Францией. От союзников видимо и современное вооружение ;-)

Ссылка на комментарий

Chernish

 

Непутай осадную тяжелую артилерию и корабельные чугунные пушки, если первые имели обоз c боеприпасами, то у кораблей вес боеприпасов был очень существенным дополнительным грузом к провизии и зап. парусному вооружению,к доскам для починки в трюме, если израсходуешь все на бомбандировку в море тебя любая лоханка потопит.... Ну а в игре еще и уголь в трюме везти пароходам нужно, какая тут массовая бомбандировка?!

Но вот огневая поддержка с моря при атаке и высадке десанта -это было практическа всегда.

В истории Японцы специально для бомбандировки городов США построили корабль,назвали его ЯМАТО, пожалуй это единственный специально построенный для подобных целей корабль.

Урон ядрами , их меткость и главное дальность всяких "пещерных"корветов и фрегатов в игре зашкаливает, броненосцы с казенно зарядными пушками и фугасными, бронебойными снарядами тогда рулили!!! Пример крымская война, русские даже пытаться вступить в бой с пароходами англичан нестали просто потопили свой парусный флот, хотя им противостояли парохды, не броненосцы!!!!! Пушки у парохода были нового образца и били дальше и точнее....

Раз есть ж/д дорога почему нет бронепоезда?! Еще один фейл!

А смысл историчности Total war, уже давно необсуждается, но играбельность серии стремится к нулю, зато красочность все ярче и пестрее...

В предвкушении очередного фейла Rome 2, я с интересом наблюдаю за роликами, сдается мне, что все теже люди делают сей шедевр. :)

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

2VVCh

Непутай осадную тяжелую артилерию и корабельные чугунные пушки

Э-э-э? Я что-то пропустил? Давненько ли мы с вами на брудершафт пили и вы получили право тыкать мне?

 

По сути вашего поста: "Вы бредите". No comment потому что такую чушь даже комментировать неохота.

Читайте книги, источник знаний. Тогда перлов про "Ямато" и невозможность флоту бомбардировать города - я уж не говорю про приемущества сухопутного обоза над кораблями - не возникнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.