аддон "Закат самураев" - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

аддон "Закат самураев"


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

2RusXP

Фактор влияния? Это вы о количестве провинций захваченных? Так это еще в ваниле было - в дипломатии отражается как "территориальная экспансия" емнип.

Тут вопрос в другом - когда я играл за Сацуму, то союз Сацума-Тосе-Тесу не пошатнулся даже ни разу. Все вместе паровым катком закатали сегунят. Теперь же играя за нагаоку был неприятно удивлен неоднократным переходом ближайших соратников по коалиции в стан врага.

Ссылка на комментарий
Фактор влияния? Это вы о количестве провинций захваченных?

 

Нет, буквально влияние. Его увеличивают агенты, спец. постройки и т.п.

В Рассвете можно было прогнуть под себя практически всю Японию одним влиянием.

В Закате, похоже, тоже работает. Мне удалось склонить на темную сторону Императора несколько джед ... тьфу ... дайме. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

ынтересно. а я все полис-участки сношу. стоит ли ради них забивать третий слот города?

кстати, кто что строит? у меня пока генплан простой - мануфактура-рынок в обычных провинциях и военные заводы в бонусных (кузнец и проч.)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Фактор влияния? Это вы о количестве провинций захваченных? Так это еще в ваниле было - в дипломатии отражается как "территориальная экспансия" емнип.

Это ещё в Наполеоне было (в Империи тогда видимо тоже - не помню).

Тут вопрос в другом - когда я играл за Сацуму, то союз Сацума-Тосе-Тесу не пошатнулся даже ни разу. Все вместе паровым катком закатали сегунят. Теперь же играя за нагаоку был неприятно удивлен неоднократным переходом ближайших соратников по коалиции в стан врага.

Поофтоплю немного :)

В том же Наполеоне - играя за Австрию, решил сделать из неё парламентскую монархию, а это проходит через республику. Ну чтобы слить "некачественного" монарха. Первоначально зачистил пару сателлитов франков (Вюртемберг, Милан и Баварию), чтобы создать буфер (кстати также отдал Львов России), предварительно дополнив коалицию союзом с Пруссией.

И вот в разгар революционных порывов пруссаки объявляют войну - -100 к отношениям (при республике) за счёт разницы в гос.строе. Мои 3 армии стояли на границах: 1 с Турцией и 2 на западной - в Баварии и Милане. На минуту пришёл в ужас и уже расценивал что готов отдать на севере, пока армии придут и нанесут перед перемирием пару чувствительных поражений и сколько продержатся союзники.

В итоге собрал все деньги и откупился, попутно опять же вступив в союзные отношения.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

В описанной пикантной ситуации в Напе тебе повезло, что были деньги. В Сегуне-2 (в т.ч. и в закате) с деньгами не фонтан. Иногда чтобы получить кэш на развитие приходится прибегать к грабежам. В результате однажды честь дайме упала ниже 3 пунктов, что тут же отразилось и на лояльности генералов и на лояльности провинций и на дип. отношениях.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Иногда чтобы получить кэш на развитие приходится прибегать к грабежам

В ваниле такого не было, вроде как или речь про грабежи морских (сухопутных?) торговых путей?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

В ваниле такого не было, вроде как или речь про грабежи морских (сухопутных?) торговых путей?

Речь именно о грабеже свежезахваченных провинций, т.к. это дает однократный, но очень ощутимый выхлоп в деньгах. В ваниле ситуация тоже была не сахар. Понятно, что после 10 провинций это не такая проблема, но их еще нужно захватить.

В закате же кланы разделены еще и на 2 враждебные коалиции (сегун - император). Торговля между кланами из разных лагерей не запрещена, но противники на нее идут крайне неохотно (т.е. меньше торговых договоров). В результате стартовые деньги быстро съедаются строительством и наймом войск, а доходы ощутимо сокращаются возрастающими расходами на содержание армии. Армия нужна, причем нужна со старта. Более того, в закате флот - действительно стратегически важна штука. Т.е. его также нужно строить и содержать, что недешево. В итоге решением финансовой проблемы часто становится грабеж со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Речь именно о грабеже свежезахваченных провинций, т.к. это дает однократный, но очень ощутимый выхлоп в деньгах

Аааа, столицу провинции-то (я уж было подумал включили возможность получать бабло грабежом корованов ферм), ну я сроду таким не занимался, разве что может разок и то там три фактора было - вредность, провинция оставлялась или передавалась, деньги.

В итоге решением финансовой проблемы часто становится грабеж со всеми вытекающими.

Вандалы :D

Ссылка на комментарий

Кто нить знает чем открывать сейв? пробовал ESF editor не открыл, пишет ошибку, мб нужна др версия...

 

Или подскажите плс как можно изменить дату окончания компании В закате самураев?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и на моей улице праздник. Купил коллекционное издание, а оно нормально активировалось в Литве. И сейчас у меня не только аддон, но и основной сегун работает. А то наделали привязку к ай-пи людям настроение портить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доигрался во второй кампании до пулеметов. В масштабной битве около 3000 элитных самураев, возглавляемыми опытными генералами, почти все полегли на 4 пулеметах и 2 батареях c прикрытием немногочисленных новобранцев. Полегли красивым разноцветным ковром на длинном поле, пытаясь добежать до моих позиций. Никто не сумел. :shot:

После этой битвы, что символично, кампания сразу же закончилась. :gunsmile:

 

http://steamcommunity.com/profiles/7656119...926644488035340

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Поиграл 2 дня. Вобщем интересно. Я с Наполеона практически не играл, прогресс есть. Очень понравились кораблики и артиллерия. Особенно огневая поддержка с моря. До пулемётов пока не дошёл. В выходные начну новую кампанию, т.к. в нынешней наступил кризис. Играл за чувака, который на юго-западе с двумя провами (названия запоминаю с трудом). Завоевал весь остров, потом соседний, где был Тосо кажись. Всё было хорошо до тех пор, пока император не объявил меня своим любимчиком. Все сёгунские дома объявили мне войну, а сторонников императора, то бишь моих союзников, всего 3 дома. Я явно недооценил роль флота. Большой неожиданностью стало то, что мои деревянные корабли сейчас топятся одним залпом, мгновенно начинается пожар. Думал что за читерство компа, оказалось разрывные снаряды. Вообщем корабли мои стали пригодны только для шашлыков на даче. Короче у меня сейчас все порты заблокированы, стратегические свинарники и коровники обстреляны, сижу в полной жопе и пью сакэ. И это всё на средней сложности.

2RusXP

Камрад, чем делаешь скриншоты в игре? Можно ли сразу из игрового процесса опубликовать скрины в стиме?

Ссылка на комментарий

2 Vogulus

 

Камрад, чем делаешь скриншоты в игре? Можно ли сразу из игрового процесса опубликовать скрины в стиме?

 

 

F12 нажимаешь, они во вкладке игры в Стиме появляются - оттуда же можно в папку перейти.

Ссылка на комментарий

Морские сражения примитивны. Казуальные лайф-бары вместо структурных повреждений, одинаковые пушки на одинаковых посудинах, минимум тактики.

2 шага назад по сравнению с Империей.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

2RusXP

Кораблики красиво взрываются :rolleyes:

Несмотря на некоторую мультяшность, сам игровой процесс лично меня больше захватывает, чем в Империи. Плохо что масштабы не те, не только на море, но и на суше. Ну будем надеяться что сделают ПМВ, пусть и после гражданской США.

Я бы конечно хотел увидеть античность, но не на этом движке. Пусть уж до ПМВ дойдут, а потом вернёмся далеко назад.

ЗЫ Что такое лайф-бары? :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Спасибо, понял. :)

2RusXP

Нафиг нужны эти лайф-бары, всё так стремительно проходит, что некогда на них смотреть, имхо. Пожар показан, а изучать повреждения нет времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.