PAX ROMANA - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

PAX ROMANA


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Дай-то Бог. Была неплохая игрушка колесницы войны, весь прикол состоял в том, что в тактике даешь только начальную установку, дальше войска бьются сами. Для обеденного прерыва пойдет, как и Легион. Но после МТВ серьезно разбиратся в них честно говоря не хочеца. Еще недавно вышел второй аддон третьей цивы. Реальная вещь с неплохим АИ. Вот уж там на диди без сейвов дают прикурить. Но реально такого удачного сочетания стратегии и тактики как в МТВ больше нигде нет. Имхо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    9

  • Chernish

    16

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • Petr-Lad

    12

Топ авторов темы

QUOTE (Aleksander @ там)

Говорят Парадоксы уже скоро выпустят свою версию. А на Снежках помоему они еще год будут делать. Если вообще сделают

 

---

Будем играть в пиратку 

 

Хе, так "Крестоносцы" Парадоксов и "Крестоносцы" снежков - две большие разницы!

 

Я почитываю у Снежков отчеты разрабов как они тестируют гаму - нее, на парадоксову очередную мазню не променяю :)

 

а вот когда наши свое выпустят - аллах ведает...

 

2 Aleksander:

МТВ в самом деле уникальная игра.. пока - лучшая в своем роде. Затягивает ... удачный баланс тактики (значит - эмоции, кураж, азарт) и стратегии (экономика всякая убийства воспитание лидеров и пр.)

Даже не самая развитая дипломатия не портит его :)

Ссылка на комментарий
МТВ в самом деле уникальная игра.. пока - лучшая в своем роде. Затягивает ... удачный баланс тактики (значит - эмоции, кураж, азарт) и стратегии (экономика всякая убийства воспитание лидеров и пр.)

Даже не самая развитая дипломатия не портит его

--

Ну не знаю , где Вы в MTW стратегию нашли :(

--

Купил PAX ROMANA ,

Грядет ночь без сна...

// Древнеяпонская поэзия // :P

--

Часам к трем наверно определюсь - ОНО или не ОНО // Шекспир // :P

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

МТВ в самом деле уникальная игра.. пока - лучшая в своем роде. Затягивает ... удачный баланс тактики (значит - эмоции, кураж, азарт) и стратегии (экономика всякая убийства воспитание лидеров и пр.)

Даже не самая развитая дипломатия не портит его

в действительности странно такие слова видеть возле ника черныш ;) потому как, помнится, поначалу отношение было более сдержанное. я не прав? ;)

 

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Ну не знаю , где Вы в MTW стратегию нашли

вот о том-то и речь - не видел там черныш раньше стратегию, не видел! :D во всяком случае - достойную ;) во всяком случае - насколько я помню... :rolleyes: кстати, где-то была тема про "мечты" (как улучшить мтв, или что-то в этом роде). надо бы откопать - довольно любопытно было :)

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

прав прав.. после ЕУ МТВ не покатила капитально.. но потом привык.. камрад VDmitry убедил что не все так плохо, просто скрыто тайной :) А потом и сам увидел что есть и дипломатия - вполне реалистичная кстати - и стратегия дай боже - даже с непрямыми действиями :) В обЧем под давлением суровой необходимости пришлось скорректировать первоначальную точку зрения - бывает :)

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

не нать нам твово мануала.. сами купляем днями :) ПривезуТь...

Ссылка на комментарий

Ну что можно сказать - Европа в чистом виде , только понавороченней :lol: Как развитие Европы игра мне понравилась и я буду в нее играть. Но вот непонятно как так получилось , что две разные игры перепутались :angry:Здесь я приводил две статьи о PR , так вот статья Фаргуса к вышедшей игре не имеет ни малейшего отношения :unsure::blink:

Например - битв в игре нет вообще , тем более никакой 3D графикой даже не пахло , а ведь есть скрины с битвами и 3D городами и интерфейс на этих скринах однозначно похож на PR :blink::unsure: Я весь в непонятках...

Ссылка на комментарий
Я тоже запутался: Pax Romana и City States: Stone to Steel - это одна игра или две разные? И какую из них релизнули?

Как оказалось действительно разные игры , почему на некоторых сайтах их скрины смешали в кучу и ввели народ в заблуждение - наверно потому что это не Квейк3 :lol:

---

Перевод очень хороший и шрифты читабельные , в отличии от всех Европ-ДП-Вик , музычка нечегошная и в тему , и не мешает :lol:

Ссылка на комментарий
А я парадоксов уже вообще боюсь. Вроде и есть у меня Вика, а страшно ее запускать

и правильно. я поиграл в 1.0 дло сих пор не могу прийти в себя от занудства с микроменджментом - и легкостью побед.. худшие черты ХоИ первых версий..

 

патчи поставил а не играю.. не хочу разочароваться окончательно:)

Например - битв в игре нет вообще ,

ну понятною.. вообще для 2003 - после МТВ - это уже не гут..

 

если нет особых примочек с дипломатией - как обещают в крестоносцах - и со страт. сражениями - то даже и не очень интересно...

 

ну посмотрим сами..

Ссылка на комментарий
если нет особых примочек с дипломатией - как обещают в крестоносцах - и со страт. сражениями - то даже и не очень интересно...

---

Европа - в "лучших" традициях , включая вылет в винду , только здесь он какой-то злостный , с ошибкой , надо разбираться ;)

---

Принципиальное отличие - политическая борьба , в сущности цель игры не захват провинций , а захват власти в Сенате :P Типа - стал консулом , провел своих людей на ключевые посты , добился пожизненного консульства , затем провозгласил себя императором и удержался на этом посту :P

Неприятное удивление вызывает тот факт , что играть можно только за Рим , так что замочить Вечный город всякими Анти-ахами :lol: не светит :(

Зато Рим проработан до беспредела , мануал можно месяц зубрить :P

---

Дипломатия ? А с кем ? Вокруг варвары , они не исповедают "Казус Белли" ( вот быдло :P ) , об чем с ними базарить , к стенке , и точка :lol: // Правда до дипломатии я еще толком не дошел , может чего не понял //

---

Выборы и слушания в Сенате организованы глупо :( Таймер , без паузы , на все несколько секунд , даже прочитать предложения не успеешь , надо готовиться заранее , если не успел нажать кнопку , комп сам голосует :( Я так войну в Испании получил - конкуренты предложили какой-то народец замочить , и Сенат одобрил , а я , Консул , даже войск там не имел и не готовил , вот и раз...ся как хош , ну прям наша Дума :lol:

Ссылка на комментарий

Комрады, а кто-нибудь патч 1.01 ставил? Изменений много?

И ещё ходят слухи, что в патче 1.02 собираются добавить две Grand Campaigns. Интересно, они о чём будут или одна будет политическая, а другая стратегическая?

Ссылка на комментарий

Я вот ничего не ставил , у меня и эта не работает , при попытке сохранить игру / любым способом / выдает ошибку и комп виснет :angry: , может пиратку подсунули вместо 1С , в ошибке написано , что типа на диске D чего-то нет , а игра вообще без диска играет , короче надо попробывать другой купить :(

Ссылка на комментарий

Камрады, ни у кого не возникал глюк в учебнике "Форум", когда объясняется как выплатить долг за сенатора, но сам долг не показывается, красная стрелка указывает на пустое место в карточке сенатора, соответсвенно ничего нельзя сделать, кроме как выйти из обучения. Кто-нибудь знает как его обойти?

Ссылка на комментарий
глюк в учебнике "Форум", когда объясняется как выплатить долг за сенатора, но сам долг не показывается,

никак это такой глюк плюньте на него и играйте дальше :)

 

есть ли русскоязычный сайт pax romana?

 

есть - только не игры а фирмы 1с выпустившей ее

 

народ, я тут на украине купил лицензионный pax romana, просто в шоке от этого дрека, обещали всё супер красочное, а игры еле на 350 мб набралось, сражений нет, толковой стратегии нет игра только в политическом режиме

 

ну во первых вам же говорили - если ЕУ нравится - играйте нет - не играйте :)

Во вторых вы что то путаете.

В игре два режима - стратегический и политический

Если у вас один - это не лицензионка

 

В третьих на уровне стратегии все очень даже неплохо, хотя на мой вкус и затянуто.. а вот тактики там и не предполагалось - в играх типа Европы Универсалис ее отродясь не ночевало :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
глюк в учебнике "Форум", когда объясняется как выплатить долг за сенатора, но сам долг не показывается,

никак это такой глюк плюньте на него и играйте дальше :)

Спасибо, ;)

я уже выяснил как его убрать.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе решал, что поиграться взять: сабж или День Победы.

Выбрал Римскую Империю. Пожалел.

Если юзать ее в стратегическом режиме, то она сильно недотягивает до творений парадоксов. Но эмулятор политической жизни мог стать той фишкой, которая подняла бы игру на очень высокий уровень, но увы...

Или я что то не понял, но в политическом режиме игрок может принимать решения по внутренней и внешней политике только первого января каждого года. И если внутреннее управление в течении года в каком-то виде присутствует, то внешняя политика (дипломатия) не доступна (кроме 1.01.ххх до Р.Х.). Бред :angry: Т.е. ни начать войны, ни заключить союза, вообще как-то повлиять на ситуацию в мире нельзя. Представьте себе думу, а еще лучше мид, принимающие решение один день в году.

- 01.01.2004 посидели, поспорили, отметили НГ, разошлись

- 02.01.2004 штаты напали на Китай

- 03.01.2004 начинается ядерная война

- 01.01.2005 следует реакция российского мида на эти события :lol:

Хотя, может я до чего-то недопетрил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

ДП (с патчам 1.05с ) однозначно лучше

Римская империя - очень уж сырой продукт...

недодуманный скорее чем недоделанный:)

Ссылка на комментарий
ДП (с патчам 1.05с ) однозначно лучше

А хто тут рекламировал:

вам же говорили - если ЕУ нравится - играйте нет - не играйте

Мне ЕУ нравиться :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.