ВОЕННЫЕ ФОТО - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ВОЕННЫЕ ФОТО


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Оставалось. На Дальнем Востоке

Совершенно верно! На Дальнем Востоке оставалось до 400 "старых" танков Т-26 и БТ разных модификаций. Впрочем, для истребления японских "Ха-Го" и "Чи-Ну","Чи - Ха" и т.д. этого хватало "да по заглаза". Последнее фото, что мне попадалось - это парад в 1945 году в Харбине, по случаю изгнания Квантунской Армии. Встречал информацию, что Т-26 и БТ использовали в гражданской войне в Китае (передали наши), вместе с трофейными "японцами" на стороне НОАК, но пока по другим источникам проверить не удалось. Есть информация о применении Т-26 на Ленинградском фронте в 1943 и Карельском в 1944 (причем в последнем случае - с обеих сторон :D ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    17

  • Ronin

    19

  • Egir

    31

  • Pyc_Ivan

    17

Топ авторов темы

О.... А я , в течении того же месяца , раз пять вообще на форум попасть не мог , он писал что-то вроде - error MySQL -

ТО же самое !! ))) это были годины кручины и тяжелого напряга... )))

 

Ronin на твоей последней "разукрашенной" фотке нестыковочка небольшая, самолёт "Кобра" американский у наших появился в те времена когда таких танков Т-26 уже почти и не оставалось....

--- :lol::lol: ты там гдето писал, что участвовал в Иле? - охотно верю...))) Глаз ты набил. Даже в моушен блуре различаешъ модели самолетов...)))) респект.

А то когда он появился - не принцыпиально. Я вообще хотел тубы Стелс для прикола вставить и ядерный грибок на дальнем плане... ))

 

К тому же я всетаки питаю более сентиментальные и наверное патриотичные чувства к нашым машинам - Лавочки там всякие... та и те же Илы....

З.Ы. кстати, игру я почимуто не принял....

Ссылка на комментарий

Сальваторе Луканиа, будущий Лаки Лучано, родился в 1897 году в сицилийской деревне недалеко от Палермо. Его отец работал на серном руднике. И у Сальваторе в будущем было два варианта судьбы: тяжелая работа или солдат мафии. Стать рудокопом было просто, а мафиози - только если повезет. Но ему повезло.

Когда Сальваторе исполнилось 9 лет, его родители захотели для сына лучшей доли и эмигрировали в Америку. Семейство поселилось в Нью-Йорке, в "маленькой Италии". Новые иммигранты попали в привычную нищету и бытовую простоту - чудо инженерной мысли Бруклинский мост и подземное метро рядом с бараками никак не влияли на их образ жизни. Сальваторе ходил в школу всего несколько месяцев. Потом его исключили, но безграмотность нисколько не повлияла на его карьеру. Он и его младший товарищ Мейер Лански сколотили уличную бесстрашную банду "Молодые волки", которая стала известна далеко за пределами Нью-Йорка. В 1917 Лучано призвали на военную службу, и для того, чтобы отмазаться от армии, молодой итальянец подцепил гонорею - болезнь, от которой при "грамотном подходе" можно было лечиться до конца войны. Одного только не учел молодой человек - впоследствии, неприятности, оставленные болезнью, дали о себе знать импотенцией. Так что его будущая любовница русского происхождения Гай Орлова долгое время была с ним, скорее, для проформы, соблюдения правил и этикета мафиозной жизни.

Сальваторе построил свою жизнь так же, как построил бы ее и на Сицилии. Его судьба была обычной для мафиози. С одним, но существенным отличием: Сальваторе всегда везло. Даже когда его схватили с пачкой героина, то приговорили всего к полугоду тюрьмы, а могли закатать лет на пять, могли и застрелить, ведь при задержании были убиты наниматель-барыга и еще один посыльный.

Из тюрьмы он вышел членом влиятельной банды "Пятая точка", которая контролировала несколько улиц Малой Италии. Причем приняли туда Сальваторе уже не посыльным, а исполнителем приговоров. В 23 года он стал правой рукой капо Джузеппе Массериа, потом сам стал капо и, наконец, организовал убийство "крестного отца" Маранзано и еще полусотни известных мафиози. Та однодневная резня оказалась самой кровавой в истории Соединенных Штатов. Американцы, склонные к мифологизации своей истории, назвали ее "сицилийской вечерей".

После успешных убийств Сальваторе стал "Лаки" - Счастливчиком. Его империя успешно разрасталась, доходы росли. Такой властью, как Лаки Лучано в 1935-м, ни до, ни после не обладал ни один из бандитов Америки.

Все обрушилось уже через год, когда Лаки привезли в самую унылую и холодную тюрьму у канадской границы, которую сами заключенные называли "Сибирью". Его приговорили к пожизненному заключению за "принудительную проституцию", которой он, собственно, и не занимался - этот бизнес никогда не доставлял Лаки удовольствия.

Но прозвище Лаки оправдалось и в тюрьме. Он тихо и спокойно, числясь под номером 92168 рабочим тюремной прачечной, заправляя оттуда делами объединенных "семей" мафии. Как вдруг в мае 1942 года его перевели в тюрьму с мягким режимом - Грейт Медоу, а через 3 дня после его прибытия туда вызвали в комнату для свиданий. Как же был поражен Лаки Лучано, когда увидел явившихся на свидание своего адвоката Мозеса Полякофф и друга детства, мафиозо Мейера Лански. - Какого черта вам тут надо? - восторженно прокричал удивленный Лаки.

Оказалось, вооруженным силам США позарез нужна его помощь. Надо было найти сицилийцев, которые оказали бы поддержку и полное сотрудничество с американской армией, когда та высадится на Сицилии. Не имея иного выбора, армия обратилась к Лаки Лучано. Хотя Муссолини еще в 1934 году заявил: "Мафии больше нет. Мы навсегда стерли ее с лица земли!", сицилийская мафия, как говорят в таких случаях, была не только жива, но и вполне здорова. Вместо донов, посаженных в тюрьму Муссолини, на боевую вахту с успехом заступили их друзья, сообщники, помощники. Мафиози в Италии, конечно, затаились, спрятались в подполье, но не потеряли своей мощи и влияния. А главное, они постоянно, и до войны и во время войны, по каналам, остающимся таинственными и поныне, поддерживали связь со своими "братьями", жившими на американском континенте. Настало время задействовать эти связи во имя освобождения Европы от чумы фашизма.

Через Мозеса Полякофф и Мейера Лански представители военно-морской разведки США посетили в тюрьме Лучано, и он через них связался с неким итальянцем-мафиозо, имевшего прекрасно налаженные связи с сицилийскими донами. Заработала "почта духов".

...Утром 15 июля 1943 года разведывательный самолет американских военно-морских сил показался в небе над сицилийским городком Виллальба. Сделав несколько кругов, он резко пошел вниз, пролетев почти над крышами прилепившихся к горному склону домов, и из-под его фюзеляжа вдруг вылетел маленький парашют с прикрепленным к нему пакетом. Парашют приземлился недалеко от церкви. Молодой сицилиец, следивший за американским самолетом, схватил пакет и со всех ног бросился к местному боссу мафии, именовавшемуся доном Кало. Открыв пакет, дон Кало извлек из него желтый шелковый платок с вышитыми черным шелком буквами "LL", что означало "Лаки Лучано". Дон Кало не нуждался в дополнительных разъяснениях. Он лично встретил авангард американской армии и получил разрешение лично сопровождать американцев на их пути в столицу Сицилии Палермо. Нечего и говорить, что присутствие в колонне американских войск главы сицилийской мафии (или "Сообщества чести", как именуют мафию на этом острове) действовало эффективнее всякого оружия. Ворота городов открывались без боя, а жители восторженно приветствовали освободителей, которые, в свою очередь, тут же открывали ворота тюрем и выпускали на свободу томившихся при Муссолини за решеткой "антифашистов".

Войска под командованием генерала Джорджа Паттона, двигаясь по гористой местности, всего за 7 дней продвинулись до Палермо, практически не вступая на своем пути ни в какие крупные сражения с противником. Когда командующего американскими вооруженными силами Дуайта Эйзенхауэра попросили прокомментировать столь чудесное продвижение американских войск, он отделался лишь туманными намеками на добытую-де генеральным штабом "стратегическую информацию". Правда об этой чудо-операции открылась уже много лет спустя.

А Счастливчик после своего патриотического поступка был помилован.

И впереди у него было еще почти 20 лет, которые он провел на свободе, наладив торговлю гашишем и героином из Марокко и Золотого треугольника через Италию в Америку. Жил он все это время безбедно, по-прежнему руководил мафией, пока наконец не упал замертво в аэропорту Неаполя - одни газеты написали, что это был банальный сердечный приступ, в других новостях сказали, что "крестный отец италоамериканской мафии, известный как Лаки Лучано, скончался от рака на юге Италии".

Ссылка на комментарий

ОТТО СКОРЦЕНИ

(Skorzeny), (1908 - 1975), оберштурмбанфюрер СС, начальник управления VI S РСХА, наиболее известный командир спецподразделений Третьего рейха. Родился 12 июня 1908 в Вене, в семье инженера. Во время учебы в Венском университете вступил в одно из подразделений "Добровольческого корпуса", а затем в "хеймвер". В 1930 вступил в НСДАП. Работал управляющим строительной фирмы. В 1939 зачислен в полк личной охраны Гитлера. В составе войск СС принимал участие в боевых действиях во Франции и в России. В апреле 1943 был приглашен Вальтером Шеленбергом на работу в VI управление РСХА. В его обязанности входило руководство агентурной работой и диверсионной деятельностью в зарубежных странах.

29 июля 1943 Скорцени было поручено освободить Муссолини. 13 сентября 1943 специальный отряд под командованием Скорцени освободил Муссолини. Блестяще проведенная операция принесла Скорцени славу национального героя.

Скорцени был в числе офицеров, осуществлявших ликвидацию последствий Июльского заговора 1944. В октябре 1944 он возглавлял специальный отряд, похитивший венгерского регента Хорти, собиравшегося сдаться наступающим советским войскам. Имеются сведения, что ему было поручено, во время Арденнской операции, захватить генерала Эйзенхауэра. Гитлер лично назначил Скорцени ответственным за операцию "Гриф", во время которой около 2 000 переодетых в американскую форму англо - говорящих бойцов с американскими танками и джипами были направлены в ты американских войск с диверсионными заданиями. В январе 1945 Скорцени провел аналогичную операцию на Восточном фронте.

15 марта 1945 он был арестован американскими войсками в Штейермарке. В сентябре 1947 предстал перед американским военным трибуналом в Дахау, однако, был оправдан. Некоторое время работал в архиве американской армии. Впоследствии был арестован новыми германскими властями, но в июле 1948 бежал из лагеря в Дармштадте. В 1949 под именем Роберта Штейнбахера создал подпольную организацию "Die Spinne" ("Паук"), которая помогла более чем 500 бывшим членам СС бежать за границу. Позднее поселился в Испании, где занимался коммерцией. В 1951 опубликовал книгу воспоминаний. Умер в Мадриде 5 июня 1975.

post-6-1070458217.jpg

Ссылка на комментарий

Настоящее имя Мата Хари было Маргарита Гертруда Зелле (Целле). Родилась она в 1876 году в Леевардене (Голландия).

В 1905 году она приехала в Париж под именем Мата Хари - Утренний луч. Имея за плечами бурное прошлое, Мата Хари без труда сочинила себе красочную биографию.

Начало войны застало Мата Хари в Берлине. К тому времени знаменитой восточной баядерке было уже около сорока лет. Война для этой прелестницы не являлась помехой. Будучи гражданкой нейтральной страны, Мата Хари свободно передвигалась по Германии, Франции, Италии. Немецкая, французская и британская разведка подозревали ее в шпионаже, но без каких бы то ни было доказательств, кроме того, что Мата Хари спала и с немецкими офицерами, и членами французского кабинета министров. Мы не исключаем также, что она проделывала это как с английскими, так и с итальянскими (а может быть, и русскими) военными. Для дам такого сорта вообще не существует разницы между мужчинами той или иной национальности, был бы кошелек потолще.

А 13 января 1917 года в Париже Мата Хари была арестована и 24-25 июля предстала перед военным трибуналом.

Французская разведка - Второе бюро - утверждала, что Мата Хари пыталась завербоваться к ним на службу, чтобы добраться до секретной информации, однако представитель Второго бюро капитан Ладу не поверил ей и решил проверить. Ей поручили наладить в Бельгии связь с агентами, о которых заранее было известно, что они шпионы-двойники. Когда немцы их казнили, стало ясно, на кого работает Мата Хари. Затем французы якобы добыли немецкий код и расшифровали телеграмму, посланную германской разведкой из Мадрида в Антверпен. В ней сообщалось, что "Х-21" - номеру, под которым у немцев значилась Мата Хари, - посланы 15 тысяч франков за работу в Париже. Основной уликой на суде стал список этих денежных переводов и "секретные" чернила, найденные при аресте, которые, как утверждала актриса, были каплями от головной боли.

Мата Хари ничтоже сумняшеся заявила, что деньги от военного атташе были подарком за ее любовь, и если он требовал их возмещения из фондов финансирования германских спецслужб, значит, он не является джентльменом, каковым она его считала. Мата Хари также подтвердила получение двух денежных переводов на свое имя в Париже в ноябре 1916 года и январе 1917 года. Если французские власти проследили происхождение этих денег, говорила Мата Хари, она спорить не будет, хотя она лично думает, что эти деньги прислал барон ван дер Капеллен, ее голландский любовник. Правда также, что она получила 20 тысяч франков в мае 1916 года от немецкого консула в Амстердаме. Мата Хари с готовностью подтвердила, что консул сказал ей, будто это аванс за обеспечение немцев информацией о ее следующей поездке в Париж. Но она не собиралась давать ему никакую информацию и считала эти деньги компенсацией за меха, отобранные у нее немцами в Берлине в 1914 году!Весьма значительным фактом является то, что трибунал, взвешивая степень вины Мата Хари, вообще не рассматривал эти денежные переводы как улики. Вместо этого суду было предложено рассмотреть предположения, связанные с намерениями арестованной, и ее взаимоотношения с немцами. Приехала ли она в Париж с целью получения документов или информации, представляющей интерес для Германии? Это было лучшее, что смогло придумать обвинение, поскольку отсутствовал даже намек на какие-либо улики, свидетельствующие о том, что Мата Хари вообще когда бы то ни было снабжала немцев информацией.

В своем впечатляющем последнем слове она заявила трибуналу: "Пожалуйста, примите во внимание, что я не француженка и имею право поддерживать любые отношения с кем я хочу и как хочу. Война - недостаточное основание, чтобы я перестала быть космополиткой. Я придерживаюсь нейтральных взглядов, но мои симпатии на стороне Франции. Если вас это не удовлетворяет, делайте, что хотите!"Это было худшее, что она могла заявить в этих обстоятельствах.

Ответ прокурора на заключительную речь Мата Хари был краток. Он требовал смертной казни. Вечером на второй день судебного разбирательства судьи удалились на совещание, которое продолжалось совсем недолго. Когда они вернулись в зал заседания, председатель предложил встать, и секретарь суда прочел следующие строки вынесенной резолюции:"Именем Республики и французского народа военный суд, признав голландскую подданную, именующую себя Мата Хари, виновной в шпионаже против Франции, постановляет осудить ее к смертной казни".

Во время трехмесячного пребывания в тюрьме Мата Хари продемонстрировала большую силу духа. Спокойно и гордо села она в автомобиль ранним утром 15 октября 1917 года, который отвез ее к расстрельному столбу. Глаза Мата Хари попросила ей не завязывать. Из всех пуль, выпущенных расстреливавшими ее солдатами, в цель попала лишь одна - и попала прямо в сердце.

post-6-1070458383.jpg

Ссылка на комментарий
ОТТО СКОРЦЕНИ

(Skorzeny), (1908 - 1975), оберштурмбанфюрер СС, начальник управления VI S РСХА, наиболее известный командир спецподразделений Третьего рейха. Родился 12 июня 1908 в Вене, в семье инженера. Во время учебы в Венском университете вступил в одно из подразделений "Добровольческого корпуса", а затем в "хеймвер". В

 

так, так... вот оно что... дело в том, что Скорцени - это фамилия самого крутого бизнесмена моего города (не Одессы а Аккермана)... реально стоячий мужик, разезжающий на линкольне, называемом в народе "Авианосец"... имеет кучу различных завидений(в т.ч. и питейных....) и походу аторитет не только в деловых кругах, но и в крымынальных...))))

 

Ну типерь та мы фсе про него знаем, про гера Скорцени... ))) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Ронину должно понравится 

 

:-)))))

 

 

Япона Мама!

Каждый уважающий себя самурай должин был вспароть себе живот нахрес а потом сломать мечи пополам. Хоть напоследок сделать врагам западло...) (ну это в том случае если у него не осталось гранатки.... :ph34r: )

Ссылка на комментарий

Была такая интересная книга "Война, которую выиграл Гитлер". К сожалению, не помню автора, она попала мне в руки буквально на вечер. Посвящена агитации и вообще масскульту Германии 30-40-х гг. Там было то же самое. Вообще, в плане агитации и пропаганды у них был полный порядок.

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

Была такая интересная книга "Война, которую выиграл Гитлер".

роберт э. герцштейн (американец). вышла в довольно известной серии "тирания" в 1996 г. (в смоленске) у меня есть :rolleyes: действительно, довольно любопытно.

Ссылка на комментарий
Если у кого есть что , фото или ссылки - присылайте Особенно любопытны " антикварные " фото , например - Гражданская война в США , Крымская война , I Мировая и Гражданская у нас , а еще всякие экзотические войны

Просили - получите! :)

Ниже представлены несколько фоток о Гражданской войне в США, все они взяты из Британики (сидюшный вариант).

post-6-1071684350.jpg

Ссылка на комментарий

На сегодня это последняя фотка, но у меня их еще штук 30 есть, так что to be continued...

P.S. Скажите уважаемые комрады, а вас только батальные сцены интерисуют или фотопортреты генералов всяких тоже?

Ссылка на комментарий
Скажите уважаемые комрады, а вас только батальные сцены интерисуют или фотопортреты генералов всяких тоже?

--

Мясо и побольше.. :lol:

А вот по Франко-Прусской войне 1870-71 годов могешь , я уж не знаю где искать , вообще ничего нет :(:(:(

Ссылка на комментарий
P.S. Скажите уважаемые комрады, а вас только батальные сцены интерисуют или фотопортреты генералов всяких тоже?

Меня интересуют фоты Ал. Невского и Суворова, но их почемуто в инете нет. :lol:

А если сурьезно то генералы тож интересно.

 

Я б выслал фоты моего прадеда на гражданской войне и деда на ВОВ, но они на цилюлозе а до сканера я нескоро дорвусь :(

как только так сразу....

Ссылка на комментарий
[

А вот по Франко-Прусской войне 1870-71 годов могешь , я уж не знаю где искать , вообще ничего нет.

К сожалению у меня ничего по этому поводу нет. Но как только че-нибудь надыбаю, то сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Меня интересуют фоты Ал. Невского, но их почемуто в инете нет.

Не удивительно. В те времена фотоапарат еще не придумали :)

А если "сурьезно", то мне кажется, что его изображения ты сможешь найти или на сайтах исторических клубов, или на сайтах исторических журналов.

Ссылка на комментарий

Скажите, Коллеги, а приличные фото Сталина :angry: (или рисованные портреты) у кого-нибудь есть? Я бы пошарил в сети сам, но в центре берут не по времени, а за траффик, останусь без штанов. А если кто-нибудь еще объяснит, как перегнать фото в аватар, благодарность моя будет бИзмерна! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.