ВОЕННЫЕ ФОТО - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ВОЕННЫЕ ФОТО


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Блуждая по инету , насобирал я небольшую коллекцию военных фотографий , может это кому-то еще интересно?

Для затравки предлагаю свои раритеты :D Если у кого есть что , фото или ссылки - присылайте :cheers: Особенно любопытны " антикварные " фото , например - Гражданская война в США , Крымская война , I Мировая и Гражданская у нас , а еще всякие экзотические войны :rolleyes:

---------------

Поехали..........................

---------------

ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕМЦЫ АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ТРОФЕЙНУЮ ТЕХНИКУ :blink:

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с недостачей места на хостинге форума и низкой ценностью предоставленных изображений (слиты с других ресурсов), администрацией форума принято решение почистить соответствующие топики. Не вызывающие интереса прикрепленные файлы и изображения будут удалены. Эксклюбзивные материалы сохранены или перенесены на галерею.

Приговор привел в исполнение: DOBERMAN

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CELT

    17

  • Ronin

    19

  • Egir

    31

  • Pyc_Ivan

    17

Топ авторов темы

ТРОФЕЙ - кстати , что за слово такое , откуда взялось 

Греческое слово...возводили на поле боя памятник из оружия павших врагов, или из носов кораблей ;)

Ссылка на комментарий
И наши тоже отнюдь не брезговали.

В качестве небольшого примера, на шасси трофейных троек создавали одну из модификаций Су-76, выпуск более 1000 штук, а пантеры с 43-го давали лучшим экипажам используя их в качестве самоходок, для борьбы с танками противника.

Ссылка на комментарий

Вероятно так , но я никогда не видел фотографий немецких танков с красными звездами :rolleyes:

----------

А вот вопрос - могла такая фотография быть сделанной в 40-е годы или это подстава :blink:

----------

ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ , КАВКАЗ

post-6-1069331670.jpg

Ссылка на комментарий
Вероятно так , но я никогда не видел фотографий немецких танков с красными звездами :rolleyes:

----------

А вот вопрос - могла такая фотография быть сделанной в 40-е годы или это подстава :blink:

----------

1. Я видел фотографию колонны пантер с красными звездами. Переслать не могу -- фотка бумажная. :)

Наши вообще неохотно наносили на технику что-либо кроме тактического номера. Немцы же на советскую технику часто наносили кресты увеличенного размера, а наши рисовали на технике звезды -- не как знак победы над врагом, а чтобы свои по ошибке не подстрелили "вражину", не разпознав трофей.

 

Вообще, очень много интересного можно увидеть, внимательно разглядывая старые советские фотоальбомы о ВОВ. Они есть почти в каждой библиотеке. Что интересно - судя по записям на вкладыше берут их раз в 5-6 лет. Некоторые издания 60-х годов брались всего один-два раза до меня. Многие вообще никто ни брал. Вот и слушай потом про патриотическое воспитание в прошлые времена. :(

 

2. Фотку могли раскрасить в более поздние времена. Хотя вроде первые цветные фотографии появились достаточно давно - чуть ли вначале века, путем съемки через три светофильтра, делались они в подвижной лаборатории. Где-то в инете есть даже сайт с выложенными фотографиями - интересно посмотреть дореволюционную Россию в цвете.

Ссылка на комментарий
Фотку могли раскрасить в более поздние времена. Хотя вроде первые цветные фотографии появились достаточно давно - чуть ли вначале века, путем съемки через три светофильтра, делались они в подвижной лаборатории. Где-то в инете есть даже сайт с выложенными фотографиями - интересно посмотреть дореволюционную Россию в цвете

Ну извините :lol: , Вы пробывали когда-нибудь фотки раскрасить , проще картину нарисовать :lol: Я думаю это оригинал :lol:

Ссылка на комментарий
Вообще, очень много интересного можно увидеть, внимательно разглядывая старые советские фотоальбомы о ВОВ. Они есть почти в каждой библиотеке

В русском инете , почти ничего нет , а вот в поисках фоток Гражданской Войны в США я дошел до Библиотеки Конгресса B):lol::lol:

Ссылка на комментарий

Ну извините :lol: , Вы пробывали когда-нибудь фотки раскрасить , проще картину нарисовать :lol: Я думаю это оригинал :lol:

Извиняю.

 

Есть такая услуга у фотографов. Если вы не знали...

 

Кроме того, вы никогда не пробовали раскрасить черно-белый фильм? нет? я тоже не пробовал. Однако же такие "раскраски" существуют и довольно хорошем качестве. Никто ведь вместо фильма не стал комикс рисовать.

Ссылка на комментарий

Любттель, отличные фотографии (счет мне в и-центре увеличили вдвое :) ).

А Сталинград меня просто порадовал. Это битва меня всегда интересовала и удивляла своим иррационализмом.

Ссылка на комментарий
Вероятно так , но я никогда не видел фотографий немецких танков с красными звездами 

----------

 

спроси об этом на форуме Снежков - там месяца два-три назад приводили примеры таких фотографий и подробные ссылки на использование трофейных немецких танков в СА. как и т-34 - в вермахте. Забавно что ни нашим пантера не особо понравилась ни немцам т-34 как машина для себя (хотя они ее очень уважали как танк противника - в 41 и 42)

Ссылка на комментарий
А вот вопрос - могла такая фотография быть сделанной в 40-е годы или это подстава

-- реал.

То ли британцы то ли америкосы даже сериал заделали под названием "Вторая Мировая вцвете..." - весьма неплохо и непривычно... Это у нас по старинке усе чернобелое. У буржуинов - все чики-поки. Даже наших советских солдат в цвете засняли. Прикольно.

Ссылка на комментарий

Комарадэн, это фсе канечно алес гут. Но не так уж интерестно перекладывать фоты с одного сайта на другой... У нас у всех в семье воевали деды и прадеды (практически у всех) Мне было бы очень интерестно взглянуть на фронтовые семейные фоты.

 

Это мой дед. Живым я его не застал.

post-6-1069413558.jpg

Ссылка на комментарий
Но не так уж интерестно перекладывать фоты с одного сайта на другой...

Ну , для начала их нарыть надо , особенно убогим Яндексом :angry: , кроме того у многих времени нет , вот и пусть народ потешится , до PAX ROMANA , тем более до RTW :lol:B)

-----------

Про родню мне рассказать почти нечего , по мужской линии никого не знаю и не хочу . Считаю свой род по женской , бабка говорит , что я точная копия ее отца , вплоть до комплекции и голоса :lol:

Так вот был мой прадед простым крестьянином Смоленской губернии , уездный город Рославль // кстати один из древнейших на Руси // , деревня Лопатищи . Звали его - Пантелей Зубачев . В Первую Германскую ушел на фронт в 1914 году , в 1915 году попал в плен , вернулся только в 1922 году , долгое время таскали его по Германии на разные работы , потом отправили в Восточную Пруссию и определили работником к немецкому фермеру , оттуда он и бежал в Россию . Единственный его сын участвовал в Финской войне , потерял глаз . Таким образом в ВОВ они не принимали участия . Когда комиссары драпанули из Рославля , то забыли сжечь архивы , немцам стало известно , что мой прадед долгое время жил в Германии и что он понимает по-немецки , они предложили ему быть старостой , он отказался , его вызвали в Рославль , он уехал и больше его не видели......... Бабка рассказывала , что в их деревню приезжали финские солдаты :blink: // откуда они в Смоленске // докапывались до ее брата , который воевал в Финляндии , но не убили , забрали на какие-то работы .

-------------

Партизан в тех краях видели редко , они не столько немцев гасили , сколько отбирали еду и теплые вещи по деревням :angry:

-------------

Кстати бабка хохму рассказывала .....

Когда Советска Власть убежала , народ , горячо оную любивший , кинулся магазины и склады грабить. Прадед поехал в Рославль и вернулся с целой телегой ..... соли и спичек :lol: Ну жена , понятное дело , на него наехала , типа ты че , дурак старый , припер :lol: Все людя - как людя , барахла всякого натырили , а ты... :lol: Ну он ей в бубен закатал : " Молчи , дура , немец придет , меня попомнишь ! " И точно , всю войну к нам со всей округи народ за спичками и солью ходил , в обмен на всякое добро :lol: Тертый калач был B):lol:

--------------

Так вот и повоевали........

Ссылка на комментарий
СТАЛИНГРАД , ГРУППА ТУРИСТОВ ИЗ ГЕРМАНИИ

По - моему, это автопробег: "Берлин - Киев - Сталинград - Сибирь" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Ну , для начала их нарыть надо , особенно убогим Яндексом  , кроме того у многих времени нет , вот и пусть народ потешится , до PAX ROMANA , тем более до RTW

нет, а я что, против ? я токма за ! ) тоже любитель шары. )

" Молчи , дура , немец придет , меня попомнишь ! " И точно , всю войну к нам со всей округи народ за спичками и солью ходил , в обмен на всякое добро  Тертый калач был
)) - антимонопольного комитета на него не было...)))
СТАЛИНГРАД , ГРУППА ТУРИСТОВ ИЗ ГЕРМАНИИ
а вот сдесь верхняя фотка скорее всего реально была ретушырована под "Цвет" еще в те времена. не в наши.
Ссылка на комментарий
А что это , может мне чаво дадуть

А это с меня денежку за перекачку графики взяли ну о-о-очень хорошую. :unsure: Но оно того стоило. ;)

Кстати, ребенок подрастает, надо уже готовить библиотеку, в т.ч. и компьютерную. А то будет читать про американских солдат-победителей... :angry: Вот живая история и пригодится. :)

Ссылка на комментарий

Сталинград, как много в этом слове...

Как это могло получиться? Почему разбитая и отступающая армия просто уперлась рогом в землю и начала умирать, но не отступать. Мистика...

Ссылка на комментарий
ну и немного в тему:

да.... амтросов всегда хорошо кормили... (исключение составлял наверное только Бронетемкин Поносец... или там матросня слишком переборчива была...)

 

- "Солонина сгнила! Мясо червивое!!, Ахвицеров за борт!!!" - закричали матросы. Так на русском флоте впервые было введено новое блюдо - макароны по флотски. :P :D

Ссылка на комментарий

CIVIL WAR , ГЕТТИСБЕРГ

Решающее сражение Гражданской войны в США, проходившее с 1 по 3 июля 1863 г. В конце июня 1863 армия южан (около 70 тыс. чел., 250 орудий) генерала Р. Ли, обойдя армию северян с запада, вторглась в Пенсильванию с целью овладения Вашингтоном. Армия северян генерала Дж. Мида (около 90 тыс. чел., 300 орудий) для прикрытия столицы двинулась от рубежа р. Потомак на север к и заняла оборону южнее Геттисберга. В течение 3 дней северяне отразили все атаки южан и вынудили их к отступлению. Победа при Геттисберге создала перелом в войне в пользу северян.

Ссылка на комментарий

Ronin на твоей последней "разукрашенной" фотке нестыковочка небольшая, самолёт "Кобра" американский у наших появился в те времена когда таких танков Т-26 уже почти и не оставалось....

:unsure:

Ссылка на комментарий
Ronin на твоей последней "разукрашенной" фотке нестыковочка небольшая, самолёт "Кобра" американский у наших появился в те времена когда таких танков Т-26 уже почти и не оставалось....

Оставалось. На Дальнем Востоке и даже на советско-германском фронте, особенно если их применяли по назначению- как танк сопровождения пехоты. Доводилось читать помоему на киевском сайте бронетехники как 88-мм орудие тигера разносило такой танк в дребезги в 43-ем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.