Навыки и умения после 0.7.2 - Страница 3 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Навыки и умения после 0.7.2


yurec256
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2InSomNiac

Спс, получается снова выманивание голды из кошельков, т.к. терять 10% опыта от 4-х навыков просто неприемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    12

  • Archi

    12

  • WiSt

    11

  • Дмитрий 82

    12

Топ авторов темы

На арте исследовал маскировку, а что вторым брать не могу определиться или, может, покоцать маскировку и набрать кучу индивидуальных навыков? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братство бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Смотря какая арта. От шестого уровня маскировку сбрасывай и первым навыком бери братство. А дальше, что больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Гиви Тигра

Тогда точно маскировку нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt, вроде даже для крупной арты прокачанная маскировка дает +10 метров к засвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Без всяких вроде, есть таблица с коэффициентами для каждой машины. У топовой арты это порядка 1%, при прокачанной маскировке на 100% у каждого члена экипажа будет 2%. Почти вся топовая техника имеет обзор от 440 метров, т.е. маскировка будет давать дополнительных 8,8 метров (из них от скилла 4.4 метра - меньше длины корпуса танка). В общем, для топовой арты маскировка скилл бесполезный чуть менее, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Я уже писал тебе в чате, повторю тут. На ГВ-Е у меня:

Братство - 1ый навык, вторым - шестое чувство у командира, у наводчика и мехвода - плавный поворот и виртуоз, радист - обзор. Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Писал и это я хорошо помню, но были интересны разные мнения, как и думал мнения сходятся. Вывод - маскировку в утиль иду по вашему, камрады, сценарию. Спасибо за толковые советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

а сетка сколько дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Naz

Писал и это я хорошо помню, но были интересны разные мнения

Ну вот и я добавил для общественности, так сказать :)

Вывод - маскировку в утиль иду по вашему, камрады, сценарию. Спасибо за толковые советы 

Третье что качается у меня это ремонт - мало ли, бывает "накрылы" ломают гусли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2SlipJ , не "твой" танк, сплошь и рядом такое бывает. Лично я чуть ли не в восторге был от него. Всю дорогу было 60-61% побед, но в конце на начало каникул что-ли нарвался, в итоге к тапку уже на 59% добрался.

И динамика с вентилем, боевым братством и виртуоз

Это ж скока у вас перков у экипажа, принимая во внимание особенности функционирования боевого братства и, как по-моему, 100% необходимого для тт "ремонта"?

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

58% катаюсь, и буду кататься. Фанмашинка моя. Тапка брать не буду, неинтересен

2Punchyk

Да и двух нет:-) первый всем братство, плавный поворот башни и виртуоз вторыми, остальное перки на обзор и ремонт. Братство и вентиль для меня первичне ремонта. Лучше быстрее разгоняться, сводится и стрелять.

 

За 10500 боев третий перк что то никак не выкачаю ни у кого, около 80 ,вторые болтаются на 5 аппаратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Punchyk

100% необходимого для тт "ремонта"?

Ремонт не 100% необходим - 50 вполне хватает. Разница в скорости ремонта гуслей (для ТТ самый важный момент) со 100% ремонтом, ЕМНИП, 2,5-3 секунды.

Лучше ставить ремонт прокачиваемым перком (50% даже на 3 перке достаточно быстро набиваются) у всех, кроме заряжающих - им вторым можно, у них вообще по одному перку, ИМХО, полезному есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще в братство и вент верит? Обалдеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня ромбом спасает от 175 мм, так шты мелочь всякую 6-7 лвла танкуем запросто, КВ5 просто мясо.

 

Еще один убийца КВ5. На этот раз на ушлепке. Даже не смешно - самый безобидный для КВ5 ТТ8.

 

Кто-то еще в братство и вент верит? Обалдеть..

 

кто-то в братство и вент еще не верит? Обалдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий 82

За 10500 боев третий перк что то никак не выкачаю ни у кого, около 80 ,вторые болтаются на 5 аппаратах

Разбрасываетесь :)

у меня - Лева 2234 боя - 4 перк выкачан на 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

кто-то в братство и вент еще не верит?

Замеры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andrex

Кто-то еще в братство и вент верит? Обалдеть..

 

А вы поставьте и офигеете как преображаются машины.

Уж сколько тем на форуме - все обсосано до метров и секунд преимущества в разных комбинациях, а до сих пор упертых полно - "первым ремонт-вторым маскировка-третьим что то из новых".

Потом удивляются чего у них П2 неповоротливая, атапок не едет и не быстро стреляет, КВ13 не каруселит, а на французах сведение в полэкрана:) Зато гусли ремонтируют...:)

БоБр+вентиль влияют на:

динамику разгона и скорость поворота + виртуоз

дальность обзора+орлиный глаз и радиоперехват

сведение и скорострел+плавный ход и плавный поворот

 

Все это очень заметно увеличивает активные ТТХ машины. А ремонт как раз идет частично вторым (у заряжающего:)) и третьим у остальных (кроме мехвода - у того и на третий есть полезности).

 

У ПТшек не спорю - маскировка№1 и лампочка у командира.

 

2McSeem

У 105 точность хуже, скорострельность тоже. Сведение чуть лучше

Для супер-СТ ПМСМ лучше 88

 

А вы попробуйте. Реально точность такая же. Снайперить без проблем. Даже на ходу постреливаю. Скорострел не сильно отличается и с 88/71 будете не успевать раскладывать одноклассников при прочих равных из-за дамага.

Именно со 105 мм - супер СТ. Быстрее раскладывает 7 уровень, равноценная борьба с ТТ8 и куда более весомый дамаг по тяжам 8-9 лвл.

 

2Arkan

Еще один убийца КВ5. На этот раз на ушлепке. Даже не смешно - самый безобидный для КВ5 ТТ8.

 

В лоб атапка не пробивается КВ5м при ромбе, башенка КВ5 всегда бьется на 300+ дамага, бочина для 200 мм с дистанции тоже уязвима.

 

На дистанции сближения КВ5 вообще беззащитен - НЛД он у атапки не выцелит, а точности 105 мм хватает чтобы издалека окучивать ему башенку.

В клинче начинает небезуспешно выцеливать башенку, но к это у времени у КВ5 уже хп мало остается:)

 

Нет ну если мы заняты и КВ 5 выехал сбоку на пару-тройку выстрелов - будет неприятно. А так 1 на 1 проблем никаких.

 

2xcb

Разбрасываетесь smile3.gif

у меня - Лева 2234 боя - 4 перк выкачан на 60%

 

Не спорю:) Качал всегда что то паралельно, особо не сосредотачиваясь, пару раз неудачно пересаживал экипажи несколько раз на другой тип техники "с крестиком" с серьезными потерями в перках.

Ну сейчас катаю "с галочкой" П2, 4502А, Фердинанда, КВ13, скоро и на ИС8 галочка появится, так что думаю третий перк появится на них всех одновременно:)

Как минимум двоим требуется обязательный третий перк

у командира Бобр+орлиный глаз+лампочка

у мехвода Бобр+плавный ход+виртуоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Замеры есть?

 

На офффорум принципиально в Пособия никто не заглядывает, чтобы дальше теоретически прикалываться над "адептами секты бобрового вентилятора"?:)

Люди все уже померили.

Есть там и старые замеры эффективности вентиля.

Есть серия тем от одного участника, который замерил все эффекты от новых перков.

В коммуне после выхода человек несколько ограниченно, но мерил эффект вентиля+бобра.

 

К сожалению большинство замеров касаются только обзора и зарядки, а наиболее заметна возросшая динамика, маневренность, но из-за сложности замера ее редко делают, как и сведение кстати тоже.

 

Но зачем кого то читать и убеждать? Ставите сами, пробуете и смотрите. Можете на тестовом попробовать в свое время если жалко сбрасывать перки на основе.

Только не "вентиль на 75% экипаже фигня и ничего не дает, я ставил", а именно "весь кумулятивный комплект".

Лично я ставил еще с Шермана - единственное что мог себе позволить:) Замечен прирост разгона за счет воздействия на мехвода и сведения со скорострелом за счет наводчика. ЗАметно невооруженным глазом.

 

Неоднократно пытался обойтись без него - на П1, П2 и Перше. "Ну как же они такие глазастые или работают поддержкой что им без оптики никак!". Чертыхался на их маневренность и упрямо пытался светить и поддерживать, сливаясь в ближних боях.

Плюнул поставил вентиль - машинки преобразились - быстрее поворачивают, сводятся и стреляют.

С вводом БоБра и перков получается замечательный кумулятивный эффект усиления их друг другом.

Не замечать этого - ну...упертость какая то.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бобр и вентиль дают небольшую прибавку (вместе, чуть менее 5%), но почти по всем параметрам. Бобр имеет смысл на машинах где нет альтернатив (арта), на танках с малым количеством членов экипажа (французы) и где критична скорострельность, т.к. других перков увеличивающих ее нет (арта и пт).

 

Ремонт для тяжей и маскировка для ЛТ/ПТ существенно полезней бобра. Для большинства хайлвл ПТ и СТ уже комбинация ремонта и маскировки мастхэв + лампочки, разбросы, движение по плохим грунтам и т.п. В общем, воткнуть бобра в список скиллов не так и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Игорь

Видимо,логика игры такая.

у каждого танка есть уровень боев в которые его кидает. Иногда кидает топом - иногда дауном :)

 

2Дмитрий 82

у командира Бобр+орлиный глаз+лампочка

у мехвода Бобр+плавный ход+виртуоз

Бобр согласен - всем нужная вещь, как я понимаю она и в ремонт крутит.

 

Для ТТ -

Командир - БоБР Лампочка наставник дальность я просветленкой выберу, она мне большая и не нужна - я не ПТ

Водитель - БобР грязелаз и виртуоз. а то грутсно по тяжелым грунтам ехать зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Ремонт для тяжей и маскировка для ЛТ/ПТ существенно полезней бобра. Для большинства хайлвл ПТ и СТ уже комбинация ремонта и маскировки мастхэв + лампочки, разбросы, движение по плохим грунтам и т.п. В общем, воткнуть бобра в список скиллов не так и просто.

 

Воткнуть легко. Он всего лишь заменяет ремонт и все :)

Ремонт действует при прокачке, поэтому любители ремонта могут ставить его уже вторым перком, при трех перках - вообще не вижу проблемы.

 

к.бобр - ремонт/лампочка-орлиный глаз/ремонт

н бобр - плавная башня - ремонт

м бобр - плавный ход - виртуоз/бездорожье

р бобр - ремонт - радиоперехват

з бобр - ремонт - .....

 

Чем не устраивает то? Со второго перка качается пресловутый ремонт.

 

Остальные перки не столь универсальны:

Орлиный глаз+радиоперехват - мизерный эффект, для ПТ сойдет, остальным как раз пресловутый ремонт лучше вкачать.

 

Движение по плохим грунтам - для светляков прежде всего.

 

У ПТ первым все равно маскировка и лампочка, тут не спорю, но и ремонт тут не на первых ролях:) На топПТ если только. Но по пути к ним уже и маскировка прокачена.

Опять же вторыми перками тут ставил бы после маскировки - орлиный глаз+радиоперехват и виртуоз или плавный поворот (но они на ПТ фактически компенсируют друг друга - виртуоз дает быстрый поворот с бОльшим разбросом при повороте, второй перк уменьшает этот самый разброс - надо внимательно смотреть чего хочется от конкретной ПТ)

 

2WiSt

бобр и вентиль дают небольшую прибавку (вместе, чуть менее 5%), но почти по всем параметрам.

 

Вот именно! И альтернатив увеличения ТТХ танка нет! Вместо этого реального увеличения предлагается быстрее чинить гусли...

Как будто ТТ от сведенной арты уйдет потеряв разгон после их сбития!.

На СТ имеет некоторый смысл, но для них же сведение, стрельба с ходу и скорострел имеют еще более важное значение.

 

Я выбираю улучшение агрессивных х-к. Кому то нравится "постоянно, но быстро чинится" и ездить со 100% экипажем вместо 120% - ну пожалуйста.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

Водитель - БобР грязелаз и виртуоз. а то грутсно по тяжелым грунтам ехать зачастую.

 

Ну король бездорожья работает, без вопросов - фигачил на П2 посреди Карелии без снижения скорости. Но не так уж часто это надо НЕсветлякам - быстро ездить по болоту, поменял на плавный ход.

А вот на Т-50 обязательно поставлю.

 

Это ж замечательно, что нет универсального набора перков на все типы техники. Тем и интересно.

 

2Игорь

это,кстати,заметно.Но больше всего раздражает "случайный момент" - 15 танков твоей "команды" чаще всего ведут себя как дебилы.

И всё же - только ли от золота зависит уровень прокачки танка?

 

Все таки надо вам в раздел Пособия на оффоруме:) Какие то вопросы совсем новичковые:)

 

Прем танки только зарабатывают бабло и быстрее качают экипажи.

А прокачиваешься дальше по ветке - на обычных танках ветки

За золото можно купить премиум на дни, месяц, месяцы чтобы получать больше опыта для прокачки и денег на обычных танках.

В остальном - "Качайтесь!" (с). С премом быстрее, но процесса прокачки всей ветки все равно не избежать. А до 5 уровня вообще интересных машинок мало - например амер ПТ 3,4 уровня.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.