самый лучший западный мод. - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

самый лучший западный мод.


Dion

Рекомендуемые сообщения

Соратники.Поиграл я в разные заморские моды и не пойму

на каком остановиться.Ставлю то один, то другой ....бррр...

Помогите люди, составте парад модов :P и польза будет -

все сразу поймут ,что можно поставить ,а что не стоит.

предлагаю следующии категории:

1 аромат эпохи-ну типа насколько похоже на правду.

2 баланс-а то бывает,что только одна фракция и рулит.

3 классные юниты-все что угодно про юнитов .

4 другое ...

заодно и итоги подведем перед экспансией

Ссылка на комментарий

2 Dion:

по балансу лучший - Med Mod сделанный WesW

а так там и нет ни одного законченного нормального мода по VI кроме BKB, но он слишком мельчит по Западу и страдает недостатком по России :)

 

они увлеклись картографией.. Мод по эллинизму, по Толкиену по Наполеону - а по МТВ мало делают.

Ссылка на комментарий
Соратники.Поиграл я в разные заморские моды и не пойму

на каком остановиться. Помогите люди, составте парад модов :P и польза будет -

все сразу поймут ,что можно поставить ,а что не стоит.

Считаю, что Hellenic - вполне даже приличный играбельный мод, и атмосфера там приятная и юниты вполне на уровне, сейчас добавляются оригинальные ланшафтные карты и портреты генералов и прочих можно поставить. Стратегическая карта - вообще реальная(фото из космоса), только темновата, но я для себя её в Фотошопе сделал посветлее и поярче, добавил границ на море и подписал "греческим" шрифтом названия провинций и теперь играя наслаждаюсь. Кстати - было-бы куда здесь или где ещё - выложил бы карту для народа - пользуйтесь на здоровье, как говориться(скриншотик пожалуй воткну в следующий раз). А тут к Рождеству автор обещал 2-ю версию "Греков", возможно - по Александру Македонскому. Вобщем - рекомендую, если есть есть желание окунуться в эллинизм.

По пуническим войнам готовится мод - короче, похоже, что народ заждался RTW, вот в древности и ударился. Насчёт парада не знаю - здесь каждому своё, думаю, что имеет смысл попробовать всё, чтобы оценить по достоинству действительно стоящее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Адресков-бы, а ? И побольше. Времени искать самому нет. Заранее спасибо.

Да в общем-то практически все моды можно скачать с официального сайта www.totalwar.org со странички - http://www.totalwar.org/Downloads/MTW/Stats.shtml

Правду сказать, загрузка идёт с приличным геморроем через www.3ddownloads.com.

Чтобы избежать геморроя с загрузкой, следите за страничкой

http://www.totalwar.org/Downloads/Mtw_Uplo...oads/MTWupload/

там заранее помещаются всяческие моды и довески к ним, которые скачиваются легко и сразу.

 

Также рекомендую заглядывать на форумы забугорных фанатов модов к MTW, там идёт базар по модам и попадаются ссылочки. Вот адресочек форума: http://www.totalwar.org/cgi-bin/forum/ikon...cgi?;act=SC;c=8

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Arkan: Адресков-бы, а ? И побольше. Времени искать самому нет. Заранее спасибо.

 

С этого адресочка:

http://www.original21paris.com/timos/HTW-V2-beta.zip

можно скачать бетку Hellenic Total War 2.1. Мне понравилось. К рождеству авторами обещается релиз.

Желающие могут следить за темой на моддерском форуме ORGa: http://www.totalwar.org/cgi-bin/forum/ikon...5;t=8096;st=525

Также обновили KekvitMod. Подробности на:

http://www.kekvitirae.com/KekvitMod/

Ссылка на комментарий

Поставил в MTW - как то криво получилось, их стратегическая карта поверх средневековой, большинства портретов нет. Нажал "Конец года" игра задумалась минут на пять а потом выкинула в винды. Может там ещё какая нибуть основа стоять должна? Или руки у меня не из того места растут? Объясни идиоту на пальцах если не трудно что-откуда скачать и куда это установить. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там всё не так просто, т.к. - бета, они кусками и периодически выдавали на скачку. Дождись релиза. Komninos обещал вот-вот выдать на гора(прям как РЭ:)). Там всё должно быть в комплекте и возможно - на автомате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, уже вышел HTW v2.1(правда-тоже BETA) с дополнениями, размером более 54 мегов. Желающие могут опробовать. Подробности(на английском) и прямые линки для скачивания - на соответствующем форуме ORGa(а не на тупейшем 3D Downloads - кто скачивал, тот знает, о чём речь):

 

форум на странице с выложенным модом:

http://www.totalwar.org/cgi-bin/forum/ikon...5;t=8096;st=675

 

сам мод Hellenic Total War:

http://www.original21paris.com/timos/HTW-B...eta-2-V-2-1.rar

 

небольшой патчик к наму:

http://www.original21paris.com/timos/small-patch.zip

 

и ещё патчик:

http://filipeabranches.no.sapo.pt/MTW/startpos.zip

 

а вот и инструкция по порядку правильной установке (sorry, in English):

 

*Beta

 

*Small patch (for ships)

 

*startpos fix

 

 

Installation:

 

1.Use a new installation of MTW+VI.

 

- Then unzipp the "Beta" into the new MTW main directory.

- Unzipp the "Small patch" into the same directory.

- Unzipp the "Startpos fix" to a folder outside of the new MTW installation (rename it to HTW if you want) and copy all three files of it into your "campmap/startpos"-folder.

 

 

2. Now open your "Textures/campmap/Hellenic" folder and convert the "mapTex.jpg" and "mapTex2.jpg" to TGA format.

Use "IrfanView" for that:

IrfanView and put the two tga´s into the same folder.

 

 

If you don´t have the english version of MTW: Open your "Loc" folder:

After you have installed all three files (Beta, Small patch and Startpos-fix) from above you get a "Eng"-folder in this Loc-folder.

Open it and copy all files from it to your language folder: In my case from the "Eng"-folder to the "German"-folder.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Viking, не могли бы Вы объяснить чайнику как всё это устаеавливать и куда? Дело в том что импортными языками, за небольшими исключениями, я не владею, а методом "научного тыка" я уже пробовал, не вышло. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемый Viking, не могли бы Вы объяснить чайнику как всё это устаеавливать и куда? Дело в том что импортными языками, за небольшими исключениями, я не владею, а методом "научного тыка" я уже пробовал, не вышло. Зарание спасибо.

Привожу полный перевод с английского:

 

Руководство по установке мода

Hellenic Total War v2.1 Beta

 

Скачать следующие три файла:

"Hellenic Total War v2.1 Beta" – сам мод

"Small patch (for ships)" – исправлялка для кораблей

"Startpos fix" – исправление ошибок

 

Установка:

 

1.Установить «чистую» версию MTW+VI.

Распаковать "Hellenic Total War v2.1 Beta" в корневой каталог MTW.

Распаковать "Small patch" в корневой каталог MTW.

Распаковать "Startpos fix" в папку "campmap/startpos"

 

2.В папке "Textures/campmap/Hellenic" есть файлы "mapTex.jpg" и "mapTex2.jpg". Эти файлы необходимо переконвертировать в формат TGA и полученные файлы оставить в этой-же папке. Для переконвертации используйте программы ACDSee или "IrfanView".

 

Если Вы используете неанлийскую версию MTW: откройте папку "Loc". После установки всех трёх файлов(Beta, Small patch and Startpos-fix) Вы получаете папку "Eng", вложенную в папку "Loc". Откройте её и скопируйте все файлы из этой папки в папку вашего языка: например – из папки "Eng" в папку "German".

 

CTD-patch: HTW-beta_patch2.zip

Есть дополнительный патч для случая "turn to another bug"(«появление неизвестного бага»), ведущего к «вылету» на рабочий стол WINDOWS(crash to desktop). Этот патч защищает HTW от «вылета» на рабочий стол WINDOWS(crash to desktop) и называется CTD-patch. Не устанавливайте CTD-patch, если у Вас нет проблемы «вылета» на рабочий стол. Начинает работать только с вновь начатой кампании и не поддерживает сохранённых игр.

Установка: Скопировать "Medieval.Cfg" в основной каталог HTW.

 

Все размеры юнитов установлены по умолчанию и не будут играть при изменённых(увеличенных) значениях!

 

 

От себя добавлю, что все файлы скачивать с офф сайта мода HTW, либо с вышеприведённых в этом топике ссылок.

Удачи на полях сражений Древней Греции!

Ссылка на комментарий

Млин, вчера скачал мод Напоолеоновских Тотальных Войн...

на мой взгляд это нечто!!!

пять баллов!

такого мяса я давно не видел...)))

Многог интерестного в графике, но множество косяков... С превьюхами, с инфопиксами, с юнитами на стратегической карте...

У мине какогото вместо гвардейцев разных стран бегают порубаные викинги...))

Но все это терпимо - ибо крошиво весьма и весьма серьезное!!!

 

Совершенно другая атмосфра, совершенно другая тактика - веть все пешие юниты - стрелковые, а двенадцати фунтовые пушки рамсят почти на всю карту... Реальное ощущение баталий тех времен...Сражения по большей части приняли позиционный характер... тут вам и бородино и ватерлоо... (кстати, играя За Британскую Империю я французикам в каждой провинции Ватерлоо устраивал... :shot::D )... такое мясо...

 

Начал играть За британию... да... красные мундиры, зеленые, хайлэндеры... шотланские серые... ну и естественно первый противник, с которым я столкнулся - Франция - она далеко не так беззащитна и безобидна как в МТВ - (постоянно оказываецца раздавленой между Германией и Англией...)... Да... никогда поля Мэдивля не видели столько пороховогу дыму и красочных мундиров, не слышали столько неприкращающихся канонад и шквальных залпов линейной пехоты... Ожесточенность и кровавость сражений те еще...

 

лично мне понравилось.... имея у себя за спиной четыре батареи 12и финтовых пушек, прикрытых четырмя полками горцев можно отразить любые атаки и получить соотношения один к десяти и более (правда желательно все это приперчить парой гусарских полков, котрые подбодрят шашками под зад отступающих....) Дружный залп линии в пятьдесят бойцов (тоесть стреляющих отдовременно 100 рыл...) - это то еще зрелище... а последствия ?! - первую линию наступающих в штыковую просто сносит - остальные бегут - то же с конницей - она конечно хороша... но и пуля - дура и штык молодец... )

 

вообще - в ремени у меня было мало и во все нюансы я не вник, но мне понравились отряды принцев, королей и кадровых генералов - эдакие три товарища - собстно генерал и пару адьютантов - пробовал я их раз кинуть в бой - дознут на раз... так шо приходицца их ныкать от всего - от штыка, пули и особливо от ядер.... прострел веть весьма хороший... Так что сдесь генаралы выполняют свою прямую функцию - стоят поодаль и для важности надувают щеки... )

Ссылка на комментарий

Ronin

Млин, вчера скачал мод Напоолеоновских Тотальных Войн...

на мой взгляд это нечто!!!

пять баллов!

Ссылочку для всех забыл дать?

Ссылка на комментарий
Ссылочку для всех забыл дать?

это я в порыве чувств

спасибо Горогу

ну собстно как вам в цэлом ?

немного смущают глюки с юнитами в игре... и карявость превьюх (ей Богу, столько гарфической инфы по этому периоду и не смогли сделать нармальных превьюх...)

но в остальном - рулез полнейший...

я начал игру на нормале - так, просто чтобы посмотреть как все сделано и реально увяз... ИИ они просто убийственным сделали - все моря заполонены кораблями, на суше такие табуны ходят, что страшно... Ребелы вообше страх потеряли - защимили уже пол европы... убийцы каждый год вырезают до десяти генералов с принцессами и имиссарами... просто труба... Испанцы в новгороде, Наполеон в москве...

я с большими боями еле вынес францыю... а пока выносил - всю мою восточную границу образовала Австрия... штурм крепостей стал весьма и весьма напряжным... а осаждать реально запарисся...

в моде реально рулит царица полей - линейная пехота и боги войны - дяжелая артилерия - двенадатифунтовые пушки... короче говоря иногда потери в сражении можно сводить к соотношению один к ста... вы себе это представляете ? триумф и апогей генеральского гения... )) солдаты верят в тебя как в Бога а враг заведомо смирился со своей участью...)

Ссылка на комментарий

Ronin

 

Сам я когда-то давно пробовал одну из первых версий этого мода. Но там еще было много недоработок и глюков всяких, так что забросил. Наверно за это время ребята нормально продвинулись, может быть надо будет попробовать новую бету...

Но даже тогда мне мод показался симпатичным и интересным!

Думаю, если на диске места хватит, стоит инсталировать еще одну МТВ:ВИ и поставить этот мод.

 

МТВ тем и хорош (особенно для любителей модинга), что дает возможнось поместить почти любую эпоху в игру.

Есть конечно моменты, модинг которых придал бы еще больше интереса игре - GA или появляющиеся инфо во время игры (крещение Литвы! Вся Литва принимает католичество! - например ;) )- но недано это, что поделаешь... :(

Ссылка на комментарий

Можно поспрашать, тех, кто уже гамал, прежде, чем качать?

 

Это, а как "наполеонские войны" в плане набора юнитов? А то на сайте по этому мало инфы. Написано только - 75 новых юнитов. Есть скриншот, в слотах армии - два вида пехотинтасов, пушки и один вид кавалерии. Это так обычно и есть?

И ещё вопрос - решают ли всё ружья, есть ли ограничение на патроны и отличается ли в выгодную сторону штыковая (если она есть)?

Ссылка на комментарий

Damian

Можно поспрашать, тех, кто уже гамал, прежде, чем качать?

 

 

эспешели фор ол

 

последние вестис полей

 

рассказываю все по порядку:

играю щас за Англию. Набор юнитов соответствует реалиям. У меня в армии рулят такие штрихи - основное мясо и заград отряды - 4 полка горцев и линейной пехоты, 3 полка специального назначения - зеленые мундиры из Уэльса - скрытны и далеко стреляют (правда более медленно перезаряжаюцца и в штыковую я бы их не рискнул кидать...) 1 отряд главнокомандующего - в игре это 2 чела пешком или три на коне - их лучше держать подальше от театра боевых действий - это вам не йормс викинги... потом 4 полка кавалерии (в игре у каваллерии !даже у кирасир! шансов на лобовую атаку на пехоту практически нет... только фланговые и тыловые удары...) 2 полка королевских гвардейцев и шотланских серых ну и конечноже Боги войны - двеннадцати фунтовые пушки... С пушками все не так уж и просто... стреляют они практически по прямой и у них есть минимальный угол наклона... т.е. еслиих ставить на высоком холме они практически никуда стрелять не смогут - я один раз так лохонулся... для артиллерии рулят равнины - лучше всего средняя полоса России - всякие там горы - и пушки тихо курят....

по поводу штыковой... ну на крайняк можно и в штыковую... особенно е сли противник более дально- и скорострелен... - а такая проблема обычно у русских - они всем по этим параметрам сливают вроде... зато в штыковой - звери круче них наверно только горцы...

по поводу поезапаса - патронов таки многовато выдали... при самых затяжных сражениях сои орлы выстреливали в лучшем случае половину боеприпаса. Это при том, что при Ватерлоо у горцев было по пять патронов на душу... и это англия - не россия.... Пушкам поеприпасу как раз в притык...

кароче война стала чисто позиционной. Если ты наступаешъ - подкатил пушки, построил солдат в каре и лупишъ пярмой наводкой - если обороняющимся не нравицца стоять под артопстерлом - они вольны сами перейти в контр наступление.... )))

нужно с казать, что ИИ сделали довольно злым...

Еще нужно сказать, что такого количества кораблей я еще никада не видел... При том, что британия как бы морская держава и я в трех протах строил линкоры первого класса (3000 денег стоят...) британию держали в морской блокаде и я порой даже не мог просто прикрыть м орские подходы к острову - бывали высадки прямов сердце империи...

Ссылка на комментарий
поеприпасу

 

в моем криворучии есть и положительные стороны - чем вам не неологизм

 

поеприпас - боеприпас спиртных напитков (пойла) незаменимых на поле брани. Солдат может держаться неделю без боеприпаса - но без поеприпаса - и часу не продержицца... ))))

 

каково ? )))))))))

Ссылка на комментарий
поеприпас - боеприпас спиртных напитков (пойла) незаменимых на поле брани.

По ноль-"пять" на душу, почти как при Ватерлоо ;)

Ronin

Почитал, спасибо большое. Наверно, до второй серии релиза погляжу, шо це таке :) Хотя с патронами, крнечно, перебор. Пуля то она - дура, как ни крути... Особенно у русских :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.