Предзаказ Total War Shogun 2 - Fall of the Samurai - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Предзаказ Total War Shogun 2 - Fall of the Samurai


RusXP

Рекомендуемые сообщения

После неудачной транзакции с яндекса меня вернуло в магазин стим и мне он пишет, что у меня уже есть закат самураев! В итоге теперь у меня не запускается сегун. Стим пишет - "Серверы стим слишком заняты и не могут обработать ваш запрос". При этом например Team Fortress 2 спокойно запускается.. Чо за...

Никто не знает как можно отказаться от заказа и оформить его заново?

Ссылка на комментарий

Образовалась интересная ситуация на карте: все кто справа от Киото за Сегуна, а все кто левее - за Императора. Идет война стенка на стенку. Тут и мой айронклад внес свою лепту - очистил от присутствия противника южное море. Да и пару цитадалей разбомбил до руин. :bash:

Совет: не стоит бомбежкой пренебрегать - опыт капает команде баттлшипа.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

ИИ, конечно, стал более вменяемым, но это ему не очень-то помогает. Нужны таблетки от наглости.

В тылу у меня стоит цитадель, где тренирует войска иностранный спец из Венгрии. В то время там находились только генерал, 1 отряд британцев, да 2 отряда местной линейки. В порту, рядом с городом, чинился мой москитный флот. Мой союзник вероломно напал полным стеком на этот город.

В бою жертвовал отряды местных бесплатных ополченцев, чтобы собрать побольше врагов в одном месте, залпами с кораблей уничтожал скопления, а затем вручную расстреливал со стен. Экономил каждый патрон - на 3 отряда(~600 человек) пришлось около 4 тысяч солдат противника. Эпическая битва получилась. Противник потерял 3.000 убитыми, у меня 200 профессионалов погибло. :gunsmile:

Спасибо ин. наемникам - хорошо обучают армию и сражаются. Ради них точно стоит жертвовать местными традициями. Пусть за это и всякие экономические/политические штрафы игра регулярно подбрасывает.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Злобно пытаюсь заставить Закат самураев работать как надо. Вылетает. Переустановил. Отключил Касперского запустил в 9DX - играет первый ход, при смене хода вылетает. :ang:

Ссылка на комментарий

Ниче не понимаю. В стиме выбираю игру, делаю заказ. Меня направляют на сайт Яндекса, я ввожу платежный пароль, после чего яндекс ругается "При оформлении платежа были указаны неверные данные. Уточните данные, введенные в форму оплаты, и повторите платеж". Какие данные?

Нажимаю на Яндексе конпку "вернуться", попадаю обратно в окно стима со своим заказом. При этом заказ никуда не девается, написано "Выполнение...". И все.

Похоже сотрудники стим себя сам наказал - придется качать пиратку. :rolleyes:

 

АПДЕЙТ:

Проблему пришлось решить так - сперва забросить кэш с яндекса на стим-кошелек и только оттуда уже рассчитаться за аддон. Качается. :clap::drinkbeer:

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять. Скрипт "Раздела" и в этот аддон добавили. Хорошо хоть теперь можно выбрать на тихой волне заканчивать кампанию или в стиле "всех убью, один останусь". :shot:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Последние три полученные мной ачивки:

3. Отец императорского флота.

2. Правь, Британия, морями!

1. Повелитель морей.

 

Значение флота для победы самое серьезное в серии TW. :apl:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Эх, жаль, быстро закончилась. :(

Назначили моего дайме регентом, получил флаг Императора и тем самым возглавил его армию, а затем паровым катком проехался по местному резистенсу. Самураи совершенно не держат удар. Пара залпов и все разбегаются. <_< Не успел даже доставить на поле боя пулеметы Гатлинга, которые так долго изобретал и строил. :shot:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

В целом впечатление от игры положительные. Интерес к игре пока есть, новая политическая ситуация на карте так же радует, получается пол Японии воюет с другой её половиной, а нам нужно присоедениться к одной из этих групп. Приятно что нет уже того раздела что был в оригинальном СТВ2. Игра во многом напоминает Наполеона.

 

Флот теперь имеет большее значение. Обновили полностью ветку технологий. Роликов стало меньше в игре. Убрали продовольствие, теперь сдерживать строительсво нечем.

 

Из недостатков: всё та же Япония. Карты Замков не поменяли. Те же проблемы с поиском пути у юнитов, когда по карте бежит отряд выстроенный в линейку по одному юниту.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Абсолютно согласен, карта маленькая, сдерживающих факторов маловато. Можно было нарезать провинции, сделать небоевые потери... Обидно, очень интересный аддон, но камерность зашкаливает.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

 

получается пол Японии воюет с другой её половиной, а нам нужно присоедениться к одной из этих групп. Приятно что нет уже того раздела что был в оригинальном СТВ2

 

Уже писал, что есть. И воевать можно со всей Японией. Даже дают ачивку "Республика Эдзо" в случае победы.

 

Игра во многом напоминает Наполеона.

 

Не, даже не сравнивай с этим ужасом. Худшая игра в серии, провал СА. Не только мое личное мнение, но и оценки игроков и критиков.

 

сдерживать строительсво нечем.

 

Деньги и недовольство. В принципе, достаточно.

 

2Folom

 

Обидно, очень интересный аддон, но камерность зашкаливает.

 

Справедливости ради, что мы рассчитывали получить за 250р?

Лишь качественную модификацию оригинала. Получили.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Пока первые впечатления также очень приятные.

Камерность аддона ничем не отличается от камерности оригинала. Тот же Нап. действительно был более камерным по сравнению с Империей.

 

Порадовало дробление сезонов на 6 ходов каждый. Теперь действительно приходится планировать время проведения операции, т.к. например 6 ходов тусить на вражеской территории зимой чревато.

Также порадовали эффекты от сезонов.

 

Интересная фишка с модернизацией, влекущей отрицательные эффекты лояльности населения. Хочешь развиваться - проводи модернизацию, но при этом следи за бурлением масс! У меня за Сацуму при 3 провах в двух народ чуть не взбунтовался из-за стремления даймье побыстрее овладеть гайдзинскими техами.

 

Артиллерия рулит, но следовало конечно шрапнель сделать не в качестве спец абилки, а как самостоятельный тип боеприпаса. новые фичи - поддержка с моря например - также доставляют.

В целом пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.