Что приготовить своей жене ? - Страница 7 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что приготовить своей жене ?


Sodah

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Давно это готовлю. Условно для себя называю "мусака".

 

Хм... загуглил. То что у меня скорее на чахохбили походит

 

Я же сказал "условно называю". Я в курсе, что настоящая мусака несколько отличается.

 

А я так называю любое тушеное мясо с овощами (при обязательном наличии свежих помидоров).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sodah

    36

  • Svetlako

    24

  • jvarg

    23

  • Fergus

    44

Открыл для себя фунчозу!

Отварил, перца болгарского (можно чуть морковки, даже корейской) покрошил, соуса по вкусу.

Всё, блюдо готово. Холодное как салат, горячее как спагетти :)

Ссылка на комментарий

 

 


Открыл для себя фунчозу!

 

Лет так 12 назад жена любила покупать эту рисовую лапшу. Но я предпочитал обычные макароны с сыром. Вообщем пришло и ушло. На любителя.

Ссылка на комментарий

Лет так 12 назад жена любила покупать эту рисовую лапшу.

Она из бобов вроде. Хотя, там есть куча вариантов макарон, например из гречки и риса.

Одно но: макароны, к примеру, холодными, я бы не стал есть

 

 

Но я предпочитал обычные макароны с сыром

По-флотски ещё можно: фарш и лук только добавить пережаренные. Но это уже классика

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 


По-флотски ещё можно: фарш и лук только добавить пережаренные. Но это уже классика

 

Копчёную колбасу и яйцо. ;)

Ссылка на комментарий

 

 


У кого имеется мультиварка(конкретно Redmond RMC M90) - ваши впечатления7

У нас M70, ей года 4 наверное, впечатления сугубо положительные

Ссылка на комментарий

 

 


У нас M70, ей года 4 наверное, впечатления сугубо положительные

 

Значит стоит того, что бы купить? Просто у нас мультиварки мало распространены, а у супруги на работе купившие их в РФ/Украине поют диафамбы. 

Ссылка на комментарий

 

 


У кого имеется мультиварка(конкретно Redmond RMC M90) - ваши впечатления7

 

Скажем так - если вы из тех людей которые считают что проводить больше 15 минут за плитой в день - катастрофа - годный выбор

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Скажем так - если вы из тех людей которые считают что проводить больше 15 минут за плитой в день - катастрофа - годный выбор

 

Из тех.  :)

Ссылка на комментарий

@agnez,  у нас  Redmond RMC-FM91 ... ну просто не заменимая весч. )) 30 декабря вторая дочь родилась. А старшей всего пять. Так жене реально не когда больше 15 на кухне быть. А блюда которые готовит эта мультиварка очень даже хороши. )

Ссылка на комментарий

@agnez, да, может  в Израиль лучше ибей. Нам лучше Али, так как у них склады в РФ прям. Три дня доставка.

Ссылка на комментарий

@Золд

 

Уговорили.  :cheers:  Сейчас закажу на e-bay  :D

Редмонд можно в Израиле купить.

http://redmond-il.com/ Хотя цена получается почти в два раза дороже, 1200 шек за М90, но с другой стороны тут потребуется еще и налог заплатить.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


Редмонд можно в Израиле купить.

 

Это жадные жлобы. На zap можно найти цены дешевле.

 

 

Хотя цена получается почти в два раза дороже, 1200 шек за М90, но с другой стороны тут потребуется еще и налог заплатить.

 

С пересылкой и растаможкой выходит +/- 800 шекелей. 

Ссылка на комментарий

Даже интересно стало. У меня мультиварку жена приобрела , сейчас так же ребенок на руках, но непонятно что чудесного этот шайтан агрегат умеет готовить. Опыта у нас нет. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Да, не надо следить чтобы не "убежало/сгорело". Поставил прогу и всё.

Мультиварка, правда, не освобождает от необходимости мыть и/или резать ингридиенты.

А что готовить написано в рецептах в книжечке к агрегату или в гугле :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

Выходит, что сильно экономится время на готовку. Особенно это касается всяческих каш и супов.

 

Да, не надо следить чтобы не "убежало/сгорело". Поставил прогу и всё.

Первое же пользование этим агрегатом показало, что не надо на молоке кашу готовить в ней. Отмывалось все долго со слезами и соплями. Потом эта хрень уже полгода если не больше просто стоит. Мой вопрос и был, что за умные такие проги на конкретных примерах про этот агрегат.

 

Женя, на конкретных примерах. Что именно готовят у вас в семье?

Хотя почитал, вы на предыдущих страницах писали.

Наверное перефразировать нужно - что у вас самое популярное ежедневное, сготовленное в этой шайтан машине. Желательно примера 3.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Женя, на конкретных примерах. Что именно готовят у вас в семье?

Сегодня котлеты паровые, а вообще было: каши на молоке, суп солянка, суп харчо, запекал шейку, запекал осетра, баклажаны с мясом, мясо по мексикански,  мясо с фасолью, свинина тушеная, куриное филе с аджикой, чахохбили с фасолью, индейка с лисичками, перцы фаршированные, лазанья, кальмары в сметане, картофель с сыром и стручковой фасолью, аджапсандали, долма, орешки гороховые, креветки под сыром, салат нежный, яблоки медовые, бисквиты, творог. Может ещё что-то по разу готовили, но неудачно в плане рецептов выходило.

Но да, мы не пользуем её каждый день, ибо блюда простые: картофель/макароны отварить, фарш пожарить и т.д. по времени в кастрюле/на сковородке так же

Ссылка на комментарий

Первое же пользование этим агрегатом показало, что не надо на молоке кашу готовить в ней. Отмывалось все долго со слезами и соплями. Потом эта хрень уже полгода если не больше просто стоит. Мой вопрос и был, что за умные такие проги на конкретных примерах про этот агрегат.

Адепты пишут что всякие супы/борщи годно варить - помыл, порезал - закинул, ждём - жрём :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.