Дороги - Страница 35 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Что самое характерное, государство и не прекращало "воспитывать" и "обучать". На сколько знаю, в школах регулярно проводятся уроки с представителями от ГИБДД... но все это разбивается о то, что ребенок видит вокруг - тотальный правовой нигилизм общества. Если чуть подумать, то можно легко увидеть, как палка примененная к взрослым сделает лучше наших детей.

Да уж, мамаши, тянущие своих детей поперек дороги, не глядя на машины и прочее. Действительно, до родителей проще достучаться палкой по голове. Надо только обязательно совмещать с просвещением.

Хоть Киселева на это подключай.

Тебя Цудрейтер укусил? 

Ничего, скоро пройдет, если вы перестанете делать ошибки, которые я замечаю. :)

 

2Takeda

Чушь. Государство и его представители продолжают показывать своим примером, что безнаказанность и наплевательское отношение к окружающим - это круто и признак успешности.

И это тоже. Как это изменить - вопрос вопросов.

Остаются камеры.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Как изменить? Конечно розгами ;)

Кстати, а ты, действительно, зрелый. Намного более, чем, к примеру, Вист:) хе-хе

Ссылка на комментарий

2Takeda

Как изменить? Конечно розгами 

Я завтра, продолжу, хорошо? А пока - отбой. Пока буду спать еще кто-нибудь в ДТП умрет.

Кстати, а ты, действительно, зрелый. Намного более, чем, к примеру, Вист хе-хе

Извини, я бы посмеялся, но слишком сильно зеваю. :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Что самое характерное, государство и не прекращало "воспитывать" и "обучать". На сколько знаю, в школах регулярно проводятся уроки с представителями от ГИБДД...

Например, с сентября увеличивается время обучения в автошколах с 3 до 5 месяцев.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Сладких снов, малыш :)

 

2Fergus

Да хоть до 10 лет. Это передел на рынке;) в сша местами даже обязательного обучения нет. И ничего

 

Адекватно водить можно научиться за 10-12 часовых занятий . Столько же на правила. Фсе

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Адекватно водить можно научиться за 10-12 часовых занятий

А неадекватно? :ang:

Ссылка на комментарий

2Takeda

Сладких снов, малыш

Гвоздей подсыпал что ли? Вроде, нет.

Хотел продолжить, но у меня троллиный корм закончился. Надо будет купить, все равно сегодня в зоомагазин еду :)

 

2еремей зонов

А неадекватно?

Люди всю жизнь мастерство оттачивают.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Антипарковочные заграждения в Браге (Португалия)

 

 

4F2C5707.jpg

4F2C5657.jpg

 

 

© Тёма

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже больше месяца за рулём. Поездок, правда, было немного: 2-3 раза на 100км туда-обратно (помимо перегона авто Минск - Смоленск), 10-ок поездок по делам, в магазин. Но уже можно сказать, что этого достаточно, что б не трястись перед каждой поездкой как перед экзаменовкой (таки последний раз за рулем в 2008 был, а получал в 2001). Автомат вместо механики сильно облегчает жизнь, конечно. В основном, отвлекают внимание неровности на дороге и своевременное перестроение в нужную полосу. Остальное уже не так чтобы, либо уверенно наблюдаешь, либо на автомате делаешь, без нервяка. В общем, вопрос времени.

 

Начал в ЖЖ гадить

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ишо один блогер, итить! :) Ты бы с матом осторожнее в блоге. Вдруг популярным станешь.

 

PS А почему Fergrus? Там есть и Фергнерусь? :lol:

PPS Почему в Поравалить не записался???!

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
ГИБДД предлагает платить за водительские права 6,5 тысяч рублей

 

06.09.2014

 

ГИБДД разработала законопроект, согласно которому с 1 января 2015 за сдачу водительского экзамена вводится пошли в размере 6,5 тысяч рублей.

 

Как пишет «Коммерсантъ», поправки к Налоговому кодексу, разработанные ГИБДД, опубликованы на портале regulation.gov.ru. Официально размеры предлагаемого платежа в ГИБДД не раскрывают, объясняя это тем, что суммы, возможно, могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок.

 

По данным издания, стоимость теоретической части составит тысячу рублей, а практической — 3,5 тысячи рублей (1,5 тысячи — за «площадку» и 2 тысячи — за «город»). Пошлина за изготовление пластиковой карточки самих прав с 2015 года увеличится с 800 до 2 тысяч рублей.

 

Автошколы инициативу уже поддержали. К ним присоединились Межрегиональная ассоциация автошкол и Московская ассоциация автошкол, аргументируя это тем, что у граждан появится экономический стимул. Однако глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин вовсе не видит необходимости во введении нового платежа. Из-за того, что власти не так давно отменили самоподготовку, желающие получить права в любом случае платят за автошколу. Цены на обучение и так растут, без всяких пошлин, пояснил Похмелкин. 

www.novayagazeta.ru/news/1686669.html

 

Про стимул понравилось. Видимо, стимул не сдавать на права.

Ссылка на комментарий

А говорят, что у нас люди не отзывчивые и черствые. Гляньте с 3:15 на встречку и на водилу гелика. На помощь других людей тоже можно глянуть и умилиться. Душевные все же люди.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
«Медуза» публикует подборку рисунков из журнала «Крокодил», посвященных транспорту — в том числе и железнодорожному.

 

Карикатуры предоставлены проектом «История глазами Крокодила. ХХ век». Его авторы — журналисты Сергей Мостовщиков, Алексей Яблоков и другие — издают 12-томник с рисунками из «Крокодила». Первые три книги уже вышли.

Здесь - https://meduza.io/galleries/2015/02/06/krok...ennyy-transport

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наша традиционная рубрика "Забавное ценообразование от РЖД" :)

 

 

6879767.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 


Наша традиционная рубрика "Забавное ценообразование от РЖД"

 

"Через неделю Соколиный Глаз заметил что одной стены нет" (из детского анекдота)

 

Предположу, что речь идет о заказе дней за 30 примерно, когда на купейные вагоны есть скидка. И цена указана, кстати, за верхнее место. За нижнее цена будет немного другая. Такое уже несколько лет же.

Ссылка на комментарий

Жень, ты как тру русский не читаешь мануалов :) А вот если бы разул глаза и на том же сайте РЖД зашел в раздел о ценообразовании, то не задавал бы глупых вопросов :) Впрочем, то что РЖД - гандоны, не оспаривается :)

Ссылка на комментарий

 

 


Впрочем, то что РЖД - гандоны, не оспаривается

 

А по-моему, то что купе дешевле плацкарта - это хорошо. СВ, думаю, вообще даром должен быть :)

Ссылка на комментарий

У них там вообще забавное ценообразование... впрочем, работал в одном ФГУПе фармацевтическом, так там было нормой в аптеке, которая располагалась непосредственно в административном здании, продажа одной и той же гематогенки (батончики лежали в соседних коробках на кассе), но с чуть различающимися сроками, по цена отличавшимся в разы (что-то типа 4.90 из одной коробки и 13.90 из второй) Как в последствии выяснилось, на складе весь товар с тремя месяцами до "смерти" уценивался в 4 раза!!! Так как до этого получил большой опыт с ценообразованием для продуктов питания, мне сей подход показался глупостью. А позже догнал, для чего это было сделано :)

Ссылка на комментарий

У них там вообще забавное ценообразование... впрочем, работал в одном ФГУПе фармацевтическом, так там было нормой в аптеке, которая располагалась непосредственно в административном здании, продажа одной и той же гематогенки (батончики лежали в соседних коробках на кассе), но с чуть различающимися сроками, по цена отличавшимся в разы (что-то типа 4.90 из одной коробки и 13.90 из второй) Как в последствии выяснилось, на складе весь товар с тремя месяцами до "смерти" уценивался в 4 раза!!! Так как до этого получил большой опыт с ценообразованием для продуктов питания, мне сей подход показался глупостью. А позже догнал, для чего это было сделано :)

не только в РЖД забавное ценообразование.Аэрофлот "покорил " моё сердце много лет назад.Когда приходишь в аэропорт,идёшь в кассу и просишь билет на ближайший до Москвы."18 000. - Девушка,я просил эконом. - Это эконом.Бизнес 21 000.- Блин...Ну,давайте бизнес - разница невелика..."

А в РЖД плавающий ценник меня сражает наповал. Например,во вторник на дневной ты можешь купить билет на Сапсан до Москвы всего за 2000 рэ.А бизнес-класс за смешные 2 700.В топовые дни (пятница после обеда или понедельник утро) попадаешь на билет от 4000 до 5000 эконом.В предпраздничные дни - до 6 косарей. У меня есть карта РЖД-бонус.За каждую поездку начисляют премиальные баллы.Эконом-класс на Сапсан можно купить за 7000 баллов.Это примерно 6-7 поездок за рубли (чем дороже билет,тем больше баллов начисляют).Что эти баллы означают? Фактически накопительную скидку порядка 15%.. Сейчас у меня 46 000 баллов - в конце мая бесплатно привезу семью в Москву и обратно. :D

Ссылка на комментарий

Предположу, что речь идет о заказе дней за 30 примерно, когда на купейные вагоны есть скидка. И цена указана, кстати, за верхнее место. За нижнее цена будет немного другая. Такое уже несколько лет же.

Это на один и тот же поезд 13 числа. Цена на нижнее место ок 2000, да. Но суть не в том, суть в цене плацкарта, а он стоит около 800р :) Ваш КО. Я уже не единожды ездил по маршруту Москва - Смоленск, но пока ни разу не видел ценник плацкарта сопоставимый с ценой купе... до сегодняшнего дня, это мой скриншот

 

 

 

Жень, ты как тру русский не читаешь мануалов А вот если бы разул глаза и на том же сайте РЖД зашел в раздел о ценообразовании, то не задавал бы глупых вопросов

То есть там было бы пояснение зачем мне покупать плацкарт по цене купе? :) Э нет, я купешками люблю ездить

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Э нет, я купешками люблю ездить

 

За руль, часов 5 и на месте. Быстро, дешево, никакого ржд ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.