АИ - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

АИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Вчера первая большая битва случилась :)

 

14 вражьих против 20 моих :)

 

В итоге вражина залез на холм, обставился Яри - за ними поставил лучников и долго и успешно от меня отбивался (у меня армия такая же асигару яри и лучники асигару). Потом ка кто неожиданно все у него рухнуло - и вся эта толпа ломанулась к красной линии.

 

Потом был второй бой на добивание - комп просто ломанулся на моих стрелков в надежде добежать и хоть немного порубиться. Не вышло :)

Ссылка на комментарий

Вчера было что-то феерическое...

Многозвездный дайме + полстека, осадили замок моего вассала и начали штурм, рядом стояла моя основная армия. Штурм начинали "полстека", т.е. и я и дайме были в качестве подкреплений. Мечники на стенах существенно лучше копейщиков, поэтому первую волну я отбил. Вторая, видя такое положение стала отступать. "Сообразительный." подумал я. И тут заметил, что все войска отступили, кроме двух генеральских отрядов, застрявших в лесу на краю карты. "Ха!" подумал я. Подвел два отряда копейщиков, и 4 отряда лучников-ашигару с вполне очевидной целью. И тут выяснилось, что вся та движуха которая отступила - отступила в лес. Чудом удалось отбиться...

Вобщем тактическая реализация засады была весьма неплоха. От аи я такого точно не ожидал.

Ссылка на комментарий

При осадах замков АИ тупит на Легендарном уровне. Выдержал 4 осады, из низ 3 успешно от превосходящих сил противника. Одну слил, поскольку осады шли подряд и просто элементарно не хватило армии. Противоядие очень простое. Высылаем конницу за стены. Тупые яри разделяются и начинают за ней гоняться, так что на стены лезет только часть, которая получает по люлям и бежит. Потом конница отрывается и идет резать лучников. В это время остатки яри идут на штурм и тоже огребают по полной... :)

Ссылка на комментарий

Про осадный ИИ.

Не может противостоять армии лучников. Окружаешь замок лучниками и навесом расстреливаешь всех кто внутри. В итоге геройская победа, замок целехонек, а потери минимальны.

 

Про морской ИИ.

Не может организованно загнать мою лоханку - крутишься отведенное время - получаешь геройскую победу.

Ссылка на комментарий

Сложность - норм и действия норм :)

Атаковал отрядом где-то в 800-1000 воинов врага около замка (+ ещё 2 отряда рядом + 2 отряда в замке в качестве подкреплений). В итоге выходило поровну, если учесть всех.

Так вот подкрепления появились строго позади врага (что отражало положение на страт карте) и они пошли воссоединяться, причем на холме. Я естественно не успел отрезать подкрепления (конницы кроме генерала ещё нет).

Тем самым армии стали примерно равными, но у меня были 1 самураи с мечами и на 1 стрелков больше. ИИ заныкал войска в лесу стоя на холме, потому я подводил линии лучников наобум. Правда я шёл рассеянным строем, враг же нет.

Действовал так - завязал перестрелку лучниками, начал отступать под огнем, тем самым поднимаясь на холм, а враг спускался, подтягивясь.

Началось реализовываться преимущество в лучниках, после чего враг кинул в раш пИхоту и получил люлей.

С одной стороны - ИИ повелся на перестрелку и слез с холма, с другой стороны грамотно соединил войска, выбрал позицию и выжидал в обороне.

Я доволен :) правда провёл пока не больше 10-ка боёв

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

а мне понравилось как кава мелкого клана собиралась атаковать моих яри асигару, я им дал команду построиться в "фалангу" и АИ отвернул своих всадников бросив их в центр боя. Вместо них он на яри асигару отправил катана самураев.

Играю за Уесуги. уровень нормал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.