АИ - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

АИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Пока не радует. Отряд в замке тупо стоял и дох под стрелами, пришедшие ему на помощь подкрепление - действовало достаточно тупо. все ломились в замок.

 

Но моя фланговая угроза заставляла по одному отряду бросатсья на моих.

 

Первоначально лег отряд Вождя ломанувшийся на отряд Асигару с Яри.

Потом вражьи Асигару с Яри ломанулись на моих самураев и так же доблестно погибли.

Стрелки успели войти в замок и начали тупо разворачиватсья под непрерывным обстрелом, затем были очень быстро веразын залезшими в замок товарищами самураями.

 

Пока - конкретный незачот.

Ссылка на комментарий

Мда... А играл, наверное, всего-ничего и невыспавшимся.

Через недельку будешь в хвост и гриву крушить ИИ. :bash:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

У меня АИ почему то на стену копий не бросается. В первом полевом бою он уступал мне - 2 лучника+2 яри + кава против моих 1 лучник + 3 яри + 1 самураи яри + кава.

Он честно занял позиции на склоне холма и отстреливался, а удар моими войсками встретил своими яри.

Единственное - пассивно сыграл кавой - мог бы и попробовать прочарджить меня во фланг. Но в целом действовал грамотно.

Ссылка на комментарий

Почему АИ? Вообще-то, ИИ (искусственный интелект) :unsure:

Либо AI (artificial intelligence)

Ссылка на комментарий

Играл кампанию на следующем от самого сложного уровне.

АИ в битвах явно прогресс по сравнению с Наполеоном и др.

Конница безумно на копья не лезет, несколько раз в практически безвыходной ситуации ИИ спешивался против яри.

 

Штурмовал замок с явным превосходством, начал с обстрела лучниками, ИИ (не имея стрелковых) отвел отряды вглубь замка и только при начале штурма стен вывел их под огонь лучников.

Ссылка на комментарий

2Mogol7

У меня было хуже. Я штурмовал замок без стрелков. Комп отвел единственный отряд в центр и не мешал мне перебираться через стену и ломать ворота. 1 отряд сжег ворота и еще в отряда залезли веревками по стене. И потом 3 отряда совместно напали на замковый отряд.

Ссылка на комментарий
У меня было хуже. Я штурмовал замок без стрелков. Комп отвел единственный отряд в центр и не мешал мне перебираться через стену и ломать ворота. 1 отряд сжег ворота и еще в отряда залезли веревками по стене. И потом 3 отряда совместно напали на замковый отряд.

 

Нормально поведение, а что предложишь делать? В центре у защищающихся бонус к морали.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты на изи? И чего ты хочешь на изи?

Я грешным делом подумал - на вери хард - обычно такие глупости Аи на вх делает, т.к. ему крышу сносит от бонусов за сложность и он конкретно дуреет. Я начну с харда.. ибо не верю что разрабы пофиксили эту дрянь с уровнями. И вх - легче чем нормал скорее всего..

Ссылка на комментарий
У меня было хуже. Я штурмовал замок без стрелков

мне очень стыдно признаться, но я вообще у штурмующих ни в одной игре TW © от стрелков (не артой!) под стенами толку не видел (ну может 5 к 1 и поможет). самый развод с примитивных замков сегуна 1 заставить его начать большие маневры тут и бить куда наметил.

PS нумбер уно - язычники типа меня еще и в COH пока качается этот пак тоже проделывают APM рулит если знаешь че делать.

Ссылка на комментарий

Первый бой - двумя генами вынес командира врага - легкую кавалерию, после чего его пехота после короткого сопротивления бежала. Пока не впечатлен.

Ссылка на комментарий

Был такой момент. Играл за Такэду на харде. Напала армия Уэсуги. У ии 1500 воинов (в основном яри асигару, немного лучников), у меня меньше 1000 (конница и лучники, немного яри). Я отвел конницу подальше, чтобы попытаться зайти во фланг или с тыла, когда завяжется бой. Ии попер всей армией на мою пехоту и генерала, я стал маневрировать конницей. В итоге комп стал крутиться практически на одном месте, то разворачивал армию на моих конников, то пытался продолжить двигаться на пехоту. Пока ии решал что же все-таки делать, мои лучники выкосили 3 его отряда. И тут он взял и сдался :blink: При этом у него оставалось чуть больше войск, чем у меня. Ну и после этого я спокойно вырезал конницей почти всю его отступающую армию. Итог - у меня потеряно около 30 воинов, у него больше 1000. Скрин не знал как сделать. Вобщем, фигня война, главное - маневры :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Вот поэтому пока мне больше всего понравилось играть за такэду - когда есть конница по флангам/тылам побегать, можно отвлечь часть сил АИ в охранение своей пятой точки.. иначе у меня не получалось избегать тяжелых потерь..

хотя отмечу, что полного ступора у АИ не заприметил пока. копейщиков круги за коницей нарезать конечно пускает (шустро бегают), но и резать пехоту тоже не забывает...

х/х

Ссылка на комментарий

ИИ таки научился пользоваться обеими переправами на карте с мостиками, так и хочется назвать его няшным :rolleyes:

 

А вообще мостики не больно помогли, напали на меня ~3000 у меня около тысячи, в результате слил, с потяреми 1к2, учитывая что у меня была половина самурайских войск, а у него только асигару - вполне неплохой результат для железки, и человек вряд ли бы меньше потерял.

 

Скорее всего я и выиграл бы, но вот 2 переправы прикрыть сил не хватило, тем более, что брод, в отличие от моста давольно широким оказался.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Что заметил по BAI за сутки игры. Первое - железный болванчик быстрее реагирует на изменение ситуации на поле. Например, не успеешь развернуть копейщиков за лучниками - жди чарджа вражеской конницы. Также непрочь отступить немного, занять возвышенность или перестроиться по ходу битвы. Это в плюсы.

В минусы - не хочет ставить отряды в разомкнутый строй, защищая от стрел. Если в замке почти нет стрелков, а у штурмующих их много, то все равно предпочтет отсидеться за стенами, хотя это ведет к неминуемому поражению.

Сет "Тосекабе" в этом отношении понравился, заточен против слабостей ИИ.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.