Западно-Европейская Кампания - Страница 33 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

Папа вроде как простил Милан...

 

Похоже, иным правителям не важно мнение Святого престола. Весьма печально. Ибо в такие тяжёлые времена только крепкая вера сможет помочь нам всем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

К слову сказать Германия является союзником еретиков, засевших в Лондоне и утопивших в крови Британию, и похоже Император сам не прочь помолиться Люциферу и выпить младенческой крови. Иначе как объяснить его бездумное нападение на беззащитный Дижон?! Алчет крови свежей упырь , не иначе!

Они еще и датчан пытаются склонить к сатанизму. Шабаш недалеко от Гамбурга похоже назначили. Туда уже прибыли два мессионера от Вилли и Гены.

Призываю добрых датчан не поддаваться сатанинской лжи и не забывать кто устроил резню данам на британских островах!

 

Мне тут один монах из Канна, прелюбопытный документ предложил на изучение:

 

"Резня датчан в день Святого Брайса была устроена 13 ноября 1002 по приказу короля Англии Этельреда II Неразумного.

 

 

Этельред, поощрённый поддержкой нормандцев, полученной в результате его брака с Эммой Нормандской, издал эдикт, позволявший убийство датчан, живущих в Англии, и таким образом продемонстрировал своё намерение предать их всех смерти. Замысел Этельреда Неразумного готовился в обстановке строгой секретности. В один день практически все датчане, жившие в Англии, были беспощадно вырезаны.

 

Среди свидетельств произошедшей резни — королевская грамота о восстановлении оксфордской церкви Св. Фридесвиды, которая была СОЖЖЕНА ВМЕСТЕ С ИСКАВШИМИ В НЕЙ УБЕЖИЩА ДАТЧАНАМИ!!!

 

Резня, устроенная с целью обезопасить Англию, имела прямо противоположный эффект, вызвав вторжение Свена Вилобородого. Он появился у берегов Англии с огромным флотом, горя, как и его солдаты, жаждой мщения. В 1013 году Свен I Вилобородый полностью господствовал в Англии, а Этельред бежал в Нормандию."

 

Норманнам Вильгельма место в Пекле, в самое адской жаровне! Они Церкви жгут, чтобы добраться до невинных женщин и детей!!! Все их помыслы о кровопийстве и уничтожении соседей. Они - бешеные псы, которых забивают камнями.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Бредовые речи Короля Франции, перемежаемые бахвальством и пустыми угрозами, становятся все интенсивнее по мере того, как Филипп убеждается в своей беспомощности против щита, которым оградилась Англия. Интересно, какую ересь начнет выдавать француз, когда наши войска закончат усмирение племен горцев и направятся в Нормандию, возвращать наши исконные земли и отдавать французам накопившиеся долги за все те неприятности, которых мы от них натерпелись.

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий
Тут соотношение сил такое - что прям хоть автобой юзать..

Тормозить при таком соотношении как-то не айс конечно...может стоит штурмонуть,а отыграть позже,при желании?

Папа вроде как простил Милан...

Папа сидит на Императорском Престоле во Франкфурте? Он решает? Рейх встанет за любого собрата по оружию,в данном случаии это Сицилия. Под Дижоном - за Англию.

Не пора ли остановиться , господа Короли и Императоры.

А не пора ли было ранее поднять свою высокомерную жопу,и помочь союзным Миланцам,или тока пустые замки хватать умеем?

Алчет крови свежей упырь , не иначе!

Ты пока сиди спокойно,бери там Брюгге,Антверпен бери,можешь под Дижоном слить элиту на моих крестьян-ополченцев...Щас мы тут разгребем чуток,а потом посмотрим как ты заноешь,когда лучники посыпятся через Ла-манш,я подожму с запада,ды и с юга заполыхаешь.

Ссылка на комментарий

О времена, похоже ныне любой крестьянин волен объявить себя Императором и разговаривать христианскими государями, как с соседом, который у него украл курицу. :)

P.S. Собсно вопрос, карта в шапке обновляется? :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А любой прохожий может бросить в лицо пожилой женщине "Ни!"

И вовсе не любой, а тень отца Гамлета :D

Ссылка на комментарий

2Konst

 

каждый ход обновляется...

 

Войсками Сицилии взята Генуя :

 

http://zalil.ru/31946636

 

Защитникам удалось нанести некоторые потери осаждавшим - один отряд итальянского ополчения с копьями.

 

Папа Григорий обращается к Королю Сицилии с требованием прекратить войну с Герцогством Миланским ибо он уже получил, то что ему причитается по праву. Дальнейшая война беззаконна и греховна - предупреждает Святой Престол.

 

Эти же слова Его Святейшество адресует и Императору Генриху...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Генри, безусловно, Милан страшно угрожает спокойствию Сицилии. Ситуация настолько серьезная, что нужно немедленно спешить на помощь несчастным сицилийцам!

Смотри там не обгадься от страха под стенами Милана!! Герцог ужасен во гневе!

 

Непонятно про какой щит говорит Вилли. Про какие неприятности?! Я тебе хоть одного солдата убил, упырь ты сумасшедший? Хоть один корабль утопил?! Ты мне войну объявил! Ты мои корабли утопил, а после поджав свой трусливый хвост убежал на остров думая , что немцы тебя защитят. Я тебя растрою. Генрих предпочел зубастую Францию , беззащитному и богатому Милану. А сам стоит у моста под Мецем и изображает пугало, думая что его боятся на западе.

Вы похоже два сапога пара. Высокомерны и самонадеянны.

Ссылка на комментарий
Непонятно про какой щит говорит Вилли. Про какие неприятности?! Я тебе хоть одного солдата убил, упырь ты сумасшедший? Хоть один корабль утопил?! Ты мне войну объявил! Ты мои корабли утопил, а после поджав свой трусливый хвост убежал на остров думая , что немцы тебя защитят. Я тебя растрою. Генрих предпочел зубастую Францию , беззащитному и богатому Милану. А сам стоит у моста под Мецем и изображает пугало, думая что его боятся на западе.

 

Ты сам себе отвечаешь. Именно, что ни одного солдата ты у меня не убил, хотя грозишься прийти в Англию и всех покарать уже несколько ходов кряду. Про этот щит я и говорю.

Ты захватил Кан и вынудил меня тратиться на наемные корабли, чтобы заблокировать тебя на материке и защитить Лондон от твоих загребущих лап. Убытки Англии от потери Кана и найма бесполезных пиратских кораблей составляют 10-15 тысяч. Это в условиях тяжелой войны с горцами. Это и есть неприятности.

Войну объявил не я, а его святейшество, замещающий меня, но спровоцирована война частично тобой была. И тебе ведь предложили в итоге миром проблему решить. Ты отказался и захватил Кан. Посмотрим, во что тебе твоя жадность обойдется.

Ссылка на комментарий
нет- этот вопрос я уточнял у зардоза- каждый гена отвечает за себя- то есть каждый в отдельности по одному и того 2

 

2JLeruoHep

2LE0N

 

Каждый гена содержит своих наемников. Трехзвездный гена содержит одного наемника. Итого получается два наемника.

 

Странно другое - когда ход приходит Милану, то один из его генералов ( граф ) уже четырехзвездный... загадка... но не важно...

 

Правила не нарушены. Вейн сможет выложить скрин, подтверждающий это.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
Войну объявил не я, а его святейшество, замещающий меня, но спровоцирована война частично тобой была.

 

2faraner

 

Войну объявил ЗардоЗ как заместитель Короля Англии, а ни в коем случае не как Папа... прошу не смешивать эти понятия.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
Каждый гена содержит своих наемников. Трехзвездный гена содержит одного наемника. Итого получается два наемника.

 

Странно другое - когда ход приходит Милану, то один из его генералов ( граф ) уже четырехзвездный... загадка... но не важно...

 

Правила не нарушены. Вейн может выложить скрин, подтверждающий это.

 

приходит то да, так может я тоже буду нанимать агентов в долг(наняты они были судя по всему с нарушением), да и ход еще у меня, а не у милана, на прошлом сколько было звезд?

Ссылка на комментарий

Уважаемые у Герцога было 4 звезды, за битву получил, так что если будет вылазка я вправе применить 3го наемника, если нет то распущу. Просто после подредактирования, звезд поубавилось. Прошу прощения, мой косяк оставил не ту звезду, про наемников забыл.

В общем дойдет ход будет видно. Нанял троих потому что после битвы заработал 3 звезды, забыл что нельзя столько звезд заработать сразу. Все будет по совести, не переживайте

:D

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2JLeruoHep

 

Наняты и содержались наемники без нарушения. В прошлый ход Герцог находился за пределами города и имел больше звезд чем сейчас.

 

Существует некоторый парадокс: Милан, введя Герцога в город на прошлом ходу, потерял возможность содержать 3-х наемников, но она опять появилась в начале этого хода Милана, так как каким-то образом новый генерал получил еще одну звезду ( между ходом Сицилии и Милана !!! ). Я трактую такого рода сложные ситуации всегда в пользу игрока. В данном случае в пользу Вейна. Так как на начало его хода Правила не нарушены, то все три наемника в его армии существуют.

Ссылка на комментарий

2Vein

 

Говорю же твой второй гена ( граф какой-то там )... становится наследником Герцого и получает 4-ю звезду на начало твоего хода...

 

Разобрался наконец... все понятно...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

понятно- нанята без ошибки- ок. Но есть один нюанс- ход еще у меня, ты видел лишь тест, если гена и вправду получил звезду на нем- не факт что получит снова, иными словами- щас выложу ход и жду подтверждения от Герцога в виде скрина

 

а вот собственно и сам ход

 

http://depositfiles.com/files/7jc0wbxg8

Изменено пользователем JLeruoHep
Ссылка на комментарий
Дальнейшая война беззаконна и греховна - предупреждает Святой Престол.

Эти же слова Его Святейшество адресует и Императору Генриху...

 

Императорская канцелярия со всей тщательностью рассмотрит...хм...просьбу Его Святейшества косательно дальнейшей судьбы Герцога...в свое время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.