Mount & Blade: Warband - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Да, ходили в атаку хускарлами вчетвером. Наши союзники завидев группу из 4 пехотинцев с одинаковыми гербами над головой и на щитах, бросающихся на строй врага были воодушевлены и бросались вслед за нами. Так мы прорывали оборону врага несколько раз.

 

Так что группа бойцов в одинаковой форме, штурмующая вражеские позиции не только действует вместе но и еще и притягивает толпу союзников, создавая из кучи малы подобие организованной атаки.

 

Я представляю что будет если команда из 10 человек красивым строем строем пойдет в атаку, это не только даст боевое преимущества и деморализует противника, но и воодушевит союзников.

 

Это неожиданное открытие для меня в этой игре, очень приятное к тому же.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    10

  • SAB

    13

  • Wolfenshtein

    17

  • Andrew_Morfeus

    16

Топ авторов темы

Да, союзники когда видят атакующую группу, действительно подстраиваются. В группе надо действовать очень аккуратно - не рвать строй и не выскакивать вперед. Получалось интересно. Несколько человек с копьями и щатами идут вперед. Между ними есть разрывы, но не очень большие. За ними идут ребята с рубящим и метательным оружием. Пока противник долбит по копейщикам народ сзади мечет копья и топоры, а дальше стремительная общая атака. И в этот момент копейщики более помогают своим, чем уничтожают врага. Типичный прием - выскакивает вперед мечник и рубится с противником, нанося ему кучу ударов. А копейщик из под тишка колет противника копьем в бок. Мечники же нормально помогать друг другу не могут - рубят друг друга. Копейщик слабее, зато может помочь издалека копьем.

Ссылка на комментарий

Пишите мне все кто хочет сыграть в Скайп или Стим, потренируемся. Отработаем приемчики и поделимся секретами.

Правда лично у меня хорошо играть получается пока только конником, он может удрать от врагов. В рукопашном пешем бою иногда получается но не часто.

Ссылка на комментарий

2Andrew_Morfeus

Насчет привязывания - это действительно важно. Сегодня сразу увидел и Морфеуса и Леприкона.

 

Поиграли обычные сражения (без респауна) - проявилась командная игра. Собирались вместе, образовывали стену щитов. Двое впереди шли (за нордов) с боевыми топорами, а я сзади кидал метательные топоры. В конце сражений оставались обычно мы втроем..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Камрады!..А вы на каком серваке играете? И обязательно в Стим залезать, чтоб на этот сервак попасть?

Каждый раз на разном. Есть неплохие серваки постоянные: Battlegrounds_EU, Ru_Battle, MEDIEVALMAUHEM и т.п. В скайпе договариваемся, куда тыкать..

 

В стиме ничего нету. Он только отображает, что кто-то из наших в игре, отчего легко подсоединиться.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Какая то трабла с установкой патча... пишет игра у вас не установлена - патчить ничего не буду...

У меня была такая же трабла. Патч для русской версии не ставился. Поставился для английской.

Ссылка на комментарий

Тут неплохое пособие для начинающих: http://forum.mediaring.ru/index.php?t=msg&goto=1032399&rid=0

 

Вчера отрабатывали пеший рукопашный бой с Морфеусом 1 на 1. Действительно сложно и с кучей тонкостей. Понял тактику:

Если вас начали спамить быстрыми ударами (а такое бывает), не пытайтесь заблочить удар и после этого сразу нанести свой. Практически на это мало шансов - противник успеет вам нанести второй удар. Надо срывать серию спама ударами. Сделать это можно двумя способами:

1. Резко отпрыгивайте назад, опускайте щит и делайте еще несколько быстрых шагов назад. С поднятым щитом не успеете.

2. Наоборот, делайте шаг навстречу противнику, прикрывшись щитом и обходя его сбоку. В этом случае серия ударов спамера проходит мимо вас а вы можете нанести ему боковой удар. Но надо не поворачиваться для удара к противнику, а просто шагать вперед и бить боковой круговой удар. После чего можно либо рискнуть добить противника в спину, либо разорвать дистанцию чтобы избедать ситуации когда противник развернется быстрее вас и сам вас ударит в спину.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Мало у нас народа, чтобы варбанд играть нормально, придется наверно к большим командам прибиваться как то, если хочется реально симуляцию средневековых боев от 1 лица

Ссылка на комментарий

У меня похоже не получилось загореться этой игрой. Графика 10ти летней давности: абсолютно мертвый мир вокруг игроков, ни одного дуновения ветра, никакого контакта с землей у игроков нет... типа там следы или еще что, никого динамического освещения и теней, небо пустое...

 

Каюсь, я представлял себе графику как минимум МТВ2... увы тут этим и не пахнет.

 

Потом я не любитель таких игр. Последний раз играл в ГТА4, но это было 2 года назад и на Плейстейшн...

 

Рад что купил игру, надеюсь, что разрабы вложит мои денежки в покупку приличного графического движка. Без него игра выглядит в 2010 году просто безнадежным анохранизмом.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Порадовал новый патч. Теперь крепости стали больше и можно грузить крепости из инета. Причем крепости есть последнего уровня M2TW. Очень понравился штурм крепости, которая точно воспроизводила Хельмову Падь из толкиена. Кроме того кажется чуть ослабили копья - они стали медлительнее, потому роль сабель в конном бою ИМХО возрасла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.