Mount & Blade: Warband - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Ну что собственно перекличку устроим. Знаю, что как минимум 4 члена клана играют в мультиплейер Mount & Blade: Warband.

 

 

Я там под ником SAB. :gunsmile:

Пока тренируюсь, играю не очень.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    10

  • SAB

    13

  • Wolfenshtein

    17

  • Andrew_Morfeus

    16

Топ авторов темы

Мы с Морфеусом активно играем. Игра очень хорошая и атмосферная. Есть весьма большие битвы (по 200 человек суммарно), но в основном человек по 50. Много решимов игры - захват замков, полевые битвы с возрождением и без, захват флага.

Есть нации славян, рыцарей, ительянцев, скандинавов, монгол и турок. У каждой свои плюсы и минусы. За каждую нацию кроме монгол можно играть пехотинцем, стрелком и кавалеристом. За монгол - пеший и конный кавалерист. У напций специфическое оружие и доспехи с кучей параметров и ценой. Например, у наших (варежины) - очень хорошие лучники в доспехах с саблями, бердыши, сабли, булавы.

У норманнов легкие луки (слабее наших), крепкая броня, метательные топоры, разнообразные секиры.

У европейцев (шванедия) арбалеты, двуручные мечи. У итальянцев чеканы.

Я привел характерное для нации оружие, на самом деле там гораздо больше видов. Для каждого вида бойца можно комбинировать 4 слота в каждый оружие или щит. Выбор оружия очень большой. Также оружие можно подбирать.

За убитых бою противников дают деньги. На них покупаешь новое оружие и доспех.

Поддерживает совершенно разные стили боя. Я, например, предпочитаю лучшика. Потому люблю играть за наших и варягов. Лук+2запаса стрел+сабля (у варягов топор) и тяжелый доспех. Есть умельцы, которые играют как берсерки. Облегчают себя по полной - частог играют просто голыми по пояс чтобы двигаться быстрее, бурут что нибудь оченеь тяжелое типа бердыша, глефы, двуручного топора, боевого молота и пр и устраивают мясорубку врукопашную. Хотя таких быстро отстреливают лучники, врукопашную они очень сильно рубятся. Обычного бойца они быстро долбят за счет скорости и тяжелого оружия. Очень много спецов конного боя - в основном копейного но за монголов и за лучников.

Ссылка на комментарий

Мда. Ну что ж, МиБ так МиБ. Переквалификация клана на МиБ есть интересное развитие оного. Можно еще и в КоД играть. Мы с Морфеусом и ЛеШатом иногда вместе играем, хотя я и не в таком количестве.

Ссылка на комментарий

В любом случае это развитие... альтернатива просто сон и ожидание очередной игры от СА, которая будет даже неизвестно когда. Кстати в прошлый раз, когда Медик всем уже надоел наконец, мы хоть точно знали что будет Империя... а сейчас ...

 

Словом предлагаю закупаться МиБом и играть. Я уверен, что через некоторое время будем играть прилично.

 

Что касается КОД, то я лично пас - любые стрелялки-убивалки не для меня.

Ссылка на комментарий

Просьба играющим комрадам- сделайте пожалуйста гайд по процессу сетевой игры. От установки и обновления до собственно самого сражения. А я покамест посмотрю в наших магазинах эту "Варбанду". Лицензия же нужна обязательно?

Ссылка на комментарий

Короче мультиплейер очень похож на котру только стредневековую. Плюс много разных режимов:бой до смерти обычный и командный, захват, штурм и еще какой-то.

Нужна лицензия, она стоит порядка 400 рубликов. Стим никакой не нужен, у них все свое.

Там ребята уже рубятся явно со связью и очень хорошо. Поиграю минут 40 и ладно раза 4 кого-нибудь убью. Валят меня как котенка.

Ссылка на комментарий

2SAB

Кланы есть точно. Знаю, что ВМщики играют вместе. Пойду в магазин, наверное, как экзамены сдам. Летом делать нечего будет - поставлю.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос к тем, кто уже играл... хотя ответ я кажется знаю и тем не менее: бой в четком строю дает преимущество или же надо скакать как блоха по всему полю, размахивая оружием?

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

В русском варианте называется игра "Эпоха Турниров", стоит от 400 рублей

Патч надо скачать с сайта игры и тогда можно будет играть сетевую

 

Да строй даст огромнейшеее преимущество, просто им никто не пользуется, потому что игроки играют каждый сам за себя и с друг другом не сообщаются

Хотя встречались и группы клановчан которые бегали толпой и всех рвали , создавая локальное численное преимущество над одиночными игроками

Однако лучники всегда сбиваются в группы по 3-5 человек, и подступится к ним трудно, коней они убивают на подходе а бойцам без щитов к ним подобраться практически нереально, застрелят быстро

 

 

Для пешего воина есть 2 тактики взять двуручное оружие и атаковать, защищаться с ним намного сложнее.

Главный козырь этого оружия большой урон и большая дистанция (оно длиннее, поэтому на правильном расстояние вы до врага дотянитесь, а он до вас нет.

2-я тактика бой с щитом, и чем крепче щит тем больше проживет боец, поэтому совет брать всегда 2 щита.

во 1-х второй щит на спине защищает от стрел в спину, хотя и не сильно, а во вторых, если вам поломают первый щит можно воспользываться вторым. У викингов щиты круче всех, а их оружие топоры имеет бонус атаки против вражеских щитов, поэтому их пехотинцы хускарлы невероятно стойкие бойцы, по моему они самые сильные пехотинцы из всех фракций, я бы рекомендовал использывать строй именно с ними.

Против конников с копьями которые разогнавшись пронзают своих врагов чрезвычайно эффективны щиты, просто закройтесь от их удара и всадник останется с носом. Если же все таки на вас наезжает лошадь, вы падаете, но урон получаете незначительный. Врезавшись же в двух человек которые стоят на пути лошадь останавливается, и тогда 2 пехотинца в считанные секунды убивают всандника а зачастую и лошадь. Хотя на месте пехоты лошадей лучше не убивать бесхозные лошади бегают по всей карте, и те конники что в них врезаются мгновенно останавливаются, и на 2-3 секунды становвятся легкой добычей для любого рода войск. То же самое относится и к коням с всадниками, очень раздражают союзники бросающиеся на перерез и перекрывающие вам путь, ваш конь останавливается, и если мимо скачет враг он непременно вонзит в вас свое копье.

Строй же из конников весьма эффективен при нападении на разобщенные массы врагов, я видел как 3 конника ездили вместе и прокатывались из одного конца карты в другой и каждый раз кто нибудь из них убивал врага, а так же просто поваленная ими пехота оставась беспомощной на пару секунд, и многи были убиты теми с кем у них была в это время дуэль.

 

В общем у меня создалось впечатление что при игре 50 человек где 25 с одной стороны и 25 с другой, собранная из 5 человек слаженная группа резко меняет баланс сил в свою пользу, причем преимущество имеет весьма солидное, главное учитывать все ньюансы боя и приемчики всех видов войск врага.

Изменено пользователем Andrew_Morfeus
Ссылка на комментарий

То есть группа из 9ти тяжелых пехотинцев, стоящих скажем полукругом, и 6 стрелков которые идут перед ними, а в случае опастности прячутся внутрь полукруга, стреляя из-за спин, вполне может выиграть любое сражение, которое сейчас проходит в онлайне?

Ссылка на комментарий

Конечно такая тактика очень эффективна. Но боюсь что враги разбегутся в рассыпную как зайцы,так что стоит добавить каву этому составу.

Планомерно уничтожая врагов слаженная группа победит, однако большая проблема будет с лучниками врага, так что щиты обязательны. Очень эффективны одновременные залпы всех лучников по врагу, то есть как мне какжется в МиБ все предельно просто, без никаких особых вмешательств в физику боя, хотя ошибки конечно есть. Поэтому те тактики что использовались в средние века будут эффективны и здесь.

 

Еще заметил, что в игре есть Валв античит, который на большинстве сервов не включен!

Изменено пользователем Andrew_Morfeus
Ссылка на комментарий

Конные луки есть только у татар, у которых 2 вида войск, конные луки и конные копья.

Тяжелая кава рулит, рыцари с копьями страшная сила! сносят всех своими длинными копьями, что дает им приимущество перед другими всадниками. Поэтому немецкие и итальянские конники при правильной игре выигрывают лобовые столкновения с вражеской кавой всегда

Но для конников есть 2 беды. 1-я беда лучники, однако попасть в лошадь могут(чаще всего) а то и в самого седока(редко когда вы скачате, но если остановится то быстро схлопочите стрелой в какое нибудь больное место), но в основном конник живет долго.

2-я беда, субъекты с бердышами длинными двуручными топорами, некоторые из этих умельцев умудряются! подпрыгивать на уровень всадника на коне! и убивать сразу же, так же могут не подпрыгивая подкосить лошадь, а если повезет то и седока. Как это они делают я не знаю, они вертятся как будто ходят по раскаленной сковородке и попасть по ним копьем сложно, однако можно! У меня получалось проткнуть некоторых прыгунов до того как они смогли нанести удар по мне.

 

Несомненно кавалерия очень сильна на равнинных картах, однако в городских условиях и на крутых холмах, на стенах замков она теряет свои преимущества, замедляется, лишается пространства для маневра, часто нет места чтобы развернуться и не врезаться в кого нибудь, что приведет к остановке, и тут подскочит какой нибудь охочий до фрагов супостат.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: в МиБ ведь идет прокачка по уровням. Копятся деньги на разное оружие, снаряжение. Нет там такой зависимости, как в ВОВ или Ла2? А то засядем в ММОРПГ играть..

 

Я так понимаю, что в МиБ Варбанд что-то вроде КоД в соответсвенных масштабах и эпохе. Но там нет целого игрового мира? То есть, где все бегают. Исключительно битвы? Тогда как реализована система прокачки персонажей?

Ссылка на комментарий

Никакой прокачки,никакого мира, просто карта и бой, толпа на толпу. Принцип игры похож на контр страйк то есть прост как пареная репка.

Чем больше убиваешь тем больше денег получаешь, тем больше можешь купить себе доспехов. "Заказанный" набор вещей, то есть то что вы на себя одеваете оплачивается из тех денег что у вас есть, если не хватает то автоматическиберется что то подешевле, чтобы хватило.

Вольфенштайн, возьми уже себе МиБ, и хватит допросы чинить)) Игра хорошая, атмосферная, всем нравится, никто не жаловался.

Изменено пользователем Andrew_Morfeus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.