Бронетехника будущего - Страница 54 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

на фига лепить обычный миномёт

если есть гаубица-миномёт в башне стреляющая в том числе и минами от миномёта :gunsmile:

а именно Нона которую нужно только НОРМАЛЬНО забронировать чтобы держала РПГ

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

2Takeda

Насколько мне известно, АГС не закрывают башней. Хотя идея вполне себе хороша :) Только калибр должен быть существеннее.

Противоречия не видишь?

Нет. Никаких :) 82мм миномет - как раз считается оружием ближнего боя в условиях пересеченной местности. Учитывая, что далеко не все города - это мегаполисы со зданиями выше 5-6 этажей, то на дистанциях до километра может быть толк. Хотя я бы все равно предпочел реактивный огнемет.

 

2Idot

а именно Нона которую нужно только НОРМАЛЬНО забронировать чтобы держала РПГ

Кстати, Нону я и держал в уме, когда думал над "городской" машиной :)

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Idot

 

Блин, где ты такой трэш берёшь?

 

2KORSAR

 

"на вооружение израильской армии поступят так называемые "роботы-коты", способные ползать по стенам."

 

Интересно, а против людей с аллергией на котов их можно будет применять? :D

 

2Takeda

 

Да, по-моему, я не прав. 100 мм + 30 мм. автомат. орудие.

 

Та дело в том, что от осколочно-фугасных 30мм снарядов пушки 2А72 эффект, в общем-то, не многим меньше, чем от АГС. А принимая во внимание дальность стрельбы - то, на мой взгляд, от данного девайса толку побольше будет.

 

2Idot

 

Ох уж эта твоя тяга всё забронировать...

 

Объясните мне: зачем бронировать Нону? Да ещё и от РПГ!

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Объясните мне: зачем бронировать Нону? Да ещё и от РПГ!

Так мы тут о городских боях рассуждаем :) Тема как бы плавно перешла на города... Фиг знает как :)

Та дело в том, что от осколочно-фугасных 30мм снарядов пушки 2А72 эффект

Вот я и говорю - две таких штуки в спарке. А лучше четыре... А можно восемь??? :lol:

Ссылка на комментарий

2Mezhick

82мм миномет - как раз считается оружием ближнего боя в условиях пересеченной местности.

 

Мало :) Батарея 152 мм гаубиц при запросе поддержки в реальном времени - вот это да :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Батарея 152 мм гаубиц при запросе поддержки в реальном времени - вот это да

Хм... А ты уверен, что нам потом понадобится пехота? :) Хотя идея превратить городской бой в бой на ровной местности - гуд, принимается! :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

 

Так мы тут о городских боях рассуждаем smile3.gif Тема как бы плавно перешла на города... Фиг знает как smile3.gif

 

Так у неё дальность до 8 км. Стрельба с ближней дистанции - это вообще не её прямая обязанность. Если так произошло, что пришлось - значит был тактический про@б или экстренная ситуация.

Бронировать САУ на столько, чтобы они могли выстрелы из РПГ держать - это излишество.

 

Вот я и говорю - две таких штуки в спарке. А лучше четыре... А можно восемь??? laugh.gif

 

На БМПТ их 2 и стоит. А больше - это излишек. Слишком избыточное количество килограммов железа в секунду будет для таких целей. Боеприпасов не напасёшься. Это ж не ЗСУ, в конце-концов.

Ссылка на комментарий

2Idot

 

Так тогда по твоей логике нужно всё, вплоть до Уралов и УАЗиков бронировать до уровня танка. А на штурмовики ставить РЛС и ещё пару крыльев для подвески ракет класса воздух-воздух. Ну а на танки не мешало бы тогда РЛС раннего обнаружения ставить и хотя бы 4 ракеты 9М38 от "Бука", на башню сверху прилепить...

Ну а "Буку", соответственно, 125 мм гладкостволку дать. Друг он в чистом поле будет стоять, а тут из-за угла танк?

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

нет, это просто трезвая оценка комсостава и опытности офицеров

при рас( :censored: )яйских кадрах лучше иметь технику со встроенной защитой от рас( :censored: )яйства

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Glock

А на штурмовики ставить РЛС и ещё пару крыльев для подвески ракет класса воздух-воздух.

 

Ноги ставить надо и систему самоокапывания, чтоб если собьют - смог убежать и спрятаться :)

 

2Mezhick

Хм... А ты уверен, что нам потом понадобится пехота?  Хотя идея превратить городской бой в бой на ровной местности - гуд, принимается! 

 

Я даже не про то: машина первой линии должно воевать на этой линии - искать цели, подавлять их без стороннего целенаведения и т.д.

 

А борьбой с подкреплениями по чужой наводке должна заниматься артиллерия, задача которой утюжить по площадям.

 

Другое дело, по моему, ты прав в том, что арты "непосредственной поддежки боевых групп" у нас по моему не очень.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Idot

 

нет, это просто трезвая оценка комсостава и опытности офицеров

при рас( :censored: )яйских кадрах лучше иметь технику со встроенной защитой от рас( :censored: )яйства

 

Это как удалять зубы через задний проход.

Если существует проблема комсостава - необходимо решать именно эту проблему, а не выдумывать как её обойти, да ещё и такими дорогостоящими и абсурдными методоами.

 

2Takeda

 

Ноги ставить надо и систему самоокапывания, чтоб если собьют - смог убежать и спрятаться smile3.gif

 

Неее. Это на вертолётах.

А на штурмовиках, просто, вероятность того, что он будет сбит вообще должна быть сведена к минимум. Поэтому, его скорость должна составлять не менее 4 махов, чтобы уйти от любого перехватчика. Ну и бронирование должны быть соответствующее: должен выдерживать прямое попадание В-В ракеты, как минимум, средней дальности.

 

Вот и родилась у нас концепция штурмовика будущего: лёгкий 4х двигательный биплан с противоснарядным бронированием весом в 95 тонн.

Ссылка на комментарий

2Glock

лёгкий 4х двигательный биплан с противоснарядным бронированием весом в 95 тонн

 

тебя не смущает, что он будет летать скорее всего исключительно по баллистической траектории? :)

 

Если выйдет иначе - то бомбы ему будут не нужны. Пролетел на 4М над полем боя на сверхмалой высоте - и нет поля боя :)

 

ЗЫ. Действовать малыши, надеюсь, будут с орбитальной базы? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
А на штурмовиках, просто, вероятность того, что он будет сбит вообще должна быть сведена к минимум. Поэтому, его скорость должна составлять не менее 4 махов, чтобы уйти от любого перехватчика.

зравствуй опять концепт штурмовика с изменяемой геометрией крыла? :)

ведь штурмовку ему все равно надо будет производить на дозвуке

 

Вот и родилась у нас концепция штурмовика будущего: лёгкий 4х двигательный биплан с противоснарядным бронированием весом в 95 тонн.

Биплан Бусемана ?

(обычный биплан на 4 Махах летать не может

а Бусемановский теоретически может и на гиперзвуке летать)

 

Если существует проблема комсостава - необходимо решать именно эту проблему, а не выдумывать как её обойти, да ещё и такими дорогостоящими и абсурдными методоами.

по сравнению с идей забронировать это предложение звучит как фантастика

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Немного в тему боевых роботов

http://topwar.ru/14420-pervye-luchi-zari-e...-2012-goda.html :D

А здесь пиндосы:

http://www.membrana.ru/particle/15701

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Если выйдет иначе - то бомбы ему будут не нужны. Пролетел на 4М над полем боя на сверхмалой высоте - и нет поля боя smile3.gif

 

Это ещё почему? Ты не забывай, что наземная техника тоже, в основном, будет состоять из высокомобильной бронетехники, начиная от 400 тонных лёгких БМП (с комбинированным гусенично-шагающим ходом) и основных боевых танков-трансформеров массой примерно 800-1000 тонн.

 

ЗЫ. Действовать малыши, надеюсь, будут с орбитальной базы? smile3.gif

 

Естественно. Ведь даже если он подбитый будет падать в атмосферу - его можно будет направить на вражеский город. Такой малыш при падении будет не менее эффективен, чем Тунгусский Метеорит. :D

 

2Idot

 

зравствуй опять концепт штурмовика с изменяемой геометрией крыла? smile3.gif

 

Почему "опять"? А такие уже были раньше? ;)

 

обычный биплан на 4 Махах летать не может

 

А кого это интересует?

Ссылка на комментарий
Почему "опять"? А такие уже были раньше?

драсьте!

были когда изменяемая геометрия была в моде подобные штурмовики тоже появились

Миг-23 и Миг-27 проектировались как штурмовики и вроде Су-24 вроде бы тоже

 

только потом на практике оказалось что на Грач можно повесить БОЛЬШЕ бомб и ракет

да и на обычный истребитель с одживальным крылом тоже

мода на истребители-штурмовики-трансформеры стала сходить на нет...

А кого это интересует?

не понял

ты же в одном постре предложил

- штурмовик со скоростью 4 Маха

и там же

- штурмовик-биплан

что в случае обычного биплана одно другому противоречит

НО биплан Бусемана может подобно Валькирии чесать на 4 Махах как на крейсерской скорости

потому что в отличие от обычного бибплана Бусемансовский биплан

- очень похож на сплюснутый прямоточный двигатель :D

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
НО биплан Бусемана может подобно Валькирии чесать на 4 Махах как на крейсерской скорости

 

Слушай, а ничего страшного, что это крыло подъемной силы вроде как не создает? :)

Ссылка на комментарий

2Idot

ну тогда Glock со своей идеей сверхзвукового биплана-штурмовика обломается

 

Ну я думаю идею можно усовершенствовать.

Зачем ему летать. Берем утюг типа шаттла. Пускай падает с орбиты по баллистической траектории не тормозя. Потом включает ракетные двигатели и обратно на орбиту. В общем летает по параболе. В принципе, ему и крылья то ни к чему. Главное - теплозащита. Но ее можно совместить с броней. Думаю, где-нибудь мм. 300 - 400 комбинированной, с охлаждением жидким азотом, с отстрелом бронеплит, которые от сопротивления воздуха будут превращаться в плазму после отделения от системы охлаждения.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

хотя... пожалуй вот этом ему подойдёт

400px-Viggen.svg.png

так называемая схема "биплан-утка" или тандем

самолёт кстати серийный и реально стоял на вооружении

(плюсом были укроченные взлёт и посадка + возможность использовать вместо аэродрома обычное европейское шоссе

но с развалом СССР и отменой Броска на ла-Манш надобность в подобных плюсах у европейцев отпала)

 

скорость правда 1-2 Маха (1 у земли и 2 на высоте)

но тем не менее разогнаться до 4 Махов при такой схеме всё же реально

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

Хм. Заскучали и застоялись кони-то боевые. Пришел с работы а тема ушла в ни-куда...

Я такую глупость, как шагающий боевой робот с начинкой из человека даже и не расматриваю. А революция при боевом расчете крупнокалиберной гаубицы будет обеспечена увеличением калибра. В Афгане недавно случилось великое событие, немцы привезли туда с изрядными трудностями свои супер самоходки. Супер собственно и по цене... А амеры постоянно увеличивают заказ на свои М777. То-ж эпохально, однако. дело в том, что войны ведутся не токо крупномаштабные, а в таких самое главное - ЦЕНА. Отряду легкой пехоты, высаженной с вертолетов, приходится переть уйму вооружения и без поддержки арты ему никак. Во-первых это скорость реагирования и всепогодность,а во-вторых опять же цена. Гаубица калибра около 150 мм контролирует площадь в 2000 кв.км., а калибром около 200 мм площадь около 5000 кв. км. при сравнимой стоимости. Единственно это логистика и проблемы при зарядке (количество расчета - это повышение цикла содержания орудия, это много-МНОГО денег). Вот часть этих проблем и могут снять сервоусиление. Это-то я и имел ввиду, вбрасывая пост.

 

Что до шагающих хот-догов... Сейчас пехоте достаточно просто лечь на землю, що-б обеспечить себе приемлемый уровень зашиты. А вот например для обеспечения уровня защиты от огня крупнокалиберного пулемета БМП дожон нести дополнительно от трех до двенадцати тонн пассивной защиты. Що говорится без комментариев...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Вот часть этих проблем и могут снять сервоусиление. Это-то я и имел ввиду, вбрасывая пост.

 

Не, это обыденно и скучно. Мы хотим САУ с противоснарядным бронированием по кругу на ногах :)

Ссылка на комментарий

2Idot

 

драсьте!

были когда изменяемая геометрия была в моде подобные штурмовики тоже появились

Миг-23 и Миг-27 проектировались как штурмовики и вроде Су-24 вроде бы тоже

 

только потом на практике оказалось что на Грач можно повесить БОЛЬШЕ бомб и ракет

да и на обычный истребитель с одживальным крылом тоже

мода на истребители-штурмовики-трансформеры стала сходить на нет...

 

Ну если МиГ-23, МиГ-27 и Су-24 для тебя штурмовики - тогда ладно... :D

 

А про бОльшую нагрузку "Грача" против Су-24 - вообще повеселил! Зачёт!

 

не понял

ты же в одном постре предложил

- штурмовик со скоростью 4 Маха

и там же

- штурмовик-биплан

что в случае обычного биплана одно другому противоречит

НО биплан Бусемана может подобно Валькирии чесать на 4 Махах как на крейсерской скорости

потому что в отличие от обычного бибплана Бусемансовский биплан

- очень похож на сплюснутый прямоточный двигатель biggrin.gif

 

Это был стёб, если ты не понял.

 

2Takeda

 

Ну я думаю идею можно усовершенствовать.

Зачем ему летать. Берем утюг типа шаттла. Пускай падает с орбиты по баллистической траектории не тормозя. Потом включает ракетные двигатели и обратно на орбиту. В общем летает по параболе. В принципе, ему и крылья то ни к чему. Главное - теплозащита. Но ее можно совместить с броней. Думаю, где-нибудь мм. 300 - 400 комбинированной, с охлаждением жидким азотом, с отстрелом бронеплит, которые от сопротивления воздуха будут превращаться в плазму после отделения от системы охлаждения.

 

Во!

 

Не, это обыденно и скучно. Мы хотим САУ с противоснарядным бронированием по кругу на ногах smile3.gif

 

И с ЗРК среднего радиуса на крыше! Я настаиваю! :D

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий
Ну если МиГ-23, МиГ-27 и Су-24 для тебя штурмовики...

как ни странно их не только я так называю

если набрать в Гугле "штурмовик" то среди результатов будут и МиГ-23, МиГ-27 и Су-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.