Бронетехника будущего - Страница 53 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2KORSAR

Думаете сей эпичский агрегат не приживется?

Безусловно он приживется, у тех, кто готов платить такие деньги за то, чтобы иметь своего вотома.

 

ЗЫ Может и я бы купил, но не знаю как его в ГАИ регистрировать. Может как сельхоз технику? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

Может и я бы купил, но не знаю как его в ГАИ регистрировать. Может как сельхоз технику

 

Сельхозтехника регистрируется в Ростехнадзоре. Да и то, боюсь, не пройдет, так или колесная или гусеничная, а вот шагало-колесной - точно нет :)

Ссылка на комментарий

Призрак в Доспехах но выглядит вполне реализуемо

 

PS кстати колёсный мех на предыущей странице

напомнил мне более удачную конструкцию

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

угу!

самое замечательное то что GunHed в чистом поле трансформируется в танк а в городском бою в мех

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

GunHed в чистом поле трансформируется в танк а в городском бою в мех

Только пока трансформеры не приживаются.

Пример: в авто.

Японцы первую авто-трансформер показали 20 лет назад, а пробную мелкую партию выпустили лет 10

назад, но - не прижилось.

И на текущий момент это направление порезали. <_<

Ссылка на комментарий

Что-то камрадов усё в фантастику тянет... А что реально сейчас нужно ? Например введение сервоприводов на складе или в буксируемой артиллерии РЕАЛЬНО может произвести серьезные изменения в тактике боя. Сейчас вес артиллерийского снаряда ограничен 50 кг, что серьезно влияет на скорострельность и на возможное увеличение калибра снаряда. А какой прорыв произошел-бы в самогоноварении ! Сейчас хрен уволокешЪ с армейского склада мешок сахара более тех же 50 кг....

А борьба с "бандформированиями"! Вот обьясните какое преимущество имеет современная моторизованая пехота на растоянии более 500 метров от любой дороги на пересеченной местности ?.. А всё могло бы изменится.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

на фига бускируемея артилерия если есть самоходная с АЗ ?

тем более что по манёвренности бускируемая все-равно заметно уступает самоходной

и неспособна немедленно после залпа сменить свою позицию

 

PS чё-то кадр из второго эпизода Звёздных Войн вспомнился

где бортовую (sic!!!) артлерию линкора пафосно и с превозмоганием перезаряжали человекообразные дроиды

 

так что зарядка бусируемой артилерии при промощи сервоприводов экзоселета

это робот-писарь с гусинным пером и чернилами вместо нормального диктофона :D

 

в общем идея столь же "революцонна" как использование БЛА в качестве голубиной почты

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

в общем идея столь же "революцонна" как использование БЛА в качестве голубиной почты

С технической стороны оно-то так.

А как быть с вопросом - стоимости? Возможно как эрзац или "рак в осутствии рыбы" и подойдет.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

Возможно как эрзац или "рак в осутствии рыбы" и подойдет.

А смысл? Главная беда всех сервоприводов, рук, ног и прочих торчащих конечностей у подобных роботов в том, что даже при секундном взгляде на картинки можно быстро определить, куда надо попасть простым каменюкой этому роботу, чтобы его заклинило :) А городские бои - это летящая во все стороны пыль, куски бетона и кирпича, вкупе с хорошим свинцовым "дождиком". В городском бою надо уменьшать размер. В первую очередь - персональная защита пехоты, во-вторую - что-то типа "Шилки", только поменьше и с небольшой гаубицей/мортирой в придачу.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Mezhick

во-вторую - что-то типа "Шилки", только поменьше и с небольшой гаубицей/мортирой в придачу.

 

ооо :) тебя тоже заразило :) Шилка с гаубицей - это круто :) :) :)

 

А чего АГС не подходит плюс минометы?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Главная беда всех сервоприводов, рук, ног и прочих торчащих конечностей у подобных роботов в том, что даже при секундном взгляде на картинки можно быстро определить, куда надо попасть простым каменюкой этому роботу, чтобы его заклинило

Это-ж аксиома - сочлинения - ахиллесова пята мечанизмов.

В городском бою надо уменьшать размер.

И наша практика и опыт это подтверждает.

Да и Израиль идет этим путем, в том числе и в механизмах:

"на вооружение израильской армии поступят так называемые "роботы-коты", способные ползать по стенам."

http://www.lenta.ru/news/2008/11/20/robocat/

Ссылка на комментарий

2Takeda

Шилка с гаубицей - это круто

Ну может с гаубицей я погорячился :) Вот, что-нибудь закрытое, со снарядом как у огнемета "Шмель"...

А чего АГС не подходит плюс минометы?

Открытый он. Город - это снайперы, стены, баррикады. Хотя минометы - да, они смогут помочь (собственно, мои слова о мортире). Особенно, если смогут достичь хороших прицельных результатов. Навесной огонь в городе позволит развалить дом, находящийся вне зоны видимости. Правда, этим должна заниматься авиация...

 

2KORSAR

"на вооружение израильской армии поступят так называемые "роботы-коты", способные ползать по стенам."

Вот только результатов по этой новости я не нашел. И задача специфическая - разведка. Подобные механизмы навряд ли будут использованы как средства доставки взрывчатки. Мало возьмут, дорого стоят.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Открытый он.

 

Прости, а к примеру, на шасси БМП-3 его разве нет? :)

 

Правда, этим должна заниматься авиация...

 

Представь какое у нее время реакции?

 

Хотя минометы - да, они смогут помочь (собственно, мои слова о мортире).

 

Мое имхо, что важнее развивать взаимодействие между родами войск, чем делать ядрен-машины во всеми типами ствольной и не очень артиллерии. Плюс миномета в том, что он не должен быть на виду противника - так зачем его засовывать в машину первой линии? :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Вот стреляющий хотя - американский TALON SWORDS, не Израиль.

http://iukraine.ru/uploads/posts/2011-10-1...dushhee_4_1.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/post-127-1118228871.jpg

http://www.defense-update.com/images_large3/pincher_ws.jpg

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2Takeda

Прости, а к примеру, на шасси БМП-3 его разве нет?

Там ЕМНИП несколько иная система. Нарезная пушка/пусковая установка.

Представь какое у нее время реакции?
Мое имхо, что важнее развивать взаимодействие между родами войск, чем делать ядрен-машины во всеми типами ствольной и не очень артиллерии. Плюс миномета в том, что он не должен быть на виду противника - так зачем его засовывать в машину первой линии?

Вот в том-то и дело. Я конечно не специалист по городским боям. Но универсальная машина ближнего боя пригодилась бы. Миномет не настолько большой и может быть скрыт в корпусе - гасить очаги сопротивления еще на подходе (разведка все равно впереди идет). Пара автоматических пушек - отличное прикрытие для пехоты. А что-нибудь хорошо взрывающееся - выбивать укрепившегося противника. Если отказаться от возможности таскать внутри себя десант, то не такой уж и большой комплекс. Беда тут в другом :) Слишком узкое применение такого девайса.

 

2KORSAR

Вот стреляющий хотя - американский TALON SWORDS, не Израиль.

Понимаешь, я вот видел эффективность лишь беспилотников. О таких штуках данных (по крайней мере у меня) нет. Либо не афишируют, либо статистики нет, либо она плохая :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Там ЕМНИП несколько иная система. Нарезная пушка/пусковая установка.

 

Да, по-моему, я не прав. 100 мм + 30 мм. автомат. орудие.

Хотя, точно, помню, что где-то слышал о модификации с АГС. На БТР-90 впроде в каких-то модификациях тоже.

 

Но универсальная машина ближнего боя пригодилась бы.

 

Миномет не настолько большой и может быть скрыт в корпусе - гасить очаги сопротивления еще на подходе

 

Противоречия не видишь? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.