Бронетехника будущего - Страница 47 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2samurai-kun

Под лагом подразумевается время от того момента, когда в экономике США начались проблемы, связанные с избыточной ролью финансового сектора, и до того момента, когда этот факт до вас дойдёт.

Ну значит "лаг" наблюдается у вас.

 

Мне понятно, что вам ничего не понятно и всё сказанное мною для вас тёмный лес, но то, что американская экономика находится в кризисном состоянии есть объективный факт, являющийся официальной позицией американского руководства.

Я боюсь, что сказанное вами в первую очередь для вас самих темный лес. Кроме того никто не отрицает факт кризиса в американской, европейской и вообще мировой экономике. А вот свои вымыслы относительного того, что его последствия неприменно будут фатальными вы обосновать так и не смогли.

 

Доллар вот уже как сорок лет является фиатными деньгами.

Ну наконец-то, первые проблески сознания.

 

Станок уже давно работает.

О чем и речь.

 

Повторяю ещё раз - доллар это фиатные деньги.

Я рад, что вы выучили новое слово. Но вместо того, чтобы повторять его без конца, может стоит теперь перечитать мои посты, дабы, вооружившись новым знанием, попытаться вникнуть? Необеспеченной может становится фиатная валюта, когда государство теряет свое влияние. В данном случае одним из факторов влияния, и далеко не последним, является и вмешательство в дела других стран, и военное присутствие во многих регионах.

 

За счёт военных и социальных расходов.

Это ерунда.

 

В изоляции от кого? Иран это один из основных поставщиков нефти Китаю и Японии, которым она продаётся за их валюты. Где прохлаждается американская армия? Почему допускают такой конфуз?

Рассуждения в стиле школьника. А что, вы думаете ввод войск в Иран будет лучшим решением? В данном случае американцы не могут этого сделать, по понятным причинам, тем не менее роль США в регионе удерживает страны залива от отказа от доллара при расчетах за нефть, чего хотели бы практически все экспортеры. А то, что там уплывает в Китай - не так много. Куда важнее успешным введением новых санкций показать кто в доме хозяин.

 

Ага, именно поэтому они отказываются от доллара везде, где это возможно.

Если вы внимательно прочитали, то должны были понять, что они не пытаются отказаться от доллара - или как-то его дестабилизировать. Это для них самоубйиство. Они хотят хотят лишь обезопасить свои сделки от колебания курса доллара. Зело нестабилен он последнее время. Вот и все.

 

Они это кто? И что для вас страшно?

Да это вы все трясетесь за американскую экономику...

 

Вас может быть и интересует. Вы же демагог. Меня - нет.

Пытаясь объявить меня демагогом вы хотите сьехать с темы? Или это прием демагогии, дабы заболтать попытку выдать одни расходы за другие? :D Должен ли я вас теперь звать демагогом?

 

По указанным корпорациям, основным собственником средств производства является правительство США.

Каким корпорациям? Где указаным? Какова их доля? Могу я узнать, не будет это домагогией с моей стороны?

 

Процесс разрушения финансовых пирамид. Сдутия пузырей.

Объясните мне, как увеличение расходов на оборонку повлияло на, скажем процесс разрушения доткомовской пирамиды?

 

экономика США никак не может отойти от этого "оживления" и вынуждена делать триллионные заёмы.

Триллионные заемы она делает благодаря гипертрофированному финансовому сектору.

 

Ещё он является основным платёжным средством на территории США.

Молодец, заболтал вопрос. :)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

Ну значит "лаг" наблюдается у вас.

До вас факт проблем в экономике США уже дошёл или снова нет?

 

А вот свои вымыслы относительного того, что его последствия неприменно будут фатальными вы обосновать так и не смогли.

Не путайте, это не мои, а ваши домыслы.

 

Мною было показано негативное влияние долга на экономику США, что и было основным вопросом.

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6619&st=1125#

 

Вы же пытались увести разговор в сторону, на рельсы антисоциалистического дискурса, но успеха в этом не имели.

 

О чем и речь.

Т.е. вы наконец осознали и наличие проблем в экономике США, и их последствия? Великолепно.

 

стоит теперь перечитать мои посты, дабы, вооружившись новым знанием, попытаться вникнуть

Попытка вникнуть, приводит к очевидному результату - вы пытаетесь приписать фиатным деньгам обеспеченность золотом и товарами. Дальше можно уже не вникать.

 

В данном случае одним из факторов влияния, и далеко не последним, является и вмешательство в дела других стран, и военное присутствие во многих регионах.

Мимо. Ценность доллара как резервной валюты обратно пропорциональна росту военных расходов и активности вооруженных сил. Чем больше американцы тратят на военку и чем больше воюют, тем менее популярен доллар.

 

А что, вы думаете ввод войск в Иран будет лучшим решением?

Это вы у нас апологет военных методов решения проблем. По крайней мере были недавно. Или уже перековались?

 

тем не менее роль США в регионе удерживает страны залива от отказа от доллара при расчетах за нефть, чего хотели бы практически все экспортеры

Иран он тоже "страна залива" и он отказался от доллара. Все прочие страны хотят не просто отказа от доллара, а введения своего собственного нефтетугрика. Т.е. их запросы посильнее даже чем уже сделанное Ираном.

 

А то, что там уплывает в Китай - не так много. Куда важнее успешным введением новых санкций показать кто в доме хозяин.

Хозяин чего? Что США контролируют?

 

Если вы внимательно прочитали, то должны были понять, что они не пытаются отказаться от доллара

Конечно они не пытаются, они уже это сделали. Китай и Россия отказались от доллара во взаиморасчётах.

 

"China and Russia have decided to renounce the US dollar and resort to using their own currencies for bilateral trade, Premier Wen Jiabao and his Russian counterpart Vladimir Putin announced late on Tuesday."

 

Всё.

 

ЮВА превращается в юань-зону. Крупнейшие экспортёры нефти в Заливе (помимо Ирана) собираются вводить свою валюту. Венесуэла продаёт нефть европейцам за евро.

 

Всё это на виду у изумлённых хозяев дома в лице американских армии и флота.

 

Или это прием демагогии, дабы заболтать попытку выдать одни расходы за другие?

Вы именно этим и занимаетесь. На приведённом мною графике показана важность социальных расходов для США, сравнительно с европейскими странами. Они сходны. Для вас это неудобно и вы пытаетесь не считать часть расходов.

 

Каким корпорациям? Где указаным? Какова их доля? Могу я узнать, не будет это домагогией с моей стороны?

Просто иногда читайте то, что вам пишут. Там есть все ответы на ваши вопросы.

 

Объясните мне, как увеличение расходов на оборонку повлияло на, скажем процесс разрушения доткомовской пирамиды?

Через увеличение процентной ставки.

Ссылка на комментарий

И ещё, я не знаю, остались ли на форуме живые модераторы и где вообще принято обсуждать такие вопросы. Поэтому могу лишь поддерживать идею о переносе всех экономических сообщений куда-нибудь в более приемлемое место.

Ссылка на комментарий

2samurai-kun

До вас факт проблем в экономике США уже дошёл или снова нет?

Для меня факт проблем никуда и не уходил. За то судя по всему, до вас факт об этих проблемах, которым уже более десятка лет, дошел совсем недавно. Откуда и вся ваша истерика.

 

Мною было показано негативное влияние долга на экономику США, что и было основным вопросом.

Основным вопросом была попытка представить американскую экономику как сплошную катастрофу.

 

Попытка вникнуть, приводит к очевидному результату - вы пытаетесь приписать фиатным деньгам обеспеченность золотом и товарами.

Я смотрю со второго раза не дошло? Опять лаг? Ну что ж повторонье мать сами знаете чего. Читайте в третий раз:

 

" обеспечивать валюту на самом деле можно не только с помощью материальных товаров, но и влиянием данного государства в мире, уровнем интеграции их эконмики в мировую экономику, информационными ресурсами, армией наконец."

 

Мимо. Ценность доллара как резервной валюты обратно пропорциональна росту военных расходов и активности вооруженных сил. Чем больше американцы тратят на военку и чем больше воюют, тем менее популярен доллар.

Ну обоснуйте, ради разнообразия.

 

Это вы у нас апологет военных методов решения проблем. По крайней мере были недавно.

Передергивание... Еще один метод из арсенала демагога?

 

Иран он тоже "страна залива" и он отказался от доллара. Все прочие страны хотят не просто отказа от доллара, а введения своего собственного нефтетугрика. Т.е. их запросы посильнее даже чем уже сделанное Ираном.

Читать-то когда научитесь? Уже было:

 

"тем не менее роль США в регионе удерживает страны залива от отказа от доллара при расчетах за нефть, чего хотели бы практически все экспортеры. "

 

Конечно они не пытаются, они уже это сделали. Китай и Россия отказались от доллара во взаиморасчётах.

 

"China and Russia have decided to renounce the US dollar and resort to using their own currencies for bilateral trade, Premier Wen Jiabao and his Russian counterpart Vladimir Putin announced late on Tuesday."

 

Всё.

:) Тяжелый случай. Вы хоть поняли, что конкретно там написано? В двусторонней торговле и так многие страны используют свою волюту.

 

Между тем Китай владеет долгом только США около 1 трлн. $ не говоря об остальных валютах. Но суть не в этом, основные рынки для китая по прежнему США и Евросоюз не позволят отказаться от доллара, как и огромный объем иностранных инвестиций в их экономике.

 

На приведённом мною графике показана важность социальных расходов для США, сравнительно с европейскими странами.

На вашем грфике показан уровень социальных расходов - да, и даже двух видов. Но я так и не дождался ответа, вы понимаете чем отличается private social expenditure от public social expenditure? Я так понимаю, что нет. Или пытаетесь сделать вид что не понимаете.

 

Тем не менее, предчувствуя очередную вашу попытку заболтать вопрос, сам объясню:

public social expenditure - государственные социальные расходы. private social expenditure - частные социальные расходы.

 

Так вот, государственные социальные расходы, судя по вашему же графику и сопутствующей таблице, в США чуть ли не два раза меньше чем во франции: 16 против 28 %. Из еропейских стран хуже только у Эстонии. Неплохо так вписываются ничего не скажешь.

 

Просто иногда читайте то, что вам пишут. Там есть все ответы на ваши вопросы.

Понятно. Очередной слив.

 

Через увеличение процентной ставки.

:D Смешно.

 

Не буду вас объяснять почему этого быть не может, всеравно не читаете. Вот динамика процентной ставки ФРС (сплошная линия):

070828_02.jpg

 

А вот ваш график военных расходов:

 

29ppulz.jpg

 

Как видите это согласуется с вашими словами с точностью до наоборот. Снижение процентных ставок в 2001-2002 гг совпадает с ростом ВПК.

 

 

ЗЫ. Знаете. Благодаря тому что вы абсолютно не хотите вдумываться в то, что вам пишут, и в то, что пишете сами мне приходится восновном заниматься автоцитированием. Может тогда ответы на свои посты вы будете составлять уже сами, на основе моих предыдущих постов?

Ссылка на комментарий

Ну и как Вы считаете сие скажется на разработке и введении нового вооружения ? Возникшие трудности в экономическом плане по-моему никоим образом не скажутся ни на том ни на сём. Потому как можно говорить о наступлении "особого периода" у США. Экономические проблемы, например в Германии, решаемы методами не имеющими к военной сфере никакого отношения, у пендосов уже другое... Население привыкшее к более чем сытному и обеспеченному положению охотно примет и проголосует за любое решение, в том числе и военное, обеспечивающее им это состояние... Надобно токо найти товарища сказавшего сие в прямом эфире иль с трибуны.

Ссылка на комментарий
Для меня факт проблем никуда и не уходил.

Прекрасно.

 

Основным вопросом была попытка представить американскую экономику как сплошную катастрофу.

Даже не буду спрашивать у вас, зачем вы пытались это сделать.

 

Вот реальный разговор:

 

Spoon: У США один из самых высоких внешних долгов, и что? Им это мешает?

 

samurai-kun: Да, причём очень сильно.

 

Далее к делу подключилась ваша неуёмная фантазия, которая в американских же прогнозах увидела сплошную катастрофу. Увидели и ладно. Если эти прогнозы так вас напугали, то не следует винить меня.

 

Я смотрю со второго раза не дошло?

 

Количество повторений не способно отменить одного, очень простого факта - снижения роли доллара на мировом рынке.

 

258vt3q.jpg

 

Читать-то когда научитесь? Уже было

Было у нас следующее - Иран, который является одной из "стран залива" и, по совместительству, одним из крупнейших экспортёров нефти, отказался от доллара при расчётах за нефть. Я просто жду, когда вы дойдёте до своего стандартного "бред" или "слив" в качестве аргумента, что символизирует закрытие очередного вопроса по факту отсутствия у вас аргументации иного рода.

 

Вы хоть поняли, что конкретно там написано? В двусторонней торговле и так многие страны используют свою волюту.

Там написано, что Китай и Россия отказались от использования долларах во взаиморасчётах. И да, чем хуже будут идти дела в экономике США, тем больше стран будут следовать этому примеру.

 

Но суть не в этом, основные рынки для китая по прежнему США и Евросоюз не позволят отказаться от доллара

В торговле Китая и США действительно сложно отказаться от доллара. По крайней мере пока китайцы принимают их у США как платёжное средство. Торговля Китая и Еврозоны проходит в евро.

 

На вашем грфике показан уровень социальных расходов

Что и показало сходную важность социальных расходов для США, сравнительно с европейскими странами. Вы же пытаетесь ввести лишнюю сущность в виде источника расходов.

 

Как видите это согласуется с вашими словами с точностью до наоборот. Снижение процентных ставок в 2001-2002 гг совпадает с ростом ВПК.

Пузырь доткомов лопнул в 2000-м, это пик процентной ставки и начало роста расходов на ВПК. Последующее снижение ставок есть следствие борьбы с возникшим кризисом. Надулся следующий пузырь - в сфере недвижимости.

Ссылка на комментарий

Andron Evil

 

Ну и как Вы считаете сие скажется на разработке и введении нового вооружения ? Возникшие трудности в экономическом плане по-моему никоим образом не скажутся ни на том ни на сём.

Он уже сказался - FCS зарезали.

 

Вообще, данная тема раскрывается вот в этом исследовании ВВС США:

 

http://www.fas.org/spp/military/docops/usa...25/af/a-f-6.htm

 

Американцы предлагают ориентироваться на MAD.

 

Все прочие варианты:

 

http://www.fas.org/spp/military/docops/usaf/2025/af/a-f.htm

 

Реальность оказывается смесью разных сценариев.

Ссылка на комментарий
Население привыкшее к более чем сытному и обеспеченному положению охотно примет и проголосует за любое решение, в том числе и военное, обеспечивающее им это состояние

Так вы раскройте механизм военного решения текущих проблем.

Ссылка на комментарий

Подойти к более слабому и продемонстрировать кулак. Если номер не прошел, то дать в глаз...

Samurai-kun, со-времен пещерного существования ничего не изменилось. Ну разве-що отнимают сейчас не ляжку медведя, а нефтяные залежи. Никель, а не самую толстую бабу в радиусе пятисот км...

А если серьезно, почитайте о некоторых изменениях со-времен неолита у Клаузевица. Как ни-странно ничаго лучше с того времени не написано...

Ссылка на комментарий

Кулак и замах стоят дороже, чем есть у слабого в карманах.

 

"According to a Congressional Budget Office (CBO) report published in October 2007, the U.S. wars in Iraq and Afghanistan could cost taxpayers a total of $2.4 trillion dollars by 2017 when counting the huge interest costs because combat is being financed with borrowed money. The CBO estimated that of the $2.4 trillion long-term price tag for the war, about $1.9 trillion of that would be spent on Iraq, or $6,300 per U.S. citizen."

 

Экспорт иракской нефти, последние годы даёт по 40 млрд. и это самое полезное приобретение в результате этих войн.

 

Поэтому, не могли бы вы на секунду отвлечься от беседы с г-ном Клаузевицем, спуститься на грешную землю и показать пальцем на то место земного шара, демонстрация которому американского кулака способна решить проблемы США? Не забудьте принять к сведению, что на период 2011-2015 в США уже запланирован бюджетный дефицит в 4,28 трлн. долларов и 8,532 трлн. на период 2011-2020. В случае, если экономика будет весь этот период стабильно расти.

Изменено пользователем samurai-kun
Ссылка на комментарий

В "особый период" экономика играет довольно слабую роль. Поймите какая экономическая система может описывать рабский труд ? Или обоснуйте экономически создание перед ВМВ огромной армии ? Я пытаюсь Вам сказать, что прекрасные графики и таблицы не будут играть никакой роли в некоей ситуации. Вот тогда возможно и создание в короткий срок и пехоты, вооруженной ТЭС и ЛЭС... Пока что Вы активно проходите экзамен или пишите реферат по экономике. Не более того... Пока же попробуйте оценить графически и таблично наличие частей армии США на территории Ирака. Как можно оценить степень влияния этой армии на окружающие государства ? В баксах ? Уж извините я очень презрительно отношусь к колоссальной банде экономистов, неспособной предсказать не только кризис, но и неспособной дать даже краткий прогноз на ближайшие годы. Ничего кроме болтовни, щедро сдобренной наукоемкими фразами и визуальным сопровождением в виде графиков и таблиц. По-мне метеосводки и точнее, да и даются на больший период. С большей точностью... Да и стоят поменьше.

Ссылка на комментарий

1. Я прекрасно понимаю, что американцы не собираются заниматься рабским трудом. Им мешает их любовь к сытному и обеспеченному образу жизни. Продолжайте думать дальше.

 

2. Перед ВМВ США не создавали огромных армий. Те страны, которые создавали, имели в качестве соседей сравнимые индустриальные экономики, которые, будучи подчинёнными, могли компенсировать расходы на краткосрочный конфликт. Причём обе стороны не находились под влиянием сдерживающих свойств ядерного оружия.

 

3. Относительно влияния США в регионе мной были приведены легкопроверяемые данные, имеющие под собой материальную основу как, например, те же баксы. Если у вас есть какой-то другой, эталонный показатель, демонстрирующий положительный эффект от военного присутствия США (например, рост числа рабов, поставленных в США и связанный с этим рост экономики), то вы можете просто его привести. До тех пор, пока вы этого не сделали, мне придётся ограничиться констатацией негативного влияния данного присутствия.

 

4. Да, я отдаю себе отчёт, что в экономике вы разбираетесь еще хуже чем в военном деле, в котором вы не понимаете вообще ничего. Но это не вызывает во мне негативных эмоций. Попробуйте взять себя в руки.

Ссылка на комментарий

2samurai-kun

Далее к делу подключилась ваша неуёмная фантазия, которая в американских же прогнозах увидела сплошную катастрофу.

Это вы пытались представить ее как катастрофу. Рисовали страшные картины: банкротсво, гиперинфляция и т.д. Теперь же отбрыкиваетесь. Ну что ж, хорошо, что до вас дошло хотя бы таким способом, что ничего особенно страшного с американской экономикой не произодет в ближайшие годы.

 

Так, что нет и повода считать, что США поступится своим статусом лидера в области вооружений.

 

Количество повторений не способно отменить одного, очень простого факта - снижения роли доллара на мировом рынке.

График без подписей вещь абсолютно бесполезная. Так что либо пищите что постите либо не постите вообще.

 

Было у нас следующее - Иран, который является одной из "стран залива" и, по совместительству, одним из крупнейших экспортёров нефти, отказался от доллара при расчётах за нефть.

И оказался в давольно неприятной ситуации. ЧТД.

 

В торговле Китая и США действительно сложно отказаться от доллара. По крайней мере пока китайцы принимают их у США

А их кто-то спрашивает? :D

 

Что и показало сходную важность социальных расходов для США, сравнительно с европейскими странами. Вы же пытаетесь ввести лишнюю сущность в виде источника расходов.

:) Насмешил. Вы сами изначально говорили об источнике расходов - бюджете и трындели о том, что якобы в америке тратится столько же как в европе. Сами запостили картинку, на которой помимо государственных изображены, действительно лишние для данного разговора, частные социальные расходы. Теперь же когда всем стало ясно, что то что вы пытались представить как статью расходов бюджета, ей не является, хотите выехать на своей демагогии. Детский сад.

 

Пузырь доткомов лопнул в 2000-м, это пик процентной ставки и начало роста расходов на ВПК. Последующее снижение ставок есть следствие борьбы с возникшим кризисом. Надулся следующий пузырь - в сфере недвижимости.

Не надо вилять, согласно вашему же графику рост расходов ВПК начался в 2001-2002 годах, а не в 2000, что связано с приходом на пост президента Буша. На приведенном мной графике резкий спад соответствует 4 кварталу 2000 года. Ни к какому повышению процентной ставки рост расходов на ВПК не привел. Наоборот процентная ставка стабильно снижалась в 2001 - 2003 при росте ВПК. Так что и здесь вы сильно заблуждаетесь.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий
данные, имеющие под собой материальную основу как, например, те же баксы

Не удержался от цитирования...

Перед ВМВ токо одна страна активно юзала рабский труд. Трудно сообразить какая ? А соотношение сил то ж несложно посмотреть. Как ни странно, но есть другие показатели, несколько более реальные, чем ВВП и рост задолженности (в резанной бумаге). Поэтому я делаю вывод, что в реальной экономике Вы понимаете еще менее, чем я...

Ссылка на комментарий

Spoon

 

Рисовали страшные картины: банкротсво, гиперинфляция и т.д.

 

"Но если США продолжат решать свои проблемы за счёт заёмов, то да, возникнет проблема необеспеченности. Выражаться это будет в том, что США не сможет занимать деньги в прежних объёмах. Ставки поднимать будет уже бессмысленно = банкротство, гиперинфляция."

 

ничего особенно страшного с американской экономикой не произодет в ближайшие годы

Совершенно верно. Ничего особенного, по сравнению с Великой Депрессией или российской новейшей историей.

 

Так, что нет и повода считать, что США поступится своим статусом лидера в области вооружений.

Они уже поступились. Программа FCS, которая должна была обеспечить качественное превосходство в области наземных вооружений - закрыта. Программа F-22, которая должна была обеспечить качественное превосходство в области воздушных вооружений - закрыта.

 

График без подписей вещь абсолютно бесполезная.

 

Percentage of global currencies.

 

И оказался в давольно неприятной ситуации.

Торговля за отличные, от доллара, валюты, положительный торговый баланс, непрерывный рост экономики во время кризиса. Действительно, ситуация крайне неприятная. Для кого-то ещё, помимо Ирана.

 

А их кто-то спрашивает?

Американцев? Нет. Это они где-то с сентября просят Китай о послаблениях в области курса юань-доллар, что может смягчить американский торговый дефицит.

 

Вы сами изначально говорили об источнике расходов - бюджете и трындели о том, что якобы в америке тратится столько же как в европе. Сами запостили картинку, на которой помимо государственных изображены, действительно лишние для данного разговора, частные социальные расходы. Теперь же когда всем стало ясно, что то что вы пытались представить как статью расходов бюджета, ей не является, хотите выехать на своей демагогии.

Вам было показано, что в США расходы на социальное обеспечение являются столь же существенными, что и в Европе. Текущие государственные расходы по этой статье, являются одним из основных источников бюджетного дефицита. Сокращение любого вида расходов, частного или государственного, вызовет сходную (с Европой) негативную реакцию. Именно поэтому нет никакой разницы в виде расходов, а меньшая доля государственных расходов означает лишь то, что сокращать их, для получения существенного эффекта, нужно куда энергичнее чем в Европе.

 

согласно вашему же графику рост расходов ВПК начался в 2001-2002 годах

 

На моём графике, минимум приходится на 1999 год.

 

2nlztoo.jpg

 

И рост начинается аккурат в 2000. Если быть совсем точным, то в октябре 1999, когда начался 2000 финансовый год и вступил в силу соответствующий бюджет.

Ссылка на комментарий

Andron Evil

 

Перед ВМВ токо одна страна активно юзала рабский труд. Трудно сообразить какая ?

Давайте я назову ажно три:

 

Япония.

Британская Империя.

Бельгия.

 

Вы имели в виду одну из этих трёх или какую-то из неназванных?

 

А соотношение сил то ж несложно посмотреть. Как ни странно, но есть другие показатели, несколько более реальные, чем ВВП и рост задолженности (в резанной бумаге).

Само-собой, как только вы прекратите пытаться скрыть своё невежество за ничего не значащими фразами, то появится возможность хоть как-то проверить ваши слова.

Ссылка на комментарий

2samurai-kun

"Но если США продолжат решать свои проблемы за счёт заёмов, то да, возникнет проблема необеспеченности. Выражаться это будет в том, что США не сможет занимать деньги в прежних объёмах. Ставки поднимать будет уже бессмысленно = банкротство, гиперинфляция."

Вы так и не смогли это обосновать.

 

Они уже поступились. Программа FCS, которая должна была обеспечить качественное превосходство в области наземных вооружений - закрыта.

И открыта другая программа модернизации - BCT. Куда более эффективная для решения соврменных задач.

 

Программа F-22, которая должна была обеспечить качественное превосходство в области воздушных вооружений - закрыта.

Хряпторы выпускались почти 20 лет. Пора бы уже и закрывать. Кстати количества уже построенных с учетом специфики их применения более чем достаточно.

 

Да и их производство скорее всего возобновиться, как только снимут запрет на его экспорт.

 

Percentage of global currencies.

Говорит нам о следующем. Даже с учетом всех трудностей американской экономики доля доллара составляет более 60%, а колебание всего 10%. В то же время юаня на графике вообще не видно. :D

 

Торговля за отличные, от доллара, валюты, положительный торговый баланс, непрерывный рост экономики во время кризиса.

Оресты счетов, серьезные трудности при проводке сделок многими банками, приостановка инвестиций крупнейших европейских компаний, ограничение на поставки бензина и т.д.

 

Американцев? Нет. Это они где-то с сентября просят Китай о послаблениях в области курса юань-доллар, что может смягчить американский торговый дефицит.

Китайцев. Кстати, возможно из-за своего "лага", вы еще не знаете, что уже как полгода китай отпустил курс юаня.

 

 

Вам было показано, что в США расходы на социальное обеспечение являются столь же существенными, что и в Европе.

Мне был показан график из которого бюджетные расходы США на социальные расходы были ниже чем в европе почти в два раза. Дальнейшее ваше словоизлияние не более чем фантазии. Негативную реакцию в США наборот вызывают решения подобные печально знаменитой реформе здравоохранения.

 

На моём графике, минимум приходится на 1999 год.

Мда. В вас я вижу хороший пример того, что называется воинствующее невежество. Т.е. Вы считаете что относительный рост военного бюджета на 3% 2000-2001 годах привел к резкому скачку процентной ставки, а рост расходов на ВПК более чем на 30% в 2002-2003 гг не сказалася на нем? Ну и каков тогда коэффициент корреляции? :D

Ссылка на комментарий
Вы так и не смогли это обосновать.

Вы были ознакомлены с позицией CBO (Congressional Budget Office).

 

"Fiscal crises around the world have often begun during

recessions and, in turn, have often exacerbated them.

Frequently, such a crisis was triggered by news that a government

would, for any number of reasons, need to borrow

an unexpectedly large amount of money. Then, as

investors lost confidence and interest rates spiked, borrowing

became more difficult and expensive for the government.

That development forced policymakers to

immediately and substantially cut spending and increase

taxes to reassure investors—or to renege on the terms of

its existing debt or increase the supply of money and

boost inflation. In some cases, the crisis made borrowing

more expensive for private borrowers as well, because

uncertainty about the government’s policy response to the

crisis raised risk premiums throughout the economy.

Higher private interest rates, combined with reductions

in government spending and increases in taxes, have

tended to worsen economic conditions in the short term."

 

"Federal Debt and the Risk of a Fiscal Crisis."

This brief was prepared by Jonathan Huntley of CBO’s

Macroeconomic Analysis Division.

 

Она является достаточно обоснованной сама по себе.

 

И открыта другая программа модернизации - BCT.

Которая являет собой попытку внедрения огрызков FCS.

 

Хряпторы выпускались почти 20 лет. Пора бы уже и закрывать. Кстати количества уже построенных с учетом специфики их применения более чем достаточно.

Специфика их применения заключается в том, что их держат как можно дальше от противника. За 20 лет, которые вы им щедро отсыпали, они так и не встретились в настоящем бою с кем-либо. Должно быть, это как-то связано с четырёхкратным снижением численности закупаемых машин по отношению к реально необходимому.

 

Говорит нам о следующем. Даже с учетом всех трудностей американской экономики доля доллара составляет более 60%, а колебание всего 10%. В то же время юаня на графике вообще не видно.

Исторический момент - признание того факта, что спрос на доллар обратно пропорционален военным расходам и снижается по мере их роста.

 

Оресты счетов, серьезные трудности при проводке сделок многими банками, приостановка инвестиций крупнейших европейских компаний, ограничение на поставки бензина и т.д.

Это всё экономические меры. Вы же говорили о роли вооруженных сил.

 

Китайцев. Кстати, возможно из-за своего "лага", вы еще не знаете, что уже как полгода китай отпустил курс юаня.

Китайцев то как раз спрашивают. Дабы они подняли этот самый курс. Именно такое соотношение увеличивает американский торговый дефицит и ослабляет конкурентоспособность американского производителя. Заодно предохраняя Китай от нездоровых внешних финансовых интервенций.

 

"Министерство коммерции КНР: обменный курс юаня не может становиться "козлом отпущения" и "громоотводом" для внутренних проблем США

 

 

15 октября пресс-представитель Министерства коммерции КНР Яо Цзянь заявил, что утверждения США о том, что положительное сальдо Китая в американо-китайской торговле вызван низким курсом юаня, а также попытки применить на этом основании к китайским товарам дискриминационные меры торгового протекционизма, серьезно нарушают правила ВТО и являются абсурдными и ошибочными. По его словам, юань не может стать "козлом отпущения" и "громоотводом" для решения внутренних проблем США."

 

До сих пор не стал.

 

Мне был показан график из которого бюджетные расходы США на социальные расходы были ниже чем в европе почти в два раза.

Второй исторический момент - признание того факта, что общий уровень социальных расходов в США находится на сходном, с европейским уровне.

 

Т.е. Вы считаете что относительный рост военного бюджета на 3% 2000-2001 годах привел к резкому скачку процентной ставки, а рост расходов на ВПК более чем на 30% в 2002-2003 гг не сказалася на нем?

В 2002-2003 пузырь уже сдулся, а новый только надувался.

Изменено пользователем samurai-kun
Ссылка на комментарий

Ну это я в запале сказал. Однако обратите внимание, что концентрация власти в виде деспотий и проч. всегда сопровождается снижением свобод граждан. В этом Вы не сомневаетесь ? Естественно что существуют и крайности, сопровождающие друг друга. Например Вождь Всех Народов и соответственно рабский труд этих народов...

Однако всё ж необходимо разбудить модераторов. Последнее обсуждаемое совершенно не соотносится к теме. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Однако обратите внимание, что концентрация власти в виде деспотий и проч. всегда сопровождается снижением свобод граждан

не всегда - 1. Свободы граждан - меняющаяся пиарная величина:)

Например Вождь Всех Народов и соответственно рабский труд этих народов...

так не было такого:)

Ссылка на комментарий

Мне мниться, що религия и необходимость верить хоть во што есть необходимое условие существование нормального человека. Вот Вы Vergen веруете в одно, а ми в другое. Правда ищё и в том, что желание потрепаться хоть о чем тож необходима...

Что до свобод граждан во время деспотий, то мне представляется несомненным одно. Что Власть есть величина конечная и если у одного её много, то у других станет менее. У поклонников Мамоны сие более четко выражено. Если один Главный Дракон, возлежащий на своих сокровищах, то другие лежат на соломе... Ибо злато конечно.

С другой стороны эти, лежащие на соломе, могут воображать себе що угодно и быть счастливы в своём убожестве. И найдутся те, хто их убедит в ихнем счастье. И прозываются историками...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.