Технократическая утопия - Страница 19 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2Glock

Потом отпишусь.

Не сможешь! ;) Поскока на это:

Как бы комплексные числа - нафиг короче их)) Понапридумывали хрени всякой.

И да, к технократии это ни раком, ни боком)

отписАться низзя! :D

Ежели тока опИсаться! :punk:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Как бы комплексные числа - нафиг короче их)) Понапридумывали хрени всякой.

И да, к технократии это ни раком, ни боком)

 

:)

У тебя неправильно понимание технократии... я бы сказал гуманитарное понимание ;)

Так что выведут тебя в расход как ненужного члена общества....

 

ЗЫ: Как можно уже не будучи ребенком верить что квадратное уравнение не имеет решения, если дискриминант меньше нуля???? Ты поди и в Деда Мороза до сих по веришь? ;)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

ЗЫ: Как можно уже не будучи ребенком верить что квадратное уравнение не имеет решения, если дискриминант меньше нуля???? Ты поди и в Деда Мороза до сих по веришь?

 

Меня в школе так учили)) А про комплексные числа - я слышал только из уст) Притом мне сразу сказали что это хрень, и что бы я зибил на них) Пох, все равно нафиг это не нужно)

 

У тебя неправильно понимание технократии... я бы сказал гуманитарное понимание

 

У меня как раз правильное ;) Техно - означает мастерство ;)

Ссылка на комментарий
У тебя неправильно понимание технократии... я бы сказал гуманитарное понимание

Так что выведут тебя в расход как ненужного члена общества....

 

Я бы вообще сказал бы, что фанатичным математикам вообще не место не технократическом раю. :) техно не равно математико-, физико- или чего там еще :)

 

Все ограниченные технари, использующие вместо языка, с его образной гармоничностью, свои каббалистические символы и значки должны быть изолированы от общества, помещены в строго охраняемые технические колонии, где упорным пожизненным трудом будут искуплять свою вину перед человечеством за изобрение атомной бомбы, мобильного телефона и т.д. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Все ограниченные технари, использующие вместо языка, с его образной гармоничностью, свои каббалистические символы и значки должны быть изолированы от общества, помещены в строго охраняемые технические колонии, где упорным пожизненным трудом будут искуплять свою вину перед человечеством за изобрение атомной бомбы, мобильного телефона и т.д.

 

Слабая отговорка после того как "Мужик, ну не смогла я..."(из анекдота)

Кстати написанное на рисунке теоретически прочитать могут даже школьники, если они не прогуливали математику и английский. Единственно что может затруднить - так это квадратный корень из -1 (если школьник не из физмат класса\школы), да и то гуглится на раз ;)

 

ЗЫ: Мне хватило минуты, большую часть которой я потратил на константу 3.14 которую как и Glock привык произносить иначе, нежели это должно быть.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Слабая отговорка после того как "Мужик, ну не смогла я..."(из анекдота)

 

Да даже и не пыталась :)

 

Все закоренелые математики точно также сядут в лужу со словами "кауза", "несовершенная синналагматичность", "indemnity", "throughput take-or-pay" и т.д. При этом, что самое забавное интересное, и загуглить вряд ли смогут :)

 

При этом с первым и вторым сталкиваются в жизни, скорее всего, весьма часто :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Бесполезным гигантам духа и прочим гуманитариям будет хорошо в тёплых странах, где самопроизвольно растут на ветках вкусные бананы и прочие ништяки. Там и только там, завернувшись в пальмовые листья они смогут бесконечно переливать из пустого в порожнее в философских беседах о смысле жизни и основах бытия.

:bleh:

Ссылка на комментарий
Там и только там, завернувшись в пальмовые листья они смогут бесконечно переливать из пустого в порожнее в философских беседах о смысле жизни и основах бытия.

 

А также о корнях из -1 и комплексных числах :)

Ссылка на комментарий

2Spoon

Рассуждения о комплесных числах и корнях из -1 неизбежно приводят к появлению суперкомпьютеров и прочих адронных коллайдеров. Так что мимо, как всегда.

А рассуждения о смысле жизни приводят в тому, что человек становится человеком из животного.

Ссылка на комментарий

2Spoon

и прочих адронных коллайдеров

О, кстати:

Масса обнаруженной частицы составляет около 125 гигаэлектронвольт, что близко к значениям, представленным ранее. В декабре 2011 года физики, работающие на детекторе ATLAS, объявили, что видят некоторое превышение сигнала над фоном в интервале от 116 до 130 гигаэлектронвольт. Группа CMS тогда же сообщала о признаках существования Хиггса в области масс между 115 и 127 гигаэлектронвольт.

 

Однако главной интригой и предметом тщательной охраны был не столько интервал массы бозона Хиггса, сколько статистическая значимость полученных результатов. В декабре этот показатель для детектора ATLAS составлял 2,8 стандартных отклонения (сигма) - это очень близко к уровню в три сигма, когда физики говорят о "свидетельствах" существования новой частицы. Завтра же, по данным Nature News, ученые, работающие с ATLAS и CMS, представят результаты со статистической значимостью от 4,5 до 5 сигма, а это уже практически открытие.

 

http://www.ria.ru/science/20120703/691013919.html

 

ПыСы. 2August

Стас, не дрейфь, хрень типо гигаэлектронвольт и сигма гуглятся на раз. :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Это что. Вот тут недавно "испанские ученые" (что уже само собой доставляет) пришли к выводу о том, что у нас не Вселенная расширяется, а Время замедляется. Вот это я понимаю крута. :)

Ссылка на комментарий

2August

Как бы комплексные числа - нафиг короче их)) Понапридумывали хрени всякой.

И да, к технократии это ни раком, ни боком)

Спецом спросил у своего товарища(преподает электротехнику) - он сам назвал это хренью

 

Представление синусоидальных ЭДС, напряжений и токов комплексными числами

 

http://www.ups-info.ru/for_partners/librar...alneh_peremenn/

 

Сильно.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

О, кстати

Мда. На грани. Плохо стараются. :) Столько денег вбухано.

 

2Takeda

А рассуждения о смысле жизни приводят в тому, что человек становится человеком из животного.

Сделать человека из тролля не поможет даже это. ;)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Сделать человека из тролля не поможет даже это.

 

И научить думать, к сожалению, тоже :)

 

_________________________________________________________

 

To all

 

Может кто-то из апологетов технократии все-таки скажет что технократия может предложить в плане, к примеру, социальных отношений, исключая подчинение "неправильных народов" и появление "независимых от электрората" тиранчиков и тиранишек? :)

Ссылка на комментарий

2August

 

Да кагбЭ, я и видо к тому, что присутсвие США в том регионе, по сути какгбЭ благо)) И контроль над ресурсами есть, и фиг Халифат какой нибудь установится.

 

Блин, ещё раз повторяю: благо для кого? Для самих же США.

А для тебя это, в первую очередь, увеличение цен на нефтепродукты.

 

А вот не пускать их - не получится. Вообще не реально. Да и, есть там и такие котооых скорее наоборот нужно пустить сюда, а некоторых наших отпоавить туда(парламентнапоимер ^_^). Ясное дело что нужно с этим боротся, но нужнои понимать, что все равно их сюда наедит не мало.

 

Что значит "не пускать их не получится"? Они при помощи телепортации, что-ли, границу пересекают и сами себе гражданство делают?

 

Тут уже скорее вопрос правильной внутренннй политики.

 

Никакая внутренняя политика не поможет в случае интенсивной миграции, да ещё и, в добавок, когда мигранты напрочь не хотят принимать чужую культуру.

 

А равных условий все равно и сейчас нет, и не будет их вообще никогда(как и не было). Кто больше борется, и кому больше везет - дети тех и получают место под солнцем. И не факт, что к примеру твои дети или внуки, в будущем не найдут себе там место wink.gif Этого никто знать не может.

 

Так меня изначально не устраивает ситуация, когда единственный вариант нормального будущего для моих детей и внуков, будет свалить отсюда в другую страну. Нафиг мне такая глобализация? Эмигрировать я и так, при желании, могу.

 

Ясное дело что конфликт интересов всегда будет. Так что одна из задач, как раз и состоит в том, что бы такая элита, как можно меньше зависила от " своих изберательных округов".

 

Ага. Всего-то навсего одна задача. А как этого добиться?

 

Я не сторонник глобализации, и не ее протвник. Глобализация - это факт.

 

Смотря в какой именно сфере. Мы сейчас говорим о ресурсах, а в этом плане глобализацией, к счастью, пока и не пахнет. Пока что каждая страна ещё оставляет право за собой владеть тем, что ей принадлежит.

 

Главная проблема ЕС - это эгоизм. Лидеры ЕС должны стремится к интеграции, и должны брать именно на себя ответсвенность за слабых. А они же сливки собирают, а ответсвенность особо брать не хотят. И кто у власти? Социал-демократы, что равно почти теже популисты. Рядовой немец не поймет, что он должен делится, и работать на благо всех в ЕС. Потому что рядовой немец не мыслит глобально, и не понимает, что если ЕС не превратится в единую, и сильную общность - то Европа будет в руинах, и его любимая Германия тоже. Демократия с всеобщим правом голоса, в итоге привела к власти популистов всех мастей.

 

И в этом случае, я вполне понимаю Германию. Если бы я был немцем - меня бы тоже напрягал тот факт, что меня заставляют кормить всяких лаботрясов по типу Греков и Испанцев. Ради чего, вообще, я должен это делать? Просто ради того, чтобы создать большее по размерам государство? Да нафиг оно им надо? Ты бы, к примеру, хотел, чтобы сейчас к Украине Монголию присоединили? :)

 

Вот именно по этому, "сознательная" часть человечества(меньшенство) должна взять на себя ответсвенность и навязать ценности другой части.

Кстати, таже революция 17го года - ты думаешь люди бради оружие вруки что бы потом пахать на стройках века? Вме хотели манны небестной, крестьяни поведись типо на землю, рабочие на заводы и.т.д. А в итоге, Сталин всех загнал в стойла.

 

Оно то да, происходит, но есть вероятность когда интересы сильных пересекутся на столько, что дальшу пути обратно не будет. Или к примеру на волне популизма, придет какой то новый маньяк к власти.

 

Ну по поводу того, что право на голосование должно быть не у всех - мы уже с тобой и с AlexMSQ обсуждали. Тут я полностью согласен.

Но, опять же, для начала такую систему нужно хотя бы в одной отдельно взятой стране построить. А теперь представь какая реакция будет у западных стран (да и у наших же представителей "интеллектуального большинства"), если такое правило запилить, к примеру, на Украине?

Так что это, как раз, в очередной раз доказывает, что нужно не на весь остальной мир смотреть и быстрее "глобализироваться", а думать своей головой.

 

2еремей зонов

2Alexxius

2Spoon

2Peterson

 

Чего вы на Августа налетели, я не пойму? Я вот честно скажу: являясь технарём по образованию сам, наверное, по чистой случайности помню про мнимую единицу. Да и, в общем-то, если бы и не помнил - ни капли бы даже не комплексовал по этому поводу, т.к. она мне нахер не нужна была за все годы работы.

А Августу эти все комплексные числа и тем более нафиг не нужны, т.к. у него технического образования нет и, скорей всего, никогда не будет.

Кстати, я больше чем уверен, что даже далеко не каждый технарь эту хрень помнит.

 

2Takeda

 

Вообще-то слово "Технократия" не имеет никакого отношения к технарям. Это всё равно, что называть консерваторами тех, кто имеет отношение к производству консервов. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Spoon

 

Может соберете волю в кулак и что по теме скажете? А то - не оригинально и не свежо.

 

2Glock

Вообще-то слово "Технократия" не имеет никакого отношения к технарям. Это всё равно, что называть консерваторами тех, кто имеет отношение к производству консервов.

 

Спасибо, кэп, а я то думал-думал пока ты не пришел :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Может кто-то из апологетов технократии все-таки скажет что технократия может предложить в плане, к примеру, социальных отношений, исключая подчинение "неправильных народов" и появление "независимых от электрората" тиранчиков и тиранишек?

 

Да мы тут вообще не технократию обсуждаем, если ты не заметил. Мы за глобализацию говорим, а в эту ветку, просто, переехали, чтобы "Национализм" не засерать. :)

Ссылка на комментарий

Нормуль зажгли, поржалъ :apl:

 

2Glock

Мы за глобализацию говорим

Мне вот интересно это твои или украинского языка загоны, где вместо предлога "про" используется предлог "за" :)

Помню давно в средней школе друг рассказывал, что американка, пытающаяся говорить по русски постоянно использовала вместо "для" предлог "за", например: куплю мороженное за моя мама.

 

Зы Напомните, что там по языкам у технократов?! Единый и демократичный?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Glock

Да мы тут вообще не технократию обсуждаем, если ты не заметил. Мы за глобализацию говорим, а в эту ветку, просто, переехали, чтобы "Национализм" не засерать

 

А я чего то решил, что по Августу технократия - это знамя глобализации... :)

Ссылка на комментарий

2Glock

А Августу эти все комплексные числа и тем более нафиг не нужны, т.к. у него технического образования нет и, скорей всего, никогда не будет.

Дык никто вроде бы и не слал его в срочном порядке изучать комплексный анализ.

 

Кстати, я больше чем уверен, что даже далеко не каждый технарь эту хрень помнит.

Ну, смутные воспоминания при виде корня из единицы должны возникнуть. Хотя я не уверен, что каждый нынешний технарь ее знает. :)

 

Смотря в какой именно сфере. Мы сейчас говорим о ресурсах, а в этом плане глобализацией, к счастью, пока и не пахнет. Пока что каждая страна ещё оставляет право за собой владеть тем, что ей принадлежит.

Это еще большой вопрос. Здесь ведь в равной степени зависимы друг от друга как получатели так и поставщики, поэтому появление каких-то новых рынков сбыта или новых поставщиков отражается в итоге на всех. Рынок ресурсов глобализация затронула едва ли не сильнее всех, на мой взгляд.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Glock

Чего вы на Августа налетели, я не пойму?

"Я? Карасика?" ("Вратарь").

Да чтоб я на Стаса? :blink: Из-за какой-то мнимой единицы? :blink::blink:

:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.