Технократическая утопия - Страница 16 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технократическая утопия


1kvolt

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Мы тут ждем откровения, а ты - со своим математическим чемоданом

Можешь ждать чего угодно, но от ереси отрекись :) И как раз математика и показывает, что сие утверждение вовсе не обязательно истина:

А параллельные прямые - не могут пересекаться
Ссылка на комментарий

2Konst

Если вопрос вас действительно интересует - не лучше ли было бы почитать "Исповедь" Августина, или что-нибудь подобное?

 

Это не то. Грешил, замаливал. Надо чтобы верующий был более усреднен и близок

 

2Takeda

Ок, допустим. Но вы то используете аргементы того же порядка, что и любой "культ".

 

Хм. Есть n кирпичей. Есть 2 строителя. n - неизвестно, и узнать нельзя, непозноваемость типа.

 

Строитель Иванов утверждает "Я верю что из этих кирпичей можно сложить объект М".

 

Строитель Петров утверждает "Я не верю что из этих кирпичей можно сложить объект М".

 

Хитрый прораб Сидоров утверждает "Харе сраца, сколько кирпичей мы все равно сейчас не узнаем".

 

Тем временем, Петров, ожидая Хитрого прораба Петрова, говорит, ради развлечения: "Ну ты Иванов и дурак! Сказочный! А если не построим? Да нас с говном съедят! Думай головенкой своей!"

 

Прав только прораб, но он пошел в плановый отдел, который полон несправедливости и страданий, там постоянно просирает все кирпичи, и в результате кол-во и сроки отгрузки кирпичей -- сие тайна великая есть.(непознаваемость).

 

Даже если прав Иванов, позиция Петрова и Сидорова представляется более взвешеной.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Takeda

Философия – система доказательств на основе аргументов.

это откуда?

я всегда полагал - что философия прежде всего ответственна за представление о том, что такое: система, аргумент и доказательства:):):)

Ссылка на комментарий

2Archi

И как раз математика и показывает, что сие утверждение вовсе не обязательно истина:

математики - близки к философам (а то и просто верующим) - они сами придумывают точки отсчета от которых далее пляшут.

т.е. - оторванные от жизни размышлизмы.

с одной стороны - малополезны.

с другой - абстракция - то что отличает нас от животинок :)

Ссылка на комментарий

2vergen

это откуда?

 

Из Тарпина :)

 

2Archi

Можешь ждать чего угодно, но от ереси отрекись

 

Жги меня, о великий инквизитор, ибо надеюсь я на существование одного измерения в точке, закрученной в супер-струну :)

 

 

2Тарпин

Есть 2 строителя

 

Т.е. прораб Сидоров - не строитель? :)

 

Даже если прав Иванов, позиция Петрова и Сидорова представляется более взвешеной.

 

В чем, вообще, смысл всех этих позиций в точки зрения нашей беседы? :) Вот что вы все время доказываете-то и изучаете? Зачем? :) Есть потаенная практическая цель М?

Ссылка на комментарий

Похоже среди собравшихся я единственный, кто еще не определился с тем, что же такое философия :lol:

Ссылка на комментарий

2Takeda

В чем, вообще, смысл всех этих позиций в точки зрения нашей беседы? Вот что вы все время доказываете-то и изучаете? Зачем?Есть потаенная практическая цель М?

 

Т.е. вы не понимаете о чем я говорю? :)

 

*начинает служить св. Атею*

 

"Разверуй! Разверуй, пока не поздно! 0трекись от Бога! Его нет!"

 

:D

Ссылка на комментарий

2Konst

дык это характерно для начинающего философа.

когда определитесь - тогда Вам будет посвящена отдельная глава (ну или параграф) в учебнике:).

Ссылка на комментарий

2vergen

когда определитесь - тогда Вам будет посвящена отдельная глава (ну или параграф) в учебнике

Рискну предположить, что меня ждет эпитафия и возможно некролог за авторством одного юриста. :lol:

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Т.е. вы не понимаете о чем я говорю?

 

В том случае вы говорили о строителях и кирпичах :) А вот то, что вы не поняли, что вам был задан вопрос "зачем" - вот это факт :)

 

Равно как и вы не поняли, что вступая на почву борьбы с религией, вы сами полностью принимаете ее методы и способы, т.е. ничем от верующего уже не отличаетесь с точки зрения построения вашей позиции.

Ссылка на комментарий

2Konst

меня ждет эпитафия и возможно некролог

 

Как скажешь:

 

Он бился нервною иглою

С несправедливостью земною.

И философских -измов светом

Горел он в вЕртепе отпетом :)

 

Игла- это для пикантности и легкого налета порочности :)

Ссылка на комментарий

Вот смотрите! То же, о чём я и говорил в прошлой ветке: комрад Тарпин умудрился развернуть эпический ср@ч на антирелигиозную тему даже в этой ветке, обсуждая Ascari и Spike. :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

Как скажешь:

Теперь можно с чистой совестью и помереть :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Рискну предположить, что меня ждет эпитафия и возможно некролог за авторством одного юриста. 

"Философ - друг, но Кодексы - дороже!" ;)

Ссылка на комментарий

2Glock

обсуждая Ascari и Spike.

 

Не, был бы он не фанатик, он бы мимо такой темы как Аскари не прошел, чему ты яркое подтверждение :) Выцепил два слова среди многостраничного срача. Вот - настоящий мужик с соответствующими интересами :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Сказать по правде, я знал, что Такеда не будет один в этом начинании :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Сказать по правде, я знал, что Такеда не будет один в этом начинании

Экстраполировал? :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Экстраполировал?

:rolleyes: ну так сразу и не скажешь. 21 год все-таки не мало, всего не упомнишь, может когда то и экстраполировал. Но уверяю - без злого умысла, иначе бы запомнил :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Экстраполировал? 

 

Подопытный, а опыт ставил.

Ему длиною - жизнь одна.

Невероятным суть приправил.

А истина - все не видна.

 

Кому еще экстраполировать? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Не, был бы он не фанатик, он бы мимо такой темы как Аскари не прошел, чему ты яркое подтверждение smile3.gif Выцепил два слова среди многостраничного срача. Вот - настоящий мужик с соответствующими интересами smile3.gif

 

Ничё подобного. Ваш срач я почти весь читал, но, просто, не комментировал его. Но, просто, последние несколько страниц оно несколько отошёл от религиозной темы, но комраду Тарпин-у ловким движением пера пальцев удалось его снова вернуть в нужное русло. :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Браво, стихи, об атеистах :))

 

Очевидно, так высокодуховные верующие, будут выражать свой восторг перед атеистами будущего, несущими им свет. В примитивных культовых стихах, атеисты будут смертными, подверженными вере, что несомненно отражает природу верующих.

 

Впрочем, уже было:

 

Если бы руки имели быки, или львы, или кони

Если б писать, точно люди, умели они что угодно,

Кони коням бы богов уподобили, образ бычачий

Дали б бессмертным быки; их наружностью каждый сравнил бы

С тою породой, к какой он и сам на земле сопричастен.

 

© Ксенофан.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Браво, стихи, об атеистах

 

Не, чувак, о людям, к которым я испытываю уважение. А что до примитивизма - дык чем горазды, то и достаем из широких штанин :)

 

В примитивных культовых стихах, атеисты будут смертными, подверженными вере, что несомненно отражает природу верующих.

 

Одна глупость повторенная 10 раз умностью не станет. В который раз соскакиваете на привычно вызубренную фразу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.