Юниты - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    8

  • xcb

    13

  • MARIAN

    10

  • Takeda

    10

Топ авторов темы

Бегали все, вплоть до старой гвардии. генерала убили, были под огнем артиллерии и все вокруг бежали.
У меня тоже нормально так бегают...

 

Да... а вот у меня, как у McSeem, стоят пока не убито больше 90 % личного состава.

 

Правда, генерал у меня только один за все время погиб - Даву, от случайного ядра. Но никто не побежал..

Ссылка на комментарий

2Takeda

Легкая пехота бегает - только в путь. Постоянно забываю про них, поставив перед артиллерией. Бегут, потеряв треть

Ссылка на комментарий

Мои тоже бегали. При больших потерях. Чаще всего конница. Если возникали сложности с управлением и отряд уходил не туда. Нарвется на каре и пиши пропало.

Легкая пехота тоже бегала. За пруссаков. Правда пробовал ее использовать самостоятельно. Экспериментировал. оказалось зря. Вот тогда и окрепла мысль, что егеря лучше застрельщиков и силезских стрелков. Благодаря числу стояли прочнее.

Забавно. У меня Павловский полк бегал. Хотя не смотря на потери ситуация казалась рядовой. И англичане- немецкие волонтеры бегали.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

За пруссаков. Правда пробовал ее использовать самостоятельно. Экспериментировал. оказалось зря. Вот тогда и окрепла мысль, что егеря лучше застрельщиков и силезских стрелков

За Пруссию не играл пока. Прусские фузилеры вообще звери наверное?!

Ссылка на комментарий

2Fergus

Как тебе сказать. Ждал от прусской армии большего. Прямо на удивление. После русской армии они вдруг начали бегать. А стрелки себя особенно не проявили. Возможно дело в специфике конкретной игры и том, что оптимальную тактику за пруссаков не нашел, но менее точные русские солдаты понравились больше. Возможно в последующих играх и изменю точку зрения, но пока так. А по поводу точности, камрад Вольфенштейн(надеюсь ник написал правильно), правильно сказал про мораль. Вот только первая игра была за Англию. :) С их стрелковкой сам понимаешь. :) Все другие кажутся не столь навороченными. По идее с твоей задумкой и рассыпным строем перед линейкой у пруссаков дела должны пойти лучше.

 

Что-то растекся я мыслью по древу. Ответ положительный. Прусские фузилеры имхо отличный юнит. Очень понравились. И в борьбе с ними было не все так просто. Хотя серьезно с ними бодался только за наших.

Нашим бы таких стрелков, вообще классно было бы!

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

2Takeda

Вот интересно, а у кого-нибудь французы вообще бежали?

У меня любые французы бегали, под огнём единорогов и картечью. Разве что гвардия успевала дать пару залпов, остальные просто не доходили. Попробовать что-ли стек с 2 пушками и 6 единорогами :)

Ссылка на комментарий
Прусские фузилеры имхо отличный юнит. Очень понравились. И в борьбе с ними было не все так просто.

У австрийцев есть отличные венгреские фузилеры, у которых точность достойная, а мораль даже выше. Кавалерия у пруссаков очень слабая, жутко опустили их после ЕТВ. Кирасиры без кирас! Австрийская армия в разы сильнее, чем прусская. И пехота мощная, и стрелки отличные, и кавалерия неплохая. 1-ый гусарский щеголяет на поле боя неплохо. Да и выглядят австрийцы красиво - в белом. :)

 

Словом, пруссаки меня разочаровали. Хотя, может, объединять Германию и интересно. Однако в онлайне пруссаки так себе..

 

За русских сейчас латаю "Железныю Дивизию" из кирасир и Павлоградского полка в Москве. Однако им до фронта долговато переть..

 

 

Про венгров это я чушь сморозил. Перепутал линейку с застрельщиками, но тем не менее, австрийская пехота сильнее прусской..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

В кампании за Россию довольно занятный казус произошел. В Москве формировал Москвоских стрелков (юнит из первого ДЛЦ), в то время, как войсками освободил Саксонию. Так вот, саксонцы выделили мне Московских стрелков. В Москве они тоже нанялись. Теперь я уникум - у меня в игре 2 Московских полка.

 

Совершенно непонятно, где саксонцы раздобыли жителей столицы..

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

кто тут писал про гипер-устойчивых франков...я только что в онлайне ихних фузилеров почти полные отряды в бегство обратил)

Ссылка на комментарий

Еще вот мне интересно, тут многие писали о том,что русские юниты хороши в рукопашной. Но я что-то сколько пробовал - ничего особенного. Может кто подскажет?Или это только уникальные длцшные юниты,коих у меня нет?

В онлайне один раз меня чуть было не разгромил неприятель,играя за Россию.При сближении сразу бросился в рукопашную и смял мои французские ряды в два счета,меня спасла только кавалерия и стрелки на флангах

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

Про русских. Их надо умело использовать, и в онлайне у меня есть несколько составов за Россию. Рукопашная - не есть основа. Рукопашная - это следствие, и, если тупо идти в атаку, получая залп почти в упор, то тут никакие параметры не помогут. А вот на завершающих этапах русские солдаты очень хороши, и даже один чардж пехоты может решить исход дела, как это у меня частенько бывало..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Про русских. Их надо умело использовать, и в онлайне у меня есть несколько составов за Россию. Рукопашная - не есть основа. Рукопашная - это следствие, и, если тупо идти в атаку, получая залп почти в упор, то тут никакие параметры не помогут. А вот на завершающих этапах русские солдаты очень хороши, и даже один чардж пехоты может решить исход дела, как это у меня частенько бывало..

 

Я знаешь-ли тоже не простак.В империи рейтинг был почти 60 тыс:)Но тут как-то пока не могу привыкнуть. Можешь подробнее описать тактику за Россию в онлайне свою. В Империи я брал много линейной пехоты,т.к. дешево,по флангам гвардию,пару отрядов стрелков в центре и хорошую каву опять-таки с флангов. Побеждал почти всегда,брал противника в клещи,имея численное преимущество. В НТВ как-то со стоимостью уже не так все хорошо,а параметры как были низкими,так и остались. Лично я не понимаю,как можно нашими против хорошего противника играть...я имею в виду без артиллерии и кучи снайперов(я играю с такими правилами). Тут вот за англов вполне неплохо получается,используя примерно ту же тактику,что описал выше,но пока не встречал достоиных соперников,которые бы ставили интересные задачи...в основном делают глупые ошибки или нарушают правила,набрав стрелков весь стек или там пушек.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Огневая атака у русских очень хорошо. Причем когда враги навалаом идут. их встречный чардж просто сметает.

Ссылка на комментарий

2xcb

Огневая атака у русских очень хорошо. Причем когда враги навалаом идут. их встречный чардж просто сметает.

 

Вот сколько тут про нее пишут...восторгаются,по мне так бесполезная ерунда. Дальность стрельбы уменьшается,в онлайне противник подойдет и будет тебя обстреливать с безопасного расстояния. Когда все-таки свои начинают стрелять - простреляют все ряды,поворачиваются спиной и идут на исходную позицию,даже когда соперник почти вплотную подошел,порой их проглючивает и они придя на исходную позицию остаются стоять спиной к сопернику....

Ссылка на комментарий
простреляют все ряды,поворачиваются спиной и идут на исходную позицию

Для того чтобы этого не было надо давать клик на отряде врага, тогда они после отстрела всех рядов идут в штыки.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Для того чтобы этого не было надо давать клик на отряде врага, тогда они после отстрела всех рядов идут в штыки.

 

Дак в таком случае стройность рядов пропадет и вражина будет обстреливать один отряд группой своих......Это хорошо 1 на 1 или на кучу врагов, в обычной ситуации только хаос будет в построении

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

Я в курсе, потому не играю пешей огневой атакой, в штыки иду ситуативно :)

Пробовал играть от огневой всем строем, выигрывал но потери были чудовищны, сделал вывод или я не верно готовил или надо возвращатся к старой манере игры, идти в штыки не всеми, а только когда это надо, был случай 1 отряд мух вырулил отряд фр. качаных на 1 шеврон гренов и сдерживал второй такой отряд.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

так вы ее не правильно юзаете :)

Включаете огневую атаку и кликаете на противнике. в результате три ряда стреляет, а потом - ЧАРДЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.

Ссылка на комментарий

2xcb

так вы ее не правильно юзаете

Включаете огневую атаку и кликаете на противнике. в результате три ряда стреляет, а потом - ЧАРДЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.

 

Вот щас даже попробовал ради интереса еще раз,1на1 Русская гвардия против Старой гвардии французов. Ну постреляли,ну побежали в чардж....и продули без особых шансов. Уровень ИИ - максимальный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.