Юниты - Страница 2 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

самая универсальная тактическая связка юнита в игре, на мой взгляд, это егеря-мушкетеры (как вариант: егеря-гренадеры). эта связка дешевле любой другой (не считая связки егеря-егеря), а показывает хорошую эффективность и гибкость.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    8

  • xcb

    13

  • MARIAN

    10

  • Takeda

    10

Топ авторов темы

я обычно переключаю, чтобы фронт уже стал - тогда вражеский отряд продавливается легче.

перед штыковой они итак смыкаются

Причем, непосредственно перед ударом был крик "charge", на французском, хотя атаковали русские. Французы кинулись в контратаку?

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2McSeem

2xcb

Боюсь, что от штыковой атаки на ВХ при практически полных отрядах с обоих сторон проку мало ;(.

По-этому буду продолжать за русских делать упор на артилерию (пополам пушки и единороги - пока по 2е, но думаю довести до 3х) и котратаки улан.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Причем, непосредственно перед ударом был крик "charge", на французском, хотя атаковали русские. Французы кинулись в контратаку?

это еще одна из особенностей перевода, похоже - юниты заточены под французскую (или "типа французскую") озвучку, что достает. Особенно "мондье, эта чертова погода" от имени роты сиволапых ополченцев...

Ссылка на комментарий
Особенно "мондье, эта чертова погода" от имени роты сиволапых ополченцев...

Не, почему, офицер благородных кровей, знает французский :)

Ссылка на комментарий

Кстати, после Шотландии х/х начал за АНглию х/х (с модами правда и увеличенным количеством войск). В Испании всё складывается гораздо хуже, чем было в первом случае - постоянно теряю ощутимо много, а в кровавых бойнях треть а то и половина полков бегут.

Подумалось - за Шотландию я активно использовал легкую пехоту в количестве равном количеству горцев, по 5. И ставил вперед горцев.

По моему есть резон в РТВ-шной тактике, когда застрельщики встречают врага. А в НТВ если ещё им поставить разреженный строй, то пусть через них и свои стреляют - потери же меньше будут от френдли файра, зато какой сразу натиск на участке фронта.

Правда может не сработать при увеличенных отрядах и неполном стеке - тут как раз только что ИИ обхватил мой фланг и сломал его вплоть до пушек, ситуацию спасла конница опять же

ba04238eb7f5t.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Респект. Опробовал твою тактику за бриттов. До того были сомнения как эффективно юзать егерей и прочую легкую пехтуру. Сейчас то же самое делаю за франков. Линия линейки с пушками в промежутках. Впереди пары линеек шассеры. Кава в тылу. Огневая мощь линии пушки+линейка+шассеры такая, что при ударе в лоб АИ не держит и бежит. Обход с фланга парируется кавой и разворотом фланга. Минус такого построения известен. Если противник маневрирует перестроится не так просто. Но против АИ проходит. А егерей по прежнему считаю лучше застрельщиков. С одной стороны на четверть лучше дальность, а с другой в полтора раза большая численность. Залпы так быстро выбивают противника, что у оставшихся нет шансов. Картечь помоему не вносит такого опустошения, как концентрация огня линейки и егерей. Уланы как обычно с шассерами, первые чарджат(в смысле рейтары), а шассеры дорубают и гонят идя за ними.

А вот с гаубицами по прежнему не разобрался. Экспериментальные не идут. Пушки работают у меня эффективнее. И еще. В свете того что рулит картечь, а дальнобойность не играет большой роли. Что предпочтительней малый калибр или большой? Поясню. Выбор 12-фунтов пешие или 6 конные. Конные с лычками уж больно шустро стреляют. А картечь у тех и тех по убойности на первый взгляд близка. И при маневре проще. С другой стороны 12 фунтов это 12 фунтов. Пока беру калибр. Но есть мысль поэкспериментировать. Что думаете по данному поводу камрады?

Ссылка на комментарий

Играя за франузов, полюбил 8 фн. пушки, они дают достаточную дальность при неплохой скорострельности. О приемуществах конной артиллерии уже писали неоднократно.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Что предпочтительней малый калибр или большой?

Тут дальнобойность против скорости перезарядки.

 

2agnez

полюбил 8 фн. пушки

А пешая артиллерия (не знаю как по английски, дается самой последней)?

 

2Aleksander

А вот с гаубицами по прежнему не разобрался. Экспериментальные не идут.

Массированность огня - рулит, три батареи с одного залпа ложат юнит полностью.

 

Все больше склоняюсь к центральной, массированной схеме использования орудий. Получается удобнее, чем промежуточное использовнаие - перенос огна от центра к флангам, очень жутко воздействует на вражеские юниты.

схема такая, слева направо

Очень толстый и злой юнит в каре (старая гвардия/аналоги или самый прокаченный фузилер) - 3 отряда фузилеров в 2 линии - 3 пушки группой - 3 пушки группой - 3 отряда фузилеров в 2 линии - Очень толстый и злой юнит в каре (старая гвардия/аналоги или самый прокаченный фузилер)

за пушками стоит ДВА гаубичных отряда между гаубицами и пушками - вольтижеры (они сквозь пушкарей отлично стреляют, перед боем выходят и ставят колья перед пушками).

там же где то генерал.

По флангам Шассеры. Убивается все - с очень небольшими потерями, постоянно ставяться памятники.

Ссылка на комментарий

2xcb

вольтижеры (они сквозь пушкарей отлично стреляют, перед боем выходят и ставят колья перед пушками).

Вот как так у Вас? У меня любая пехота, поставленная за пушками (даже на "плечах"), рассыпным строем и т.д. в первую очередь выносит своих пушкарей! Приходиться отключать им стрельбу и включать, только когда суппостат уже напрямую ломиться на батареи ((

Ссылка на комментарий

А я на пушкарей ставлю гренадеров с включенными гранатами... Стерегут, если кто-то решит пушки на штыки взять... И морали заодно добавляют...

Ссылка на комментарий

Это только мне показалось, что гранаты совершенно бесполезны? Ну т.е. вообще... Отряд в 120 рыл кинул гранаты в самую гущу линейки, рвануло знатно, упал один-два человека... че блин за фигня? :(

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Насколько я понял, гранаты скорее мораль подавляют, чем реальный урон наносят... Как правило, одного броска хватает, чтобы отряд радикально покраснел...

Ссылка на комментарий
Насколько я понял, гранаты скорее мораль подавляют, чем реальный урон наносят... Как правило, одного броска хватает, чтобы отряд радикально покраснел...

 

Ага, гранаты, тут же в штыки и враг бежит. Только все равно, как-то по мне гренадеры какой-то ненужный юнит стреляют медленно, по мне так от простой линейки пользы больше. По мне так единственное разумное применение гренадеров - как рукопашное прикрытие вольтижеров и прочей легкой пехоты от атак чужой пехоты в штыки и чарджей конницы. Но от пехоты легкая и сама может убежать, а от конницы всякие конные стрелки и уланы, имхо, эффективнее и быстрее.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Гренадеры стреляют быстрее и точнее обычной линейки.

В рукопашной у них параметры выше. И мораль тоже.

Ссылка на комментарий
Гренадеры стреляют быстрее и точнее обычной линейки.

 

А по-моему, точнее, но медленнее. Навык перезарядки у них ниже.

 

Что до рукопашной - имхо, гренадеров слишком мало, чтобы их преимущества реализовались.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Гренадеры еще добавляют морали ближайшим отрядам... Я ими обрамляю пушки, когда играю от обороны (т.е. практически всегда... :) )

Ссылка на комментарий
Гренадеры еще добавляют морали ближайшим отрядам... Я ими обрамляю пушки, когда играю от обороны

 

Вот интересно, а у кого-нибудь французы вообще бежали? У меня линейка, окруженная тремя врагами не бежит при потере 250 солдат из 320. Норм., линейка без лычек и вне зоны действия генерала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.